Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 07:57

год или более

Не собиралась писать отзыв, но не удержалась...

Море радует всегда!
Море радует всегда!

Мечты всё-таки сбываются. И вот мы живём на курорте. И до Зеленоградска всего минут 40 езды.

Зимние развлечения под променадом
Зимние развлечения под променадом

О Зеленоградске ( бывший Кранц) можно ничего не рассказывать - он сам о себе все рассказывает, причем, в любую погоду, в любое время года, взахлёб, радуя милой прусской ( и не только) архитектурой, пенным Балтийским морем, вечно голодными галдящими чайками, утками, лебедями, парками и музеями. Только надо внимательно его слушать...

Очень красивы закаты
Очень красивы закаты

Но сейчас намеренно акцентирую внимание на главной для меня достопримечательности Зеленоградска, да и вообще, Калининградской области - это конечно Балтийское море, - живое, притягательное, волнующее , целительное для тела и души и несомненно вдохновляющее!

А иногда возле моря можно найти янтарь...
А иногда возле моря можно найти янтарь...
Достоинства
  • Архитектура
  • Длинная набережная
  • Красивая природа
  • Красивый пляж
  • Немноголюдно
Нерингарекомендует
  • 23.08.2018
    Выбирая между Арменией и Калининградом, выбрали последний, и ничуть не пожалели. И абсолютно правильным решением было не сидеть весь отпуск в Калининграде, а пожить 4 дня в Зеленоградске, что у самого начала Куршской косы.
  • 08.11.2017
    Калининградская область навсегдя останется в моём сердце. Её города завораживают, не оставляют равнодушным. Раньше это была часть Пруссии. Очень красивая её часть, известная янтарём и холодным Балтийским морем. Что же стало с ней сейчас? Город Зеленоградск получил своё название от военных.
  • 24.12.2018
    Зеленоградск-город в Калининградской области на побережье Балтийского моря. Итак, из Калининграда до Зеленоградска можно добраться на автобусах 140,141,114, их ходит очень много и благо достаточно часто. Время в пути примерно 1 час 15 минут и стоимость проезда около 90 рублей с человека.
  • Ох, этот отдых очень удивил. Замечательные достопримечательности. Особенно удивил Храм Святого Андрея Первозванного. Железнодорожный вокзал который был открыт вместе с железной дорогой 8 июля 1885 года незабываемо передаёт атмосферу старых времён.
  • 23.01.2014 - 22:31
    Кошкин дом
    Добрый вечер, дорогие посетители сайта! хочу написать свой первый отзыв, свои впечатления...но всё по порядку ...Январь...наступил отпуск. чем заняться? уборка,стирка, готовка? печь мужу блины? не не не...надо что-то думать.
  • Отдых в г. Светлогорск: что посмотреть, где поесть и где загорать. Почему для пляжного отдыха Светлогорск не подойдет?
    Давно хотела рассказать о Светлогорске - моём самом любимом городе Калининградской области. Я сама из Калининграда и очень люблю приезжать в Светлогорск погулять, подышать невероятным сосновым воздухом, полюбоваться морем и поужинать с видом на море.       Добраться в Светлогорск достаточно просто.
  • 29.11.2018 - 17:06
    Стоит ли посетить Балтийск? САМЫЙ ЗАПАДНЫЙ город России! Крупнейшая база ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА на Балтийском море! Много фото!
    Всем привет!   За 2 года жизни в Калининграде я описала множество местных достопримечательностей и городов области) Много ссылок на них есть в отзыве про Калининград , но там не все) Хочется еще рассказать про город Балтийск!) Это самый западный город России!)   ИСТОРИЯ   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находится…
  • 06.09.2017 - 23:35
    Тихий маленький городок Калининградской области!
    Всем привет!) Я уже писала отзывы про Светлогорск - самый популярный курортный город Калининградской области и Зеленоградск - тоже очень красивый город у Балтийского моря!) А теперь хочу рассказать о еще одном маленьком городке - Гвардейске) Гвардейск расположен не у Балтийского моря, мы решили…
  • 02.05.2018 - 00:08
    Здесь не закрывают двери в подъезды, а бельё сушат прямо на улице. Красивый провинциальный город на границе с Литвой и то самое место, где Наполеон и Александр I подписали "Тильзитский мир"
    Здравствуйте! 8 месяцев назад я уже была в Калининградской области, провела отличную неделю и поняла, что увидела на самом деле крайне мало. Так что в конце апреля вернулась снова: побывать там, где понравилось раньше, и увидеть то, что так и не успела в прошлый раз.
  • 02.03.2018 - 20:23
    На берегу судоходного канала, в зелени парков и лесов, раскинулся молодой и красивый город с солнечным названием - Светлый!
    Уверена, что очень немногие знают про город с солнечным названием -Светлый. Это совершенно не туристический город, как например Светлогорск или Зеленоград, это спокойный, тихий уютный городок, жители которого гордятся тем, что они живут в этом городе и самое главное любят свой город.
  • 25.10.2018 - 22:25
    Озеро Лебедь – удивительное место на территории заповедника Куршская коса, расположенное на границе России и Литвы. Настоящая загадка природы и кладезь местных красот.
    На территории заповедника Куршская коса мы были уже второй раз. При первом посещении не удалось посетить озеро Лебедь на этот раз решили исправить ситуацию. Расположена достопримечательность на 46 километре Куршской косы , спустя 4 км после самого известного и популярного маршрута высоты Эфа.
  • 06.12.2018 - 00:50
    Где поплавать возле КАЛИНИНГРАДА, если Балтийское море для вас слишком холодное?) МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА, КУПАНИЯ, ШАШЛЫКОВ И ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫТЬ НА ПРИРОДЕ!) Много фото!)
    Всем привет!)   Живем мы уже больше двух лет в Калининграде , но первое лето мы не знали о том, что где-то здесь можно купаться кроме моря) Этим летом местные подсказали, что есть такие местечко - Озерки. Так его все называют.   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находятся озера возле поселка Озерки.
  • 17.06.2019 - 17:11
    Город, история которого началась с 1336 года с построения замка Инстербург! Покажу улочки города, достопримечательности и нынешнее состояние замка! Много фото)
    Всем привет!)   Мы более 2,5 лет живем в Калининграде , по возможности иногда выезжаем в область)   Мои отзывы про другие города Калининградской области: Балтийск - Стоит ли посетить Балтийск? САМЫЙ ЗАПАДНЫЙ город России! Крупнейшая база ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА на Балтийском море!
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 15.08.2020 - 23:10
    Светлогорск - город-курорт, спрятанный в лесу. Балтийское море, хвойный воздух и немецкая архитектура - составляющие моего идеального отдыха.
    Светлогорск - город в Калининградской области, который я люблю в любое время года. Но так как туристы в основном посещают его летом или в начале осени, то свой отзыв я постараюсь уложить именно в этот период. Чем же привлекателен отдых в Светлогорске?
  • 21.08.2020 - 19:31
    Откровения москвички о любимом подмосковном городе: как тут живется, сколько стоит социалка, где можно отдохнуть и что посмотреть
    Недавно случайно прочитала на Айреке единственный отзыв о Долгопрудном, написала комментарий и несколько дней мучилась, потому что тоже захотелось рассказать о таком замечательном подмосковном городе.
  • 05.08.2020 - 08:57
    В этом озере не утонешь! Только где же бескрайние розовые просторы? Реальный размер Лемурийского озера, польза, развлечения и разочарования
    Привет, друзья! Я не перестаю восторгаться красотами моей соседней области - Херсонской. Возможно, я просто мало где была и мало что видела в жизни, но мне кажется, что там такая огромная концентрация всяких уникальных уголков природы!
  • 29.06.2020 - 13:09
    Так ли легко выжить в СПб приехавшему? Рассказываю о работе, где можно погулять, куда сходить покушать? Где я покупаю продукты и т.д.
    В своем сегодняшнем отзыве, я хочу рассказать о городе, называемом "Российская Венеция", а именно о Санкт-Петербурге, в котором я прожила почти 8 лет. И сейчас я о нем вам расскажу. Первое место, с чего начинается осмотр города - это Дворцовая площадь.
  • 26.07.2020 - 15:05
    20 лет отдыхаю здесь, и не надоело. Зачем мне Черное море, когда в Подмосковье можно отдохнуть намного лучше?
    Эти места я знаю очень хорошо, потому что отдыхаю здесь буквально с детства. Раз побывав на реке Хотче, сразу к ней прикипаешь душой, и отчаянно хочется вернуться. Особенно сейчас возрастает ценность таких регионов.
  • 22.07.2020 - 15:05
    На Лемболовское озеро со всеми остановками. Как добраться и что посмотреть. Наши находки на Лемболовском озере.
    Добрый день, дорогие друзья. Сегодня расскажу Вам ещё об одном озере в Ленинградской области, на котором мне довелось побывать. Если честно, я удивлена, что о нём до сих пор никто не писал - блогеры не отдыхали на Лемболрвском озере? Ну тогда Вашему вниманию Лемболовскре озеро.
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.07.2020 - 02:57