Опубликовано 2 Август, 2019 - 15:25

Девчонки, всем привет!

Невероятные виды

Немного предистории нашей поездки)

Мечеть в центре Шарма. Невероятная красота! рядом со старым рынком.

В июле решили посетить Египет. Туроператор "пугала" нас невыносимой жарой и т.д.

Пляж (бесплатный трансфер с отеля был именно на этот пляж)

Лично мы с мужем отлично переносим жару, поэтому нас этот факт не пугал. Действительно,в период с 4 по 10 июля температура +28 - +32 градуса держалась все наши 5 дней отдыха.

Помимо этого мы очень щепетильно проработали вопросы экскурсий (записались заранее), по ваучеру Joinup выбрали те места, которые мы посетим на Сохо (главное место тусовок ночного Шарма).

Что понравилось:

- невероятная красота. Природа шикарная: пальмы, рифы, рыбки. Все это есть в Египте!

- экскурсии. Мы ездили на экскурсию Голубая дыра, багги, катание на верблюдах. Нашли

- пляж. Есть разные пляжи: как с кораллами, так и песчаный пляж. Для кораллового пляжа ОБЯЗАТЕЛЬНО берите кроксы. Иначе ходить по дну больно. Не вздумайте покупать у местных - купите в 3 раза дороже.

- можно найти хороший вариант покупки сувениров в магазине "Джордж Клуни". Это нереальная история, мы не думали,что можно будет покупать магниты, сладости и т.д. в 3 раза дешевле. Кроме того, есть трансфер в сам магазин. Все для туристов, так скажем.

- не соглашайтесь на экскурсии от отеля или туроператора (дороже в 2 раза). Перед поездкой забронируйте (найдите в интернете) и спокойно езжайте. Очень понравились экскурсии из Шарма,не поехали только на пирамиды. Туда планируем поехать из Хургады (но это уже не в этом году:).

Что НЕ понравилось:

- настойчивость продавцов. Это просто выводит из себя. Нужно быть готовым сказать категорическое "нет". Пытаются "втюхать" 2-х минутную поездку на такси за 5 долларов. Ни в коем случае не ведитесь. На все предлагайте свою цену. Поверьте, они согласятся.

- еда. Она достаточно специфическая, обязательно возьмите с собой таблетки от боли в животе. Может пригодится.

Достоинства
  • Красиво
  • Множество достопримечательностей
  • Невероятная природа
  • Познавательно
Недостатки
  • Местная кухня
  • Пытаются одурачить
HProfрекомендует
14.08.2021