Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:54

Когда-то давно я посмотрела сериал "Касл" с Нейтаном Филлионом в главной роли. Сериал был неплохим, весёлым и связанным с полицией. Неудивительно, что я решила посмотреть очередной сериал сериал про полицию с этим актером. Но что-то пошло не так.

Начинать с чистого листа всегда нелегко, особенно для уроженца маленького городка Джона Нолана, который после инцидента, перевернувшего его жизнь, решил воплотить в жизнь давнюю мечту и присоединиться к полиции Лос-Анджелеса. Возрастного новичка встречают с понятным скептицизмом, однако жизненный опыт, упорство и чувство юмора дают Джону преимущество.

Мне больше нравятся сериалы про врачей, но и про полицейских я периодически что-то смотрю.

Потому-то первым делом мне в глаза бросилась шаблонность "Новичка" (или "Новообранца" - кому как нравится): в полицию пришли новички, и один из них - престарелый по меркам старожилов новичок. Естественно, у него сразу же появляется своего рода враг, у него появляются соратники, а наш новобранец Джон Нолан показывает, что он чуть ли не лучше молодых и сильных.

В сериале поднимают ряд проблем, но все как-то поверхностно. Тут и женщины в полиции, и их стремление получить повышение, сексизм на работе частично. Тут и проблемы в семейной жизни у полицейских, и наркотики, и трусость. Много чего, но, на мой взгляд, все собрали в кучу.

Да и Джон Нолан, который, по идее, персонаж ни капли не комический постоянно совершает поступки, которые вызывают или должны вызывать улыбку. Но что было смешно в образе нелепого Касла, вызывает слезы при взгляде на новобранца в полиции.

Показано большое количество погонь.

Еще больше съемок с нательных камер полицейских. Я такие съемки не люблю - очень напоминают фильмы, снятые трясущимися руками на камеру.

Сериал меня не затянул. Я посмотрела почти весь первый сезон, но желания продолжить у меня не возникло.

Достоинства
  • Динамичный, не скучный
  • Про полицейских
Недостатки
  • Надуманность противостояния старичка и новичка
Красная_Магнолиярекомендует
23.02.2021
Что-то не очень впечатлил.
Вот-вот!
25.02.2021
А в Касле был шикарен...
Да, Касл вообще супер!
10.04.2021
Спасибо за отзыв! Не буду тратить время на этот сериал!
Да, он проходной