Опубликовано 25 Май, 2019 - 09:22

неделя или более
    196 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время все чаще стала слышать о китайской косметике Lanbena, которую можно приобрести на площадке Aliexspress. Отзывы в основном хорошие, хвалят действие средств и в особенности цену. Вот и я поддавшись модным веяниям заказала сыворотку для лица с гиалуроновой кислотой и улиточной слизью. Почему именно ее? Ну решила, что увлажняющая сыворотка это наиболее нейтральное и безобидное средство, которое подойдет большинству и мне в том числе. Производитель обещает чудеса преображения кожи:

Цена вопроса - 196 рублей за 15мл сыворотки. Итак заказ сделан и через 2 недели я забрала на почте посылку со средством. Сыворотка упакована в картонную серебристую коробочку, которая слегка помялась в дороге.

сыворотка Lanbena

Внутри флакон с пипеткой из прозрачного пластика.

сыворотка Lanbena

Сама сыворотка тоже прозрачная на вид, вязкой консистенции. Запах очень слабый, напоминает что-то прокисшее.

сыворотка Lanbena

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Для нанесения на кожу лица мне хватало одной полностью заполненной пипетки. Сыворотка после нанесения быстро впитывалась, но ощущения увлажненной кожи сохранялось очень недолго. Через час уже хотелось умыться и смазать кожу хоть чем-нибудь, чтобы ее перестало стягивать от сухости. Использование сыворотки в тандеме с увлажняющим кремом немного продлевало эффект, но все равно лично для меня увлажняющий эффект очень слабый.

Ну а теперь собственно что меня больше всего разочаровало в этом продукте, так это его состав. Итак рассмотрим его более подробно. Производитель позиционирует свой продукт как гиалуроновую сыворотку с добавлением экстракта улиточной слизи. Оба этих активных вещества сейчас находятся на пике популярности. На это и ставит реклама.

СОСТАВ: Так из чего же состоит гиалуроновая сыворотка LANBENA с экстрактом улиточной слизи?Как видно из фото, данном продукте гиалуроновая кислота стоит на 10 месте в составе, экстракт улиточной слизи на 6м месте.

сыворотка Lanbena
А вот на 4 месте находится карбомер (Carbomer), который и определяет основные свойства данного продукта.

Вот что увлажняет кожу в этой сыворотке! Карбомер - нейтральное химическое вещество, загуститель, покрывает кожу пленкой и за счет этого сохраняет влагу. Но недостаточно хорошо. Кроме того сейчас много говорят о вреде этого компонента в косметике, так как он может содержать следы бензойной и акриловой кислот, которые являются токсичными. Кстати производитель не скрывает присутствия карбомера в своей сыворотке и не видит в этом ничего предосудительного.

На картинке с сайта магазина, спрятанной в цитате, указано, что в сыворотке есть 4 основных действующих компонента - улиточная слизь, глицерин, гиалуроновая кислота и этот самый карбомер. Так что если вы хотите натуральной косметики, то эта сыворотка не для вас.

Кроме того, в составе сыворотки есть вредные консерванты, такие как 2-Феноксиэтанол и Триэтаноламин. Конечно концентрации этих веществ минимальны, но все же))))

К счастью у меня сыворотка не вызвала аллергических реакций и раздражений кожи, просто оказалась скорее бесполезной или минимально полезной.

Сильно разочаровал состав сыворотки от китайского брэнда. Ну в самом деле, какой смысл покупать увлажняющее средство, ждать его прибытия от 2 недель до месяца, если у нас можно купить прекрасные сыворотки для лица с натуральным и полезным составом по такой же цене?

Сыворотка с гиалуроновой кислотой и экстрактом улиточной слизи сильно уступает по качеству аналогичным продуктам отечественного производства, но не уступает по цене, ведь во флакончике за 196 рублей всего 15 мл, при ежедневном использовании расход будет быстрым.

Продукт не рекомендую, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Недорогая
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Долго ждать доставки
  • Маленький объем
  • Состав не идеален
Катя_Фне рекомендует
  • 10.02.2022 - 16:05
    Классная сыворотка.
    Здравствуйте, друзья! Пишу про эту увлажняющую сыворотку, потому что классная она! Купила на озоне со скидкой, что большой плюс. Сыворотка с гиалуроновой кислотой, увлажнят 24 час, упругость и восстановление кожи…. Упаковка хорошая, коробочка, в ней бутылочка с пипеткой.
  • 21.11.2013 - 19:09
    Гиалуроновая кислота и витамин C- эффект супер!!!! (+фото)
    Пришел мой заказ с Амазона. В этот раз я решила попробовать и заказать сыворотку. Т.к. опыта у меня не было - то для меня все фирмы, названия и бутылочки были примерно одинаковые. Так что взяла- почти наугад (хотя нет- решающим выбором было, что в этой сыворотке есть витамин С.
  • 28.03.2018 - 19:58
    Гиалуроновая кислота, отличная сыворотка из моего любимого магазина***
    Всем привет!!! Сегодня отзыв на ухаживающую косметику, а точнее на гиалуроновою кислоту из моего любимого магазина косметики Meiking с AliExpress. Сколько там не заказывала, а уже много косметики я там перепробовала, все нравится, начиная от упаковки, заканчивая самой косметикой!!!
  • 11.06.2019 - 08:11
    Рубрика "Удивительный Китай" или как дешевая сыворотка с Aliexpress переплюнула брендовый люкс!
    Привет, красавицы!   Не перестаю поражаться чудесам маркетинга! Наверняка вы сталкивались с тем, когда разрекламированный продукт от известного бренда, ничего из себя не представляющий, стоит очень дорого, а где-то лежит и грустит его дешёвый аналог, который может даже лучше по эффекту и богаче по…
  • 12.11.2020 - 17:16
    Увлажнённая и бархатистая кожа с первого применения!🦋
    Сегодня мой отзыв посвящён гиалуроновой сыворотке для лица от бренда Wokali Данную сыворотку приобрела чуть более месяца назад. В первую очередь, привлекла достаточно низкая цена и заявленные характеристики. Насколько она хороша?
  • 11.01.2021 - 19:55
    Сыворотка-разочаровашка от Lamel. Тот случай, когда бренду лучше продолжать делать декоративку, а не лезть в уход
    Если говорить о бренде Lamel Professional, то главное, что приходит в голову - это декоративная косметика. Ламель - достаточно молодой и вполне перспективный бренд из Великобритании, хоть и всё или почти всё у них создано в Китае.
  • 15.10.2021 - 16:10
    Действительно очень базовая сыворотка,для очень сухой кожи.
    Сегодня расскажу о сыворотке Egia Biobasica Hyaluronic Acid Serum. У меня миниатюра 15 мл из дорожного набора #3 для нормальной и сухой кожи. Полный формат содержит 30 мл. Made in Italy.
  • 03.09.2022 - 18:24
    Эстетическое удовольствие😍
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Сыворотки довольно популярные товары сейчас на рынке бьюти продуктов. Это неотъемлемая для многих девушек часть утреннего ухода за кожей. Сегодня я вам расскажу про одну коллагеновую сыворотку для лица, которая навсегда оставила след в моей памяти эстетики.
  • 06.10.2022 - 18:04
    Два вида Гиалуроновой кислоты – двойной эффект вместо салонного ботекса. Запускает выработку собственного Коллагена и замедляет процесс старения. Увлажняющая Сыворотка HYALURONIC ACID SERUM «ЁЛКА».
    Здравствуйте! С возрастом я стала более разборчивой в средствах по уходу, поэтому предпочитаю косметику исключительно из натуральных ингредиентов. Это уже не первый мой обзор такого продукта, как сыворотка, поэтому уже есть с чем сравнить.
  • 12.05.2022 - 14:37
    Сыворотка по цене десерта в кофейне, а эффект на всю 1000 ✨ Классная сыворотка из бюджетного сегмента, которая смогла
    Всем привет. Я люблю тестировать бюджетную косметику, особенно российского производства. Марка Compliment за последние годы очень ощутимо нарастила свой ассортимент, я даже и не думала, что так много новых средств появилось. Сегодня расскажу о сыворотке для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 .
  • 30.05.2022 - 12:07
    Инновационный ингредиент LUMINOUS630 от NIVEA - волшебство или пустышка? Мой опыт использования сыворотки на крупных пигментных пятнах, взращенных на турецком солнце
    С проблемой пигментных пятен я впервые столкнулась в прошлой осенью, когда долгое время проживала в Турции. Прежде ничего подобного на моей коже никогда не встречалось, да и в уходе я всегда применяю средства с spf, но жаркое турецкое солнце, помноженное на время, проведенное в непривычном климате, …
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 23.05.2022 - 06:54
    Неожиданное применение этого миста с отдушкой! Расскажу как ведет себя на проблемной коже и дружит ли с уходом и макияжем
    Итак, те, кто давно читают мои отзывы знают, что у меня очень капризная и проблемная кожа. И любое средство я ввожу с трепетом сердца. Не так давно в моем уходе случилось пополнение от корейского бренда D'Alba.
  • 23.08.2022 - 19:57
    Как я восстанавливаю кожу лица после болезни. Как выбираю сыворотки для лица и массажа мезороллером. Поделюсь своим впечатлением и покажу результат.
    Всем привет! Я запланировала пройти курс домашней мезотерапии и это уже вторая процедура массажа мезороллером. Сегодня у меня корейская сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой Stayve Hyaluronic Acid Ampoule.
  • 06.07.2022 - 12:47
    Сыворотка, способная иссушить кожу и испачкать подушку: почему я больше не куплю косметику этого бренда.
    О ПРОДУКТЕ:   Цена : заказала эту сыворотку на Wildberries за 441 рубль 2 ШТУКИ (не знаю, о чём я думала). Купить этот бренд можно не только на маркетплейсах, Золотое Яблоко продаёт эту сыворотку, например, за 400 рублей за 1 ШТУКУ.   Бренд : Sentenslab, раньше не слышала о нём.