Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 17:50

От этого никто не застрахован и это может случится, а возможно и уже случилось, с любым-шрамы на нашем теле! После операционные, царапин, ушибов, ран. Даже растяжки. Они никого не украшают и мы ищем средства чтобы избавится от этих "рисунков".

Так случилось в моей жизни, что мне пришлось побывать на операционном столе. Это было жизненно важно. Конечно, если вы собираетесь поехать работать в Антарктиду, то эта операция будет обязательной процедурой, независимо от того, есть ли угроза жизни в данный момент или нет.

Итак, мне удалили воспаленный аппендицит, успели вовремя. Длина моего шрама ровно 4 см. Развитие медицины шагает семимильными шагами и мне не накладывали швов, которые нужно мыть, ухаживать за ними и приходить к доктору за "снятием швов". Зашили меня синтетическими рассасывающимися нитями. Налепили специальную повязку, с которой можно даже принимать душ, и на третий день после операции выпроводили домой. Через 7 дней мне сменили повязку и велели отклеить насовсем через две недели. Шрам не очень аккуратный, какойто драный и рваный с одного края, кривоват, будто скальпель был тупой. К сожалению мысль сделать фото свежеизготовленного шрама меня не посетила. Все манипуляции со мной проводились в Тайланде, на острове Пхукет, 26 июля в 22:00 приступили к операции.

Конечно, чем раньше мы начнём ухаживать за шрамом, тем быстрее всё восстановится и придёт в норму. Поэтому я отправилась искать совета на просторы интернета. Чего такого можно раздобыть в аптеках. Крема, мази и силиконовые пластыри. Очень много всего нужного, экзотичного и дорогостоящего (силиконовый пластырь, который я тоже купила).

Очень многие интернет-магазины хвалили тайский гель. Отзывы о нём были разные. От положительных, до отрицательных.

В аптеке и 7/11 Тайланда на полках можно разыскать этот гель. Точнее там выделена целая полка для гелей от различных видов шрамов и рубцов. За 140 THB, по совету фармацевта, я приобрела гель Scagel. 9 грамм. С натуральными экстрактами. Производства Тайланд. Картонная коробочка запаяна в слюду, крем никто не распаковывал и не использовал.

Для каких видов шрамов используется гель:

Мелкие и крупные ожоги

Хирургические процедуры

дермабразия

Акне

Лазерная терапия

Недавно сформированные шрамы

С первого же дня, после снятия повязки, началось втирание и ожидание чуда.

3/4 раза в день мне нужно было вмазывать гель на нужное место.

Давайте познакомимся с гелем:

Цвет-прозрачный, слегка желтоват.

Консистенция-текуще-густоватая, распределяется легко, после нанесения нужно немного ждать, когда впитается до конца. Назвала бы гель экономичным, так как на свои 4 см размазывала похлопывающими движениями малюсенькую бусинку геля. Бельё не пачкает.

Дозатор удобный, тюбик с длинным носиком.

Запах-легкий, еле уловимый, не навязчивый и не раздражающий. На коже долго не задерживается.

Давайте взглянем на состав и разберемся, чем так уникален и знаменит гель:

Состав длинный и на самых первых строчках гордо красуются компоненты Allium cepa extract и Centella asiatica extract. ( Признаюсь, до того как писать отзыв, я не поинтересовалась, что это за звери такие. )

Allium cepa extract и Centella asiatica extract:

Целебные свойства Allium Cepa (лук репчатый) известны со времён Гиппократа. Лечебные свойства лука признавали все народы. Лук является хорошим витаминным средством, особенно рекомендуемым в зимне-весенний период, но используемым круглый год. Значительное количество минеральных солей в луке при его использовании в пищу способствует нормализации водно-солевого обмена в организме

Особое место занимет применение Allium Cepa в косметике. Известно, что от луковичного сока бледнеют веснушки; приём лука внутрь, а также луковые маски (из смеси кашицы лука с мёдом) предупреждают появление морщин, кожа лица становится свежее.
Специалисты связывают данные эффекты с наличием в луке большого количества витаминов (в первую очередь С и В), минеральных веществ - железо, калий, кальций, магний, марганец, фтор, фосфор, сера, а также флавоноидов – растительых фенолов,обладающими рядом свойств, в частности , антиоксидантной и пигментной активностью.

Согласно ряду исследований, Экстракт Allium Cepa существенно улучшает внешний вид шрамов и рубцов.

Так, например, в исследовании, проводившемся в ряде медицинских центров Таиланда в 12012 году Allium Cepa и плацебо наносился 3 раза в день на свежие шрамы начиная с седьмого дня после операции в течении 12 недель. В результате исследования ,было выявлено статистически значимое различие между 2-мя сторонами шрама, на которые наносили экстакт Allium Cepa и плацебо соответственно по спараметрам: Высота Шрама, Динамика Косметического Вида Шрама.

На фотографии - шрам 32 -летней женщины на 12-й недели наблюдения. Экстракт лука и плацебо были применены на правой и левой сторонах , соответственно. Гипертрофический рубец был заметно более высокий на левой стороне (плацебо).

Источник: Chung VQ, Kelley L, Marra D, Jiang SB (February 2006). "Onion extract gel versus petrolatum emollient on new surgical scars: prospective double-blinded study".

А вот Центелла азиатская зарекомендовала себя как одно из лучших натуральных средств для устранения шрамов и ускорения процесса рубцевания ран благодаря ранозаживляющим, регенерирующим и восстанавливающим свойствам, поэтому мази с экстрактами центеллы – признанные лидеры по устранению шрамов различного происхождения (операции, растяжки, ожоги, последствия угревой сыпи, раны и прочие повреждения кожных покровов).

Свойства экстракта центеллы, применяемые в косметике:

Омолаживающее. Экстракт центеллы в косметике стимулирует синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию крови в дерме, борется со свободными радикалами, ускоряет регенерацию клеток, разглаживает морщины, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид.

Увлажняющее. Экстракт центеллы в косметике нормализует водно-солевой обмен в клетках кожи, способствует удержанию влаги, избавляет от отеков.

Разглаживающее. Экстракт центеллы в косметике предупреждает образование рубцов при угревой сыпи, способствует разглаживанию келоидных рубцов и шрамов, эффективно борется с целлюлитом и растяжками.

Противовоспалительное. Экстракт центеллы смягчает признаки воспаления при экземе, псориазе, других кожных заболеваниях, эффективно борется против многих бактерий, поскольку способен растворять их защитную оболочку.

Заживляющее. Экстракт центеллы в косметике ускоряет заживление ожогов, ран, царапин, кожных язв.

Укрепляющее. Экстракт центеллы в косметике укрепляет стенки кровеносных сосудов, избавляет от купероза, снимает ощущение тяжести в ногах.

Давайте вернёмся с небес на землю и посмотрим, что произошло с моим шрамом.

С момента начала использования лукового крема прошло, больше 12 недель. Шрам конечно же на месте. Подобного, как на фото эксперимента, у меня нет! Ничего такого ах и вах не произошло. Краснота есть, исчезает она медленно, но верно. Шрам ещё как бы не выпуклый, а наоборот, впуклый. Пластырь силиконовый начну прикреплять на ночь, в ближайшее время.

Натянутая кожа.
Натянутая кожа.
Шрам в спокойном состоянии.
Шрам в спокойном состоянии.

Мне кажется гель имеет место быть использованным, но как вспомогательное средства, в комплексе с чем то более эффективным и проверенным и разработанным опытными учёными, все-таки не забываем, Тайланд это страна третьего мира и по тутошней медицине замечательного ничего сказать, увы не могу.

Поэтому сейчас мой шрам только только начинает светлеть, возможно это благодаря крему, возможно просто заживление идёт своим чередом. Мне 26 лет и у организма полно энергии для регенерации. Но крем втираю и надеюсь, да и стоимость его не бьет по карману.

Могу ли я его рекомендовать. Даже не знаю. Мне кажется если в аптеке его нет, то стоит присмотреться к другим кремам, с кислотами, а не заказывать в интернет-магазине и ждать неделями. Уникального такого ничего он не творит, как нам обещали на фото. На растяжки мазать его не думала. Для шрамов постакне на полках лежали другие гели , поэтому на лицо его не мазала.

Аллергия обнаружилась 27 декабря 2015 года.

Betta Spendlerрекомендует
неоднозначный гель..
01.12.2015
не знала про такой гель,вы меня проинформировали этим гелем
01.12.2015
А толку то? Поищите что-нибудь более действительно помогающее. В России за него много просят, он тех денег не стоит...
01.12.2015
Вот это гель непонятный и можно поискать что-то подейственнее. Stare
06.12.2015
Ребенку мазала гелем рубец после небольшой операции, отлично помог, шрама вообще не осталось.
02.03.2016
Что бы увидеть эффект, нужно использовать гель не менее 6 мес. (как и остальные средства от шрамов). К сожалению шрамы легко получить, но сложно удалить Sad
  • 08.12.2014 - 13:39
    Помогает избавиться от застарелых шрамов и рубцов. Сравнение с более дешёвым аналогом. Отзыв обновлен 12.02.2016!
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека!   После кесарева сечения у меня остался достаточно большой шрам. Прошло уже два года, а он не спешил светлеть или утончаться. Надо было озаботиться этой проблемой раньше..
  • 22.01.2018 - 13:19
    ЭКСПЕРИМЕНТ длиной в 2 МЕСЯЦА: проверяем РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ крема C.E. ОТ ШРАМОВ И РУБЦОВ *** Подробно о качестве крема и результатах *** КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЗАГАР от китайского крема? Неожиданно! *** Наглядные фото ДО/ПОСЛЕ
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о китайском креме, подарившем мне заметно более здоровую и гладкую кожу, а также, УПС, калифорнийский загар!   Скоро будет год, как я познакомилась с интернет-магазином Netdemodexa и оформила свой первый заказ.
  • 12.12.2018 - 01:10
    СУПЕР-ПУПЕР КРЕМИК С МАССОЙ ПОЛЕЗНОСТЕЙ, я такой давно искала.
    Всем привет! Изначально я этот кремик купила для сына. Не так давно ему бровь рассекли, три шва и теперь небольшой шрам бросается в глаза. Думала, хоть осветлю его немного. По прибытию только прочла, что его надо мазать 3 раза в день и желательно курс на 3 тюбика.
  • 10.12.2019 - 14:13
    Не простое, но эффективное средство
    На Скаргарде остановилась 4 месяца назад, после лапароскопической операции, когда появилось желание свести к минимуму видимые шрамы после операции. Пересмотрела в интернете массу информации о различных средствах от шрамов и рубцов, но было сложно на чем то остановиться.
  • 19.02.2020 - 15:32
    Эффект есть, но полностью шрамы никуда не денутся
    Всем привет!Крем-гель этот интересный - он делает шрамы действительно менее заметными, светлыми и помогает коже вокруг приобрести большую мягкость и эластичность. Покупала на Aliexpress за 160 рублей всего.
  • 26.09.2020 - 22:57
    Как избавиться от келоидных рубцов? Вам поможет крем Madecassol
    Добрый день! Сегодня я бы хотела написать о креме, который безусловно помогает от рубцов, но только от келоидных. Я этого к сожалению не знала, и намазала свои атрофические рубцы этим кремом, ну и он стал ещё глубже.
  • 17.10.2020 - 21:26
    Словосочетание "силикон от пластического хирурга" у многих вызывает ассоциации с грудными имплантами. Однако меня пластический хирург одарил другим силиконом)
    Если бы раньше меня спросили о средстве для минимизации шрамов и рубцов, я бы, не задумываясь, назвала только "Контрактубекс". Ибо реклама - двигатель торговли, и "Контрактубекс" у всех на слуху. В моем случае, необходимость в подобном средстве была вызвана сделанной в июне 2020 блефаропластикой .
  • 05.06.2011 - 12:15
    отличное решение для проблемной кожи
    В целом этот крем меня приятно удивил, от пост-акне действительно избавляет, естественно не полностью, но я пользовалась только кремом, для комплексного лечения необходима вся серия, ну или хотя бы два-три средства, планирую в ближайшее время разориться и купить весь комплект.
  • В полном восторге!
    Недавно мой 11-месячный сыночек бежал по комнате, запнулся и упал лбом прямо на игрушку! Я с ужасом увидела, как буквально за считанные секунды место удара сначала посинело, а потом стало увеличиваться в размерах!
  • 17.10.2020 - 21:26
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 01:24
    Длинный здоровый блонд - мечта или реальность? Можно ли восстановить убитую мочалку? Как убрать неубираемую желтизну? Очень просто - раскрою свои секреты ухода за поврежденными волосами.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Большинство стилистов говорят, что прическа для женщины очень важна, и действительно - правильная длина и цвет волос играют определяющую роль, ведь во всех передачах наподобие "Снимите это немедленно" преображения начинаются с прически, поэтому так популярны на…
  • Мою кожу увлажняют, но круги не убирают...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет посвящён капсулам для кожи лица. Этот формат ухаживающей косметики для себя я открыла относительно недавно, но он уже успел мне очень полюбиться.