Опубликовано 29 Май, 2020 - 05:46

Доброго времени суток!

Раньше, я совершенно не ухаживала за кожей тела, только гель для душа и максимум крем какой-нибудь, либо молочко и то на отдельные части тела. Но после родов, да может и в связи с возрастом скоро 30, я поняла, что хочу начать ухаживать и даже нужно!

И вот потихоньку, с этого года, я начала знакомить своё тело с ухаживающими средствами.

Одним из таких средств и стал скраб "Дары природы" №5 шоколадный.

Теперь по порядку расскажу вам об этом миниатюрном и вкусном скрабе.

Трудно не согласится с тем утверждением, что каждого человека Бог наделил особыми, только ему одному присущими качествами. И когда человек открывает в себе эти качества и находит им применение, о таком человеке говорят «Он находится на своем месте».
Именно такими являются основатели фирмы «Дары Природы» Александр Александрович и Светлана Владимировна Канцур. В свое время не о какой фирме и речи не было, эффективность трав была проверена на собственном опыте. Когда болели дети и врачи затруднялись поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. На помощь пришли травы. Полученными рецептами делились с родственниками, соседями. Результаты подтвердили правильность подобранных растений. Вот тогда и возникла идея заняться сбором трав в больших масштабах и пополнить знания, полученные от мамы-травницы и в стенах Кубанского Государственном Аграрного Университета.

Приобрести можно: интернет-магазин Дары природы. Прямая ссылка на скраб.

Производитель: ИП Канцур, г. Горячий Ключ

Стоимость: 240 рэ

Объем: 130 грамм

В интернет - магазине Дары природы предоставлена только натуральная косметика, а так же фиточаи и фитосборы. Очень интересный ассортимент продукции у них. Привлечет даже самых строгих ценителей натуральности.

Вот такая красивая баночка

Кажется совсем крошкой, по сравнению с другими скрабами. Думаю это и к лучшему, ведь срок годности поле вскрытия всего три месяца. На это время мне хватит вполне, так как этот скраб не единственный в моем арсенале.

Мой прям свеженький оказался, от апреля месяца.

Скраб упакован в затемненную баночку. По кругу приклеена этикетка с изображение шоколадок и всей необходимой информацией.

Состав

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Самый натуральный, только какой может быть. Обожаю натуральную косметику.

Тут же немного информации о применении и изготовителе.

Крышка обычная крутящаяся ребристая. Удобна в обращении, даже с мокрыми руками. Дно стандартное, без всяких выемок.

Консистенция, запах

Цвет как и полагается шоколаду - темного-коричневый с небольшими крупинками сахара.

Консистенция рассыпчатая, даже очень сначала при нанесении, ну та то это скраб и есть.

Запах просто нереальный, насыщенный очень. Просто как будто ты пьешь настоящий какао. Он просто завораживает, главное вовремя остановиться и не съесть его))

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на компоненты.

Средство предназначено для наружного применения.

ИЗБЕГАТЬ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА (НА СЛИЗИСТУЮ).

Хранить в сухом темном месте при температуре от 0 до 25⁰С.

Способ применения

Кожа тела у меня чуть - чуть суховата, имеются проблемные места (думаю как и у многих), а так явных проблем нет. Излишнего веса тоже нет, ну конечно 2-3 кг сбросить хотелось бы.

Скраб использую 1-2 раза в неделю. Как есть время и желание. Хочется полноценно время уделить себе, а не бегом бегом всё сделать.

Беру небольшое количество скраба ложечкой и наношу на тот участок тела, который хочу обработать. Вот сначала такие кусочки получаются, скраб одним кусочком не выходи из банки.

Вот так выглядит скраб. Как черная икра)) Издалека уж точно. На ощупь крупинки немного жестковатые, но после растирания на коже, они тают на глазах.

Наношу скраб после того как я уже помылась гелем для душа и кожа немного распарена.

Выглядит изначально это так. Растираю по всей ноге, со всех сторон, немного надавливая на кожу, круговыми движениями. Массирую пока не надоест, но не сильно долго.

Хочу еще приобрести щетку специальную, всё никак ноги не дойдут до магазина.

Иногда кажется, что кожа немного горит, но это видимо я перебарщиваю с растиранием.

После растирания скраб расходится по ноге. Крупинки уже все растаяли и их совсем не видно, все они постепенно впитываются в кожу. Оставляю немного на теле и лишь потом смываю тепленькой водичкой.

Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.

Шоколад тонизирует кожу, омолаживает и улучшает микроциркуляцию крови.

После выхода из душа, обмакиваю полотенцем и иду заниматься своими делами.

Кожа просто бархатистая после скраба. Липкости нет, неприятных ощущений тоже.

Запах остается на коже на долго, как и гладкость.

Фото до и после не делала, так как там особо заметно ничего не будет.

Мои впечатления

Первый раз я сделала специально на одной ноге и разница была прям ощутимая, муж даже не понял почему так))

Очень радует натуральный состав скраба. Масла нежно воздействуют на кожу, питаю её, успокаивают. От целлита не знаю поможет или нет, пользуюсь ещё мало, но посмотрим на деле.

На сайте можно кстати найти специальный скраб от целлюлита. Но меня привлек шоколад, ни на что не променяю его! Один запах чего только стоит.

Кожа увлажняется на 99 % точно. А ещё и .очищается

Если хотите побаловать себя, то обязательно попробуйте этот скраб! Кожа скажет вам спасибо.

Достоинства
  • Кожа как у ребенка
  • Приятный аромат на ведь день
  • Смягчает и питает
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
  • Шикарный аромат
cherrylady_loveрекомендует