Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 05:14

Фильм который ассоциируется у меня с вязанием - "Сладкий ноябрь" вышел в 2001 г. - это романтическая мелодрама ирландского режиссёра Пэт О`Коннор успешно провалилась, а Киану Ривз и Шарлиз Терон которые снимались в главных ролях получили звание самых худших актёров.

Мало кто знает что «Сладкий ноябрь» это ремейк одноимённой картины 1968 г. Собственно говоря, из-за которой он и провалился. Кинокритики посчитали фильм бездарным, а игру актёров неправдоподобной.

Честно, мне фильм понравился и я пересматриваю его из года в год. Главная героиня- Сара Дивер, помогает несчастным людям помешанным на карьере и деньгах снова обрести радость жизни. Нельсон Мосс как раз оказался тем «несчастным» человеком чью жизнь за месяц она перевернёт с ног на голову.Терапия вроде бы пошла на пользу, но Сара больна раком на последней стадии, и когда он узнал это, уже влюбился в неё, но никакие деньги не вернули бы Сару к жизни.
Я люблю этот фильм за то, что главная идея на поверхности, она состоит в том, чтобы донести людям мысль о том что счастье в мелочах и что жить надо здесь и сейчас, а не только работать мечтая стать начальником начальников или руководителем отдела. Иногда я смотрю его чтобы самой себе напомнить об этом. И больше времени проводить с семьёй и близкими людьми.

Если вы смотрели этот фильм, то наверное заметили авангардный стиль в одежде Сары, так вот, даже в фильме на столе лежали клубки пряживот здесь, я думаю вы догадались уже что многие из своих вещей Сара связала сама. Как эти многочисленные шарфы, это ещё одна причина по которой я пересматриваю это кино, мне просто нравится её стиль.

Будьте счастливы!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Красиво
  • Любовь
  • Музыка
  • Охото плакать
  • Потрясающие актёры
  • Чувственно и продуманно
Недостатки
  • Трагический конец
алиняшарекомендует
Люблю фильмы, которые напоминают о простых человеческих ценностях, так что, будет интересно посмотреть.
30.06.2021
Наверное, хороший, но грустный. А хочется Happy end,