Опубликовано 1 Май, 2021 - 15:54

Однажды на просторах айрека я увидела отзыв о приложении "Remini", стало очень интересно, скачала. Зайти в приложение нужно через гугл-аккаунт или фейсбук. Каждый день даётся 5 бесплатных попыток для обработки изображений.

Приложение Remini для обработки фото и видео отзыв

Некоторые из режимов похожи между собой, некоторые мне очень понравились, некоторые абсолютно не заинтересовали.

Список режимов в приложении Ремини
Особенно 2 режима считаю не особо удачными, но обо всём по порядку.

Режимы в приложении Remini
Если хотите больше, то можно приобрести платную подписку. Для меня она дорогая, да и 5 бесплатных попыток в день вполне достаточно.

Платная подписка в приложении Remini
Расскажу о каждом режиме приложения Ремини.

Приложение Remini руководство пользователя

Для того, чтобы обработать фото/видео нужно каждый раз смотреть короткую рекламу.

Реклама в приложении Remini

А теперь подробнее о режимах.

• Улучшить

Данный режим это сама фишка приложения, творит буквально чудеса. Но всё таки совсем уж мутные изображения восстановить не может.

Режим Улучшить в программе Remini

• Улучшить+ (платный режим)
  • Улучшить видео (платный режим)

Улучшить видео в приложении Remini отзыв

Задумна отличная, но режим работает только на платной основе.

Платный режим улучшения видео в Remini

• Раскрасить

Данный режим подойдёт для создания быстрых иллюстраций, лучше использовать фото с крупными объектами.

Режим Раскрасить в приложении Remini
Здесь нужно правильно подобрать фото, так как результат не всегда удачен.

Режим Раскрасить в приложении Remini
Если же объект на фото достаточно крупный, то на мой взгляд результат работы режима очень хороший.

Remini режим Раскрасить
9Данный режим можно использовать для различных объектов, не обязательно портретов.

Режим Раскрасить в приложении Ремини

• Аниматор лица

Данный режим поверг меня в ужас. Фото записывается в формате mp4 с ужасающей анимацией лица. Я не стала делать наглядного скриншота, сделала более приемлемый. Рекомендую попробовать данный режим, любопытство того стоит.

Режим Аниматор лица в приложении Remini

• Портрет

Данный режим это более простой аналог режима Улучшить, тоже очень классный режим.

Режим Портрет в приложении Remini

• Эскиз

Интересный режим, но на любителя. Из цветной фотографии позволяет создать чёрно-белую иллюстрацию.

Режим Эскиз в приложении Remini

• DeScratch (в переводе Описание)

Похоже, что это режим для удаления царапин. Но в общем-то режим не особо понравился, он ухудшает качество изображения.

Режим DeScratch в приложении Remini отзыв

• Ретро

А данный режим, наоборот, уменьшает шум и улучшает качество фотографии.

Режим Ретро в приложении Remini

Данный режим лучше использовать на портретах или более приближенных объектах.

Режим Ретро в приложении Remini

Тоже классный режим, позволяет раскрашивать чёрно-белые фото.

Режим Добавить цвет в приложении Remini
Его можно использовать для старых чёрно-белых снимков.

Remini: режим Добавить цвет

Результ работы режима далёк от идеала и требует дополнительной коррекции изображений.

Режим Добавить цвет в приложении Ремини
Провела эксперимент, взяв цветное фото, перевела его в ЧБ и затем в Remini выбрала режим "Добавить цвет", результат оказался не очень.

Результат работы режима Добавить цвет в приложении Remini

• Oil Painting (в переводе Масляная краска)

Тоже на мой взгляд бесполезный режим или на любителя. Он позволяет создать зарисовку фото крупными мазками краски в формате mp4.

Режим Oil Painting (масляная краска) в приложении Remini

• Manga Bleach ( в переводе Манга дословно отбеливатель)

Данный режим создаёт кривенькую комикс-иллюстрацию.

Режим Manga Bleach в приложении Remini отзыв

Какую бы фотографию вы не использовали, режим создаёт именно портретный эскиз.

Режим Манга в приложении Ремини

• Подмигнуть

Это ужасающее дополнение к режиму Аниматор лица, но в формате gif и менее страшное. Поэкспериментируйте с данным режимом, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать отзывы про него на айреке.

Режим Подмигнуть в приложении Remini отзыв

• Нарисуй меня

Режим в формате gif, позволяющий создавать контурный эскиз. Считаю режим не особо нужным, но идея хорошая и возможно кому-то пригодится в реализации.

Режим Нарисуй меня в приложении Remini

• FaceMo (бесплатный режим для видео)

Данный режим обрезает видео до 3 секунд.

• Открыть

А вот здесь нужно учесть важный нюанс.

Режим Открыть в приложении Ремини

Здесь даётся 4 режима, после нескольких бесплатных попыток они становятся доступны только на платной основе.

Думаю, что обработать фото по типу данных режимов можно и в других бесплатных приложениях.

Режимы "Angelic" и "Subtle", в принципе, похожи на режим "Улучшить" и "Портрет".

4 режима Открыть в приложении Remini
Приведу перевод описания режимов.

• Angelic (Ангельский)

Для портретов. Более естественный рендеринг кожи, лучшее обращение с родинками Адама Драйвера.

• Subtle (Нежный)

Для фотографий хорошего качества. Лёгкое улучшение шума, сжатия, резкости и детализации.

• Aggressive (Агрессивный)

Для фотографий с высоким разрешением и низким качеством. Агрессивная заточка с увеличением контракта.

• Nigh (Ночь)

Для тёмных сцен. Улучшение теневых деталей.

Все обработанные фотографии хранятся в "Истории". При желании их можно удалить выборочно. А если нужно очистить всю "Историю" разом, то нужно зайти в отдел "Я" и выбрать пункт "Удалить всё содержимое".

История в приложении Remini

Приложение "Remini" знакомо немногим, но оно уникальное в своём роде и определённо заслуживает внимания. К сожалению, на момент написания отзыва прога доступна только для мобильного.

Достоинства
  • Восстановление мутных фотографий
  • Колоризация чёрно-белых изображений
  • Создание иллюстраций
  • Улучшение портретов
Недостатки
  • Режимы Аниматор лица и Подмигнуть
  • Часть режимов только в платном доступе
Olga Shevрекомендует
01.05.2021
Судя по опыту, фоторедактор заслужил внимания, особенно для старых фото. Спасибо, попробуем
01.05.2021
Ого, даже не знала, что такие приложения бывают, откину в закладки)
01.05.2021
Не рекламируют приложение, да и появилось оно только в 2019 году.