Категория: Автомобили
Автомобили: 2107, ВАЗ
Год выпуска: 2009
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 15:52

Были у меня в своё время две ВАЗовских модели, сначала копейка, а потом семерка. Как в любом автомобиле здесь есть свои плюсики и минусики.

ПЛЮСИКИ!

ВАЗовская классика стоит в среднем от 5-50 тыщ.рублей. В неё вы можете заливать самый дешевый бензин марки А-76, авто давно уже снято с производства и её можете модифицировать как хотите! На дороге автомобиль можно разогнать до скорости 150-160 км/ч, можно и больше но как-то страшновато становится. В лес по грибы и ягоды можно смело ехать по грунтовым дорогам. Автомобиль редко ломается но очень легко ремонтируется!

МИНУСИКИ!

Самый главный минус это передняя подвеска! Ломает нижние рычаги и вырывает шаровые опоры на ходу. Часто ломаются наружные ручки дверей так-как сделаны они из силумина. Печка салона греет хорошо но забивается листвой и пухом. Передние сидения ломаются при сильном надавливанием на спинку, то есть вы облокотились на спину что-б достать из кармана брюк что-то и у вас ломается спинка кресла. Высокий расход топлива. На пятерках и семерках частенько сгорает блок предохранителей.

МОЕ МНЕНИЕ.

Дешевый автомобиль для тех кто любит ковыряться с техникой в гараже! Нормальная тачка для студентов.

Достоинства
  • высокая проходимость по плохой дороге
  • дешёвый ремонт
  • низкая стоимость
Недостатки
  • дешевый но частый ремонт
  • мелкие поломки
  • морально устаревшая
  • небезопасен
ashurov74rusрекомендует
  • 25.03.2011
    Хочу рассказать о своём первом автомобиле ВАЗ 2105(шестерошный двигатель) 2004 года выпуска.Приобрёл я его бу у фирмы ТСС.На нём было накатано 25000 км.
  • 06.01.2014
    Жигули- это наша история. И относиться к ней надо с уважением. В каждой уважающей себя стране есть машины которые переживали трудные времена вместе с народом и за это их помнят и любят. Пример: Жук- Германия, 2CV- Франция, 500-Италия, Мини-Англия, Траби-ГДР и т.п.
  • 28.01.2014
    Неброский и мужественный автомобиль. Для многих данная машина стала первой и последней машиной, так как автомобиль совсем не имеет средства безопасности. Довелось поездить на данной машине пару месяцев, и вы знаете, это было для меня шоком после иномарки! Нет ни гидроусилителя , ни кондиционера.
  • 27.01.2014
    Не считаю данную модель уж очень плохой, сам хотел такую же...но все же остановился на выборе не отечественного автомобиля..данный автомобиль хорош по нормальным, или средним дорогам, например весной на нем очень сложно незабуксовать и не оказаться в первой же канаве грязи, придется попотеть чтобы…