Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 11:38

Я перепробовала много тортов от марки "Валенсия", какие-то стали моими любимыми, какие-то я точно покупать больше не буду.

Самые любимые это "Захер" и "Чизейк".

У себя в файлах я нашла фото торта, который мы покупали на мамино день рождения. Это торт с таким необычным названием "Проказница".

Меня привлекло и название, и внешний вид. Торт ярко-красный, красивый. Упакован в пластиковую коробку, сразу видно, какой он, в отличие от марки БКК и торта "Мальдивы", где коробка из картона.

Сбоку есть все данные, состав, производитель, даты.

Стоимость торта где-то 120-130 грн. (4-5 $ )

Торт 900 грамм, высокий, но диаметр небольшой.

Состоит из бисквитных коржей, сливочного крема, так же есть прослойка из клубничного джема, а еще есть прослойка из шоколада+ кусочки банана! То есть он необычный, не просто коржи и крем.

Вкус приятный, немного приторный, конечно, но кислинка разбавляет всю сладость.

Минус, цветочек сверху... не знаю из чего его делают, что-то похожее на мастику, но более мягкое и податливое... никто из домашних есть его не стал... сладючий просто жесть!!! Шоколадка с надписью "проказница", тоже какая-то несъедобная, шоколад противный....брррр

В итоге ставлю торту 4 балла, украшения есть не стоит, торт же хоть и довольно таки сладкий, но необычный и приятный!

anitaBlackрекомендует