Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2022 - 14:50

год или более

Привет читатель!

Антибиотик Цефтриаксон является одним из самых популярных по продаваемости. В последнее время его все труднее купить, а если и получится, иначе как чудом не назовешь.

С Цефтриаксоном я познакомилась будучи еще совсем ребенком. Иммунитет слабый, часто болела, подхватила отит на оба уха, который в последствии только становится сильнее. У меня в семье с антибиотиками никогда не шутят, используют их очень аккуратно, и только в крайнем случае.

Впервые, меня мама уколола им, когда я заболела обычным ОРВИ, но при этом температура была свыше 39°, и ничем другим не сбивалась. Колола мама аккуратно, и строго по инструкции, улучшения наступили уже на второй день.

С тех пор, антибиотик постоянно имеется в моей аптечке. Прибегнуть к нему снова, мне пришлось летом прошлого года.

→ В июле 2021 года я заболела ковидом, в больницу не положили, сказали нет мест. Дали список препаратов, и назначили домашнее лечение. Список таблеток не маленький, обошелся мне в несколько тысяч рублей.

Хочу отметить, что независимо от города или района, дается "приблизительно" одинаковый список лекарств для борьбы с вирусом. Среди которых нет Цефтриаксона, который борется с вирусом, и не дает ему молниеносно распространяться по организму. Цефтриаксон внезапно и бесследно пропал во всех аптеках.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 60 рублей;
  • Объем: 1,0 гр;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн достаточно простой, выполнен в классическом стиле.

Картонная упаковка белого цвета с фиолетовой окантовкой внизу.

На лицевой стороне коробки, можно найти: название самого средства, бренд-производитель и общую информацию о средстве.

С обратной стороны находится необходимая информация о: составе, способе применения и сроке годности.

Стеклянный флакон полностью прозрачный, в нем и находится сам порошок.

Флакон плотно запломбирован, открыть его получается только ножницами.

Порошок необходимо развести, после набрать в шприц и ввести я одну из ягодиц.

От производителя

Инфекции, вызываемые чувствительными к цефтриаксону патогенами: сепсис, менингит, инфекции брюшной полости (перитонит, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей), инфекции костей, суставов, соединительной ткани, кожи, инфекции у больных с пониженной функцией иммунной системы, инфекции почек и мочевыводящих путей, инфекции дыхательных путей, особенно пневмонии, а также инфекции уха, горла и носа, инфекции гениталий, в том числе гонорея.

Состав

цефтриаксона натриевой соли стерильной в пересчете на безводный цефтриаксон 1,0

Способ применения

Порошок Цефриаксона я разводила несколькими способами.

• Цефтриаксон + Лидокаин (Новокаин)

Антибиотики ОАО "Биосинтез" Цефтриаксон

Для внутримышечной инъекции 500 мг препарата Цефтриаксон-АКОС растворяют в 1,0 гр а 1 г - в 35 мл 1 % раствора лидокаина и вводят глубоко в достаточно большую мышцу (ягодица). Рекомендуется вводить не более 1 г в одну и ту же мышцу. Раствор содержащий лидокаин нельзя вводить внутривенно.

• Цефтриаксон+ вода для инъекции

Для в/в инъекции 1 г препарата необходимо развести в 10 мл стерильной дистиллированной воды и вводить в/в медленно в течение 2-4 мин.

Результат

Начну с того, что в жизнь не только граждан России, но и всей огромной планеты, пришел страшный вирус и название ему Covid-19.

На территорию России вирус попал в конце января 2020, а уже к апрелю была объявлена "пандемия". Страшное время, когда буквально спишь в маске и перчатках. Вирус прошел "одну волну", затем вторую и последующие, и так два с половиной года.

Признаться в это время, я очень переживала за своих близких и друзей, особенно за маму, которая по молодости переболела двухсторонним воспалением легких.

Статистика говорит о печальном, много случаев с летальным исходом, и конечно, вирус оставил свой след в организме каждого переболевшего.

С появлением Covid-19 на полках аптек началась полная неразбериха, многие лекарства во все пропали с полок, а те которые остались, выросли в несколько раз в цене.

Одним из таких стал, антибиотик Цефтриаксон.

Цефтриаксон помогает сбить температуру, и тормозит распространение вируса, не давая ему добраться до легких. Так же антибиотик, помогает бороться с признаками ОРВИ за считанные дни.

Заболела ковидом я в начале июля прошлого года, а переболела в конце августа.

Симптомы: температура выше 38° плохо сбивается, боль в голе, ломота в суставах, на 5- ый день появился кашель и насморк.

На первый взгляд, симптомы обычного ОРВИ, но в более трудной форме. Тест я сдала, спустя несколько дней, после того как заболела. Спустя 8-мь дней с момента взятия мазка пришел положительный результат. Повторно, пошла сдавать спустя две недели лечения, и таковых признаков уже не было. Тест снова с пометкой "+". Первый отрицательный результат, я получила не ранее 27-ми дней с момента заболевания, и закончила курс Коронавира.

Лечение было следующим: Азитромицин, 2-3 раза в день перед едой, в течении 2-3 дней. Арбидол, Лазолван, спрей от боли в горле (я использовала самый дешевый Каметон).

После нескольких таблеток Азитромицина, меня настигли не приятые побочки с ЖКТ. В связи с этим, пришлось заменить Азитромицин на уколы Цефтриаксона.

Антибиотик необходимо разводить при помощи Лидокаина или Воды для инъекции по инструкции.

Делала уколы дважды в день, при помощи инсулинового шприца.

Укол вызывает боль, но все терпимо. Антибиотик колола в течение четырех дней, пока не заметила улучшения.

→ На второй день после использования антибиотика, стало немного легче. Температура с 38°, сбилась и не поднимается выше 37,5.

Температура продержалась всего на протяжении пяти дней, не превышая отметки в 37,4°.

Антибиотики ОАО "Биосинтез" Цефтриаксон

Из побочек, я полностью потеряла аппетит во время уколов антибиотика. На следующий день появилась тошнота, диарея. Пришлось подключать дополнительные лекарств в этом случае.

Ну и "укол", не самый приятный.

Достоинства

• Помогает справиться с температурой при Covid-19;
  • Борется признаками с ОРВИ;
  • Компактный размер, легко брать с собой.

Недостатки

• Если учесть курс лечения, выходит не дешево;
  • Имеются побочки;
  • Неудобно набирать антибиотик в шприц;
  • Невозможно купить в свободной продаже.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Антибиотик Цефтриаксон, спасает меня ни первый год.

Цефириаксон помогает сбить температуру, и в короткие сроки борется с признаками ОРВИ и ковида. Но, без побочек не обошлось.

Антибиотики ОАО "Биосинтез" Цефтриаксон

Цефтриаксон подорожал в несколько раз, и пяти дневный курс одного только антибиотика обошелся мне в 500 рублей.

Курс выходит не дешево, но того стоит.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
10.06.2022
Цефтриаксон всегда нужно разводить водой для инъекций + лидокаин обязательно.
  • 11.02.2016 - 09:44
    Цефтриаксон - отзыв на котором нельзя сидеть. Антибиотик поднял меня на ноги за 2 дня. Печальные побочные эффекты, инструкция по разведению и маленький лайфхак по уколоделанию внутри. ФОТО
    Всем привет! В сезон гриппов и простуд препараты Ингавирин и Кагоцел спасли меня от этой беды, но не уберегли от обострения хронического тонзиллита. Я проснулась с мучительно больным горлом, отекшим и в кошмарном налете. Самолечением заниматься не рискнула и поскакала по врачам.
  • 29.11.2021 - 01:49
    Мазь Стрептоцид: палочка-выручалочка для всей семьи! Процесс заживления трещин на пальцах с ФОТО. Применение у детей ДО года
    Всем привет! Сегодня делюсь опытом применения лекарственной мази Стрептоцид.   В настоящее время у меня сразу два открытых тюбика с лекарством, (не знаю, почему так получилось ). Покупка была совершена в 2019 году в России. К сожалению, у меня не сохранились упаковка от препарата и инструкция.
  • 24.09.2021 - 11:38
    Лечение от хеликобактер с помощью тетрациклина. Схема с 95% эффективностью и серьезными побочками.
    В этом отзыве я хотела бы рассказать о том, как антибиотик "Тетрациклин" помог мне одержать победу над хеликобактерной инфекцией (хеликобактериозом).   Известно, что хеликобактер пилори, колонизируя слизистую оболочку желудка, становится причиной её воспалительных изменений, вызывая такие…
  • 15.05.2022 - 18:33
    Дорогой, но очень действенный антибиотик! Цефепим спас меня при пневмонии и счет шел на часы. Страх сделать себе самому укол преодолен. С чем лучше разводить цефепим? Такой же болючий укол, как цефтриаксон или нет?
    Приветствую всех и хочу сразу пожелать всем крепкого здоровья! В жизни надо испытать многое, чтобы понять, как же бесценна она. Жаль, что не все зависит порою от нас самих. Мне пришлось столкнуться с болезнью, которая шагает по всему миру до сих пор.
  • 10.02.2022 - 10:56
    ДО/ПОСЛЕ. Лечение бактериальных инфекций глаз у человека и котов. Почему глазная мазь не подходит для лечения прыщей? Как спасти бездомному котёнку зрение? Как избежать ожога роговицы?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Туба с мазью находится в картонной коробке, а дизайн выполнен в стиле российских препаратов бюджетной ценовой категории и это неудивительно, так как в чеке значилось что Тетрациклиновая мазь не облагается НДС.
  • Стыдно, зато видно. Моя замученная цинковая мазь. Расскажу про лечение своих прыщей, вросших волос, что мне не нравится.
    У меня была очень проблемная кожа, жирная, множество прыщей, долго лечила, много всего пробовала. Сейчас состояние стабилизировалось, осталось много пятен постакне, периодически появляются черные точки, активно борюсь с пигментацией, снова прохожу курс миндального пилинга.
  • 02.07.2015 - 11:44
    Именно этот вариант амоксициллина мне не подошел
    В начале июня меня угораздило заболеть - пообщалась на детском празднике с очаровательным мальчиком шести лет, а через два дня проснулась с больным горлом. "Бывает, - подумала я, - к обеду пройдет".
  • 05.10.2015 - 15:10
    Это не шутка! При отравлении Фталазол ставит на ноги за 20 минут!
    Я совершу преступление, если не раскажу о Фталазоле! Ведь я возможно облегчу страния многих, так же, как и он помог мне! Эмоции у меня зашкаливают! Только потому, что я только к вечеру вчерашнего дня ожила!
  • 01.11.2015 - 17:16
    Антибиотик действенный, но даёт сильный побочный эффект.
    После первого приема ампициллина через минут 10 заурчало в животе. Начались вздутия. После второго приема апмициллина урчания и вздутия начались еще интенсивнее. Через несколько часов началась жуткая диарея. Даже после отмены препарата диарея продолжалась пару дней.
  • 03.05.2022 - 21:10
    Так хочется жить!(с) Два раза на грани. Опыт был бесценный при COVID-19 и других заболеваниях. Как сделать самому себе укол? Страшно, но я смог! С чем лучше разводить цефтриаксон? Что вылечил в итоге? Чему научился? Помог ли при воспалении легких?
    Здравствуйте всем!Нелегкие времена остаются до сих пор во всем мире. В 2020 году к нам пришел COVID-19 и начал косить всех. Вирус никуда не исчез и сейчас, есть и существует. Мы попали в самую тяжелую волну, когда буйствовал дельта-штамм. Заболел и я. Мне и моим близким пришлось перенести многое.
  • 15.06.2022 - 17:31
    Тот случай, когда гинеколог ничего не объяснил, просто сунул рецепт в руку и сказал: "До свидания". Препарат помог, но я не совсем понимаю, от какой болезни
    Добрый день, уважаемые читатели! Примерно два месяца назад у меня начался сильный дискомфорт в интимной области. Возможно, простудилась, быть может, сказался продолжительный стресс... В общем, появился крайне неприятный запах и выделения желтоватого цвета.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 15.05.2022 - 18:33
  • Юнидокс - антибиотик от прыщей, прописанный дерматологом. Ну такое...
    Продолжается эпопея с лечением прыщей у сына. Уже второй раз дерматолог прописала антибиотик от прыщей - Юнидокс Солютаб. Принимать мы его должны были 10 дней, наружно использовать другое средство. Через месяц повторить приём Юнидокса, что мы уже и сделали. Поэтому пора написать отзыв на препарат.
  • Inc аватар
    05.08.2022 - 19:19
    Отит, начинающаяся ангина, уретрит, вульвит, коньюктивит - у ребенка 3,5 лет всё воспалилось просто одновременно 🤯
    Амоксициллин ребенку назначила врач-педиатр в довольно серьёзном случае, это был просто кошмар, казалось, у ребенка воспалилось всё, что только могло : острый коньюктивит, отит, налёт на миндалинах, вульвит и уретрит. Это всё, что мы лечили по отдельности в одно и то же время.
  • 16.03.2022 - 13:37
    Когда нужны антибиотики, но нет весомых показаний для их назначения, выход местный антибиотик в виде ингаляций! Успокоит кашель с первого раза
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о препарате Флуимуцил - Антибиотик ИТ Немного предыстории о том как дело дошло до антибиотиков. Переболев ветрянкой нам врач при выписке сказал: Не прошло и месяца ребенок заболел..... появился влажный кашель, достаточно сильный.
  • 20.02.2022 - 15:05
    Средство, которое смогло побороть воспаление за 3 дня + результаты анализов
    Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило. Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг".
  • 13.06.2022 - 11:29
  • Inc аватар
    06.08.2022 - 00:07
    Амоксициллин в 3,5 года при сильном воспалении, лечили параллельно: ангину, отит, уретрит, вульфит и острый коньюктивит 🤯
    Бывают ситуации, когда сомневаешься: стоит ли давать ребенку антибиотик или же можно обойтись и без него. Но в этот раз был совершенно не тот случай, я понимала, что без антибиотика могут быть очень серьезные осложнения.