Опубликовано 10 Август, 2016 - 23:06

С мыльно-кремовой продукцией Fruttini знакома давно и на хорошей ноте. Готова петь оды технологам, которые так удачненько комбинируют компоненты отдушки, что без иконки "не употреблять в пищу" на тюбике наверняка многие соблазнились бы попробовать апельсиновый баттер или маракуйевый гель для душа на вкус Smile

Одним словом, я не смогла пройти мимо новой серии "Мое сумасшествие это...", манящей с полок кипрского супермаркета Carrefour. Рука так и потянулась к манго...

Очень люблю этот фрукт за его оригинальный, ни на что не похожий вкус, и ожидала, что для своей новой серии "Фруттини" расстарался и уж такое манго сделал, что я его от оригинального совсем не отличу и съем вместе с тюбиком!..

Тюбик, кстати, ничего такой - оригинальный. И сверху красивый...

... и посрединке ничего - прозрачный, показывает яркий гель во всей его красе.

Только вот текст на обратной стороне тюбика не так-то просто прочесть.

Сегодня я хочу повеселиться. А веселье - это что-то из ряда вон выходящее. Я хочу быть чрезмерной, взрывной, удивлять людей - особенно себя.

"Моё сумасшествие это манго" - фруктовый гель для душа для дикого аромата манго в дУше.

Ну что ж, повесели меня, манго! Smile

Правда, с таким составом даже мне, спокойно относящейся к ненатуральным составам, стало немного грустно...

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Sodium Sulfate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Parfum, Glyceryl Oleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzophenone-4, Ethylhexyl Salicylate, Urea, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, CI 47005, CI 16035

Не, ну я понимаю, что "Фруттини" и не позиционирует себя как натуральную косметику, но как-то в свои гели для душа добавлял что-нибудь простенькое из натурального, типа сока алоэ вера, а тут совсем по нулям... Разве что производные кокосового масла - кокамидопропилбетаин и кокоглюкозид, а еще молочная кислота и токоферол... Вот вроде бы и имеются околанатуральные компоненты, но осадочек все равно остался.

А еще мой "обожаемый" SLES в качестве ПАВа. Значит, будет сушить кожу, как пить дать.

На губку или в руку эта сульфатно-мочевинная смесь наливается через небольшое отверстие в яркой оранжевой крышке.

Сам гель не отстает от крышки: такой же яркий и оранжевый.

Пенится хорошо.

Кожу моет до скрипа и сухости. Без молочка для тела не обойтись.

Что касается запаха, то тут меня постигло разочарование... Это не манго. Вернее, манго, но в самой банальной своей отдушечной ипостаси. Ни горечи, ни особенного аромата - просто сладкий фруктовый запах с ноткой чего-то экзотического. Называйся этот гель "мультифрут" или "тропик", никто не заподозрил бы подвоха. От автора чудесных фруктовых ароматов ожидала большего.

Не смотря на состав и фальшивый манго, не рекомендовать рука не поднимется - все же свою задачу выполняет, да и пахнет приятно, хоть и без сумасшедшинки. Зимой, когда перед глазами только пальмы у моря, он очень даже поддержит настроение и привнесет сладкую нотку экзотики.

В украинских оффлайн-магазинах не встречала, а в онлайне он вполне встречается, и самая приятная на данный момент цена - 69 грн. (около $2.75) в ИМ Parfums, где этот гель для душа с какого-то перепугу записан в раздел "Натуральная" о_О

Достоинства
  • приятный запах
  • симпатичная упаковка
  • хорошо пенится
Недостатки
  • sles в составе
  • банальный линейный запах
  • очень синтетический состав
  • сушит кожу
Moussseрекомендует