Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 17:57

Начну с того, что я прежде никогда не пользовалась кремами для век, но решила, что пора начинать. Сама я обладательница чувствительной, комбинированной и проблемной кожи, поэтому искала именно гель-крем, а не просто крем, так как к проблемной коже лишний раз лучше даже не подносить жирные крема.

Вот он крем-вредитель
Вот он крем-вредитель

Я решила, что в начале поисков подходящего крем для век, можно начать с чего-нибудь попроще. Я всегда была в восторге от продуктов бабушки Агафьи, особенно от линии для волос, за исключением ампул для волос (отзыв), поэтому со спокойно душой купила этот крем и отдалась в заботливые руки Агафьи)

Состав хороший
Состав хороший

Но не тут-то было.

Очень жидкий
Очень жидкий

Во-первых, крем имеет очень жидкую и неприятную консистенцию, а выдавить небольшую дозу крема просто не получается. Даже, если пытаться надавливать осторожно, крем всё равно выливается раза в 2-3 больше, чем необходимо.

Сразу после применения
Сразу после применения

Состав, конечно, хороший и натуральный, много витаминчиков и различных настоек и масел, но реакция на этот гель-крем была просто ужасной!

Спустя лишь 10 минут он начал впитываться
Спустя лишь 10 минут он начал впитываться

Через несколько дней после применения у меня снизу под веками образовалось что-то типа корочек и я стала похожа на панду. Корочки были довольно плотные и длинные по размеру. И это при том, что у меня никогда не было ни на что аллергии. Естественно я в панике перестала пользоваться этим кремом, выпила пару таблеток Супрастина. Прошло всё это дело у меня примерно через неделю.

Шелушение глазок(
Шелушение глазок(

Но этим дело не ограничилось, у меня,также, начали очень сильно сушится внешние уголки век. Кожа там стала шелушиться и стягиваться, хотя до этого было всё в порядке. Про увлажнение и восстановление кожи я вообще молчу. Абсолютно нет никакого эффекта,один вред.

Не пользуюсь этим кремом уже две недели, но до сих пор боюсь вообще использовать какие-либо средства для век.

От Агафьи такого не ожидала,разочаровала она меня.

Достоинства
  • натуральный состав
  • низкая цена
  • приятный запах
Недостатки
  • вызвал аллергию
  • долго впитывается
  • жидкий
  • не увлажняет кожу
  • неудобная упаковка,нет дозатора
  • щипит
Екатерина Миклошне рекомендует
  • 20.07.2017
    Однажды делая заказ на косметическом сайте, решила добавить в корзину этот крем-гель. С тех пор мы ним неразлучны)) За такую цену он просто превзошел мои ожидания! Легкий, идеально впитывается, не оставляет ощущения липкости.
  • 13.11.2013
    Начну с того, что мне нужно было легкое увлажнение, из-за пенок масок и прохладной погоды кожа век была немного суховатой. Я хорошо отношусь к косметике РБА, но этот крем, как говорят, "в семье не без урода".
  • 10.09.2013
    К сожалению, не могу разделить восторженных отзывов. Да, приятная текстура, хорошо наносится и хорошо впитывается. И даже после нанесения кожа под глазами выглядит упругой и подтянутой. Синяки пол глазами, кстати, не убирает. Так вот, нанесла - хожу минут 20 - отлично.