Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 16:08

Привет мой читатель!!!

Всех тех людей, которые знают, что такое дача, хоть ночью разбуди - они расскажут, что одни из самых лучших семян производит фирма "Семко - Юниор".

Раньше лук - севок Семко Золотистый можно было только заказать, но в прошлом году его стали поставлять в один из известных садовых магазинов нашего города. Радости моей не было предела и я конечно же приобрела заветный пакетик.

Посадочный материал хороший, не сказала бы, что абсолютно все луковички - малышки одинаковы по размеру, но зато очень плотные и в золотистой "чешуе".

Посадочный материал
Посадочный материал
Лучок до посадки
Лучок до посадки

Перед посадкой я всегда замачивают его в растворе марганцовки или растворе препарата от бактериальных болезней.

Мои секреты хорошего урожая это:

• Холодный старт (сажу лучок когда стабильная температура воздуха на улице примерно +5 градусов).
  • Прополка, ну это неотъемлемая часть ухода за любой культурой.
  • Профилактика и обработка от вредителей - у нас "луковая муха", а точнее ее личинки повредят весь урожай, если не бороться, поэтому я тут использую старый "дедовский" метод: как только перо будет сантиметров 7 от земли, проливаю каждые 10 дней, всего три раза за сезон солевым раствором. Метод конечно может и спорный, но нам помогает.

Лук на грядках
Лук на грядках

Вместе с севком Семко Золотистый я покупала ещё и всем известный лук - севок Штутгартен Ризен. Каждого я взяла по килограмму.

По итогу могу сказать, что раньше, до знакомства с севком от "Семко Юниор" основным нашим урожаем и выступал вышеупомянутый "другой" лук, но от Семко Золотистого я в полном восторге, потому, что его наросло из килограмма примерно 2.5 ящика, тогда как из килограмма "другого" севка, ранее культивируемого нашей семьёй как очень урожайного, всего 1,5 ящика.

Вот столько лучка наросло
Вот столько лучка наросло

Вывод думаю очевиден - на следующий год я буду сажать только Семко Золотистый, чего и всем рекомендую!!! Причем, как позже я выяснила, он подходит и для посадки в зиму.

Урожай
Урожай

Так как я живу в Сибири, сейчас в нашем городе уже зима, лежит на улице снег, а лук прекрасно себя чувствует на кухне в ящиках, не портится, очень плотный и сочный.

Думаю что Семко Золотистый с легкостью будет радовать нашу семью до самой весны, а весной мы новую партию посадим, чего я всем рекомендую!!!

Достоинства
  • Отличный посадочный материал
  • Очень урожайный
  • Плотный и сочный
  • Хорошо хранится
mmrishaрекомендует
10.11.2018
Вот это урожай!
10.11.2018
Да мы сами в шоке, правда в приятном)))
  • 10.02.2021 - 14:27
    Чтобы лук не стрелковался.
    У нас в семье заведено, что большую часть овощей мы не покупаем в магазинах. Скажу больше - и цены-то на такие овощи, как репчатый лук даже не знаю. Всё благодаря тому, что моя мама много лет выращивает свой урожай на нашей даче.
  • 11.06.2012 - 19:36
    Любимец бабочек
    Эта луковица была в пакете одна-большая. Стоила около 150 рублей. И выросло из неё чудо с одним мощным стеблем и огромным фиолетовым шаром-соцветием. Диаметр около 20 см. Высота около 100 см.Листья растут розеткой с широкими листьями. Цветки звёздчатые, очень душистые с медовым ароматом.
  • 06.11.2012 - 16:25
    Вы всё еще подвязываете томаты?????
    Решила я как-то на досуге посадить оранжевых помидорок, тк в них много каротина, да еще и для детей, которые с удовольствием их уплетают. Купила на сайте [ссылка] данные семена и понеслось....Итак, о плюсах:- не требуют никаких пасынкований, потряхивания над ними магическим бубном итд, те просто…
  • 06.11.2012 - 16:57
    чудо, а не фасоль
    обожаю эту фасоль и всем советую! Фасоль люблю во всех ее гастрономических проявлениях, но как представлю, что ее надо подвязывать, пускать ее усики в нужном направлении, что она плетущееся растение, под которое надо делать немалу по размерам опору, иначе она превратится в кучу хворостинок, так…
  • 23.07.2013 - 11:16
    Украшение любой грядки. Вкус и витамины на столе. фото на грядке и на столе
    Данный вид салата сажаю довольно давно. Он не только мне нравиться внешне и по вкусу, но и из всех видов салатов оказался более устойчив к засухе и цветучности. На пример в этом году я решила съэкономить места и на одной грядке посадила редиску, шпинат и несколько видов салата.
  • Его цветение-это праздник в цветнике)
    Я большой любитель декоративных луков, яркие лиловые и фиолетовые шары сказочно преображают цветник весной. Цветение афлатунского лука-это маленькая зрелищная цветочная жизнь, наблюдать за которой очень интересно.
  • 13.02.2016 - 07:59
    Красивый и нежный цветок
    Февраль подходит к своей половине, близится весна. Мы чаще начинаем ходить по магазинам, торгующими садовыми растениями, выбирая луковицы и корешки цветов. Сейчас самый большой выбор растений, поэтому редко кто уходит с пустыми руками.
  • Лососевая красавица
    Красотка Эудоксия относится к группе От-гибридов, характеризуется хорошей зимостойкостью (выдерживает морозы до -35гр. ), неприхотливая , как большинство лилий (что называется посадил - и забыл). Ни шипов, ни колючек. Само совершенство.
  • Гигантские белые шары в вашем саду! Стоит ли тратиться на дорогущие луковицы?
    Всё началось с того, что у соседей я увидела целый газон синих шариков несколько лет назад. Они смотрелись просто великолепно, особенно в лучах закатного солнца. Просто космическое зрелище!   Аллиум размножился у них сам, его специально никто в таком количестве не сажал.
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 12.05.2021 - 16:18
    Наполнение на 10000 рублей за 2500. Откроем три коробочки и подсчитаем их стоимость.
    Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь коробочный сервис, и изучив, что предлагается на рынке (куча разного, да всё не то), выбрала старый добрый космо, коробочку от журнала-легенды. Оформление сайта Простое, и в то же время буквально кричащее: зайди, купи и вали отсюда.
  • 05.03.2021 - 20:37
    как я спасаю миниатюрные комнатные розы из супермаркета
    Всем привет! Сейчас в супермаркетах продаются миниатюрные розочки сорта Кордана, самое время поговорить о них. Если принести эти розы домой, и оставить их в том виде, как они продаются, то радовать нас они будут не слишком долго.
  • 25.02.2021 - 09:29
    И снова, и снова, и снова... И снова я пишу про пересорт.
    На носу весна, в магазинах у прилавков толпятся садоводы-огородники. Закупают семена, выбирают корешки и луковицы, рассматривая красивые картинки, к которым прикреплены пакетики с будущими красивыми цветами. И уже прикидывают куда они эти корешки посадят.
  • 27.02.2021 - 15:19
    Расскажу, как сажать гладиолусы, чтобы потом не подвязывать. Многолетний опыт обладательницы 2х мешков гладиолусов.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели и любители прекрасного!   Сегодня в моём отзыве пойдёт речь об одном из красивейших цветов - Его Величестве Гладиолусе Скоро начнётся новый посадочный сезон и каждой хозяйке в очередной раз захочется, чтобы её двор и сад выглядели безукоризненно.
  • 07.05.2021 - 18:42
    Лилия в горшке! Как вырастить лилию в домашних условиях? Посадка лилий, полив лилий, сорта лилий. Покажу что выросло + Сравнение фото производителя и живого цветка
    Всем привет!   В прошлом году я заинтересовался темой ОГОРОД НА БАЛКОНЕ ввиду пока отсутствующего земельного участка. Я выращиваю огурцы и красный перец на балконе. У меня растет базилик, укроп, петрушка и земляника в контейнерах. Я пытался вырастить томаты на балконе, а также кабачки.
  • 25.02.2021 - 20:09
    Сладкий, как яблоко, огромный, как арбуз. Лук, от которого не плачут. Чтобы вырастить такое чудо, надо постараться. О моих стараниях и результатах тут 👇
    Здравствуйте, дорогие садоводы, опытные и начинающие. Предлагаю вам окунуться ненадолго в лигу чемпионов среди овощей. Если у кого-то был опыт успешного выращивания гигантского лука Эксибишен, напишите свои результаты, пожалуйста. А я здесь расскажу о своем микроскопическом опыте .
  • 25.03.2021 - 16:20
    Случайно и резко загубила, потом ждала и верила, и, наконец, реанимировала. Я знаю, что точно любит и не любит этот цветок.
    Добрый день. Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на цветок, но, в связи с последним событием и особой историей, захотелось поделиться. Начнём по порядку. Как я познакомилась с замиокулькасом.
  • Восхитительная акварельная малышка-георгина, которая раскрылась во всей красе на второй год!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! Всё ближе время активных дачных посадок, и в это время начинается самое приятное удовольствие каждого садовода: планировка посадок, отбор сортов, прикидки, планы, перспективы...
  • 25.02.2021 - 10:33
    Зима на улице, а в доме запахло весной.
    В магазине Магнит на кассе продаются цветы гиацинты и цена на них всего 59 рублей 99 копеек . В нашем ближайшем магазине почему-то работает лишь одна касса, и после того, как я купила данный цветок с небольшим количеством бутонов, и прошла на выход, то увидела, что на другой кассе-неработающей,…