Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 20:06

Привет!

Alien Goddess от популярного бренда Mugler и 100500-тый фланкер знаменитого "Инопланетянина" достался мне случайно за очередной заказ в интернет-магазине. Я неоднократно слышала об этой новинке от популярных парфюмерных блогеров, и практически все высказывались о ней резко негативно. Даже мне самой на первый взгляд аромат показался не очень приятным, но, хорошенько протестировав его на коже и одежде, гнев сменился на милость. Более того, я теперь едва удерживаюсь, чтобы не купить полноразмерный флакон.

Mugler Alien Goddess

Аромат был выпущен в 2021 году, и я удивлена, что он стал фланкером легендарного Alien - у них вообще минимум общего.

Alien Goddess — это первая новинка бренда с апреля 2020 года, когда его парфюмерным направлением занялась L'Oréal.

А еще, меня немного удивила маркетинговая кампания нового аромата. Как по мне, он далеко не только для совсем юных девушек.

Alien Goddess рассчитан на людей до 25 лет, которые только начинают знакомство с Mugler. Поэтому лицом аромата стала Уиллоу Смит. Кампания с участием американской певицы и актрисы была задумана как сказание о фантастической богине, которая держит цветок, символизирующий возрождение и надежду.

Бренд ▪️ Mugler (Франция).

Цена и объем ▪️ от 60$ за 30 мл - пока аромат новый, цены на него достаточно высокие.

Где купить ▪️ Во многих парфюмерных магазинах онлайн и оффлайн.

Mugler Alien Goddess

Оформление ▪️ Флаконы бренда Mugler - настоящие произведения искусства. Как по мне, из всей линейки Alien именно новинка - самая интересная, ведь выглядит действительно роскошно. Этот золотистый цвет максимально красиво сочетается с формой и деталями флакона.

Интересно, что этот флакон можно заново наполнять, если аромат закончился.

У меня, к сожалению, всего лишь пробник, но его объема вполне хватает, чтобы разносить аромат.

Пoл ▪️ Женcкий.

Группа ▪️ Вocточныe цветочные.

Клaccификaция ▪️ Люкc.

Кoнцентрaция ▪️ Парфюмеpная водa (EDP).

Пирамида композиции

Верхние ноты: Кокосовое молочко и Бергамот;

Ноты сердца: Жасмин и Гелиотроп;

Ноты базы: Бурбонская ваниль и Кашмеран.

Mugler Alien Goddess - пирамида композиции

Мои впечатления

Alien Goddess - очень своеобразный, но при этом не уникальный аромат. До первого затеста после взгляда на пирамиду меня он заинтриговал: кокос, ваниль и бархатистый гелиотроп в кашемире. Однако в реальности я услышала ноту, которая мне очень не нравится: иланг-иланг.

Уж не знаю, почему, но я была уверена, что здесь есть этот желтый цветок, который на моей коже почему-то звучит грязно, прям тошнит. В очень редких случаях я могу его терпеть.

Однако хорошенько разносив Alien Goddess, до меня дошло, что все дело в сочетании ванили и кокоса. Никаких неприятных "сюрпризов" на коже не было.

Итак, нота ванили здесь действительно доминирует. Но она здесь немного отличается от тех, что можно услышать в большинстве других ароматов. Скорее всего, создатели использовали очень качественный материал, ведь ваниль звучит очень натурально, не синтетически, с характерным пряным нюансом.

Следующая слышимая нота, такая же натуралистичная - кокосовое молочко. То есть саму мякоть кокоса здесь не чувствуешь, иначе точно было бы приторно. Благодаря этой ноте жирного кокосового молока аромат получился кремовым, практически сливочным, и пряная ваниль прекрасно с ней сочетается.

Также, как мне кажется, нота жасмина тоже придает немного кремовости звучанию, одновременно не делая аромат гурманским. И еще, жасмин здесь совсем не такой, как в Alien, или его просто очень слабо слышно.

Из-за того, что лишь две ноты сильно доминируют, я не замечаю никакого отчетливого раскрытия здесь: Alien Goddess звучит достаточно монотонно.

Я совершенно не уловила здесь бергамота, от гелиотропа тоже не заметила ничего (он может напоминать миндаль или даже шоколад в композиции). Интересная здесь и нота кашемира - я ожидала, что она будет более слышимой, однако она лишь собирает ваниль с кокосовым молоком вместе.

В Alien Goddess однозначно слышны две ноты - ваниль и кокос, все остальное лишь обыграло их. С другой стороны, аромат не напоминает никакой десерт, потому что здесь также ощутимы цветы. Для меня это не жасмин или гелиотроп, а что-то, напоминающее иланг-иланг. Именно поэтому, как мне кажется, композиция ассоциируется с желтым цветом.

Все эти ароматы "богинь" и "золота", налитые в золотисто-бронзовые флаконы, в основном звучат более-менее похоже. Alien Goddess - с той же истории.

Mugler Alien Goddess - ассоциации

А теперь поговорим о похожих ароматах - их здесь немало, и в основном это как раз новинки последних лет.

Первый в списке похожих на фрагрантике - фланкер Lancome La Vie Est Belle Soleil Cristal. Специально протестировала его в магазине и могу сказать, что они действительно очень близки. Но лично мне вариант Mugler понравился больше - он какой-то более спокойный, не такой резкий, и в него не добавили ноту иланг-иланга (хотя кажется, что есть).

Не знаю, зачем, но Lancome за год до Soleil Cristal уже выпускали подобный аромат - La Nuit Tresor Nude. Я его не тестировала, но почти все блогеры говорят, что он очень похож на более новый Soleil Cristal, и всем именно Nude нравится больше. Я теперь хочу его найти, возможно он мне даже больше, чем Alien Goddess понравится.

А еще, Alien Goddess - это что-то из разряда Beach Walk от Maison Martin Margiela, который у меня ассоциируется с кремом для загара, и Soleil Blanc от Tom Ford. В общем, это такой совсем не уникальный, но приятный аромат солнца, загара и золота.

Большинство из этих ароматов дорогие. Как мне кажется, если бы бюджетные бренды попытались создать что-то похожее, то сложно было бы получить что-то красивое. В столь насыщенных композициях лучше использовать дорогие компоненты. Так что если вас интересует такое направление - тестируйте среди дорогих и выберите то, что вам понравится больше всего (на собственной коже).

Стойкость и шлейф

Говорят, что после смены владельца Mugler уже не тот. Раньше я с их ароматами знакома не была, вернее лишь тестировала в магазине, поэтому судить не могу. Однако лично меня качество Alien Goddess вполне устроило.

Шлейф у него потрясающий - даже 2 распыления из пробника позволяют слышать его и от себя, и для окружающих. Со стойкостью здесь все тоже неплохо: около 8 часов на коже, и 2-3 суток на одежде. Но для такой стоимости можно было ожидать и большего.

В целом в плане качества я бы сравнила Alien Goddess с большинством ароматов Armani, YSL или Givenchy. Такой себе более дорогой люкс.

Кому и когда?

Alien Goddess - аромат, который понравится далеко не всем. Вам нужна импонировать тема "золотых" ароматов (у большинства популярных композиций есть такие фланкеры). Им характерно обычно присутствие ванили и других согревающих нот с цветами. В данном случае доминирует ваниль, кокос и цветы на фоне. Аромат не слишком сладкий и не приторный, но многим покажется тяжелым. Представьте себе парфюмерную версию дорогого лосьона для загара.

Лично мне Alien Goddess был бы тяжеловат для лета, хотя именно с этой порой года он и ассоциируется. Я предпочитаю такое носить в холодное время года для поднятия настроения.

Весьма понятно, почему Alien Goddess многие раскритиковали: в плане качества он не лучше большинства люксовый ароматов. В последнее время появилась куча подобных композиций - может, хватит уже, дорогие бренды? И да, такие композиции - далеко не для каждого. Однако лично мне новинка пришлась очень по душе. Скорее всего, или Alien Goddess, или что-то из подобных, я себе куплю в большом флаконе.

Вывод ▪️ Mugler Alien Goddess - в меру сладкий, не легкий аромат с гармоничным звучанием, где доминирует пряная ваниль и кокосовое молоко. Звучит дорого и цельно, напоминает о пляже. Стойкость неплохая, шлейф отличный.

Рекомендую!

Другие ароматы

Спасибо за внимание к отзыву ⭐

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Красиво обыграны ноты
  • Очень красивое оформление
  • Стойкий и шлейфовый
Недостатки
tanyatsрекомендует
13.12.2021
Интересный аромат, не знакома с ним…
13.12.2021
Не знакома с данным ароматом, спасибо за ваш отзыв)
красивый и подробный отзыв! Star
Приятный аромат Love
13.12.2021
Аромат совсем не для меня, но вот не могу не отметить, что флаконы в полном размере у этой марки просто чудесны!
Чудесный аромат.
13.12.2021
Не исключаю, что аромат может мне подойти. Ноты интересные.
13.12.2021
Люблю фирменную базу Мюглер, но последние ароматы не все заходят((()
14.12.2021
Мне тоже понравился этот аромат, хотя больше люблю классическую версию) Все компоненты пирамиды очень люблю Smile , звучание гармоничное.
Приятный аромат
Шикарный аромат.