Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:27

полгода или более

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Бывало ли так, что вам средство какое-то нравится, но вот оформление и применение его максимально неудобные? У меня вот такое встречается. К большому сожалению, пользоваться такой ухаживающей косметикой мне элементарно не нравится, поэтому, делаю я это чаще всего недолго. Тоже самое у меня случилось с черной угольной маской из Фикс Прайса. Вот как не пыталась я к ней привыкнуть, сама отвратительная эстетика данного продукта отталкивает, даже лишний раз тюбик не хочется в руки-то брать.

Вот эту маску-скраб я взяла исключительно ради любопытства. Мне было интересно попробовать такое чернушное средство. Почему бы нет? Да, дешевое, но порой способны они очень даже удивить. Тем более, производитель даже токсины вплел, мол, от них организм эта черная масса избавит. Звучит смешно, но что написано - то уже написано:

Обладает функциями скраба и маски. Углеродные соединения усиленные молекулами Цинка, адсорбируют загрязнения и ороговевшие клетки, избавляют кожу от токсинов и стимулируют клеточное обновление.

Я пользовалась данной маской чуть ли не полгода. Колебалась от любви до ненависти. Но все-таки, окончательное мнение у меня негативное и я далее расскажу почему Smile

Маска-скраб Sans acne Cleansing complex 2 in 1

Где купить.

Я купила в Фикс Прайсе, где еще можно найти данную марку - не знаю, но, думаю, что в каких-нибудь ИМагах она есть.

Цена.

55 рублей за 120 мл. Ну, вообще безумно бюджетно за такой-то объем.

Внешний вид.

Тюбик достаточно мягкий, крышечка удобная, стоит ее открыть - как средство чуть ли не льется. Оформление не самое яркое, но при этом весьма привлекательное, сочетание черного и синего видно издалека.

На обратной стороне есть вся информация о средстве:

• От производителя,
  • Способ применения,
  • Состав.

Защитную мембрану не припомню, дозатор большой и через него маска чуть ли не льется. Удобство, думаю, сами понимаете, такое себе.

Консистенция.

Достаточно странная. Это жидкая маска, которая наносится на лицо неровным слоем. Да, с лица она не стекает, но при этом, отмечу, что и на лицо ее нанести однородным слоем нереально. К большому сожалению, есть проблемы с окрашиванием всего, что попадется, в черный цвет. Пальцы, руки, кисти и раковины - все окрашивается в блекло-серый. Конечно, убираются эти следы без особого напряга, но вот даже сидя в ванне такой маской пользоваться не хочется.

Есть мелкие скрабирующие частицы в составе, очень деликатные, поэтому процесс скрабирования получается достаточно бережливым и нежным.

На коже маска ощущается комфортно, если подсыхает, то совсем чуть-чуть, кожу стягивает лишь немного.

Жжения или раздражения кожи не вызвала, лицо не зажирняет. Сухости кожи после применения я особо не замечала.

Для того, чтобы смыть, придется чуть-чуть побыть енотом-полоскуном, потому, что с первого раза маска с лица не смоется точно.

От производителя.

Мелкие абразивные частицы улучшают микроциркуляцию и регенерацию тканей эпидермиса. Чёрные точки исчезают, поры становятся незаметными, лицо приобретает здоровый и сияющий вид.

Состав.

Меня парит, что в интернете его нигде не найти. Вот ей-богу, это большой жирнющий минус для производителя.

Запах.

Никакого нет, средство ничем не пахнет.

Расход.

Минимальный, я вот пользовалась очень большой срок времени, но, признаюсь, не особо регулярно. И тюбика надолго хватило.

Применение.

Я использовала именно как маску - наносила на лицо 10 минут, далее возюкала по лицу, делая массаж скрабирующими частицами, далее смывала теплой водой и наносила сверху мист. Это необходимо потому, что средство немного стягивает кожу.

Само по себе негатива оно не вызывает. Жжения нет. раздражения нет, ну да, чуть стягивает - зато эффект хороший. Весь негатив у меня вызывает внешний вид средства и эта дурацкая пачкающаяся консистенция гадкая.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне. Подбородок и крылья носа - сухие, щеки и лоб - жирные. Есть расширенные поры, черные точки, постакне.

Сначала фото результата:

Сразу отмечу, что данное средство я считаю очищающим, и самое главное - это для меня грамотное и деликатное очищение. Вообще, скрабирующие частицы в маске мне понравились, это не нечто громадное, что аж кожу царапает, а мягкий скраб с мелкими частицами, который точно не поранит и будет ощущаться на коже максимально комфортно. Отмечу что очищает он и правда хорошо, кожа ощущается холеной и чистой. Поплатиться за это приходится ощущением стянутости, но, на мой взгляд, это мелочи.

Я не особо понимаю тех, кто такое средство использует как гель, причем применяя его регулярно. На мой взгляд, если уж мою жирную кожу он пересушивает, то что уж об остальном говорить? Конечно, лицо явно будет покрасневшим, раздраженным и покрыто шелушинками. Лично мне такого счастья не надо. Вот раза два в неделю использовать - максимально комфортный вариант. И усталость уберет с лица, и ощущение сальности, и тон немного разгладит, очищение по абсолютно всем параметрам и правда неплохое.

Естественно, от очищающего средства не стоит ждать питания или увлажнения, тем более, что уголь у меня вообще с ними никак не ассоциируется. Средство не увлажняет кожу, ее не перепитывает - что уже плюс. Лицо не выглядит сальным, наоборот, кажется посвежевшим и красивым. Поры чистые, ничего быстрее не забивается, новых воспалений не возникает. Также плюс в том, что маска никак не конфликтует с тонером, гидрофилкой или кремом. Дискомфортных ощущений здесь нет, из не особо приятного - только легкое чувство стянутости, но оно совсем небольшое.

Тон кожи становится более ровным, лицо белое, покраснения все уходят, раздраженности тоже особо нет. Если вы страдаете от сальности или постакне, то такое средство, достаточно бюджетное, поможет неплохо сохранять лицо "в форме". Кожа выглядит более здоровой, что мне тоже нравится. Даже самой странно, что у маски за 55 рублей настолько неплохой эффект, ничего хорошо, честно признаюсь, не ждала.

Поры выглядят почище. Тут средство не сужает ничего, особо не очищает, но все-таки помогает поддерживать в порядке. Вообще, я заметила, что не дай бог начинает возникать какое-то воспаление или я хорошо почистила поры на носу при помощи ложечки уно, а потом воспользовалась жестким скрабом - все, станет только хуже. А вот это мягкое средство воздействует настолько деликатно, что мне оно безумно нравится.

Визуально лицо выглядит куда лучше, кожа не кажется мне рыхлой или усталой, нет ощущения грязи на лице. Считаю, что вот для регулярного применения пару раз в неделю средство реально годится, оно действует не хуже других средств, стоящих в десятки раз дороже. Дешево, сердито, но при этом результативно.

Тактильно лицо кажется мне более гладким, будто отполированным. Есть чувство стянутости, но оно небольшое и легко убирается мистом или сывороткой. Ну и хорошее очищающее средство всегда дает такой эффект.

Можно наносить данное средство перед нанесением макияжа, оно хотя бы немножко заматирует кожу, что тоже неплохо.

Уход маска любит самый разный, ни с одним средством скраб не конфликтовал, не давал негативного результата.

Кожу матирует маска примерно на часов 6-7, но даже это для 55 рублей неплохо. Особо профилактического эффекта я не заметила, негативного воздействия тут нет.

Итог.

Если бы не дико неудобное использование и неудобный формат средства, я бы похвалила. А так...Стоит признать, что средство неплохое, но я бы не рекомендовала его покупать из-за таких раздражающих минусов.

fimmiне рекомендует
  • 12.06.2019 - 13:28
    Пенка соответствующая своей ценовой категории, которую не вижу смысла покупать повторно
    В магазине Фикс прайсе появилась очередная новинка серии Sans Acne для ухода за лицом. Для начала решила взять на пробу Silver пенка для умывания с салициловой кислотой и коллоидным серебром.Объем 160 мл за 55 рублей.
  • 08.04.2020 - 00:38
    Классная пенка
    Начну с описания своей кожи. Кожа у меня очень капризная, комбинированная с жирным блеском в Т-зоне и одновременно чувствительная, реагирует на горячую воду, на холод на улице и т.п.
  • 05.08.2019 - 05:47
    Достойный крем для ног! О, в три раза дешевле, чем в Wildberries!
    Здравствуйте! На полках Фикс Прайса иногда можно встретить неплохие продукты. Как, например, крем-уход ДЛЯ НОГ ОХЛАЖДАЮЩИИ АРКТИЧЕСКАЯ СВЕЖЕСТЬ . Конечно, летом после жаркого, тяжелого дня хочется успокоить и охладить ножки.
  • 06.10.2018 - 10:35
    УДИВИТЕЛЬНОЕ Преображение КОЖИ на ступнях моих ног!!!
    Всем привет! Все мы когда-либо ухаживали не только за всем телом, но и за его отдельными участками. Будь это - лицо, декольте, кисти рук, локти, колени и так далее. А как же, скажите Вы? Конечно, и ухаживаем до сих пор, либо ежедневно, либо несколько раз в неделю.
  • 09.02.2019 - 22:40
    Маска с грязью Сакского озера! Способно ли средство за 45 рублей очистить поры?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Этим летом я отдыхала в Крыму у соленого озера с полезной, лечебной грязью! Каждый день мы ходили на соленое Ойбургское озеро и обмазывались лечебной голубой глиной. Уже на второй день мы заметили, что наши поры стали чистыми и более узкими.
  • 14.06.2019 - 10:03
    Маска за 50 рублей, которая и правда увлажняет 🎈 А еще и парочку прыщиков подсушит на жирной и комбинированной коже
    ПРИВЕТ! Расскажу о максимально бюджетной маске, которая случайно попалась мне в Фикс Прайсе. На самом деле не возлагала на нее никаких надежд, так как не всегда косметика за такие деньги показывает себя с лучшей стороны. Но в этот раз все было иначе.
  • 16.06.2019 - 19:27
    Неплохое очищение, очень жидкая консистенция и стянутость кожи... это всё о пенке для умывания от ООО "ЕВРО ЛАЙН КОСМЕТИКС" Detox с активированным углем "SANS ACNE" из "Фикс Прайс". Подойдёт только очень жирной коже.
    Приветствую всех заглянувших! В наше время "Фикс Прайс" превратился в магазин "Тысяча мелочей", где можно купить очень много нужных и не очень вещей. К числу последних я бы и отнесла мою последнюю покупку. Речь идёт о DETOX пенке с активированным углем "SANS ACNE".
  • 29.01.2020 - 15:35
    Лосьон от прыщей из фикс-прайса. Купила на пробу, попробовав купила в запас 3 штуки!!!
    Привет всем! Очень часто у меня возникают воспаления и прыщи на лице, особенно в области лба и щёк. Кожа моя смешанного типа - в Т-образной зоне жирная с расширенными порами, щёки же нормальная кожа, чувствительная даже. В ноябре 2019 года я зашла в фикс-прайс и увидела этот лосьон.
  • 12.11.2015 - 10:55
    Мега-бюджетная маска для проблемной кожи
    Я понятия не имею зачем ее купила. Это чудо стояло на кассе магазина с надписью -скидка 50. А я что-то в эйфории от того что урвала всю свою обычную уходовую серию гель-тоник-крем-маска тоже по скидке, кинула и эту фиговинку в корзинку.Ну раз имелся в наличии продукт, надо его как минимум…
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 05.09.2020 - 01:36
    Какая она, мицеллярная вода по 1$ за "ведро"? Апофеоз экономности или жадности?
    Доброго времени суток! Вот вроде бы и зарекалась я не покупать больше в "Fix Price" мицеллярную воду, но стоит зайти в этот магазин, как моя бдительность улетучивается в неизвестном направлении... Ну уж ОЧЕНЬ симпатичный флакончик смотрел на меня с полки... Мицеллярная вода "Матирование премиум".
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 03.08.2020 - 16:01
    "Hair маньяки" делают это каждую неделю и я безропотно последовала их примеру. Чистим кожу головы грязью и солью от Белиты, стоп... да я же и сама могу такой скраб сделать! Как усилить если не работает или как я делала себе кислотный пилинг дома :)
    Добрый день! Пилингискрабирование для кожи головы я всегда считала полнейшей ерундой, но ажиотаж вокруг этой процедуры просто не давал мне покоя. Блогеры делают это каждую неделю и глядя на их волосы как зомби хочется повторять тем более имея не густую шевелюру, порой совершаешь неожиданные…
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 12.09.2020 - 10:11
    Не плохо, конечно же...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что читаете мой отзыв.   Продолжаю тестировать корейские тканевые маски, которые я просто обожаю. До этого покупала одну маску от производителя Jeju Farm и, если честно, восторга она у меня не вызвала. Наоборот, очень сильно разочаровала меня.
  • "Пост-акне, давай до свидания" 😆 Оказалось, что дает фору очень многим маскам! Прекрасно осветляет пост-акне, очищает, матирует и не сушит. Тот самый идеальный товар на обзор, который купишь после уже сам себе самостоятельно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Помните я ругала в своих не обзорных отзывах Innature, Ecocraft и Organic Zone?   Понимаете мое удивление, что мне сам бренд написал предложение о сотрудничестве? Честно - я удивилась. Сначала даже подумала - "да, нет..не буду".
  • 31.07.2020 - 13:44
    Новинка серии L'Oreal Professionnel Pro Longer, имеющая все шансы на успех у сухих волос. Удивлена почему до сих пор о ней никто не написал! → Расскажу почему не могу поставить 5*
    Маска для восстановления волос по длине L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque Стоимость - от 1100 руб 250 мл от 1230 руб 500 мл Где купить - Socolor, PharmaCosmetica, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Рив Гош, Рандеву и другие магазины   ФОРМАТ .
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 21.07.2020 - 03:30
    🌿 Флакон закончился, а результата не вижу. Вспомогательная натуральная маска для применения в комплексе 🌿
    Здравствуйте! В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».