Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 00:26

Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож".

А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости.

Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы. Слив лениво засасывал воду, как вдруг резко застопорился.

Болото. Ни туда, ни сюда. Я сделала глупость и решила использовать вантуз. Болото наполнилось склизкой гнилью.

И все, воды не убавилось ни на грамм.

С таким ужасом я сталкиваюсь впервые. Раньше вода не стопорилась, лишь неохотно покидала ванну или раковину. Но тогда меня выручала сода с уксусом.

Очевидно, что этих болотных кикимор моя сода только рассмешит. Решила действовать радикально.

У всех на виду реклама с плечистым сантехником, который уверяет, что Тирет Турбо эффективен даже в стоячей воде.

Помчала в магазин. Вот оно, мое спасение. Стоит 350 рублей.

Мер предосторожностей тьма:

"это" даже вдохнуть нельзя. Если вдруг случилось, то немедленно вызвать врача. Не пойму, речь идёт о парах или все таки о самом средстве.

💭Всего пара минут и ванна радостно избавится от вонючей воды.

По инструкции нужно залить 200 мл жидкости, оставить на пару минут, а затем промыть горячей водой.

Причем, инструкция гордо демонстрирует, что если засор сильный, то наливайте средство прямо в воду!

Я к тому времени уже успела прочесть отзывы и решила всех обхитрить. Думаю, хм, я облегчу Тирету работу: осушу ванну и залью много средства не на 2 минуты, а аж на 30! И потом смою все не горячей водой, а...кипятком.

Этот метод всегда прокатывал с содой и уксусом.

Тогда уж точно-точно справится. А я важно напишу об этом отзыв, мол, вон как придумала.

Вооружилась ковшиком и вычерпала все, что возможно. Потом взяла микрофибру для пола и за несколько заходов полностью убрала мерзость из ванной. Осталось немного воды в сливе:

Надела респиратор, открыла крышку.

⚠️🛑Внимание! Моя бутылка открылась играюче. Если в доме дети, будьте начеку.

Несмотря на респиратор с высокой степенью защиты, в нос впился резкий запах.

Я залила средство в слив. Даже немного больше, чем нужно и пулей выскочила из комнаты.

Засекла 30 минут. Возвращаюсь. Вонища стоит, хоть топор вешай. Радостно смотрю на то, как средство просочилось в трубу и на поверхности осталась вода и немного пены:

Ну, думаю, немного кипятка и все пробъется.

Залила. Вода снова растеклась по ванной. Но уже с пеной от средства. Взбудораженная пена немного погуляла и...замерла. Вместе с водой.

Я даже засекла точный уровень по прилипшей волосинке. Прошло ещё 15 минут. Воды не убавилось ни на кроху.

Пришлось вызывать сантехника. Наивный, он попытался тросом прочистить одну трубу. Долго пыхтел, сопел... не вышло. Вода замерла. После того, как я сообщила о геле, он сказал: "Спасибо, но вы ещё больше проблем наделали. Весь этот ком отшел от стенок и забил канализацию".

Придется вычищать. Итого, два часа моих мучений и два часа работы сантехника, а также минус 2000 рублей из кошелька.

"Спасибо", бесполезный и беспощадный Тирет Турбо.

Луч солнца золотогоне рекомендует
Бесполезный. Два раза покупал. Вообще не помог. Выброс денег на ветер все эти гели. Меня только хороший металлический трос спасает и часа полтора гемморроя, пытаясь всё это прочистить.
16.12.2020
Не поверите, как будто прочитала свою историю! Та же самая ситуация со мной случилась около 2х недель назад. Сначала вода из посудомоечной начала поднимать аж в ванной! Потом и из стиралки. Был ужас, запах стоял.. хорошо что все прочистили и беда миновала 🙈 залила, называется, средство..
16.12.2020
интересная ситуация Sick у нас сосед засыпал какой-то порошок в канализацию, которая засорилась и все это "зацементировалось" - ему трубы пришлось менять...
16.12.2020
Спасибо вам, за подробный отзыв) У меня ванна , пока, не забивалась)
16.12.2020
Во-первых, вы использовали средство не по инструкции. Во-вторых, он же со своей прямой задачей справился? "Ком отошёл" как вам сантехник сказал. Просто не надо до такой степени доводить было
16.12.2020
Тоже самое хотела написать.
16.12.2020
тоже покупали тирет , два разных по 400р-450руб. , он вообще не помогает. хотя такого засора как у вас не было (( бесполезная вещь
16.12.2020
А я раз в месяц засыпаю порошковый прочиститель для труб из ФиксПрайса, так вода потом в сливе аж свистит, а канализация как будто хрипит от жажды и просит "еще-еще".
16.12.2020
А как ванна могла зацвести вообще? Я про трубы.
Туда же постоянно химия льется, типа шампуней и тд.
16.12.2020
Я такие штуки превентивно использую. Когда вижу, что вода стала чуть медленнее уходить, сразу заливаю средство для прочистки труб. Пара часов и всё как новое Smile Когда уже полностью забилось, то там да, никаким средством не поможешь.
16.12.2020
Ваша ошибка, конечно, в этом есть. Возможно, если бы следовали инструкции в несколько заходов, такого бы не было.
17.12.2020
Для профилактики раз в месяц любое средство для прочистки труд засыпаю, пока не было проблем.
  • 03.06.2017
    Тирет легко и быстро очистит ваш .. кошелек. Увы.Краткая сумбурная предыстория появления у меня псевдотурбоочистителя. Я заметила, что в ванной вода начала проходить с трудом. Залила, как всегда, дешевый «крот».
  • 18.01.2021
    Я как и многие хозяйки, ради экономии, обычно покупаю средство Крот. Но в этот раз засор оказался настолько сильным, что даже 2 бутыля, влитых в раковину на кухне, не справились. Пришлось идти за более мощным средством. В магазине выбор пал Tiret turbo .
  • 10.10.2020
    Отлично справляется с засорами, растворяет все мыльные засоры. В последнее время также использую Tiret для мытья раковин, так как заметила что отлично растворяет все налёты на сливе и отлично отмывает раковину из искусственного камня.
  • 15.07.2019 - 14:58
    Рассказ о том, как я провёл время в неудачных сантехнических экспериментах и как провели меня
    Вчера по настоянию жены купил по акции в "Магните" это средство. Средство разрекламированное и жена решила, что это чем-то лучше, чем вантуз. Ну что ж, проверим.
  • 21.09.2019 - 16:13
    Не советую и не рекомендую. Пустая трата денег!
    Доброго времени суток. Каждый раз заходя в супермаркет со мной творится одна и та же вещь - вижу товар по жёлтому ценнику не вижу причин его не купить. И так каждый раз! Вот ей богу. Каждый! И не важно - нужна ли мне эта вещь или не нужна. Итог один - беру, заверните.
  • Мне было страшно, первый раз столкнулась с таким - запах и обильный пар из трубы. Меня даже тошнить начало. Что это я делала в ванной такое? А я решила трубы прочистить с Флуп. Если бы можно было, то поставила бы -1 звезду.
    Всем привет!   В последнее время начала пропадать с сайта отзывов и пишу только тогда, когда мне либо что-то очень-очень понравилось или просто вывело от себя от злости. Сегодня, как раз, будет второй случай.
  • 29.05.2013 - 09:30
    Есть с чем сравнить! Отзыв и советы. (ФОТО не для слабонервных)
    Чистить трубы от засоров приходится часто. Как только вижу,что вода в сливное отверстие уходит неохотно - тут же начинаю действовать. Раньше моим основным помощником были гранулы "Мистер Мускул",но в очередной раз не нашла его на полках магазина и решила попробовать другое,имеющееся в наличии…
  • 21.05.2016 - 02:56
    ♥♥♥ Избавляет от неприятного запаха ♥♥♥
    Место покупки [ссылка] Цена: 363р Объем: 1л Германия   От производителя:   Способ применения:   Мне очень понравилась крышечка. Для того что бы ее открыть, нужно не нажать и повернуть (жутко не люблю этот способ), а сжать и повернуть. Гораздо удобнее!
  • 27.03.2013 - 14:01
    Прочищает зассоры, а что еще нужно?
    Это средство продается в магазине Фикс Прайс, стоит соответственно 37 рублей за 1 литр. Периодически, когда сток в ванной засоряется, использую это средство.
  • 07.11.2019 - 10:47
    Точно справится с любым засором, но это странный способ прочистки труб.
    И так. Средство для прочистки труб Mellerud выделяется среди собратьев. Это не гель, а сухие гранулы. Самспособ прочистки труб поверг меня в шок. Гранулы, при взаимодействии с водой нагреваются дымят и шипят. Дальше я опишу свой опыт и ощущения и даже покажу на видео, как это выглядит.
  • 15.06.2015 - 21:39
    У Вас суперсильный засор? Только не DOMOL - выброшенные на ветер деньги!
    У меня случился очень сильный засор на кухне. Вода в раковине стояла и не хотела уходить, вантуз не помог. Муж снял и прочистил колено (сифон), слил воду, но засор оказался дальше в трубе. А это уже большая проблема, т.к.
  • 12.01.2021 - 04:59
    Эффективное средство ДЛЯ ПРОЧИСТКИ ТРУБ своими руками в домашних условиях. Устранит засор трубы в ванне, почистит раковину на кухне. Порошок для прочистки труб "Санитол" из "Фикс прайс" работает!
    Думаю, что каждый из нас сталкивался с проблемой засора трубы дома. Все помнят тот неловкий момент, когда вода стоит в раковине или ванной и не желает уходить в канализацию. Как прочистить трубу в домашних условиях, и какое средство поможет справиться с засором без вызова сантехника?
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 12.01.2021 - 04:59
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 02.04.2021 - 00:21
    Лучшее средство для прочистки канализации. Вот оно чудо! Неделю мучилась устранить засор, а дело на полчаса.
    Ну никак не ожидала, что в момент прочтения отзывов о кремах и лосьонах, в ванной случится засор. Нет, не сразу, а уже неделю пытаюсь пробить струю в засаленных трубах, куда не ступала «рука» сантехника более года. Наша система канализации совмещена с соседской по площадке, а потом уже уходит вниз.
  • 26.01.2021 - 20:25
    Нашим помощницам тоже нужен уход. Зачем нужно средство для чистки посудомоечной машины? А нужно ли? Есть ли эффект?
    Добрый день! На посудомоечной машине я не экономлю. Применяю всё что положено по инструкции. Соль, таблетки для мытья посуды, ополаскиватель. И обязательно, периодически использую чистящее средство. Пробовала чистящее средство в порошке.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.