Опубликовано 18 Март, 2018 - 23:18

Два года назад я почитал одну статью про экзотические фрукты и я просто влюбилась в питахаю. Её божественный вид покорил меня с первого взгляда. Я очень долго искала возможность чтобы попробовать этот как говорили божественный фрукт. По своей глупости я даже заказывала семена с алиэкспресс. Я холила их и лилеела пока не поняла ,что выросли какие-то сорняки Laughing out loud и вдруг гуляя по магазину я увидела его.....мы встретились глазами ну точнее я глазами ,а он листочками и нашу любовь не разделила даже цена. КУсачая собака цена. И вот в мгновение ока фрукт оказался в моем желудке. К сожалению он был крайне без вкусный. Но это скорее было из-за того,что он либо не доспелый был или переспелый . Ну да ладно переходим к самому интересному. Даже этот божественный фрукт не перебил мою мечту ( на тот момент у меня была мечта садить всё ,что сможет вырости Laughing out loud ) Ну я дама запасливая....и решила посадить все семяна которые смогла спасти от крайне прожорливого человека(то есть себя) Семяна я положила в 2 ватных диска(они были влажные) и укрыла их от этого жестокого мира Laughing out loud Уже спустя несколько дней я поняла ,какую ошибку совершила....хотяяяя возможно я этого сначала не поняла. В какой то момент я резко забыла про моих любимцев и вспомнила про них тогда когда все семяна прорасли(а садила я их на секунду штук 50 не меньше) и прорасли они активно в ватный диск порой сплетаясь между собой. Так как мои руки -крюки то больше половины семян проросших я просто напросто погубила потому как когда я пыталась их вытащить я случайно отрывала их корни которые уже глубоко прорасли в ватный диск. Когда я поняла ,что осталось уже семян 20 я психанула и кинула их в землю вместе с ватным диском. Через некоторое время эти крохи начали активно прорастать показывая свои первые не настоящие листочки. На данный момент хочу показать результат спустя примерно пол года после посадки. Да они все еще остаются крохами,но уже на многих виднеется мааааааленькие зародыши кактуса) Думаю в ближайшее время я их пересажу(наконец то) и гляну ,что у них там с корнями)

Достоинства
  • 100 % всхожесть из свежего фрукта
MikkaRozeрекомендует
19.03.2018
Интересное у вас занятие)
19.03.2018
Спасибо Shy может позже расскажу про свои мандаринки,лимон,апельсин и цитрофортунеллу(это всё из косточек)
13.06.2020
даже интересно, что с ними произошло дальше
22.08.2020
Здравствуйте) в 2019 году они уже были огромные тонкие кактусики примерно см 50 в высоту и с длиииииными (длинее чем сами кактусики) усиками.
  • 27.06.2017 - 09:37
    Знаменитый драконий фрукт (питая / питахайя) на вашем столе прямиком из Тайланда. Эстетическое удовольствие и неспелое содержимое.
    Вот и осуществилась моя маленькая мечта! Наконец-то я попробовала знаменитое драконье сердце (драконий фрукт). Этот фрукт еще называют питая или питахайя. В начале июня в гипермаркете "Лента" появились питахайи. Я долго ходила вокруг них. Отталкивала цена - 255 рублей за штуку! Но все же я купила.
  • 22.11.2015 - 02:59
    Вкусные чипсики)) всем рекомендую!
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина АШАН. Это - Банановые чипсы ) Цена: 231.52 рубля за килограмм, за коробочку, которую вы видите на фото я отдала 37.04 рубля, масса -160 грамм. Встает вопрос дорого или нет?
  • 09.12.2011 - 20:59
    Сойдет для разнообразия
    Решила после Ройбушевого чая этой же марки попробовать этот якобы чайный напиток "Сердце дракона". Но это не вполне чайный травяной напиток, поскольку в нем присутствует обычный зеленый чай, а я искала именно напиток без зеленого чая.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 24.03.2012 - 21:21
    Длинные груши
    Первый раз купила эти груши года три назад только потому, что на них была акция. Принесла домой, куснула, скривилась и положила, решив позже скормить морской свинке. Они были твёрдые и совершенно безвкусные. Положила и забыла.
  • 26.01.2019 - 21:48
    Не поместится в карман, гость из жарких южных стран! Что это? Конечно, МАНГО! МАНГО ИЗ ТАЯ. Как порезать фрукт?
    Саватди, дорогие друзья! Сегодня расскажу вам о тайском манго, таком теплом и уютном фрукте, который можно встретить на рынке Тая. Манго снимают с дерева недозрелым, оно дозревает по пути к нашим магазинам. Поэтому чаще всего манго либо недозрелое, либо наоборот перезрелое.
  • 13.09.2019 - 09:29
    Фрукт похожий на персик , но плоский) Калорийность инжирных персиков. Фруктовый лед с инжирным персиком.
    Всем привет! Недавно купили в магазине ИНЖИРНЫЙ ПЕРСИК. Я знакома уже с этим фруктом давно, а вот мой муж до сих пор не может запомнить. И говорит- "может возьмём ну этот фрукт, который похожь на персик , только плоский и маленький".
  • 24.09.2015 - 22:54
    Вегетарианская "рыба фугу", или как есть опунцию
    Кактусами я увлекаюсь еще со школы, когда-то даже выращивала несколько видов опунции. Поэтому, что с ней делать, как это делать, и что такое колючки опунции, в частности, глохидии, для меня не стало откровением. Сколько я их снимала с кожи рук пинцетом, подсчету не подлежит.
  • 07.07.2016 - 20:56
    Красные бананы, что там внутри и каковы они на вкус?
    Я люблю пробовать экзотические фрукты. Раньше, для этого нужно было путешествовать, а теперь необходимо только дойти до ближайшего гипермаркета и можно приобрести какую нибудь диковинку.Недавно, удалось попробовать красные бананы. Покупали в Ашане по цене чуть больше ста рублей за кг.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 25.03.2021 - 12:01
    Лангустины самое любимое и доступное блюдо. что бы побаловать себя. Расскажу где купить, что бы не разориться и как приготовить.
    Добрый день. Морепродукты я люблю, и довольно часто для ужина выбираю именно их. Вот насколько я считаю королевские креветки не вкусными, настолько и люблю лангустины. Но, и лангустины, конечно, должны быть просто вкусно приготовлены, а иначе, и из них можно сделать резину.
  • 30.03.2021 - 00:14
    Экзотика стоимостью более тысячи рублей за килограмм.🍊 Стоит ли покупать? Каково оно на вкус, и что нас ожидает внутри. Подробные фото и описание.
    Приветствую!) Я очень люблю фрукты, и не редко покупаю себе экзотические неизвестные мне фрукты и ягоды. Вот уж эти мини-апельсины внимание мое привлекли сразу, как только я их увидела. Знакома я с ними уже очень давно, лет 8-9 как. В первый раз так и купила, лет 8 назад.
  • 23.03.2021 - 05:33
    Каждый раз загадка, какого цвета будет мякоть у помело - желтая или розовая? ✦ Вкусный, сочный и полезный цитрус
    Здравствуйте!   Я обожаю цитрусы: кушать, вдыхать аромат, мазать на себя. Все что с цитрусами - это для меня. Мандарины, апельсины и грейпфрут - ходовой вариант, а помело - довольно редкий фрукт на моем столе. Общая информация.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 12.04.2021 - 05:07