Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 15:33

Всем салют!))

Так как вчера мне было не хорошо, я много смотрела фильмов, и как часто бывает когда мне плохо я смотрю мультики, как будто могу быть поддержана тем добром, которым непременно пропитывается мультипликация.

Спирит один из тех мультфильмов, которые вне возраста. Все начинается с вопроса - а что же думают лошади?

Мы станем свидетелями как на свет появляется неукротимый Спирит:

Этот дух не сломят мелкие неприятности:

Не знаю того кто не попадал в такую ситуацию? Я в детстве как великий экспериментатор (и простой естествоиспытатель, да и до сих пор я такая) примерзла языком к балке балкона на 10м этаже, ощущения неописуемые!)

И большие неприятности не сломают нашего героя:

Мультфильм поразит вас своей малословностью и величественными пейзажами….

...своей нежностью...

...и чувственностью...

А саундреки великолепного человека и отличного певца Брайана Адамса вдохновят и затронут самые тонкие струны души, я обожаю его слегка хриплый голос, поэтому предпочитаю смотреть этот мультфильм с песнями не переведенными на русский, хотя и наш вариант очень хорош.

Мне нравится, что на удивление в этом мультфильме не одобряется порабощение краснолицых, а наоборот рассматривается тема рабства.

Мультфильм полон любви и удивительно трогательных моментов….

…я смотрела его второй раз и рыдала как белуга – уже 22 года, а я не меняюсь, такая же чувствительная и жалостливая.

Но больше всего мне понравилась тема свободы, что стоит наша жизнь без нее? Конечно, можно позанудствовать и углубиться в вопрос абсолютной свободы, но речь не о том, речь о высоком и великом, речь о том чего может коснуться только сердце, а не наука!

Этот мультфильм определенно порадует детеи, ведь кто не мечтал о собственной лошадке? И не менее порадует взрослых своеи смысловой наполненностью.

Этот мультфильм создан для того чтобы касаться наших душ и разбудить в нас самое светлое и вечное!

Я настоятельно рекомендую его посмотреть тем кто пропустил такой шедевр, поверьте не зря у него масса премий, а так же 5 баллов на айреке!) Спасибо Дримворкс за такое чудо на наших голубых экранах!

Хорошего настроения и почувствуйте свободу!<3

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Для всей семьи
  • Жизнеутверждающий
  • Заставляет задуматься
  • Красочный
  • Никаких недостатков)
  • О дружбе
FoxBoxрекомендует
Обожаю этот мульт, а саундтреки Брайана Адамса особенно Laughing out loud

Спасибо Вам за этот теплый отзыв Smile
28.09.2014
Очень интересный и добрый мульт. Смотрела его раза 3 наверно.
28.09.2014
хороший и добрый мультик, смотрела его когда-то
Как же я люблю этот мультик! Один из любимых) Love
28.09.2014
какой прикольный ! )) не слышалa еще о таком мультикe. Smile посмотрю ))
28.09.2014
Не видела! Срочно исправляться надо!
28.09.2014
Спасибо большое за наводку!!!!!!
28.09.2014
Мы с дочкой смотрели, я и сама прослезилась Shy
Удивительно интересный и трогательный мультфильм. И песни красивые, да Smile
28.09.2014
Не смотрела, увы( Брайана Адамса люблю тоже))
Smile Мне тоже очень нравится Innocent
28.09.2014
У меня до сих пор есть диск с игрушкой по этому мульту. Ностальжи Love
Я пропустила этот шедевр Sad надо исправляться Smile
28.09.2014
Милые все же какие создания - лошади.
28.09.2014
Отзыв читается с улыбкой, вот честно, читала и улыбалась, такие классные скрины, пейзажи замечательные... Обязательно посмотрю сей шедевр!
28.09.2014
Обожаю такие мультики тем более со смыслом. Обязательно посмотрим с дочкой.
Шикарный мультик! Smile
Замечательный мульт:-)
28.09.2014
Какие милашественные скрины Shy Вот мелкий подрастет, и буду знакомить его с полнометражками Smile
28.09.2014
Замечательный мультик и отзыв! Надо бы пересмотреть, сто лет не видела Smile
Смотрела с удовольствием!
видела, поддерживаю, отличный мультфильм Smile
28.09.2014
Коники... Love Обязательно посмотрю!
28.09.2014
Смотрела этот мульт, правда не полностью - понравился))
28.09.2014
Вот это с удовольствием посмотрю! Спасибо за отзыв.
28.09.2014
Я его пропустила. Sad Буду смотреть.
29.09.2014
Люблю эту мульт историю, она классная! Smile
29.09.2014
Когда хочется посмотреть чего-то доброго и умиротворяющего, мультики всегда придут на помощь Wink
29.09.2014
К своему стыду (а я же хорошие мультфильмы не пропускаю!) эту картину посмотрела только год назад по совету подруги. Зато пересмотрела за год раз 5)) Шикарный мультфильм, чувственный и красивый!
29.09.2014
с удовольствием посмотрели с дочкой))
Смотрела)
Очень понравился!
29.09.2014
Люблю этот мультик, несколько раз его пересматривала Smile
29.09.2014
Какая прелесть)) Вроде бы я не смотрела этот мультфильм, но очень заинтересовал))
теперь я знаю, какой мультик посмотреть с дочкой) Спасибо! Smile
29.09.2014
А я такой не видела. Уже в закладках, надо будет обязательно посмотреть!
смотрела лет в 14 ...до сих пор помню...
потом еще под впечатлением от мультика , духи в Эйвоне себе заказала с аналогичным названием Big smile , эх...времена были...
30.09.2014
Не знала о таком мультике... Очень интересные персонажи)))
30.09.2014
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю. Мультиков много, но хороших мало.
30.09.2014
Люблю иногда посмотреть мультфильмы, но этот еще не видела, буду исправляться.
01.10.2014
мой самый любимый мультик!Надо будет пересмотреть)Спасибо что напомнили!))
01.10.2014
Какой душевный отзыв! А я вообще ни разу не смотрела этот мультфильм, теперь вот захотелось. Smile
Ещё 9 комментариев
  • Слепо полагаясь на порядок, который строится на уловках и лжи, нельзя узреть истину. Закрывая глаза на всё плохое и постоянно уходя от проблем — этим разрушений избежать нельзя.
    "Пожиратель душ" стало уникальным явлением, который в один прекрасный день с грохотом ворвалось в мою жизнь. Причем все начиналось достаточно невинно - друг слушал песню с вырезками сцен из этого аниме, и меня очень сильно зацепила рисовка.
  • 17.11.2018 - 21:42
    Если бы мой отзыв ограничивался не одной фразой, а даже одним простым междометием, я бы сказала "Да!"
    Мое знакомство с китайской анимацией состоялось и получилось очень приятным. Оно началось с картинки, которую сделал на компьютере художник, а также с понимания, что я даже не буду запоминать имена, вот ещё!
  • 03.07.2017 - 21:00
    Для людей с КРЕПКИМ ЖЕЛУДКОМ. Будет много мяса. ^_^
    Всем доброго времени суток!   На днях мною был просмотрен очередной аниме-сериал и сегодня я бы хотела поделиться с вами этой по-настоящему жуткой прелестью. Аниме называется "Вечеринка мертвецов" . Сразу хочу предупредить вас о предстоящем в этом аниме гуро.
  • 28.03.2019 - 15:21
    Сколько стоит ваше будущее? (спойлер: оно бесценно - и сериал именно об этом)
    Что важнее: настоящее или будущее? Согласились бы вы, если б вам предложили заложить то, что ВОЗМОЖНО у вас будет (но не факт), ради благополучия настоящего? Была бы такая сделка оправдана? Если да, то добро пожаловать в финансовый квартал банка "Мидас"!
  • 05.01.2021 - 15:31
    А вы в погоне за успешным успехом успеваете... жить? Добрый, ироничный и мегафилосовский мультик - о том, какими стереотипами мы живём и чего на самом деле хочет наша душа?
    Вечером перед сном мы любим смотреть фильмы или сериалы . Но вот выбрать стОящий вариант для просмотра последнее время не так легко - громкие докарантинные премьеры пересмотрели, а новых картин практически не выкладывают.
  • 22.10.2018 - 15:51
    Не имей денег, имей хороших людей для обращения
    Я с огромным душевным трепетом отношусь к творчеству Гоголя. Но это сейчас, а когда-то, 6-7 лет назад, меня воротило именно от "Мёртвых душ". До тех пор, пока однажды я не наткнулась по телевизору на именно этот фильм, экранизацию именно этого великого произведения русской классики.
  • 03.07.2019 - 18:06
    Заклятые подруги... Не доверяйся безоглядно...
    Распад СССР... Лихие 90-е... Кто ушлый хорошо устроился в этой жизни, остальные перебиваются кто как может... История дружбы и зависти. Две девушки. Рита простая, добрая, умная девушка, правда донельзя закомплексованная... Вера красивая, яркая, но глуповатая и пустая, зато наглости в ней три ведра.
  • 01.11.2020 - 12:10
    Да уж, чужая душа - потёмки; и не дай Бог попасть в эти "потёмки" постороннему человеку...
    Всем привет! Ох, люблю я детективы, особенно минисериальные... Сегодня поведаю о новинке 2020 года из 4 серий - "Обратная сторона души". Меня так захватил сюжет, что я посмотрела сразу все 4 серии без перерыва. История страшно интересная... Описание: Как обычно, начну с актёрского состава.
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 22.02.2021 - 11:49
    Я посвятила четверть жизни изучению Души и мне есть, что сказать про этот фильм.
    Все кому не лень, уже написали отзыв на этот фильм. А я только посмотрела. Попробую не растекаться по древу, а сразу перейти к сути. На самом деле это мультик, а не фильм. Действие происходит в Америке.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…
  • 14.12.2020 - 08:36
  • 07.01.2021 - 18:28
    Здесь все: свекровь с бесценным сыночкой, рак нетрадиционной ориентации, жадный богач в поисках дельфиньего тела и эльф-манипулятор!
    Никогда не любила и не понимала этот мультфильм равно как и большинство мрачных сказок Андерсена Взять хоть "Дюймовочку", хоть "Девочку со спичками", хоть "Гадкого утенка"... И та научила ее, как завести ребенка нетрадиционным способом, вырастив из ячменного зернышка.