Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:19

Эти печеньки нам привезли в гостинец, ну раз есть будем пробовать.

упаковка очень миленькая.

Но я такого ей пока покупать не буду, может когда ей будет лет 5.

Печеньки имеют приторный запах с привкусом банана.Но мне откровенно говоря, и на вкус не очень понравился, не натуральный это банан.Больше как жувачка.

Само печенье песочное, рассыпчатое.

Шоколад горьковат, но на то он и темный,в составе написано,что шоколада там всего 16%.

За то по калорийности, как конфета,518 ккал на 100 грамм.

состав конечно у него не самый полезный, меня это пугает.

Я скептически отношусь к продуктам,где меня хоть что-то настораживает, тут меня настораживает именно соя и Е.

Но разобрав их,все оказалось не так уж и страшно.

Е503

ОПАСНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА
Влияние на организм человека:
Пищевая добавка Е503 считается потенциально опасной из-за возможности выделять аммиак. В то же время существует мнение, что, поскольку аммиак и углекислый газ в процессе термообработки продукта улетучиваются, а в готовой продукции от сложного вещества остается лишь один компонент вода, то вред от карбоната аммония несущественен. Добавка Е503 является по настоящему вредной и опасной только в своем исходном состоянии.

E500

БЕЗОПАСНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА, так считается, но влияние на организм конечно,читайте сами.

Влияние на организм человека:
При чрезмерном употреблении карбоната натрия возможны обязательны следующие явления: затруднение дыхания, обморок, резкая желудочная боль. Добавка Е500 негативно влияет на печень, может стать причиной появления сыпи на лбу, руках и голове.

E100-это безопасный пищевой краситель.

E476-НЕ БЕЗОПАСНА.

Влияние на организм человека:
Имеющиеся сведения о полиглицерине достаточно противоречивы и требуют тщательной проверки. Официальное разрешение на применение добавка Е-476 не имеет на территории Российской Федерации, Украины и некоторых стран ЕС. По некоторым данным чрезмерное употребление продуктов с Е476 может привести к увеличению размеров печени и почек, а так же к нарушению обменных процессов в организме человека. Добавка е476 не является аллергеном.
С особой осторожностью следует относиться к употреблению полиглицеринов людям страдающим заболеваниями желудка и детям младшего возраста.
Дополнительные исследования воздействия полиглицерина на организм человека доказали что Е476 не обладает токсическим действием и не способна вызывать раздражения кожных покровов при прямом контакте с веществом. Более дорогой аналог - соевый лецитин без ГМО является безвредным.

ну как-то так...

В коробке три ряда печенек, в пластиковой упаковке.

По 2 шоколадных мишке на каждой печеньке, машут лапкой.

Толстенькие мишутки,красиво отлиты из шоколада.

у этих печенек есть свой сайт,на котором есть всяческие развлечения, лабиринт,там учат как делать оригами, изучают ПДД. Разбирают состав, там же можно узнать где купить эти печеньки.

Вот он.

Для деток старше 3-х лет,возможно и можно давать, опять же все родители сами решают,что давать своему малышу.Нам 2,5 годика, я не даю и не дам своим дочкам это.

ЕЩЕ Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ВОТ ЧТО, конечно если разбирать состав каждого продукта,то и есть нечего будет, я согласна, но для детей я буду разбирать состав и придираться к каждой Е-шечке.

Те кто меня читает знает, какая я привереда.

Для нас это разовая покупка, всем здоровья.

Достоинства
  • *вкусно
  • отличная упаковка
  • отличное сочетание вкусов
Недостатки
  • в составе много е
  • дороговато
  • плохой состав (для ребенка)
Fabrushaне рекомендует
Возьму ка и я деткам Smile может нам понравится Wink
06.06.2016
Мы покупали такое, ванильное.Но детям не понравилось, не стали кушать.Вот сейчас читаю и думаю, и к лучшему что им не понравилось.
06.06.2016
я вот так же про барни думаю.Это печенье даже попробовать своим не дала.Маленькие ещё