Опубликовано 7 Август, 2019 - 15:52

год или более

Приветствую.😊

Найти сейчас человека, не знающего о Fix Price, будет нелегко. Мне кажется уже в небольших городках есть хотя бы один магазин этой сети.

С FP я впервые познакомилась в 2012 году, когда он только пришёл в город Б. Узнала от подруги, которая с удивлением говорила, мол, представляете, там всё по 32 рубля. Первое впечатление о магазине было - о, так это же есть на али. А чего-то и не было.

Одними из первых покупок там была посуда. Не вся она дожила до нынешних дней, но в то время за такую цену такое качество было очень удивительным. Другая покупка, отпечатавшаяся в моей памяти, был шампунь. На тот момент была острая нехватка денег, ну, а я решила сэкономить. Запах был приятный, а вот действие ничем не порадовало - что с ним, что без него одно и то же.

Найти магазин легко по большой вывеске в корпоративных сине-зелёных цветах. Расположение товаров в большинстве точек более менее одинаково - начинается с сада и заканчивается продуктами. Опять же в большинстве точек всего две кассы, из которых может работать только одна. Это влечёт за собой очереди и некоторую потерю времени. Некоторые магазины грешат забитыми коробками проходами между стеллажами, что усложняет и даже отбивает желание передвигаться дальше по залу.

Как и в любой другой магазин, в FP нужно идти со списком, иначе велик риск набрать ненужного. А ненужного там... полмагазина точно. Laughing out loud Продаются разные категории товаров. Одежда и аксессуары, предметы для сада и огорода, канцелярия, бытовая химия и косметика, предметы для организации быта, детские товары, посуда и даже еда.

Есть бонусная программа. Можно обменять накопившиеся баллы за покупки на скидку. Подробней о ней можно прочесть на официальном сайте. Я в неё не вдавалась, да и не нужно. На заметку: в некоторых группах есть посты с промо-кодами, которые дают определённое количество баллов на счёт.

Перейдём к моим покупкам. Собрав все вещи из фикса в одном месте, стало ясно - магазин этот мне скорее нравится, чем нет. Иначе бы не было ситуации ниже.

Одежда и аксессуары. Я лично приобретала там топы, в том числе и спортивные, однако жизнь у них оказалась очень коротка. Майки на фото ниже я бы повторила, но нигде в продаже их нет. Футболки бывают неплохие, но мне один и единственный раз не повезло - поло оказалась кривой на пошив плюс в магазине отказали в возврате, сказав, что это текстильное изделие. Странно, с чего это вдруг футболку записали в полотенца?

Носки. Тот самый случай, когда их лучше купить за 51 чем в ближайшем магазине одежды за 25. Самые любимые - Зувей, с так называемой медицинской резинкой. Если нахожу в сером цвете - беру обязательно. Самые, на мой взгляд, базовые. Также есть носки-тапки. С силиконовыми подушечками. Цвета самые разные, я предпочитаю светлые голубые/зелёные/мятные.Покупала как-то женские трусики, честно сказать, они не очень хорошего качества. Я лучше куплю подороже, но которые носиться будут дольше да и выглядеть лучше. Также однажды приобрела шорты из полиэстера, очень лёгкие и симпатичные. Носились дома больше года, и хуже не стали. Однако для меня уже неактуальный материал для домашней одежды, поэтому их отдала в соц.организацию.

Перчатки скорее на один сезон. У текстильных очень быстро отпали бусинки и остался клей. "Вязанные" очень быстро покрываются катышками. На погоду максимум -5-10, не ниже.

Из сумок мне приглянулась одна, хожу с ней исключительно в магазин рядом с домом. Помещаются телефон и карты/деньги. Верёвка регулируется. А в порыве "всё как у других" купила кошелёк. Компактный, есть отдел для мелочи, но много её туда, конечно, не влезет. Есть несколько отделений для карт. Однако для меня такой предмет неактуален, лежит, пылится.

Было большое количество хозяйственных сумок и пакетов. Сейчас есть хлопковые сумки для небольших покупок. Ручки слишком длинные, поэтому пришлось немного подшить. Сходить за хлебом и молоком сойдёт. И сумка побольше, уже из синтетики, на молнии. Порвалась спустя полгода эксплуатации, причём в самый неподходящий момент. Так что рекомендовать не могу.

Визитница, она же кардхолдер. Были у меня и такие же, как на фото, который сейчас используется. Были и те, что выглядят поприличней. Не дожили.) Мне теперь и этого хватает, чтобы раскидать свои немногочисленные карты.

Аксессуары для красоты. Повязка на голову, очень мягкая, немного тугая. Ходить в ней более часа не комфортно, хотя мне больше и не надо. И для глаз. Спасает летом и в дневное время, когда хочется поспать, но свет отвлекает. Не скажу, что идеал, но неплохо. Резинка достаточно тугая, по при этом нигде не давит.

Резинки, заколки, невидимки... Пружинки живучи, очень хороши для своей цены и волосы держат. Те, что на фото, без швов и зажимов - самые любимые. Это уже четвёртый или пятый комплект. Есть в продаже по 10 штук на картонном блистере, есть в круглой пластиковой упаковке. Были расчёски разного калибра. У меня осталась только одна. Невидимки и шпильки не рекомендую. Мои волосы средние по густоте не держат никак, вся причёска разваливается, а шпильки/невидимки просто вываливаются. Резиночки маленькие в целом неплохи, но на один раз.Силиконовая щёточка для умывания. Раньше продавалась в комплекте с щёточкой для очищения носа, и когда-то такой у меня был. Сейчас вижу в продаже одну только круглую. Неплоха, способна на лёгкий массаж, но большего от неё добиться мне лично не довелось. Зеркала. Сей экземпляр жил больше трёх лет, а недавно сломалась ручка Sad. Пользоваться уже не так удобно, но учитывая сколько падений-переносов-переездов пережил - и меньше, чем за 50 рублей. Резинка для спорта. Для меня приспособление неудобное. Представляет собой резиновую ленту, с помощью которой можно тренировать разные части тела.Из косметичек задержалась синяя и серая. У синей фактурный материал, внутри подклад, на молнии. Серая тоже на молнии, подклада нет. Такой формы косметичка у меня вторая. Удобно при поездках сложить свой косметический набор. А "клатч" не дожил. Увы, на практике красивый клатчик оказался не слишком практичным и подходит разве что для канцелярии или документов.
Также приобретала нашумевшие органайзеры, но после покупки DE.CO. эти ушли в другие руки.До сих пор живёт у меня пилка для пяток. Не истёрлась, не сломалась, не разбухла, всё с ней хорошо.

Косметика и бытовая химия. Этот отдел я чаще всего обхожу стороной. И если с быт.химии можно что-то выбрать, то из косметического больше ничего не беру. Я не отрицаю, быть может там и есть неплохие продукты, но для меня зачастую это выброшенные на ветер деньги.

Что касается бытовой химии, то именно здесь впервые купила средство для мытья посуды Sinergetic. Однако в других магазинах можно приобрести его по более выгодным ценам. В общем, средства, продаваемые в FP, имеют право существовать, но для меня интереса не представляют.

Товары для дома. Пожалуй, самая большая часть моих покупок.

Кружки. Их было много, но задержались только одного дизайна. Было четыре, одна, к сожалению, разбилась. Другие были слишком хрупкие и бились даже от падения в раковине. Кружка с крышкой и трубочкой. Стекло прочное, а вот крышка хлипкая. Начала ржаветь. Салатник с крышкой в нынешних условиях меня часто выручает, удобно.

Недавно приобретён был набор для сыпучих продуктов. И на столе место экономит, и всё в одном стиле. Различные салфетки и контейнеры тоже чаще всего беру в FP.Ещё немного контейнеров. Все имеют маркировку "пищевой".Вакуумные пакеты в FP я больше брать не буду. Слишком тонкий пакет, очень быстро рвётся. Чехлы для верхней одежды тоже тонковаты. Чехол для обуви бесформенный и материал тонкий. Лучше разориться на икеевские коробки. А сетка долгое время служила в качестве корзины для белья. Однако яркий цвет привлекает к себе внимание, и потом лежала она без дела. Отдала за ненадобностью. Вешалки из фикса были самые разные. То, что есть сейчас.
Украшательство. Для меня тоже дело неактуальное. Например, наборы из пластиковых/стеклянных/металлических предметов. Есть самые разные формы и размеры.Электро- и около товары. Для тех, кто ищет маленькие гирлянды в фиксе есть наборы из надувного шарика и маленькой портативной гирлянды. Работают все лампочки, на проволоке. Цвета разные и указаны на упаковке. Будильник. От этого предмета не требуется ничего, кроме как показывать время и звенеть в установленное время. Работают уже больше трёх месяцев. Светодиотный светильник. Его к покупке не рекомендую, поскольку света даёт мало и тот тусклый. А о портативном увлажнителе я как-нибудь напишу отдельный отзыв. В целом - для моих целей сойдёт. Батарейки из фикса не отличаются живучестью. Лучше переплатить за более качественные.Коврики. Для ванной. Есть что-то вроде поролоновых и вспененных из ПВХ. Ни тот, ни другой в доме не прижились. Белый быстро пачкался, а цветной долго сох. В итоге вместо коврика в ванной лежат тряпки. И постирать несложно, и впитывают некоторые экземпляры, как оказалось, очень хорошо, и по размеру подходят, и выглядят нормально. Придверны в FP тоже большой выбор, у нас дома лежит шипастый. Легко мыть, удобен в использовании.Швабра. С телескопической ручкой. Об этой покупке очень пожалела. Потому как вещь оказалась для меня совершенно неудобной. Слишком много заморочек с креплением тряпки, ручка в месте соединения частей прогинается. Проще уж с деревянной шваброй, а то и руками. Единственный плюс - можно помыть под кроватью и подобных местах, где руками не доберёшься. Тряпка неплоха, но сама швабра в целом - разочарование.

Что ещё не буду брать, так это инструменты. Наборы из различных бит тоже скорее одноразовые. Маленькие сгодятся разве что игрушечные модельки собирать, где не нужно прикладывать никаких сил. Та, что побольше, тоже быстро стирается. А вот когда сломался молоток, я была несколько удивлена.😂

Канцелярия. Ещё один интересный отдел. Даже если ничего не надо там, всё равно привлекает внимание. Ручки, блокноты, тетради, товары для творчества. И литература, книги для детей и для взрослых. Есть одноразовая, есть и более серьёзная. Это не всё, что было куплено в фиксе, так как прочитывая книги, отдаю их маме.Для сада и огорода. Там тоже есть что посмотреть. У меня цветочные пластиковые горшки, дренаж и грунт. Нареканий нет.

Ну и просто коллаж с теми предметами, которые не дожили до ныне: те самые шорты, антистресс наволочка, пазлы, тетради, ёлочные игрушки, контейнеры и кофры, аппарат для маникюра, нитки, вешалки, массажный ролик и расчёска, тарелки, косметичка, топ и рамки.

Обновлено 01.11.2019.

В магазины завезли ооочень много всякой новогодней атрибутики. Всё яркое, интересное и красивое. Но для себя я решила не брать игрушки и гирлянды, так как они являются делом неактуальным. Но пару предметов приобрела. В частности пару подарочных коробок. Были там и бледно-мятного цвета, и светло-оранжевого, но мне приглянулись две. Только дома увидела, что они отличаются оттенком. Ну и ладно)

Также мне приглянулись несколько книг. Прихватила пару красивых тетрадей за 18 рублей.Монопод. Для моих целей его вполне подойдёт.А ещё в постоянной продаже находятся другие маленькие подарочные коробки. Небольшие, сделаны нормально.

11/11/2019

Очередной заход за необходимым. Ну или почти) Носки из синтетики, мокнут в ботинках ужасно, так что не рекоменд. Альбом как альбом, для зарисовок не жалко. Наушники - самые дешёвые в пределах километра. И книга. Вот уж ради чего стоит периодически посещать фикс, я не брезгую, потому как подобное может в других магазинах стоить гораздо дороже.

14.11.2019.

В фиксе появляется всё больше книг, интересных и не очень. Однако стоит отдать должное - книги стоят недёшево, и фп в этом плане хоть чуть-чуть да выручает. Пара книг стоили 77, все остальные 99. Дорожает, однако. Также рискнула купить и воспользоваться нашумевшими масками для лица. А упаковочную бумагу прихватила заодно - скоро праздники, как-никак.

18.11.2019

Что-то зачастила я в фп. Зашла за перчатками, ушла с пакетом.

Уже давно слышу про пастилу (77) и решила наконец попробовать её. Не впечатлило и повторять не буду. Слишком кисло. Перчатки, 99 рублей, так как мои нынешние для наступившей погоды тонкие, посмотрим, как будут в деле. Медицинские маски (вроде 25 или 27 рублей), чёрного цвета, пригодятся. Ситечки для слива раковины - тоже вещь нужная, и именно такая удобней всего. Взяла сразу две, цена 6 рублей 10 копеек)). ФП станет спонсором пополнения библиотеки, в этот раз только две книги, обе по 77 рублей. Ну, и самое интересное это настольная лампа со светодиодами. Перед покупкой рекомендую проверять "сгибы", так как на некоторых экземплярах они не фиксируются вообще. И, думаю, она станет достойна отдельного отзыва.

Обновление от 16.01.2020.

Энциклопедия для детей. Есть очень большой выбор и чуть дешевле, чем в других магазинах. Брала на подарок.

Обновление от 26.02.2020.

Чёрная дыра зарплаты Laughing out loud

Что новенького? Из раздела бьюти. Расчёски. Одна вентиляционная, другая а-ля тангл тизер. Обе - вполне себе хорошие за свои деньги. Маски для глаз, я об одной из них уже рассказывала. И органайзер для косметики. Не первый, кстати.

Поднос из жести. Я взяла два сразу на случай если не встречу их в ближайшие как минимум полгода. Считаю, что металлические лучше, чем пластиковые. Переносить их не удобно с ношей, так как нет ручек, но мне это и не требуется.Ещё контейнер. Невысокий, говорят, хорошо хранить или морозить в них пельмени). Я просто храню продукты.Две миски за 199 из полипропилена. Пока живы, но и пользуюсь ими не так чтобы уж часто.Ещё до нового года купила гирлянду. Свет тёплый, гирлянда короткая, работает от сети. Стоила 99, хотя красная цена такого качества предметам 50 рублей. Не перегорела, так что не на один раз. Надеюсь, до следующих праздников доживёт Laughing out loud. И книга. Для себя решила, что не моё это - бумага. Изредка да, можно. Но на постоянной основе тратиться на них - никаких зарплат не хватит. А в библиотеке после прочтения остаются единицы из нескольких десятков. Из одежды решила купить шарф, такие же по качеству висели в Ашане за 300. Покупкой не довольна - быстро образуются катышки, ворс остаётся везде, где только можно. Полоса была ещё вдоль шарфа, мне с ней неудобно, поэтому отпорола. Ну, и как всегда, любимые носки. А фоном этих покупок была тряпка.

Как и любой другой магазин, FP можно и ругать, и хвалить. Здесь есть товары, на которые стоит обратить внимание. Например, канцелярия здесь одна из самых дешёвых и есть очень красивые экземпляры. Также можно неплохо организовать хранение вещей в доме. И закупиться красивой посудой. Но есть предметы, которые лучше приобрести в специализированных магазинах, как, например, в ситуации с инструментами.

Fix Price я рекомендую, но обязательно при посещении этого магазина включайте голову и трезво оценивайте необходимость предмета в руке.

Удачных покупок и спасибо за внимание!

rinnsmithрекомендует
Читать все отзывы 2011
Хороший отзыв:)
07.08.2019
Спасибо Smile
08.08.2019
А я люблю этот магазин
14.08.2019
Остаться в стороне от этого магазина сложно. Особенно, если он рядом Laughing out loud
Читать все отзывы 2011
  • 02.02.2019 - 20:56
    Магазин Находка - порадует низкими ценами и не только. Подробный обзор.
    Здравствуйте Этот отзыв хотела написать летом, но что-то пошло не так, решилась только сейчас. И могу описать все плюсы и минусы данной сети после 6 месяцев его работы у нас. Пару лет назад у нас был магазин низких цен "Светофор", но, увы, его закрыли.
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 19.04.2016 - 18:22
    Красивое и качественное нижнее белье без ожидания и дешевле, чем на Алиэкспресс? Да, представляю Вам наталка.com. С фотками заказов, разумеется :)
    Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - имагом с неприлично низкими ценами на красивое и качественное нижнее белье. Знакомьтесь, интернет-магазин [ссылка]   Перечень категорий можно увидеть на скрине: Упор делается именно на нижнее белье.
  • 25.11.2018 - 15:54
    Много интересностей по низким ценам + много фото
    Всем приветик! Вот и до РБ добралась сеть магазинов Fix price и разрастается она очень быстро. Адреса магазинов я перечислять не буду, весь список есть в интернете.
  • 17.05.2019 - 16:22
    Белорусский сетевой "Фикс Прайс" :) Огромный ассортимент, классные товары по смешным ценам, сложно собрать глаза в кучу :) Эх, он понравился мне больше нашего ФП.....
    Совсем недавно в Беларуси появился Fix Price. Наверное все белорусы очень рады и счастливы этому событию   Я тоже будучи в братской державе хотела заглянуть в родной ФП, но....
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 06.08.2012 - 14:53
    Подруга-консультант рассказала, какой ужас там творится!
    Никогда особо мне и не нравился этот "Красный куб", но после летней подработки там моей подруги я вообще порога их магазина не переступлю! Недавно встретилась со старой своей школьной подругой. Обычный мой вопрос "Устраивалась куда-нибудь на лето?" вызвал у неё бурю эмоций!
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!
  • 26.09.2020 - 18:43
    Магазины сети на каждом шагу, но зайти не тянет: хамство, некачественная продукция, и сомнительной оригинальности парфюмерия. Ева, какие еще сюрпризы подготовила мне?
    Всем привет, меня зовут Настя, и я разучилась совершать покупки в оффлайн магазинах. Каждый мой поход в сетевой магазин заканчивается чувством разочарования, недоумения, а иногда и негодования! Почему?
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 13.09.2020 - 07:42
    Эка невидаль! В магазин с пропуском ходить >> Сравниваю цены с Пятёрочкой >> Что изменилось за 20 лет существования Metro в России
    Всем привет! Metro Cash&carry, наверное, самая необычная сеть на российском рынке. Эка невидаль! В магазин с пропуском ходить! На самом деле, все очень просто и легко объяснимо - это западно-европейская сеть мелкооптовых магазинов формата B2B (бизнес для бизнеса, когда одно юрлицо продает…
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 08.08.2020 - 16:39