Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 08:56

Irecommend совместно с Webmoney не иначе как решили совместно потроллить своих пользователей: Вебмани запретил прямой вывод на карту, а Рекомменд не даёт сливать честно заработанные копеечки никуда, кроме как на WM. В известных мне обменниках кончились деньги в резерве, а в тех, что попадались в гугле, была минималка в тысячу рублей, а с моими темпами эту сумму нужно копить пару месяцев. Я была зла и расстроена, но наконец нашла его — сайт change-wm com! Ура, товарищи.

Готовим:

• кошелёк Webmoney со стандартным аттестатом;
  • банковскую карту;
  • свои руки...

— и отправляемся вместе со мной осваивать обменник! Это совсем не сложно Smile

На самом деле интерфейс сайта очень похож на уже известный многим WMcash-change. Поэтому я просто вскользь пробегусь по последовательности шагов и дополню всё скринами.

0. Регистрация — можно пропустить этот пункт, учитывая нестабильность нынешних обменников.

1. Выбор систем, между которыми будет производиться обмен:

! Смотрим, чтобы в резерве были деньги. Пока что вот есть, но неизвестно, что будет завтра Smile

2. Ввод суммы. Пишем её в поле (1), смотря, чтобы число в поле (2) не превышало остаток на счёте WM. В поле (3) — сумма, которая придёт в итоге на карту.

3. Ввод своих данных. Для этого нужно прокрутить страницу чуть дальше, а после нажать "Продолжить".

4. Создание заявки. И проверка данных заодно)

5. Подтверждение заявки со стороны клиента.

Если вы внимательно посмотрели на скриншот, то могли заметить, что проверка вашей заявки будет проводиться оператором только в определённое время (московское) суток. И одобрение займёт некоторое время.

6. Оплата. Стандартное окно, и тут не стала делать скриншот, здесь каждый справится)

7. Ожидание и получение долгожданных денежек Smile

По сообщениям на почте совершенно чётко можно отследить, что на обработку моей заявки ушло 30 минут. Это несколько дольше, чем в WMCC, но тут уж ничего не попишешь.

По итогу получаем СМС от банка и новую операцию в кошельке.

► Плюсы и минусы:

минимальная сумма вывода меньше 1000 р;

небольшая комиссия для мелких сумм;

удобный и понятный интерфейс;

✔ it works!

время работы ограничено — если ваш часовой пояс сильно отличается от московского или вы сова, то может быть неудобно;

ручная обработка заявок — придётся подождать;

для тех, кто выводит крупные суммы, комиссия будет неприлично высокой;

нет уверенности в том, что завтра я смогу воспользоваться этим сервисом — вдруг опять резерв кончится?

► Резюме: без ножа себя режу! Делюсь с вами обменником, пока он ещё работает. Ловите момент, дорогие товарищи Smile А потом снова все вместе отправимся на поиски другой "дойной коровы". I Recommend!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Выгодная комиссия для небольших сумм
  • Действительно работает
  • Интерфейс
  • Минималка < 1000 р
Недостатки
  • Больше сумма — выше комиссия
  • Время работы ограничено
  • Заявки обрабатываются вручную
Afox Lyowlрекомендует
Таким способом я еще не пробовала. Спасибо за наводку)
07.06.2016
Ох, как начну зарабатывать по 100 рублей в сутки, так точно мне эта инфа понадобится Big smile Сделаю закладочку)) Но пока с моими 12 рублями мне даже стыдно думать о выводе денег на карту)))
07.06.2016
Ахаха, блин я и забыла про этот мультик, а ведь в школе его обожала Big smile заголовок крут
Стесняюсь спросить - а что это за суммы в графе резерв? Puzzled уж не честно ли заработанные?
07.06.2016
Спасибо Вам большое за отзыв! Пошла пробовать выводить деньги!
07.06.2016
А я экономлю на процентах - ничего не вывожу на карту. Либо плачу за Интернет, либо за телефон, либо оплачиваю штрафы ГИБДД Smile
07.06.2016
Уже просто так не дают, хотят цветную копию паспорта
07.06.2016
Спасибо за полезную информацию. Недавно психовала, выводя деньги на карту. В итоге смогла вывести только на кредитку. В след. раз попробую через этот обменник.
07.06.2016
Беру Ваш отзыв в закладки. Полезная информация.
Спасибо,пригодится, в закладки Smile
07.06.2016
Вот и я так же, как Игорь, не вывожу деньги, ибо где 25 р., там и 250 с большой суммы. А я как подумаю, что это месячная зарплата с айркека, так желание выводить деньги пропадает начисто.
Вот и сижу. А сумма на вебманиях копится и копится.
07.06.2016
Софья Гусарова, всегда пожалуйста)

Kapitu, ой, да ладно, вот у меня в последнее время около 20 р в сутки, я же не стыжусь на карту выводить Big smile

Patronus, спасибо Laughing out loud Да, классный мультик, тоже его любила)

Джанни Родари, ой, баб Джань, не спрашивай...

Risha82, пожалуйста! Smile Удачи)

Игорь В., я вот на телефон иногда деньги кидаю, машину не вожу — штрафов нет, за интернет без меня платят Laughing out loud Просто мне эти деньги нужны не где-то там, а именно на карте. Чтобы на ибее отовариваться, а то и в ближайшей пятёрочке)

Kartinka_, кто хочет — обменник или ВМ? Если ВМ, то это нормальные требования для получения формального аттестата. Если обменник, то я в шоке Big smile Шустрые они)

Happy time ♐, пожалуйста) Я вот тоже вчера психовала)

Miss JuN, ola_LA, рада была быть полезной Smile

Aглая, ого, какие у тебя деньжищи на вебманях хранятся Cool Это ты ещё не видела комиссию на PayPal: там 200, а то и 500 р с МАЛЕНЬКОЙ суммы. То есть я такая пишу: "450 р", а мне в окошке пишут, что на счёт зачислится 0. Ну спасибо! Big smile
С лёгкой витьковской руки Баб Джань прилип Angry
07.06.2016
...и вот этот гемор с выводом денег, да :\\
но теперь еще алик, вроде, принимает вэбмани
07.06.2016
Afox Lyowl, деньжищи, до которых я никак не могу добраться. Вот третий день со Спиваком ругаюсь, чтобы приняли.
[ссылка] не принимает. Ебэй не принимает.
Вот и чахну над златом.
Название отзыва просто огонь Big smile Star Не могу только понять, почему все так стремятся вывести деньги на карту, я сделаю вывод положу семье на мобильную связь, заплачу за интернет и всё, жди следующего месяца, редко когда накапливается сумма в 2000 чтобы был смысл выводить) А то если эту 1000 за месяц выводить получится, что комиссии больше проест
Мой заработок настолько мал, что я просто пополняю мобильный своим соседям, а они отдают мне деньги Big smile так и обналичиваю Smile но не теряю надежды, что когда-нибудь буду зарабатывать столько, чтобы воспользоваться твоей шпаргалкой! Wink
07.06.2016
Джанни Родари, теперь не отвяжешься!

Semirage, а что, алик когда-то их НЕ принимал? Laughing out loud Я не в курсе. Но трабла в том, что мне далеко не всегда что-то на нём нужно :\

Аглая, удачной борьбы со Спиваком! А по поводу книг — что ты думаешь о магазине [ссылка]? Он вебмани принимает. Или там выбор не алё?)

Ольга Милая, спасибо Big smile
Мне просто чаще всего нужны эти деньги именно на карте. У меня пока 1000 в месяц не выходит, но всё равно — вот вывела я эти 400 р на карту, немного добавила — и краску для волос на Ebay заказала)) Лично для меня это большая радость Smile Да и с 1000 тут комиссия чуть больше 50 р — в принципе, не так уж страшно)

Бат@рейка, отличный способ обналичить деньги! Здесь комиссия вообще к нулю стремится Laughing out loud
Всё ещё будет Wink
07.06.2016
А я только на телефон кладу, с моими доходами обналичивать - смешно Smile
07.06.2016
Missis JSi, так это вы просто не бедный студент! Big smile
07.06.2016
Afox Lyowl, магазины же привязывают клиента. У меня накопительная скидка на Книге, да там и предложения всегда есть хорошие. Хотя в следующий раз посмотрю Майшоп тоже.
08.06.2016
Алик когда-то только карты принимал, кажется. ЯД точно раньше не принимал. На вэбмани не обращала внимания особого, так как у меня их нет. Я как раз на али или в наших инет-магазах спускаю ЯД, редко вывожу на карту (уже 3% комиссии). Чем нравится оплата на али ЯДом - оплата сразу по текущему курсу, а не когда снимут с карты. Раньше тратила на телефон, но теперь у билайна комиссия, фу. Ок, я наоффтопила. Заведение вэбмани и вывод отсюда меня нескоро ждут хД
08.06.2016
- ага, и причем давно...
08.06.2016
Ничего не пойму, у вас написано, что отсутствует минимальная сумма вывода, но я зашла на сайт и минимальная сумма не менее 300 рублей должна составлять, а я уже обрадовалась.
10.06.2016
Svetik89, мой косяк( Это я на радостях, что минималка не тысяча рублей, вообще её скостила Smile Спасибо, что подметили, исправлю.
11.06.2016
Smile Понятно. Просто я пользовалась всегда одним сервисом, там минималка была 100 руб всего, а недавно там перевод с вебмани на карту прекратился, я искала что-то другое подобное, но везде минималка от 300 руб идёт. Тут ваш отзыв попался, а оказалось ошибочка. Ну что ж буду побольше копить Smile
Спасибо, у меня получилось! Я не могла вывести деньги, не через один обменник.
14.06.2016
Очень полезный отзыв. Главное все понятно и по делу, особенно для меня, боящейся лишний раз на кнопочку не ту нажать в сети:)). Добавила в закладки, как накоплю, сразу буду вашей инструкции следовать!
15.06.2016
Спасибо, полезно
15.06.2016
Не очень то хочется отдавать свои кровные "Миллионы" на комиссию
16.06.2016
Алина, Nevaven, Arni, всегда пожалуйста! Рада, что помогла Smile

Medvedeva Nastya, дело ваше) Мне вот не хочется тратить деньги на то, что не нужно, в магазинах, принимающих вебмани, поэтому предпочитаю немного доплатить и распоряжаться вволю Smile
21.06.2016
Спасибо за потрясный отзыв, сейчас для меня актуален как никогда))
22.06.2016
Tati@na, пожалуйста! Smile Очень рада, что он вам пригодился)
24.06.2016
полезный отзыв, но я свои вебмани все равно все на Али трачу)
24.06.2016
pe4enka777, спасибо! Ну, может, если решите изменить алиэкспрессу, то мой отзыв вам пригодится Smile
29.06.2016
Заголовок Бомба! Laughing out loud Мега актуально! Я даже пустила ностальгическую слезу Smile
29.06.2016
Era_dar, спасибо! Big smile
Тадададак... Значит, действительно теперь не вывести в вебмани на карточку? Я просто вывожу не каждый месяц,. а накапливаю тысячи четыре со всех сайтов и вывожу так комиссия меньше. Последние разы не могла этого сделать, типа у них тех работы. Муж переводил через юнистрим.
Ясно, беру в закладки.
01.07.2016
Маргарита85, истинно так! Я вот не знаю, на 4000 с таких обменников комиссия внушительная выходит, по-моему. Может, в данном случае и правда Юнистрим...
07.10.2017
ВМ наконец-то сделали прямой вывод на карту из мобильного приложения Laughing out loud
Комиссия 2,5% + 40 рублей, если выводить на Сбер. Я выводила на дебетовую Хоум Кредита, так он у меня дополнительно сожрал 100 рублей сверху. -_-
07.10.2017
vikatihonova, когда в последний раз выводила на сбер, то три дня деньги шли. И комиссия большая. 40 р — это что-то дофига для тех скромных сумм, что я вывожу Sad Я лучше продолжу обменники юзать. Для пары сотен рублей это оптимальный вариант.
07.10.2017
Нифига себе 3 дня! Shock Мне в тот же момент приходит сумма, а вот на Хоум ждала 3 или 4 дня. Я-то просто зарплату вывожу через ВМ или Киви, потому привыкла к комиссии, хоть и бесит все равно Puzzled Вообще, если бы у ВМ была адекватная карта, интегрированная с кошельком от какого-нибудь банка-партнера, то лучше бы ее завела. А сейчас у них какой-то левый "ККБ", а его банкоматы только в Мск Laughing out loud
18.10.2017
Хорошо, когда есть зарплата) Но выводить крупные суммы через ВМ — для меня сомнительная затея. Жалко, что биржи прям на карту не платят. Я этим, правда, не занимаюсь, но всё равно как-то обидно)