Опубликовано 26 Март, 2021 - 16:10

Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте применения геля La Roche-Posay CICAPLAST Gel B5, средстве, на которое у меня было столько надежд...

Цена-объем

Я покупала гель в Германии, мне он обошелся в €12. Объем средства - 40 мл.

В России цена на данный гель - около 800 руб.

Причина покупки

Я получила довольно сильное раздражение кожи после использования аскорбинки The Ordinary. Множество положительных отзывов и внушающий доверие состав решили вопрос.

Что обещают

Cicaplast Gel B5 - это средство, ускоряющее восстановление кожного барьера, которое подходит для раздраженной кожи после эстетических процедур.
Средство обладает прозрачной гелевой текстурой, которая ощутимо успокаивает кожу и возвращает чувство комфорта.

Производитель делает упор на "эстетических процедурах", под которыми в основном понимается использование курсовых химических пилингов, действующих на кожу намного более агрессивно, нежели кислотные средства для домашнего использования.

В моем случае причина появления раздражений была аналогична - перестаравшись с частотой нанесения аскорбинки (LAA - тоже кислота), я получила стандартный спектр "послекислотных" последствий - шелушения, воспаленная местами кожа, дискомфорт.

Упаковка

Пластиковый тюбик с узким носиком. Защитной пленки нет.

Текстура

Средней плотности гель, прозрачно-мутный, без запаха.

Состав

CAPRYLYL GLYCOL
COPPER GLUCONATE
CITRIC ACID

Анализ состава

Состав - это основная причина, по которой гель был куплен - в нем нет тяжелых масел, вазелина и всего того, что забивает поры на моей чувствительной комбинированной коже.

Силиконы я обычно переношу спокойно.

В качестве активных агентов в состав входят:

• Пантенол 5% + термальная вода, которые должны успокаивать кожу и способствовать ее восстановлению
  • Гиалуроновая кислота и глицерин - увлажнители
  • Мадекассосид + комплекс Медь/Цинк/Марганец - способствуют восстановлению кожи.

Базой выступают

несколько пленкообразующих, причем часть из них высокой плотности - в составе выделены жирным.

В составе нет

спирта, агрессивных растворителей, отдушек, красителей

Результаты применения

Довольно неожиданно при таком многообещающем составе, но гель мне вообще не подошел.

Во-первых, я не получила никакого улучшения, наоборот, получила ухудшение - раздражения стали только более заметными. Причем я читала в нескольких отзывах о том, что у других пользователей был подобный эффект, и нужно выждать часа 2, чтобы средство наконец-то сработало как надо.

Однако ничуть. Что через 15 минут, что через 2 часа дискомфорт в полном объеме был на месте. Пару дней я пыталась добиться от геля хоть какого-то положительного влияния, после чего плюнула, и очень быстро привела кожу в норму при помощи старого проверенного способа - компрессами с термалкой.

Во-вторых, гель очень противно ощущается на коже - она не "дышит", ее будто завернули в презерватив. Гель дает слишком плотную пленку, она ощущается, и мне ее хотелось смыть постоянно.

В-третьих, в довершение всего, уже через 2 дня гель спровоцировал появление болезненных прыщиков в области подбородка.

Отложив на некоторое время этот гель, второй шанс я дала ему после очередного обострения на третиноине. Однако и в этот раз гель совершенно ничем мне не помог.

К слову сказать, Toleriane Ultra этого же производителя в аналогичных ситуациях сработал, и сработал как надо.

Итоговое мнение

Я не сторонник теории заговоров, но данный гель заставляет меня теряться в догадках.

Ну ладно текстура - явно слишком много положили пленкообразующих, и комбинация вышла очень уж плотной.

Но активные компоненты? Почему средство вообще не сработало как надо ни разу? Загадка.

В конце концов я пыталась добить его в качестве крема для рук, но он даже с небольшой сухостью не справился! Просто покрывал кожу противной окклюзивной пленкой, которая смывалась при каждом контакте с водой.

Каков итог?

Честно говоря, не знаю. Не знаю, как при подобном составе средство может быть настолько бесполезным, и не выполнять ни одно из обещаний.

Подделка? Недочеты при хранении? Несоответствие реального состава заявленному?

Кто знает. Хотя в Германии вроде с фармацевтикой все очень строго.

Основываясь исключительно на моем личном опыте использования данного средства - не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
26.03.2021
Мне часто не везёт с этой фирмой
26.03.2021
У меня тоже есть такой гель, подарили и он лежал какое-то время, так как я совершенно не понимала, как же его использовать. Но не так давно сожгла кожу одним непроверенным средством: было жжение, краснота, появились морщины. Ну я и стала пользоваться Цикопластом, т.к. он призван успокаивать кожу и восстанавливать её. Эффект вроде был, но не прям выраженный. А вот что мне не понравилось, как и Вам - это плёнка на лице, которая совершенна не впитывается.
26.03.2021
Жаль, что не помог этот гель. Я раньше им пользовалась
26.03.2021
У меня был этот гель, согласен с вашим мнением. У меня он правда высыпаний не вызвал, пробовал его даже в качестве ежедневного увлажнения летом, так и не добил.
28.03.2021
Добрый день, а что вы наносите на шею обычно: крема для лица или для тела?
28.03.2021
Добрый!
обычно те, что для лица
18.04.2021
Скажите, есть опыт в использовании каких либо кремов от aravia? Так хвалят их, что даже странно ))
18.04.2021
Нет, мне совсем не нравятся их составы
  • 18.10.2020 - 18:42
    Гель не требующий смывания
    Сегодня рассмотрим может и не новый, но достаточно непривычный продукт для очищения кожи лица, а именно Мицелярый гель от La Roche Posay. Данный гель бережно очищает кожу лица, им можно снимать косметику. Очень привлекательный формат флакона с дозатором. Объем средства 195мл.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 25.04.2017 - 12:48
    Матирующий спрей, тоник от несовершенств, уход против перхоти и термальная вода - всё это Serozinc. Новинка для жирной, комби и проблемной кожи. Фото лица ПОСЛЕ, анализ состава.
    Добрый день!   С линейкой Effaclar от La Roche-Posay я знакома уже добрый десяток лет. Большинство продуктов из этой серии для жирной и проблемной кожи мне не подошли , но моим фаворитом все эти годы оставался очищающий пенящийся гель.
  • Так ли он необходим? Решать Вам.
    Так ли необходим это крем? Справляется ли он с поставленной задачей и можно ли заменить его на более дешевые аналоги? Я обладательница комбинированной кожи, с жирной Т-зоной (лоб, нос и подбородок) щеки сухие, есть склонность к куперозу.
  • 08.09.2019 - 08:11
    Универсальный гель для душа La Roche Posay Липикар Гель Лавант на деле оказался не таким уж и универсальным ✦ Расскажу обо всех его достоинствах и недостатках ⇩⇩
    Привет всем!   Еще летом делала большой заказ на сайте ЛяРоше и в планах было заказать гель для душа в тубе (самый удобный формат для поездок), но когда перешла к оформлению заказа, то увидела, что этот же гель можно взять бесплатно (15 мл), что, собственно, я и сделала, заменив полноразмерный гель …
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 04.03.2021 - 22:38
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 20.04.2021 - 16:29
    Для чувствительной кожи, говорите? Почему же мне щипало до слез? :) Расход и объем практически сопоставим по цене с моим любимым Sensai, по эффекту же куда скромнее...
    Я уже давно сформировала свой базовый уход. И каждый новый эксперимент убеждает меня больше не искать ничего нового) Экспериментирую только с эссенциями и сыворотками.
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку этим бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 19.03.2021 - 17:04
    Лучшая скатка? Кажется я нашла 😍 ДО/ПОСЛЕ. It's Skin Mangowhite Peeling Gel - отличное сочетание бережности и эффективности, идеальна для чувствительной проблемной кожи.
    Всем привет!) Сегодня о продукте, без которого я просто не представляю свой уход - пилинг-скатке с экстрактом мангостина It's Skin Mangowhite Peeling Gel С линейкой Mangowhite до скатки я знакома не была, но теперь определенно хочется попробовать что-нибудь еще, уж очень вкусная отдушка у серии…