Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 10:13

☀☀☀ Приветствую всех заглянувших!

Данный бальзам я приобрела в тандеме с этим шампунем, направления у них разные (шампунь для восстановления и роста), но мне так захотелось. По отдельности оба продукта представляют собой яркую парфюмерную композицию, а вместе на выходе получился насыщенный ароматизированный взрыв, который не каждому будет по вкусу.

Ну, а теперь ближе рассмотрим бальзам.

Объем 245 мл

Цена на сайте [ссылка] 124 р

Запах. Как я уже упомянула запах очень резкий, мне напоминает мужской парфюм, а точнее дедушкин одеколон. На любителя, кому-то может понравится аромат «прованских трав».

Цвет совершенно для меня не привлекательный в плане ухаживающих средств –синий. Хотя нет …лавандовый.

Консистенция жидкого крема.

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl, Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Herbal complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary)(розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 16035, CI 42090

Информация от производителя

Органические масло оливы европейской и экстракт лаванды, травы Прованса

Традиционный прованский бальзам, изготовленный на основе органических экстрактов и масла, придает волосам уникальную мягкость, естественную легкость и объем, облегчает расчесывание, обеспечивает антистатический эффект. Органический экстракт лаванды оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, способствует устранению перхоти, укрепляет корни, препятствует выпадению волос. Органическое масло оливы европейской питает волосы, восстанавливает их структуру, придает эластичность и блеск. Комплекс прованских трав укрепляет волосы, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу головы.

●•●• Мое впечатление ●•●•

Только приложив нос ко флакону, мне бы следовало сразу отказаться от бальзама в пользу мужа (который тоже не в восторге от аромата). Но я люблю эксперименты и вот, что из этого вышло.

При нанесении бальзама нет ощущения обволакивания волос чем-то питательным. По консистенции и тактильным ощущениям больше напоминает шампунь.

И соответственно уже при высыхании не чувствуется мягкость волос.

Только при использовании очень большого количества бальзама на волосы, можно хоть немного ощутить тот самый эффект бальзама, сглаживающего структуру волос.

Таким образом, бальзам расходуется неэкономично.

Я не могу сказать, что бальзам способствует легкому расчесыванию волос, но и не затрудняет этот процесс.

Но, в защиту бальзама хочу отметить у него такое достоинство, как антистатический эффект. Бальзам усмиряет волосы, которые перестают превращаться в антенны при соприкосновении с расческой и одеждой.

Придает легкий блеск волосам и в целом волосы с бальзамом выглядят неплохо.

Мои волосы не окрашены, поэтому не могу сказать того же об окрашенных.

Фото делала месяц назад. Шампунь + бальзам:

Кстати бальзам имеет более устойчивый флакон в отличие от шампуня.

Так как бальзам на корни не наношу, не могу оценить укрепляющего, противовоспалительного, успокаивающего действия.

Вывод: бальзам с очень специфичным ароматом и неэкономичным расходом, который не даст должного питания сухим волосам, но не испортит их, а благодаря отличному антистатическому эффекту может найти своих почитателей.

Поставлю с натяжкой 4, но рекомендовать не буду, мне он не подошел по духу).

Спасибо за внимание!

Всем красоты и любви!

✿ܓ

malvinochkaне рекомендует
27.11.2015
Оууу,такой аромат мне не по душе Sick
27.11.2015
Моим сухим волосам нужно что то посерьезней
27.11.2015
Если аромат не ахти, пользоваться не смогу... волосы красивые Smile
27.11.2015
Что-то Фратти с шампунями-бальзамами подкачали Puzzled Дед мой как раз "Шипром" всю жизнь пользовался,но на себе я бы не хотела ощутить этот запах Smile
27.11.2015
Не слыша у данных бальзамов практически ничего стоящего, но были у меня подобные бальзамы для волос, они отличались своей натуральностью. Но я бы данное средство уже не стала заказывать.
27.11.2015
Только из за одного аромата дедушкиного одеколончика уже не возьму:)
Запах сильно смутил!
27.11.2015
Сделал вывод, что мне такой бальзам точно не подойдет.
27.11.2015
нет, такой мне не по душе конечно...
фууу какое средство Sick
27.11.2015
Наверное, все прованские шампуни такие Laughing out loud у ПО аромат по описанию подозрительно похож)
27.11.2015
очень волосы твои нравятся =)
27.11.2015
ничего себе название для отзыва Big smile
27.11.2015
Если даже во время нанесения нет никакого эффекта, то мне такой бальзам точно не подойдет!
27.11.2015
Специфический запах может отпугнуть, а ведь название так и манит пробовать. Smile
27.11.2015
Наслышана о нем! Думаю, мне нужно что-то посильнее
27.11.2015
бывает.я с ароматом свыклась, мне кажется так пахнет именно травяная настойка Smile
Слабенький какой Puzzled
Запах оригинальный
27.11.2015
Стараюсь избегать специфических ароматов в косметике. Puzzled
27.11.2015
Мне такой точно не подойдёт. Puzzled
про дедушку улыбнуло Smile
Да уж, аромат определенно отталкивающий по описанию. Жаль, что производитель не озаботился столь важным моментом.
27.11.2015
Заголовок отзыва улыбнул Smile Для моих волос такой бальзам будет бесполезен, увы Puzzled
не стану такой покупать
27.11.2015
Что-то от такого продукта хочется ощущать лавандовый аромат, а не одеколон дедушки, не очень-то супер бальзам оказался Puzzled
27.11.2015
Мне не подойдёт такой бальзам! Волосы и так не электризуются.
Аромат подпортил картину
27.11.2015
Запах насторожил. А волосы красивые.
27.11.2015
для меня тоже аромат важная составляющая
Не самый удачный бальзам, а вот маски у Natura Vita неплохие Smile
27.11.2015
Боюсь, моим волосам такой бальзам не понравится Stare
27.11.2015
Можно смело проходить мимо)
27.11.2015
красивые волосы, а вот аромат у него неоднозначный Sad
Не стану пробовать
жаль, что аромат подвел!
27.11.2015
Волосы красивые, жаль что не подошел бальзам((
27.11.2015
Запах огорчает( мне важно как волосы пахнут Big smile
мне точно понравится
27.11.2015
Я бы не смогла им пользоваться((
Ещё 27 комментариев