Опубликовано 14 Май, 2022 - 14:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Благодаря сыворотке для роста волос от Vichy я, наконец, справилась с настоящим волосопадом и теперь (тьфу-тьфу) мою голову и расчесываюсь с радостью, зная, что лишусь буквально шести-восьми волосинок визуально* при этом.

Однако беспроблемные волосы - точно не про меня, и в начале весны я начала замечать, что на кончиках или посередине появились обломанные тонкие волосы, а из хвостика торчат смешные коротенькие волоски, портящие причёску.

Несмотря на тщательной уход, я потеряла волосы именно в объёме по длине, и, обрезав 10 см, приступила к спасению оставшихся...

Я перепробовала много масок и несмывашек, которые успешно препятствовали сечению волос, но из-за истончения волокна, волоски ломались аж в середине длины. Обидно, просто жуть.

Но мои поиски не прошли даром, и сегодня я покажу классный кондиционер, который не только визуально, но и на физическом уровне помогает бороться с ломкостью волос и её следствием - выпадением.

Формула средства обогащена аминексилом - молекулой против выпадения волос, и укрепляющим комплексом

Витамины РР/ В5/ В6 + Керамид)

который

интенсивно питает волосы и воздействует на зоны их ломкости, восстанавливая структуру волокна волоса и обволакивая его в защитную мембрану.

Средства с аминексилом универсальны:

они останавливают выпадение волос любой этиологии (сезонной, стрессовой, андрогенетической, дефицитной и т.д.).

И это - реально работающий компонент (производное миноксидила) в плане борьбы с выпадением волос. Репейные масочки - это, конечно, хорошо, но не помогает.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Vichy кондиционер Dercos Technique Energising тонизирующий укрепляющий против выпадения волос
  • Объем 200 мл
  • Цена 1800-2000 рублей в зависимости от места покупки
  • Приобрести можно на сайте производителя или в аптеках, на маркетплейсах и т. д.
  • Производство - Испания

После вскрытия срок годности - 12 месяцев.

СОСТАВ

aqua/water cetearyl alcohol behentrimonium chloride starch acetate cetyl esters chlorhexidine digluconate diaminopyrimidine oxide hydroxyethylcellulose isopropyl alcohol niacinamide 2-oleamido-1,3-octadecanediol panthenol pyridoxine hcL parfum/fragrance

Выраженную отдушку в составе я не ощущаю, это очень лёгкий, ненавязчивый запах косметики.

УПАКОВКА

Упаковка в стиле серии Dercos от Vichy. Бело-красный фон, на нем линеечка сбоку и много букв).

Туба удобная, легко открывается и плотно закрывается. Люблю именно такие, ведь средство можно выдавить до последней капли, в отличие от красивых баночек.

Дозатор флип-топ, отверстие дозатора узкое, благодаря чему лишнего расхода кондиционера не будет.

Крышка изначально была запаяна слюдой, мне такое нравится, это, как минимум, безопасно:

Само средство белого цвета, полупрозрачное. Консистенция плотная, однородная. Наощупь - водянистое, не масляное, легко смывается с волос, довольно легко наносится...

При распределении обволакивает волоски будто в пленоску, после смывания волосы очень гладкие, плотные.

Использую кондиционер по рекомендациям производителя: наношу на чистые подсушенные полотенцем волосы, держу минут пять, и затем смываю.

На мою длину хватает 1,5 столовые ложки (приблизительно, конечно) кондиционера, на кожу головы средство не наношу.

Волосы высыхают естественным способом, на кончики (пара см от среза) наношу масло или сыворотку.

Что заметила после первого применения?

• Волосы очень гладкие, рассыпчатые.
  • Легко расчесываются, не путаются, а значит, меньше повреждаются.
  • Нереально красиво блестят.

У меня длинные, прямые окрашенные волосы, из-за частых покрасок довольно сухие, ломкие.

​​​​

Спустя месяц применения кондиционера я могу уже сделать выводы о качестве состава и эффективности работы средства:

• Волоски более упругие.
  • При расчесывание меньше обламываются, меньше секутся.
  • На частоту мытья волос кондиционер не повлиял (да и не должен), цвет не вымывает.

Тонизирующий кондиционер от Vichy и, правда, работает! Он помогает справиться с выпадением волос из-за ломкости, дарит яркий блеск и нереальную мягкость. Если тоже столкнулись с уменьшением густоты волос, связанным именно с обламыванием волосков по длине, обязательно братите внимание на это средство)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Увлажняет кончики
  • Экономичный
Nevestachakkyрекомендует
Стоит попробовать!
14.05.2022
Мне интересно, при отсутствии нанесения на корни, как он их укрепит 🤔
14.05.2022
он не укрепляет корни, для этого у Виши есть другие средства. Он борется с потерей волос из-за ломкости, я это написала
Отличный кондиционер Smile
14.05.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Теперь хочу попробовать Love
Какие красивые волосы!
15.05.2022
Волосы шик и классно найти средство, которое устраивает.
Эффективность кондиционера радует.)
Просто красивущее полотно! Ах, какие волосы
16.05.2022
Полезный кондиционер, у меня тоже в последнее время волосы сильно выпадают, возьму на заметку
18.05.2022
Хороший какой! Волосы классные у вас))
  • 22.04.2019 - 11:31
    Когда у тебя жирные корни и сухие кончики, то хоть разорвись! Длина и кончики пищали от восторга, а корни... А вот корни... Шампунь с протеином от Виши: а можно такой же, но с перламутровыми пуговицами?
    Я очень хорошо знакома с косметикой Vichy для ухода за кожей, не могу жить без их термальной воды и серии Аквалия. Считаю их одними из лучших средств, что когда-либо появлялись в аптечной косметике.
  • 17.01.2020 - 17:02
    Наверное я чего-то не знаю
    Короче искала бальзам с целью лёгкого расчёсывания волос.   В Фамилии намутила два неизвестных образца, оба со скидкой, но в большом объеме почти даром 200 с копейками за 400мл.   Опробовала не сразу, тестила другой за 60. По существу продукта.
  • 24.04.2019 - 07:55
    "Балзамо Иллюминанте" - звучит как заклинание из Гарри Поттера ? Шикарный кондиционер для тонких и тусклых волос ? Расскажу кому он НЕ подойдёт
    Недавно мне удалось попробовать новую линейку DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" у Виши, предназначенную для блеска волос. Мои волосы сейчас в более или менее нормальном состоянии, а вот блеска им действительно не хватает.
  • 10.10.2017 - 07:51
    Cкажу одно: мне нечего сказать | Кондиционер Belkosmex Dr. Herbarium против выпадения волос | Выводы и срезанные кончики... | Ошибка номер раз - регулярный бюджетный уход на обесцвеченных волосах
    Знаете, я сегодня коротко и очень по делу. Хочу кое-что сказать о кондиционере для волос Dr. Herbarium против выпадения волос. Но, впрочем... если говорить в тезисах, то сказать-то и нечего. Практически совершенно нечего. Он у меня был, он у меня закончился, я о нем забыла . Всё.
  • 19.08.2020 - 22:38
    Супер находка после беременности, раньше волосы были по всему дому. Помог отлично
    Здравствуйте уважаемые читатели Мой отзыв сегодня будет о чудо средстве. Пантенол 7 против выпадения волос, для женщин. (Есть точно такой же только для мужчин.) Характеристика : Объём 250 мл. Густой. Приятный запах. Цена 198 руб.
  • 18.01.2016 - 13:47
    Ампулы против выпадения Домашние рецепты действительно укрепляют волосы, приятная консистенция, солнечный цвет, аромат розы, а главное- моим волосам очень нравятся!Обязательно куплю это средство еще! Подробный отзыв, фото волос ДО/ПОСЛЕ, фото процедуры
    Привет девочки, сегодня мой отзыв будет о волосах, ведь я пытаюсь привести волосы в порядок, сейчас эта тема у меня одна из главных Взялась я за волосы в октябре 2015 года, в тот момент волосы начали жутко выпадать, настолько жутко, что я испугаюсь, что облысею.
  • 05.02.2015 - 12:41
    Купили средство для кожи головы, зная, что все эти втирания обычно дают только перхоть и сальные корни? Не спешите расстраиваться, просто используйте средство иначе! + Плохо ли то, что настой пенится?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Как и любая девушка, я хочу иметь красивые и здоровые волосы, поэтому нахожусь в вечном поиске средств, идеально им подходящих.
  • 18.05.2014 - 20:18
    Может быть средство вам поможет?!
    Сегодня я расскажу о средстве для волос от украинской сетевой косметической компании Имидж Лаборатория. Средство называется Концентрированный фитокомплекс против выпадения волос.
  • °•°•°•° Надоел волосопад? Бабка Агафья предлагает «натуральный» растительный комплекс от выпадения волос°•°•°•°
    С проблемой выпадения волос часто сталкиваются очень многие женщины и мужчины. Причин возникновения волосопада может быть огромное множество, начиная с перенесенных стрессов, заканчивая гормональными нарушениями.
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 05.07.2022 - 16:41
    После того, как я попробовала бальзамы Tresemme — вообще перестала смотреть на проф! Идеальное кондиционирование, аромат и цена! Но есть один важный момент!
    Добрый день! Я очень давно поняла, что именно для моих волос, тонких повреждённых и вьющихся очень важен хороший уход в плане бальзамов или масок, и бальзам для волос в последнее время я подбираю наверное даже более тщательно чем сам очищающий продукт, т.е шампунь.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 27.08.2022 - 09:38
    Покажу как повлияла сыворотка для роста волос VICHY на мою шевелюру 😬 не очень эстетичные фото
    Доброго времени суток) В этом отзыве я покажу реальный результат от применения сыворотки для роста волос VICHY. Сразу оговорюсь, что фото будут мягко говоря не эстетичные. Сыворотка для роста волос. Первое знакомство Приобрести можно в интернет-магазине Озон .Цена 3600 руб.Объем 100 мл.
  • 10.06.2022 - 13:26
    У шампуня много достоинств, он хорошо пенится, мягко очищает, ухаживает за сухими волосами, но моей чувствительной кожи головы он подошёл не сразу. Зато теперь я пользуюсь им постоянно.
    Всем привет! Шампунь для волос Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein я выбрала именно из-за его восстанавливающих свойств. Летом приходится чаще бывать на солнце, поэтому волосы стали, немного сохнуть, особенно кончики, а цвет волос быстрее выгорать.
  • 14.06.2022 - 15:44
    Кондиционер OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос). Как один пухляш с шикарным ароматом от OGX вытеснил с полок другие средства для волос. Есть ли смысл использовать кондиционер/бальзам/маску для волос. Достоинства кондиционера OGX
    Приветствую. Хочу поделиться своим мнением о кондиционере для волос OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос) , который с первого применения вытеснил с полок другие средства для волос.
  • 17.06.2022 - 14:32
    От любви до ненависти один шаг. Почему я больше никогда не куплю этот кондиционер от Tsubaki.
    Всем привет! Shiseido - японский бренд уходовых средств. Производитель не очень распространен в России. В обычных магазинах я его не встречала, только в Летуале и на профильных сайтах. В Летуале есть много различных средств этого бренда.
  • 17.06.2022 - 04:44