Опубликовано 3 Август, 2019 - 10:32

год или более

Привет!

Я очень люблю жанр пародии. Почему? Потому что это ржачно. А еще потому, что пародия - не просто юмористический жанр, но зачастую именно сатирический, изобличающий, гротескный, призванный метко цеплять и подчеркивать нечто раздражающее в артисте или любой другой публичной личности, произведении. И иногда он по-настоящему ярко и красочно раскрывает нечто глупое или пустое в поведении или творчестве этой личности, то, что после пародии кажется очевидным.

Однако качественных, не скатывающихся в туалетный юмор пародий на Ютюбе найти можно не так уж много. Сатир в этом плане очень радует. Он выпускает видео редко, но метко. И всегда видна большая, вдумчивая работа - как самого пародиста, так и гримера (-ов), и того (тех), кто продумывает весь антураж, пишет тексты, сценарии и т.д. и т.п. Честно говоря, не знаю, как много работы над образами проводит сам Сатир и как много других людей он привлекает к своим пародиям.

Хотя и у него, на мой взгляд, есть и эдакие "проходные" видео, и "бомбические", которые я лично даже пересматриваю иногда Smile К своим любимым отнесу, пожалуй, пародию на Макса +100500 (олдфаги поймут), внутри которой содержится множество мелких пародий на бывшие некогда очень популярными и ставшие мемами видео с цитатами, ставшими притчами во языцех: "...и если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина", "Это разборка Питерская", "Давай по-новой, Миша...", "Наши полномочия здесь всё... Закончились". Бессмысленные, но нетленные высказывания... Smile Все это подается с крутой, смешной и очень похожей передачей образа каждого конкретного персонажа. Очень нравится Сатир в женских образах. Вот он в образе девушки из знаменитого, ставшего в свое время вирусным видео про Скайп:

Видео само по себе смешное и нелепое, а пародия еще смешнее и нелепее
Видео само по себе смешное и нелепое, а пародия еще смешнее и нелепее

Здесь, в общем-то, никто (и ничто) особо не высмеивается, скорее это просто видео для ностальгии по старым приколам и ржаки над новым их талантливым исполнением. Соль тут в том, что тонкость юмора поймут только те, кто "в теме".

Еще очень нравится пародия на "Дневник Хача". Образ передан блистательно! Smile Вы только всмотритесь в мимику, в зажатую в руке камеру, беспрерывно снимающую весь идиотизм, происходящий вокруг. Я, признаться, даже не смотрела "Дневник Хача", но Амирана Сардарова тем не менее знаю и считаю, что передача образа - просто попадание в десяточку.

Тут, конечно, высмеивание налицо Smile Посмотрите сами, спойлерить не буду.

На третье место поставлю пародию на клип Элджея и Федука "Розовое вино". Больше всего посмеялась над текстом! Исполнение тоже крутое, снято все как полноценный клип, танцы "Элджея" великолепны... Wink

Элджей танцует
Элджей танцует
Элджей общается с Владимиром Познером
Элджей общается с Владимиром Познером
Вся последняя музыка Шнура и группы "Ленинград" прикольно высмеивается в, собственно, пародии на Шнура. Сразу становятся очевидными поверхностность его драматургии, пошлость бесконечного, вставленного будто для галочки матюгания, заезженность припевов с женским вокалом и драматическим накалом, ну и в целом неоправданно возрастающий пафос уже скорее отходящего в небытие, некогда блещущего, но сегодня уже все более вялого и скатывающегося в попсовую однообразность таланта...

Круто переданы и многие другие, в том числе достаточно "тяжеловесные" образы. Под тяжеловесными я подразумеваю, например, образ Никиты Михалкова:

, известного пропагандиста с первого канала, в этих ваших интернетах знаменитого фразой: "Совпадение? Не думаю":

,Олега Тинькова...

Тяжеловесными я их называю потому, что тут уже более глубокое высмеивание, затрагивающее нашу культуру, политику, с глубоким погружением в образ и метким вписыванием в контекст пародии когда-либо сказанных (или приближенных к реально сказанному) выражений. Эти люди определенным образом вписаны в контекст времени, в тренды Ютюба и по определенным причинам являются наиболее обсуждаемыми среди современного поколения "миллениалов".

Однако больше здесь высмеиваются (или даже просто смешно и беззлобно изображаются) самые разные популярные люди: Егор Крид, Моргенштерн, Дудь, Галкин, Киркоров, Малахов и даже Евгений Баженов (Бэдкомедиан).

Как видим, один и тот же Илья в разном гриме подчас выглядит очень по-разному, хотя огромный нос особо не скроешь, но более примечательно, на мой взгляд, обыгрывание мимики, манеры речи, каких-то ужимок, присущих изображаемому человеку, и т.д. И все это круто работает в комплексе с тем, ЧТО говорит персонаж.

Что мне еще ооочень нравится в современном качественном юморе на Ютюбе (которого такого пока мало), так это умение ненавязчиво вставить в видео рекламу, да сделать это так, чтобы ее было интересно смотреть и не хотелось перематывать. Вот это круто! Реклама становится частью истории. Например, "Тимати" рекламирует сервис по доставке полезной еды и, глядя на это безумие, не хочется психануть (как обычно бывает с неумело вписанной в контекст видео рекламой) и перемотать все это.

Одним словом, данный канал к просмотру я рекомендую, это легкий, поднимающий настроение юмор, в то же время более высокий, что ли, чем в большинстве юмористических роликов на Ютюбе, действительно качественный и даже умный. Здесь вы, возможно, с удивлением обнаружите пародию на что-то, что видели давно и по каким-то причинам запомнили, а может, на кого-то, кого смотрите постоянно, или на того, кто вам совсем не нравится, и оттого хлесткая сатира вам пуще согреет душу... Wink

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуальные темы
  • В целом качественная работа
  • Декорации
  • Крутой грим
  • Общая постановка
  • Оригинально
  • Юмор
Недостатки
  • Иногда неудачные выпуски
Andropusрекомендует
27.11.2019
Видела, грубоват
  • 14.06.2018
    Ютубный дебют Сатира, с пародией на Юрия Дудя состоялся не так давно, 19 июня 2017 года и на данный момент это видео собрало уже почти 4 миллиона просмотров. Мощнейший актёр, играет бесподобно, а сценарии пропитаны юмором, много внимания уделено мелочам, дожимает по максимуму.
  • 24.08.2018
    Всем привет! Недавно нашел данный канал и остался доволен контентом, пересмотрел уже практически все видео и жду новые. Сатир снимает пародии на известные каналы блоггеров, не скажу что ради хайпа, но если бы он делал пародии на неизвестных блоггеров, то никто бы не понял о чем он, но он берёт…
  • 30.07.2020 - 18:54
    День ТВ - ютуб канал для умных
    С каналом "День тв" я познакомилась на просторах интернета пару лет назад. Вот что пишут о себе и своем канале его создатели - Надо сказать, ютуб весьма избирательно предлагает зрителю ролики с одного и того же канала, тут же предлагая ролики зачастую с других каналов, где вещает тот же автор,…
  • Асексуальный аромантик (в отзыве поясню кто это), добрая, открытая и прекрасная девушка.
    На канал SimplyKenna я наткнулась случайно в поисках видео про покраску в розовый цвет. И с первого же видео эта девушка завоевала моё сердце. У Келин нет определённой ниши, которую бы она заняла, записывая видео лишь на одну тематику.
  • Одна из смелых девушек на ютубе, которая не жалеет свои волосы.
    Я всегда хотела быть одной из этих девушек, которые красят волосы, режут их, как только им этого захотелось. Те, которые сбривают виски и красятся также легко, как некоторые меняют цвет ногтей.
  • 20.09.2019 - 08:08
    Тренды/Антитренды:Как не облажаться с осенним гардеробом🍁Как идеально получаться на Фото✔️Лайфхаки,о которых я еще не слышала:кофейные патчи,пилинг яблоком и кокосовая водичка для похудения.Советы финалистки Мисс Россия 2016
    Как же сильно интернет упрощает жизнь! Чтобы следить за модой и быть в курсе трендов совсем не обязательно стирать руки глянцевыми журналами. Даже не обязательно обсуждать чужой гардероб с подружкой и подглядывать за знаменитостями в инсте.
  • 10.04.2020 - 20:24
    Рофлер - прикольный канал со стримами и не только 🤣
    Приветствую всех, кто заглянул и читает этот отзыв! Из-за введенного недавно карантина я стал чаще заходить на YouTube. Наткнулся на этот канал , посмотрел несколько видео и решил оставить о нем свой отзыв. Создателя канала зовут Рустам, но называется канал Рофлер, отсюда две буквы "Р" на эмблеме.
  • 26.05.2020 - 09:48
    Этот канал никого не оставит равнодушным)) и немного о похудении и HIIT
    Доброго всем времени суток! Благодаря рекомендациям YouTube я нашла потрясающий канал MrandMrsMuscle. Канал ведет спортивная семейная пара. Все тренировки на канале формата HIIT(высокоинтенсивный интервальный тренинг).
  • 29.10.2020 - 20:18
    Здравомыслящих людей после просмотра Рындыча становится больше. Этот канал поможет сберечь деньги. Его карикатуры и пародии без улыбки смотреть не получится
    Наконец-то у Рындыча "набежало" более 200 тыс подписчиков. Я считаю этот канал не просто интересным и смешным, он очень полезен в плане того, что здравомыслящих людей после просмотра Рындыча становится больше.
  • 12.06.2017 - 14:23
    Вы еще не смотрели? История успеха обычного парня. Это не реклама!
    "Славный Друже" (на самом деле его зовут Олег) - обычный парень, который приехал учиться в Питер на архитектора. Да, он не коренной петербуржец. После окончания учебы, понял, что архитектура его мало интересует. Решил заниматься разработкой сайтов. Талантливый парень.
  • 14.09.2015 - 00:17
    Английский, испанский, немецкий, итальянский... Вы правда верите, что сможете выучить язык по видеоурокам? Ну-с, давайте попробуем.
    Приветствую всех, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к иностранным языкам, их изучению или преподаванию. Сегодня у меня будет краткий обзор канала Ирины Шипиловой (Ирины Ши), который вполне можно назвать популярным во всемирной видеопаутине; я постараюсь ответить на большинство вопросов, которые …
  • Как переехать в Москву за обзоры Ашана и сделать себя имя на хейте салонов красоты. Почему девушку прогоняют с звездных солонов. Сколько обходится покупка недвижимости и роды в Москве. Все об этом ...
    Доброго времени суток дорогие девушки !Не знаю почему до сих пор ни поменяли рубрику, так как блог давно переименован. RobinaHoodina просто ушла, растворилась в полном смысле этого слова и на свет родилась Алена Погребняк.   Смотреть я ее начала случайно.
  • 25.03.2021 - 18:46
    Скандальное интервью со скопинским маньяком, который держал в подвале двух девушек 4 года! | Моё мнение о сайте Ксении Собчак.
    Когда вышло интервью со скопийским маньяком на сайте Ксении Собчак - это вызвало бурный всплеск критики, осуждения и негодования. КАК МОЖНО БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ У МАНЬЯКА?! Честно скажу - я не осуждаю Ксению за данный ролик. Как ни крути, но это её работа.
  • 29.04.2021 - 17:15
    Более 30 блюд, приготовленных по рецептам Тани. Таня научит готовить пряники, торты, куличи и даже хлеб. Подробное объяснение и рецепты, с которыми справится даже новичок в кулинарном деле. Большинство продуктов уже есть на вашей кухне.
    Я люблю печь пряникипеченье и с каналом "Кулинарим с Таней" я познакомилась случайно, когда была в поиске новых рецептов. Мне понравилась подача материала и доступность продуктов - в большинстве случаев все необходимое уже есть на вашей кухне.
  • 25.04.2021 - 01:18
    ⭐️ Здоровый человек выбирает СЕБЯ, а не отношения! ⭐️ Интервью с психологом, который за 45 минут берёт 95000 рублей и его методике!
    Ютуб-шоу "А поговорить?" я наверное смотрю раз в год, если гости мне интересны и я знаю их заранее (обычно гости данного шоу, политика - меня не волнуют). На этот раз решила посмотреть интервью с популярным нынче психологом Михаилом Лабковским .
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 30.04.2021 - 10:38
    Получила сильнейшую аллергическую реакцию на химикаты, которыми обработана одежда в этом интернет-магазине
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной в 2018 году и предостеречь от покупок в этом интернет-магазине.   Как я о нем узнала? Увидела рекламу в фэйсбуке. Я была в положении, мои вещи я уже не могла носить.
  • 03.06.2021 - 09:29
    Милованов - это веган сектант? 😱 Красивый парень рассказывает о голодании, о том что мы живём на плоской Земли, и о том как нас пытаются везде обмануть😷
    Всем привет. Здесь я хочу рассказать о блогере, которого я однажды посмотрел и это привело к тому, что я потратил 2.5 года жизни на этого блогера , следовал его идеям - словом выпал из реальной жизни.
  • 07.04.2021 - 18:34
    Чему может научить эксперт в области гомосексуалов и какашечек? Бесполезный хайповый контент или полезные советы? Что кроется под оболочкой?
    Если вы обитаете в сети и пользуетесь Ютубом, то с вероятностью 87 вы знаете Веронику Степанову, клинического психолога всея Интернета. На канале у Вероники на данный момент 1,61 млн подписчиков. С каждым днём их становится все больше. Чем обусловлен успех психолога?
  • 08.05.2021 - 18:22
    Блогер, который спасает жизни людей. Парень, который показывает сколько тухлых продуктов продают взрослым и детям. Рассказывает, как нужно общаться с сотрудниками полиции.
    Всем привет. Хочу рассказать про блогера, которого советую смотреть всем людям. Будет полезно как детям и подросткам, так и взрослым, и даже пенсионерам. Это канал Кто это такой?
  • 11.06.2021 - 05:34
    Такая знакомая есть у каждого! Твоя одноклассница Лида научит стилю, покажет лайфхаки и сходит на «Модный приговор» 😁
    Добрый день! Люблю я смотреть канал на ютьюб под названием Юлия Поломина. Вообще изначально я смотрела ее страницу в Инстаграм, а потом перешла на ютьюб, а там столько смешных роликов!   О ЧЕМ КАНАЛ? В основном здесь девушка снимает вайны.