Опубликовано 8 Август, 2020 - 09:00

год или более

🌹🌹🌹Всем аромо-привет!🌹🌹🌹

Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.

Во-первых, они бюджетные (то есть доступные даже мне, обывателю с минимальной ЗП или, как это происходит сейчас - женщине в декрете) по цене. Во-вторых, на свои деньги AVON, Faberlic или Oriflame нередко предлагает нам достаточно неплохие по качеству вещи, а некоторые из них и вовсе становятся для меня ароматными находками. Говоря о качестве, я не вру - всю мою бурную молодость каждое приобретение ароматной водички в сетевых магазинах типа ПроСтор или Ева было разочаровывающим. И даже если сам аромат, выбранный там, мне нравился и стоил по тем временам прилично, то вот стойкость у них всегда оказывалась ниже плинтуса, а о шлейфе я вообще молчу...

Это сейчас я в курсе, и почти наглядно вижу всю эту зверскую политику их ценообразования (от наглости наценок порой глаза лезут на лоб), но если выдаваться во все эти подробности, то надо заводить новый отзыв на эти супермаркеты). Естественно, что при раскладе наценки на магазинный товар в 2-3-4 раза, то что предлагают в AVON или Oriflame за те же деньги будет лучше по качеству...

Времена, когда я заканчивала свою учёбу в универе, я не особо "прониклксь" Эйвоном, хотя конечно же каталоги периодически попадали мне в руки, и я пристрастно изучала их содержимое. Но даже без этого громкие "новинки" не проходили мимо: тот же AVON продают повсюду, и часто-густо представители просто раскладывают прилавки на улице...

Так же было и с AVON Luck - приметный флакончик я встречала на улицах еще задолго до того, как познакомилась с его содержанием лично, а при "первом близком общении" с этим ароматом мне не захотелось его приобретать. Сейчас моё мнение насчет самого парфюма несколько иное, но Luck так и не попал в мои "хотелки" (ниже скажу, почему).

🌹🌹🌹AVON Luck for her - это... Пирамида🌹🌹🌹

На Фраге страничка с ароматом получила длинное описание, в том числе с предысторией. Оказывается, что "лицом Удачи" стала

Мария Шарапова,

а сам аромат выпустили еще в

2014

А не в 2015, как думала я😂. Ну, да это не столь важно.

• Белоцветочный;
  • Фруктовый;
  • Цитрусовый;
  • Древесный;
  • Сладкий.

Эмм... Классификация до сих пор ставит меня в тупик, хотя сейчас я и могу распробовать больше. Не поспорю только со "сладким" - остальные пункты для меня это сплошное противоречие. Я бы описала его как: сладкий, ягодный, цитрусовый. И на этом все).

Если честно, видя доооолгую предысторию про AVON Luck for her и про то что его презентует звезда, я ожидала что этот аромат будет с богатой пирамидой, но она довольно скромная и близка к среднестатистической:

• Верхние ноты: бергамота, мандарин, красные ягоды;
  • Ноты сердца: цветок "Царица Ночи", белые цветы;
  • Ноты базы: сандал.

Да, то есть так просто - сандал и усе... Шесть аккордов, правда один из них все же редкий и экзотический даже для аромата. В принципе, я не скажу, что Luck звучит очень сложно, но первое впечатление, которое я получаю о парфюмерии, очень часто бывает обманчиво...

Начальные ноты:

Сердце:

База:

Вся пирамидка Лак от Эйвон:

🌹🌹🌹Что чувствую я? Разница в восприятии, стойкость, шлейф🌹🌹🌹

Как я уже говорила, с Лак я знакома еще с 2016 года, но тогда он не произвёл на меня никакого впечатления. На тот момент мне больше нравились свежие, акватические композиции и фруктовые парфюмы в стиле Императрицы. Прошу обращать Вас внимание на описание моих "старых" ольфакторых впечатлений, если Вы любите свежие духи.

Когда я впервые протестировала его в 2016, он показался мне просто монотонно-сладким ароматом. Тогда я хотела взять что-то из Эйвон, но на сердце так ничего не легло... И именно тогда состоялась моя судьбоносная встреча с моим первым парфюмом от La Rive...

Так вот, если Вы привыкли к свежести, как и я тогда, то AVON Luck покажется Вам просто монотонным ароматом карамели или жженого сахара. Я помню, что кроме сладости не улавливала в нем ничего на тот момент, причём сладость эта не самая нежная - где-то через час после нанесения появилась и не исчезала до победного конца неприятная мне горьковатая нотка...

Сейчас, делая затесты из своего пробника, и попросту привыкнув к экстра-сладкой парфюмерии, я получаю совсем другие впечатления. Наконец, перед написанием отзыва я щедро нанесла аромат на запястье и примерно с 1,5-2 часа явственно чувствовала верхние нотки в виде густого сладкого щамеса красных ягод с кислинкой (думаю, эффект кислинки - это именно мандарин, но я не могу выделить его как отдельный компонент). А ягоды я люблю...

Вот нотки, которые я слышу из пирамиды Лак:

Но! Под всем этим великолепием я с самого старта слышу те самые горьковатые оттенки, которые делают сладость в Лак несколько душной. Со временем, когда ягоды уходят на второй план и все больше проступает доминирующая нота жженого сахара и чего-то похожего на ириски, она становится все ощутимее...

В остальном звучание у Лак - довольно однообразное; после того, как верха "слетят", остаётся простенькая сладость с этой горчинкой, которую многие описывают как "нота пота".

Общая стойкость на мне - 4-5 часов из пробирки, но при полноценном распылении она явно увеличится раза в 2. Шлейф длинный, густой, выраженный но простенький, конфетный. К сожалению, неприятный оттенок аромата чувствуется и в его "хвосте", что лично для меня делает Лак трудно-носимым на себе в течение многих часов... Уловить его можно и на большом расстоянии - аромат летуч и могуч, хотя если сравнивать его с линейкой ТТА, то все же у Лак "хвост" короче.

🌹🌹🌹Почему он - "пережиток прошлого"? И в чем секрет былой популярности?🌹🌹🌹

Я хорошо помню, как к концу моей учёбы в универе тренды на парфюмерию резко "поменялись" - в моду начали входить конфетные, порой приборной сладкие духи, и конечно же возглавлял "парад гурманики" всем известный La Vie Est Belle от Lancome.

А поскольку сетевые марки любят следовать трендам вообще, и подражать некоторым особо успешным люксовым парфюмам в частности - выпуск "Ланкомоподобного" аромата на манер Эйвон был неизбежен. Правда, отдам должное - с точки зрения оригинальности аромат вышел действительно "уникальным" - ведь красные ягоды клюквы (как это видится мне) и чёрная смородина в Прекрасной Жизни - не одно и то же...

Популярность Лак была обусловлена двумя вещами: его хорошей стойкостью и шлейфом, и тотальной модой на конфетный парфюм в годы его выпуска.

Сегодня я крайне редко слышу его на улице, и тому есть ряд причин. Во-первых, все же он слишком прямолинеен и груб, почти вульгарен, а это не те качества, которые женщины ищут в парфюмерии. Он - это некоторое воплощение моды "на один сезон", и поскольку его яркость, громкость и напористость немного выходят за рамки того, как видят ароматы для женщин сами женщины, его время очень быстро прошло. По сути, Лак - это уже как страничка в каталоге, которую рассматривают всего 5-10 секунд до того, как перевернуть ее...

🌹🌹🌹С чем ассоциируется? Сезон.🌹🌹🌹

Сам по себе AVON Luck ассоциируется у меня с женщиной, которая, наверное, не особо разборчива в парфюмерии. Для нее аромат - это что-то утилитарное и простое, хотя при этом выбирает она его на свой вкус и не особо париться по поводу того, что кто-то может не одобрить этот выбор. Почему-то когда я представляю образ той, кто мог бы его носить, мне видятся две полярные крайности - или леди средних лет в брючном костюме бежевом (наверное, потому что я их недолюбливаю, эти костюмы), или женщина в образе "девочка-конфетка".

Но ткань, к которой подбирают Лак, однозначно плотная и непрозрачная, лежит ровными наглаженными складками и воланами. Он такой... Приземистый и в то же время по сути своей не серьёзный, что ли?) Ну, по крайней мере я воспринимаю этот парфюм так.

Я бы сказала, что он несколько нарочитый. И образ женщины, подходящей ему, я потому и воспринимаю так - нечто искусственное, возможно в чем-то неестественное и не соответствующее истинной сути своей хозяйки...

Сезон - однозначно холод. Поздняя осень, зима или время первых подснежников (хотя весной руки тянутся к более нежным и цветочным парфюмам). Холод помогает сгладить его давящую ауру, и сделать сладость уютнее.

🌹🌹🌹Какие ароматы я бы советовала любителям Avon Luck?🌹🌹🌹

Одна из причин, по которой я не собираюсь покупать этот парфюм - в том, что слишком уж он прост. И я навскидку могу "набросать" несколько гораздо более интересных ароматов по той же или даже более низкой цене:

1. Via Vatage Black Decadence - самая нежная сладость, что я слышала. Цветочная направленность.
  2. La Rive Queen Of Life - прямой аналог Ла Ви от Ланком; варенье из смородины, ириски и сухие деревяшки с сверхстойкостью. Дешевле раза в 4 чем Лак.
  3. Avon Attraction - классика в виде ежевики с молоком или Раш в виде инжира и табака. Та же цена, просто они интереснее в раскрытии.
  4. Cocolady Shoes - аналог "туфли" Эреры. Шршавая смородина на подложке из вареной сгущенки. Намного дешевле Avon Luck.
  5. Avon Imari Elixir - божественная ежевика в жженом сахаре. Дешевле, чем Лак, и интереснее; ягоды звучат все время ношения, есть шлейф и хорошая стойкость.

Все, что я перечислила, кроме Via Vatage, есть или было в моей коллекции. Декаданс я тестировали в прошлом году с десяток раз, когда мне хотелось его купить, но в Интернете его не было, а в магазине как обычно ломили конский ценник...

Я, конечно, не призываю покупать что-либо из этого вслепую, но просто совету присмотреться к пепечисленным парфюмам, если Вы любите сладенькое в ароматах. Возможно, среди них спрятался тот парфюм, который Вы ищете).

🌹🌹🌹Вывод🌹🌹🌹

Хотя мне нравятся ягоды в старте, в целом Эйвон Лак не производит хорошего впечатления. Себе я его точно не куплю, хотя бы потому что знаю (и имею в своей коллекции) ароматы гораздо интереснее, чем он.

Могу дать совет тем девочкам, кто даже не подходит к стендам парфюмерии в Еве и ПроСторе, однажды разочаровавшись: не бойтесь пробовать новое. И, да, начните с этих самых стендов - подойдите, пшикните на блоттер несколько ароматов, и если что-то западет в душу, прийдите опять. Испытайте "избранника" на коже - но не спешите с покупкой - перед этим загляните в Интернет и поищите понравившийся парфюм в ИМагах. Возможно, там он будет в разы дешевле).

🌹🌹🌹На этой ноте я завершу свой рассказ. Надеюсь, что он был полезным и интересным для Вас! Желаю приятных ароматных находок! Пока!🌹🌹🌹

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Женственный
  • Запах конфеток
  • Стильный дизайн
  • Яркие
Недостатки
  • Аромат быстро надоедает
  • В каталоге запах ужасный
  • Подойдёт только для использования в холодное время
  • Похожие на многие другие
  • Приторные
  • Простоваты
  • Резковатый
  • Слишком простые
Elen1993Aне рекомендует
20.08.2020
Однако по разному мы все воспринимаем, мне было все равно чем изобилирует история и рекламная компания, Лак купила потому что нравился на бывшей коллеге, особенно в шлейфе и не смотря на многообразие нынешних запасов его так и не отдала, а вот НЗ Аналог Ла Ви давно покинул мой шкаф, с твёрдым убеждение "Никогда больше" 😁
Спасибо за внимание!)

Мне бывает интересно узнать про аромат подробности "лишь иногда". На Фраге очень много описания к нему просто, вот и решила поразмышлять😂.

В целом он не плохой, но на меня не садится, горечь вылазит... Но это все сугубо индивидуально)
22.09.2020
Замечательный отзыв! Спасибо! По-моему отзыв гораздо изящнее аромата))
Коллажи и фото чудесные - атмосферные! Это все ваши фото?.. (А мне блокируют модераторы коллажи((
Спасибо большое!)

Сейчас редко когда кто-то говорит, что мои фото выглядят хорошо, людей в последнее время раздражают "бусики-трусики" на фото...

А насчет коллажей - им надо обязательно своё фото (вот у меня в похожих отзывах везде фото пробника есть) в коллаже; можно его поставить в центре или сделать крупнее, если сомневаетесь, что пропустят.
30.09.2020
Большое Спасибо за совет!
01.10.2020
Не за что) Обращайтесь))
  • 01.12.2016
    Доводилось ли Вам испытывать восторг и полное разочарование одновременно? Аромат Luck от Avon тот самый случай. Дело было так. Захотелось мне приобрести какие-то сладенькие духи, отличающиеся от моих стандартных предпочтений.
  • 20.10.2014
    Вот и я решил потестить немного женский аромат. Как говорится, мужчина лучше оценит аромат, который вы носите наши любимые, обаятельные и очаровательные слабые половинки человечества. Не зря большинство парфюмеров и создателей ароматов шедевров - мужчины .
  • Здравствуйте! У Эйвон есть масса удачных и неудачных ароматов, но Avon luck я считаю удачным ароматом. Впервые я о нем узнала в 2016 году, когда эти духи положили в посылку в качестве "подарка" за 1 рубль. В тот момент они мне очень понравились.
  • 27.07.2020
    Приветик) Так как я теперь занимаюсь косметикой Avon, то сегодня расскажу вам про ещё одну чудесную водичку, и имя ей Luck . У меня пробничек, так что про дизайн флакона умолчу. И фоточек тоже не будет, сорри) Расскажу сразу про аромат. Пирамидка такая: Что чует мой носик? Свежее, зеленое яблочко!
  • 07.01.2020 - 14:08
    От любви с первого взгляда, до ненависти. Главное научиться им пользоваться. Самый капризный аромат из все, что у меня были.
    Тема написания отзывов на ароматы весьма сложна. Ну как можно перенести на бумагу, то, что мы чувствуем и особенно поставить адекватную оценку зная, что все люди разные и кто-то любит определенный запах, а кого-то тошнит от него же.
  • 29.04.2018 - 16:00
    Однояйцевый брат ПЕРВОЙ "УДАЧИ".. Ну и зачем этот цирк? Цитрусы и Амбра в исполнении легкого Морского бриза. Попытка number100 создать эксклюзив, и закончить типичным х-хм...
    Привет, девоньки! Я одна из тех, кто лучше купит десяток каталожных ароматов, чем потрачусь 1 раз на 1 элитный парфюм и буду давиться им целый год. Мне важно разнообразие, плюс ко всему, незнаю как это объяснить, но мой нос не воспринимает дорогие парфюмы..
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 12.08.2014 - 19:20
    Пожелай мне удачи.....Её давно уже нет в продаже.... Вспомним вместе?
    Всем заглянувшим большой большой привет)))) Давно хотела написать этот отзыв, но все руки не доходили. Я уже и не помню в каком году появилась эта водичка. Но флаконов 5 (из-за его кошмарной нестойкости!!!) я извела в свое время, один еще остался.
  • 16.11.2016 - 16:12
    Luck for Him - аромат РЕШИТЕЛЬНОГО мужчины!!! "Сочная" пирамида запаха не оставит равнодушным НИКОГО!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели)   Сегодня хочу поделиться рассказом - одой об очередном парфюмерном продукте компании Avon. На сей раз - это мужская Туалетная вода Luck for Him, которая покорила мои рецепторы обоняния с первых же минут знакомства с данным парфюмом.
  • 07.06.2018 - 04:57
    Аромат просто восхитительный! Моя вторая любовь!)))
    Меня заинтересовали оба аромата новой версии Luck. Женский аромат Luck Limitless мне понравился, но мужской просто восхитителен! Начнем с флакона - он выглядит довольно эффектно и дорого ! Стекло из стекла благородного тёмно-синего цвета.
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 07.11.2012 - 18:24
    Йаааззззь!!! Последний! И он мой!!!
    Бежала домой чуть не вприпрыжку, побросала сумки и села писать отзыв. Потому что мне удалось найти и купить последнего из могикан - последний флакончик моего любимого аромата - U by Ungaro от Avon))) Мое знакомство с этим ароматом состоялось в 2008 году, поздней осенью, поэтому, наверное, этот…
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • А вы знаете, что такое лактонные ароматы? Если нет, приходите знакомиться: Sensuelle - их типичный представитель.
    Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох. Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.
  • 20.10.2020 - 15:04
    🍁Самый "обаятельный и привлекательный" парфюм, который я отдала!🍁 Изменился ли он сейчас? Все ароматы линейки ТТА!
    Всем аромо-привет! Для меня AVON Today всегда был особенным среди всех ароматов в каталоге. Этот аромат создали еще 16 лет назад, поэтому впечатление и о нем самом, и о марке AVON в целом у меня успело несколько раз поменяться.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • 27.10.2020 - 15:59
    ♥ Легенда AVON, которая сделает ваши губы самыми желанными ♥ Все 8 оттенков на Белоснежке :)
    Добрый день, красавицы!   Матовые помады по-прежнему не теряют актуальности, но постепенно в тренды косметического мира возвращаются их классические кремовые собратья с глянцевым финишем.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..