Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 01:45

Заметила, что у "Каждый День" хорошие молочные продукты. И этот сыр не исключение! Регулярно покупаю сливочное масло этого бренда, пробовала Риккоту, сыр в нарезке беру. Сегодня захотелось расширить перечень попробованного Smile Сначала взяла Моцареллу, но прочитала на этикетке "для запекания", а так как запекать я ничего не собиралась, то взяла рядышком лежащий Сулугуни.

Сыр упругий, "резинистый", однородный с редкими маленькими сырными дырочками. Вкус молочный, напоминает что то среднее между брынзой и плавленым сыром. Хорошо держит форму, нарезанные кусочки при сгибании не ломаются.

Что очень важно, вообще не пересоленный! Запах немного специфический, но он характерен для подобного типа сыров, да и совсем не сильный.

Я очень люблю жареный сыр специальный, который для этого предназначен. Но он в продаже бывает очень редко, да и цена на него кусается. Этот сулугуни вроде как похож на него, ну я и решила его пожарить. И всё получилось Smile Нужен кусочек потолще. Главное посильней разогреть сковородку и долго не передержать, что б не подгорел. И ещё желательно немного подсолить. По вкусу, конечно, отличается от привычного сыра для жарки, но как самостоятельная закусочка получается интересно! Даже форму держит, не сильно плавится. Как баловство, сгодится!

Я не сильно разбираюсь в сорте сыра "Сулугуни", но этот продукт мне пришёлся по вкусу.

А вот этот сыр Голландский, того же производителя "Каждый день" я беру регулярно!

Salman4ikрекомендует
27.04.2018
Вкуснятина, у меня муж так любит его жарить Love
О)) я с ним солидарна!
Никогда не жарил сыр...
А вообще стремаюсь брать продукцию, произведенную для супермаркетов специально. Не даром же она дешевая.
27.04.2018
Жареный сыр - блюдо на любителя. Попробуйте, вдруг и Вам понравится))
27.04.2018
Да я вообще сыр редко ем, но попробую. Хотя я отказался от жареного давно. Иногда лишь позволяю.
01.05.2018
Нужно смотреть кто производит. Я пока не увидела, что творог из "Пятерочки" за 32,00р. по составу натуральный, ни за что его не покупала Big smile смотрим, кто производит продукт и состав в первую очередь. Оно дешево, но большинство производится на хороших заводах и состав более чем нормальный.
27.04.2018
Не пробовала его жарить, нужно попробовать
Wink попробуйте
27.04.2018
Боялась брать сыры данного бренда, после вашего отзыва обязательно возьму на пробу Smile
27.04.2018
Я раньше тоже стороной обходила, а потом попробовала и оказалось что зря не брала. Получше некоторых дорогих.
27.04.2018
Не знала, что сыр можно жарить, как-нибудь попробую!
27.04.2018
С ним много чего делать можно. Даже сушить))
27.04.2018
Никогда сыр не жарила. Надо попробовать.
Заполните этот пробел Big smile
27.04.2018
Жареный сыр? надо попробовать Laughing out loud
Проэкспериментируйте Wink
Ммм, жареный сыр - это блюдо помню еще из Симса! Love
27.04.2018
Ну этот, конечно, не такой как тот))) сейчас бы настоящего....
27.04.2018
Мне нравится сулугуни, но эту марку не пробовала. Кстати, несмотря на то что моцарелла предназначена для запекания, я ем её просто так, с кофе. Очень вкусно.
27.04.2018
Последую Вашему примеру и тоже её куплю просто так есть))
27.04.2018
очень много рецептов в инста идела с ним
О, надо посмотреть)
28.04.2018
Вот жареный сулугуни я не пробовала, теперь интересно поэкспериментировать Smile
28.04.2018
ну это так, баловство на разок Wink
28.04.2018
Я очень люблю жареный сыр специальный, который для этого предназначен.
Совсем недавно я пожарила сыр, он сильно расплавился. Подрумянить не получилось. Не знала, что надо искать специальный сыр.
29.04.2018
Да есть специальный, на нём обычно пишут об этом. У нас только в крупных магазинах можно найти такой. А ещё он очень вкусный в Греции, если у Вас кто то собирается туда - закажите привезти))
01.05.2018
Можно и соевый сыр тофу жарить, тоже хорошая тема для ПП.
С удовольствием попробую!))