Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 19:29

месяц или более
    6515 руб

Зимнюю одежду для дочки я целенаправленно искала из мембранной ткани. Был положительный опыт ношения комбинезона из мембраны прошлой зимой. И вот, как на грех, попалась на глаза реклама Олдос:

Соблазнилась и заказала на ОЗОНе. Со скидкой цена (на ноябрь 2016 года) вышла 6515 рублей. Выбрала фиолетовый зимний комплект, модель Алиса (идеально подошла по цвету к нашим зимним сапожкам). На момент покупки у дочки рост был 104 см. Размер 104 оказался впритык, тесноват, и брюки коротковаты. Вязла размер 110 - немного большевата оказалась куртка, а штаны как раз.

На первый взгляд костюм показался ОЧЕНЬ удобным и практичным. Ткань "не стеклянная", особо не шуршит, приятная на ощупь. На дочке смотрится неплохо.

НО - начну сразу с главного недостатка - штаны промокают. Сильно. По шву. Опробовали костюм в первый снег - и на горке покатались, и в снегу повалялись.

Пришли домой, и о ужас - дочка промокла до трусов.

мокрые штаны - вид спереди
мокрые штаны - вид спереди
мокрые штаны - вид сзади
мокрые штаны - вид сзади
Внутри ткань серая, мокрая ткань не бросается в глаза, но видно, что по шву темнее (мокрое).

мокрые штаны - вид изнутри
мокрые штаны - вид изнутри

К сожалению, после этой прогулки, дочка заболела. Купить новый зимний комплект или штаны не было возможности. И в последующие прогулки я не разрешала дочке ни в снегу валяться, ни на горке кататься... Боялась, что опять промокнем и заболеем.

При покупке сразу не обратила внимание на внутреннюю этикетку. На сайте ОЗОНа (и производителя) в характеристиках указано, что это ЗИМНИЙ КОСТЮМ, мембрана 5000/5000, температурный режим -30°С...+5°С. А на этикетке указана мембрана 3000, и температурный режим от -5 до +15.

По костюму видно, что он теплый и зимний, да и модель эта зимняя. Позвонила оператору и мне объяснили, что это действительно зимний костюм, просто в небольшой партии на производстве были ошибочно пришиты этикетки с весенних моделей!!! Вобщем-то я особо не удивилась, у нас в России возможно все!!!

Мы проносили костюм осень 2016 - зима-весна 2017 года при температуре от +5 до - 24 (в Подмосковье, где мы живем, сильнее морозов не было). Не замерзли ни разу. Костюм оказался теплый, легкий, удобный. Движения не сковывал. И на уличных тренажерах занимались:

и лазали по канату:

Для активного ребенка модель удобна.

Мне очень понравилась куртка. Ниже описание от производителя.

Флисовая подкладка в области груди, спины, воротника и капюшона; в рукавах и полукомбинезоне - гладкий полиэстер для легкости одевания. Функционал куртки продуман до мелочей: двойная ветрозащитная планка по всей длине молнии с защитой подбородка, противоснежная юбка с антискользящей резинкой, регулируемые по ширине манжеты на рукавах, дополнительно в рукавах есть эластичная мягкая внутренняя манжета с отверстием для большого пальца, воротник-стойка, съемный капюшон с регулировкой объема. Низ куртки регулируется по ширине, внутренняя резинка по талии обеспечивает лучшее прилегание. С лицевой стороны куртки имеются прорезные карманы на молнии. Модель дополнена эластичным поясом. Полукомбинезон также очень удобен и комфортен: противоснежная муфта с антискользящей резинкой, усиления на коленях и внизу брючин в местах особого износа, внутренняя эластичная резинка на талии для лучшего прилегания, застежка на молнию, широкие эластичные регулируемые лямки, прорезные открытые карманы.

Особенно удачный капюшон. Он регулируется липучкой по глубине. Можно без проблем надеть на шапку с большим помпончиком.

Есть удобные утягивающие шнурки:

НО (ЭХ РОССИЯ...), когда я утягивала капюшон, все вместе с корнем вылезло...

Понравились эластичные манжеты на рукавах с прорезью для большого пальца.

Дочка манжеты одевала сверху варежки. Почему-то просто на голую руку ребенку не нравилось. В эту зиму варежки у нас не спадали и не терялись))).

И не смотря на легкость, удобство, множество продуманных деталей - я никогда больше не куплю одежду фирмы ОЛДОС. И Вам не советую.

Возможно именно эта модель оказалась неудачной, возможно другие модели не промокают и более качественно сшиты...

НО, к сожалению, "благодаря" фирме Олдос, я теперь вряд ли рискну купить одежду других российских производителей.

Mama Taniaне рекомендует
29.04.2017
Такой симпатичный на вид... А манжет на варежку - хорошая идея от вашей дочки.
12.12.2017
У нас Oldos Active 86 размера, а ребенок худенький и 80 размера. Так вот главная проблема - это узость рукавов. Невозможно одеть, по полчаса каждую ручку. Там все так затянуто утянуто, что как будто рассчитано только на более взрослых детей, которые могут сделать руку жесткой при одевании. В итоге, отрезали нафиг манжет, а рукав подрезали по вертикали и расшили...
  • 25.10.2018 - 10:08
    149р.?! Да! Такое бывает. УСПЕЙ КУПИТЬ!
    Всем доброго дня! Уже на протяжении нескольких лет я пользуюсь приложением ЕДАДИЛ для отслеживания всех акций, которые проходят в ближайших сетевых магазинах. С этим приложение легко отслеживать выгодные цены , составлять список покупок и даже возвращать кэш бэк с потраченной в магазине суммы.
  • 04.03.2017 - 13:45
    Штанишки Vilatte - неплохой бюджетный вариант
    Недавно заказывала детям одежду Вилатте. Производитель позиционирует себя как "модный российский бренд, созданный совместно с итальянскими коллегами. Одежда производится по российским ГОСТам и соответствует мировым трендам фэшн индустрии". Какие выводы я сделала лично для себя: 1.
  • 14.06.2017 - 07:23
    Будь готов к яркому лету!!!!
    Приобрела дочке футболку на лето из новой коллекции детской одежды фирмы Фаберлик. Футболка яркая, красивая, мне очень понравилась. Принт - разноцветные полоски на белом фоне. На груди есть вышивка - попугай. Он дочке очень понравился. Носит с удовольствием в школьный лагерь, очень удобно.
  • Милая маечка, но очень маломерит.
    Здравствуйте! На страницах 7 каталога Faberlic я заинтересовалась новинками - коллекцией белья для девочек. Мне понравилось, что изделия из натурального материала, порадовали глаз нежные расцветки и, листая каталог вместе с дочкой, решили, что закажем.
  • 14.01.2018 - 19:06
    Отличный комбинезон для температурного режима от "+10" до "-5". Маленький ребенок чувствует себя в нем комфортно. Подходит для активных малышей, которые обожают спортивные уличные комплексы и детские площадки ☆
    Хочу поделиться отзывом на невероятно классный детский комбинезон от Олдос Актив. Покупала я его весною 2017 года. Дочке, на момент покупки, было 2 года ровно. Рост ее составлял 88 см. Комбинезон взяла ростовкой в 92 см. Слишком "на вырост" вещи покупать не люблю.
  • 28.09.2018 - 05:17
    Стильный. Супер теплый. В таком костюме ни страшны ни морозы ни ветра
    Приобрела зимний костюм от российской торговой марки GnK на зиму дочки. Очень приятного перламутрового голубого цвета, ткань красиво переливается на солнце.
  • 24.09.2020 - 10:53
    Шикарное качество по доступной цене. Наилучший российский аналог именитых детских брендов!
    Здравствуйте! С Вами Lessandra! Если вы являетесь "экономным" родителем, обязательно рекомендую ознакомиться с брендом детской верхней одежды UKI Kids. В этом отзыве я расскажу обо всех особенностях этого производителя детской верхней одежды. P.S.
  • 09.07.2016 - 15:37
    Для капризной погоды.
    Действительно отличный комплект, который можно легко трансформировать в зависимости от температуры внешней среды . Он состоит из курточки, брюк и флисовой толстовки, которая пристёгивается с внутренней стороны куртки. Фирма производитель заявила температурный режим от 8-18 градусов и это так.
  • 18.12.2014 - 22:12
    Необычный, женственный и очень качественный костюм
    Увидела этот костюм в одной из рассылок в соцсети. Пошла гуглить и искать такой необычный наряд для своей принцессы. Привлек прежде всего дизайн, сочетание сеточки и трикотажа. В конце концов нашла такой только в парочке интернет магазинов, заказала.
  • 19.08.2020 - 12:12
  • 17.09.2020 - 12:21
  • 16.10.2020 - 10:09
    Шикарное платье для моей принцессы. На нашем первом утреннике мы будем полярной звездочкой.
    Привет.   Моя принцесса уже пошла в детский сад. И как запасливый хомячок, я начала запасаться вещами к новому году. Ведь у моей крошки скоро будет первый утренник и елка) ох.. сама в шоке.. И листая каталог одежды на сайте Babyshop наткнулась на это прелестное платьице. И просто в него влюбилась.
  • 29.09.2020 - 17:35
    Нежная, невероятно красивая и изящная дизайнерская школьная форма Alisia Fiori.
    Наверное, словосочетание школьная форма еще долго будет у меня ассоциироваться с колючими, несуразными одежками от которых по спине бегут мурашки и расползаются прыщи. Ведь именно такой была она в гимназиях моего детства.
  • 26.10.2020 - 19:21
    пальто чебурашка с али экспресс прекрасно соберет образ, выделит из толпы и не даст замерзнуть в осеннюю прохладу .
    Привет! я очень люблю одежду, и люблю когда ее много. Большинство той что висит у нас в магазинах так же изготавливается в Китае и я не вижу смысла переплачивать за бренд. На Али можно одеться, красиво и что самое главное качественно.
  • Бабушки возмущены: "Зачем купальник годовалому ребенку, тело должно дышать!!!", но нужно ли выставлять на показ маленькую Изольду, если есть такой красивый купальник?
    Понятное дело, что каждая девочка хочет иметь в своем гардеробе не один купальник, а несколько Именно поэтому я решила заказать своей малышке сразу 2 купальника и вместе с этим невероятно красивым зеленым , заказала еще и нежно-розовый вариант.
  • 07.09.2020 - 15:44
    Самый очаровательный жакет на молнии с заячьими ушками с Алиэкспресс * Ожидание/Реальность * Ми-ми-ми фото * Расскажу, почему не рекомендую
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать об очаровательном жакетике на молнии из неопрена с ушками кролика, который влюбил в себя с первого взгляда и заставлял умиляться всех бабушек округи, когда мы с дочкой выходили на прогулку.
  • 28.08.2020 - 08:38
    Классное качество и дизайн джемпера - лонгслива от бренда КотМарКот. Этот милый единорожек покорит любого 🦄❤️
    С детской одеждой марки "КотМарКот" я познакомилась на Вайлдберриз, глаз зацепился за симпатичные и жизнерадостные модели для малышей. Оказалось, что одежда бренда не только красивая, но и шикарная по качеству!
  • 15.10.2020 - 17:07
    Изысканный дождевик для юных леди которые знают толк в прогулках в любую погоду. Непромокаемый костюм MINI A TURE Charlene Robin Rain Set Créma De Peche от бебишоп.
    Мелкий моросящий дождик, скрывшееся за тучами солнце и лужи под ногами - еще один повод сделать свои выходы на улицу чуть радостнее и ярче. Я искренне считаю, что без непромокаемого костюма в Москве невыносимо скучно. Иногда мне кажется, что тут круглые год ветер и дождь.
  • 19.10.2020 - 02:43
    Размер 122-128 в см. Ой, как же я с размером начудила на Бейбишопе((
    Вытянулась у меня мадам резко после после моря, так что потихоньку обновляем гардероб. Изобретать велосипед не мой конек, так что пошла на проверенный сайт - babyshop. В общем, хвастаюсь покупками, заодно и расскажу, где я сильно лоханулась.     Кардиган A HAPPY BRAND Baseball Cardigan Rose .