Опубликовано 31 Март, 2017 - 17:04

Покупка зубной пасты R.O.C.S. PRO KIDS «Лесные ягоды» была не случайной… Мне хотелось найти более «сильную» зубную пасту, способную расщепить зубной налет на передних (молочных) зубках моего сына, прочно въевшийся (на тот момент) и ничем не счищаемый.

И пусть эта паста предназначена для деток более старшего возраста (от 3-х до 7-ми лет сыну же на момент первого применения пасты было 2,7 лет), ничего страшного в ее применении для ребенка младшего возраста, если он умеет выплевывать пасту (а не проглатывает ее), я не увидела.

ПРОИЗВЕДЕНА паста в России по рецептуре и под контролем компании WDS (Россия-Швейцария).

СТОИМОСТЬ: на момент приобретения – 245 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: местная аптека.

Масса: 35 мл/ 45г.

Детская зубная паста R.O.C.S. PRO Kids «Лесные ягоды» (для детей от 3 до 7 лет)

УПАКОВКА. Туба с пастой находится в картонной упаковке, весьма информативной…

Детская зубная паста R.O.C.S. PRO Kids «Лесные ягоды» (от 3 до 7 лет)

Туба пластиковая, снабжена откидывающейся крышкой. «Выход», что уже вполне ожидаемо, опечатан фольгой.

В вертикальном положении туба с пастой неустойчива, но в использовании удобна (заломов не образуется).

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ:

СОСТАВ.

БЕЗ ФТОРА, НЕ СОДЕРЖИТ КРАСИТЕЛЕЙ, ПАРАБЕНОВ, ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ.

Детская зубная паста R.O.C.S. PRO Kids «Лесные ягоды» (от 3 до 7 лет) - СОСТАВ

В КАЧЕСТВЕ АБРАЗИВА в пасте используется

SILICA – кремний. Он считается абразивом довольно безопасным, не царапающим эмаль.

ИЗ ПОЛЕЗНОСТЕЙ в составе пасты имеются:

Xylitol – подавляет патогенную микрофлору. Более безопасная альтернатива фтору, которая предотвращает появление кариеса. Ксилит также используется в качестве пищевой добавки (Е967), влагоудерживающего агента, стабилизатора, эмульгатора и сахарозаменителя. Ксилит увеличивает слюноотделение, что помогает восстановить кислотно-щелочной баланс.

Gydroxyapatite – биологический фосфат кальция; основная составляющая дентина и эмали. При избыточном образовании налета или приеме пищи, богатой углеводами, кислотно-щелочной баланс в ротовой полости полностью смещается в сторону деминерализации. Как следствие, происходит разрушение зуба. На ранней стадии деминерализации развитие кариеса можно предотвратить за счет своевременного поступления необходимого количества минералов. Гидроксиапатит является именно таким «полезным» минералом.

Calcium Glycerophosphate – восполняет дефицит кальция, способствует укреплению кристаллической решетки эмали, активизирует процессы минерализации. В отличие от фтора глицерофосфат кальция является природным полуфабрикатом фосфорно-кальциевого обмена.

Lonicera Caprifolium Extract – Жимолости душистой экстракт. Биологическая активность обусловлена наличием аскорбиновой кислоты, дубильных веществ, рутина, кверцитина и других биофловоноидов. Действие экстракта проявляется в укреплении стенок сосудов; кроме того экстракт оказывает антистрессовое, тонизирующее, стимулирующее и общеукрепляющее действие на кожу (слизистую). Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

Lonicera Japonica Extract – Экстракт жимолости японской. Содержит большое количество рутина, кверцитина и других биофловоноидов, а так же витамин С. Мягко восстанавливает баланс естественной микрофлоры полости рта, предотвращает повышенную кровоточивость десен. В косметологии используется как противовоспалительное, антибактериальное, дезодорирующее средство. Благодаря сильному антибактериальному действию может использоваться как дополнительный консервант. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

Magnesium Chloride – источник магния, обеспечивающий насыщение зубов.

РОЛЬ ОЧИЩАЮЩИХ АГЕНТОВ (помимо абразива) в пасте выполняют:

Cocamidopropyl Betaine – А-ПАВ. Дает пасте густоту и пену. Может вызывать аллергические реакции (раздражения кожи, шелушение, зуд) и воспаление слизистой, но его действие мягче по сравнению с лаурилсульфатом натрия.

Sodium Lauroyl Sarcosinate – Щадящий А-ПАВ, оказывает существенно менее агрессивное влияние на здоровье, чем лаурилсульфат натрия.

В помощь им следующее вещество:

O-cymen-5-ol (биозол) – Обладает широким спектром антибактериальной активности; эффективен против бактерий, грибков и вирусов; нейтрализует действие свободных радикалов, защищая клетки кожи (слизистой) от окисления.

ДРУГИЕ "РАБОЧИЕ" ИНГРЕДИЕНТЫ:

Glycerin – увлажнитель, используется для регуляции вязкости массы.

Xanthan Gum (ксантовая камедь)– абсолютно безопасный и экологически чистый ингредиент. Используется в качестве загустителя и имеет некоторое противовоспалительное действие.

Aroma – ароматизатор (отдушка).

Hydroxyacetophenone – Антиоксидант, усиливающий действие консервантов. Позволяет снизить концентрацию нежелательных консервантов или вывести их из состава рецептуры. Может вызывать аллергические реакции.

Sodium Benzoate – консервант; считается канцерогенным веществом (при накоплении в организме способен вызывать онкологические заболевания).

Sodium Saccharin – синтетический подсластитель. Есть данные, что вещество не усваивается организмом. Одобрен в качестве пищевой добавки в США, РФ, ЕС. Некоторые ученые считают его канцерогеном, другие считают безвредным, при дозе до 5мг/1кг тела.

Benzyl Alcohol – Используется как растворитель, фиксатор и душистое вещество. В ЕС разрешен как консервант в концентрации до 1%. Способен вызвать аллергические реакции.

Geraniol – отдушка. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

Citronellol – ароматизатор.

КОНСИСТЕНЦИЯ: довольно твердая, плотная; паста не растекается по щетке.

Детская зубная паста R.O.C.S. PRO Kids «Лесные ягоды»

ЗАПАХ очень приятный ягодный (конечно же, это отдушка (об этом можно судить не только ознакомившись с составом, но и по его интенсивности – запах сильно выраженный)).

ПРИМЕНЕНИЕ.

Впечатления от процесса.

Перво-наперво хочу отметить удивительную экономичность продукта! На разовое применение требуется пасты в количестве даже меньше, чем с горошину.

Паста сильно пенится. Настолько сильно и обильно, что за один сеанс чистки зубов ребенку приходится сплевывать образовавшуюся пену раза 3 точно! Важно, чтобы ребенок умел (и пользовался своим навыком) сплевывать пасту! [мне такое пенообразование по душе; люблю, когда паста не растворяется во рту бесследно]

На вкус паста приятная, напоминает ягодную жевательную резинку.

Ополаскивать ротовую полость водой (даже после 3-х сплевываний пены) придется раза 3-4.

Результаты применения.

☛ Зубки уже после 5-6-ти применений этой пасты очистились от въевшегося налета (который еще до применения пасты отвратительно «красовался» на передних молочных зубках в виде каких-то жутких полос). Мое заочное уважение к этой пасте лишь утвердилось (недаром я относила ее к числу «сильных»).

☛ После чистки зубов остается совсем легкий приятный привкус. Имеется ощущение чистоты и свежести дыхания. Неприятный запах (если таковой имелся) и «застоявшееся» (к утру) состояние ротовой полости после применения пасты устраняются.

☛ Слизистая полости рта и десна вполне благосклонно отнеслись к этой пасте (повреждений, язвочек, кровоточивости не возникло).

☛ Аллергических реакций в процессе применения пасты не наблюдается.

☛ Сухости и какого-либо дискомфорта во рту паста не вызывает.

☛ Ребенок не противится процедуре чистки зубов с этой пастой, а это уже половина успеха! Smile

Детскую зубную пасту R.O.C.S. PRO Kids «Лесные ягоды» считаю довольно мощной и надежной, при этом совершенно НЕ агрессивной. Единственное, считаю обязательным выплевывание пасты и тщательное споласкивание полости рта после ее применения, так как в ней имеются не только одни "полезности" (хоть и полезностей достаточно много). Не считаю, что нужно строго следовать обозначенным возрастным ограничениям; если существует потребность в укреплении зубов и более тщательном их очищение, то не нужно ждать до трех лет, очищая ребенку зубы "поглаживающими" пастами. Планирую и в дальнейшем покупать такую пасту (или подобную ей от R.O.C.S.), применять ее соло или чередовать с другой (возможно, фторсодержащей).

Детская зубная паста R.O.C.S. PRO Kids «Лесные ягоды» (от 3 до 7 лет)

В продолжение стоматологической темы...

➤​ Гель реминерализующий R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков КЛУБНИЧНЫЙ - восстановим блеск эмали и укрепим зубки...

Гипоаллергенная зубная паста "Умка" с экстрактами липы и зерен овса (детская, 0-3) - что же скрывается за небольшой стоимостью?..

Детская зубная паста АСЕПТА BABY (от 0 до 3)

Детская зубная паста Splat Juicy - Для детей всех возрастов?.. - Не думаю...

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Gae4kaрекомендует
31.03.2017
Отличная паста, надо будет купить младшей на пробу Smile
С Рокс не знакома, хорошо, что Вашему малышу подошла паста Smile
31.03.2017
Да зубные пасты Рокс хороши, но дорогие такие((
31.03.2017
Отличная паста для малышей)
31.03.2017
Хорошая паста, иногда её покупаю)
31.03.2017
я раньше очень любила их пасту, особенно от чая и кофе, а потом что-то разлюбила и больше не беру)
Inc аватар
Inc
31.03.2017
Насчет детской не знаю, но обычную временами беру, нравится, но все равно чередую с другими пастами
Запомню эту пасту.
Люблю эти пасты
Нам ее советовал стоматолог Smile
01.04.2017
Удивительно действенная и в то же время безопасная даже для детей паста, отличное сочетание Smile
01.04.2017
вообще пасты этой фирмы хвалят. надо попробовать Smile
01.04.2017
У этой марки отличная паста, но и цена тоже высоковата.
01.04.2017
Отличная паста, сама бы тоже оценила Laughing out loud
01.04.2017
Хорошая паста, возьму на заметку, через годик дети до нее как раз дорастут Big smile
Тоже нравятся их зубные пасты Smile
02.04.2017
Важно, чтобы ребенок умел (и пользовался своим навыком) сплевывать пасту! [
Вот мой часто забывает это делать...так что пока на более "детской" пасте Рокс)
02.04.2017
Возрастная категория как раз для нас, нужно будет взять на пробу.
02.04.2017
Надо будет взять своим малым
02.04.2017
Хорошая паста, но не из дешевых.
02.04.2017
можно доверять ей детские зубки!
02.04.2017
Я себе тоже беру рокс, мне эти пасты больше всего подходят и нравятся) Давно у брата была такая же ягодная, я и ее пользовалась, пока он прятать от меня ее не стал Laughing out loud
Какая паста оказывается хорошая! Спасибо, надо будет и своим дочкам такую купить.
05.04.2017
Уважаю этого производителя, сама только их пасты покупаю, действительно укрепляют и безопасные составы.
06.04.2017
отличная паста Smile
07.04.2017
Куплю такую пасту сыну на пробу.
07.04.2017
Такую еще не пробовала, но уже взяла на заметку
07.04.2017
Пока не покупала зубную пасту Лесные ягоды, хотя дочь по возрасту уже подходит. По описанию паста понравилась.
08.04.2017
Мой дорастет, надо будет ему тоже такую купить. А вот старшая уже переросла. Одно время пользовалась нашими, взрослыми пастами, но потом я подумала, что это не дело и нашла в продаже пасту для подросших детишек.
10.04.2017
Так подробно разобрали состав.
Я думала только я такая придирчивая, ну правильно для деток все-таки.
Как дорастем куплю своей доче, пока у нас сплат, мне нравится.