Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 16:55

Здесь принято говорить – возвращаясь к напечатанному. Про серьги «нефритовые яблочки» я уже писала отзыв, сейчас расскажу о колечке в комплект. Серьги стали одними из любимых, вот такие они неприметные вроде, скромные, мутненькие, а светятся и «юнят», поэтому в адрес колечка не будет никакой критики – да, собственно, нет и повода к ней.

Итак, колечко. Это очередное нефритовое яблочко – я такая предсказуемая... Smile На сайте Сибювелирторг много разных яблочек «пасется» - и малахитовые, и хризопразовые (а хризопразовое не трожь, я закажу скоро!), и коралловые, и темно-сине-авантюриновые. На колечко с хризопразом я смотрела с самого начала, оно моего размера (16,5), а колечка с нефритом не было. Но видите, нефрит здесь мутно-молочно-зеленого оттенка, такой цвет надо любить и хотеть, украсит он не всех, но я просто им заболела. Прикладывала серьгу к пальцу – и все, хочу-не могу. Именно нефрит. Мутно-молочный. Потому что хризопраз слишком ярко-зеленый и непрозрачный. Игра света не та.

Когда нефрит появился, он был 17,5 размера. То есть на два размера больше, чем мой. Уменьшать – 500 рублей. Ну почти цена кольца. Консультанты сказали, что надо брать то, что есть, нефритовые яблочки – дефицит, у производителя кончились (неурожай, что ли?). И я купила.

Сомневалась, стоит ли рассказать о следующем моменте? Расскажу, для целостной и объективной картины. Вечером, накануне отправки, консультанты закидали меня письмами (а я гуляла, шаги наматывала с шагомером), потом позвонили по поводу заказа – что делать, в камне встроенный дефект? Отправлять, не отправлять? Показать макро? Я попросила макро, ничего криминального не увидела – да, была граница по диагонали, переход от более темной области – к более светлой. У меня есть бусы «Уральские самоцветы», на некоторых бусинах такие же переходы. А теперь – мистика. Где эта граница? Вы видите? Я тоже не вижу.

Зато мне сделали скидку 200 рублей. Ну идеальный магазин Smile Спасибо.Колечко, благодаря своей форме – оно немного «сплюснутое» у самого «яблочка» - сидит почти в размер, чуть великовато, но не сваливается. Имейте это в виду – бывает такая форма, что приходится покупать на размер больше, как, например, я покупала кольцо со змеевиком. Здесь форма чем-то похожа.

А что еще сказать мне про колечко? Все на фото. Претензий к качеству нет, отпечатков пальцев не видно ни на металле, ни на камне, все надежно и практично. По дизайну – украшение «юнит», но оно совсем не девачковое я же прям тетенька. И что, вы скажете, что яблочки на мне выглядят неуместно?

Я считаю, очень хорошо выглядят, постоянно комплименты получаю, потому что «под глаза».

Теперь я хочу хризопразовое яблочко. На вторую руку. Мне кажется, будут интересно перекликаться, ну и… просто хочу. Надо же к свои неудачным хризопразам третьего-не лишнего приобрести!

Парад ссылок:

Интернет-магазин ювелирный изделий Сибювелирторг – отзыв

Ссылка на колечко в магазине

Другие украшения от Приволжского Ювелира:

Кольцо с эффектом камеи

Нефритовые яблочки

«Мечты сбываются, и не сбываются… Мечта приходит к нам порой на та-а-а…»

Я рисую на фарфоре тонкой кисточкой фонарь. Подари мне слезы моря - теплый солнечный янтарь...

Остальные фото

Моя немалахитовая шкатулка - что, где, когда. Если нахожу аналогичные изделия в интернет-магазинах, то обогащаю обновляю отзывы ссылками.

Алениярекомендует
06.09.2015
Изысканно, со вкусом и вам идёт Smile .
06.09.2015
Клаааааасс Love Очень люблю подобные вещи!
Ты тут такая лукаво-игривая InnocentLove
Очень вам идёт. Smile
06.09.2015
Вот когда с глазами сочетается, это прям очень утонченно выглядит.
Интересный комплект)Мне понравилось)
06.09.2015
Глубокий цвет Smile есть в нем какая-то мистика Laughing out loud
06.09.2015
очень приятный жизайн, элегантно и гладко))
06.09.2015
Мне всегда очень приятно бывает, если удается собрать комплект. Здорово получилось, да еще и под цвет глаз Smile
красота какая... Love
06.09.2015
Очень соблазнительные, прямо начинаю понимать Еву, которая соблазнилась яблочком SmileБерите, Алена, берите, и хризопразовые тоже, охота поглядеть!
Какая красота! Очень ярко и необычно смотрится Smile
07.09.2015
И я не вижу границы. Очень красивое колечко.
Уместно, уместно они выглядят! Очень здоровские яблочки Smile
Кстати хризопразы очень люблю (ну это про героев другого отзыва) Smile
Замечательный набор Smile Тоже хочу Smile
07.09.2015
Flujo, спасибо. Мне изначально понравился мутненький нефрит, а теперь нравится и форма. У меня хризопраз похожего оттенка, но он менее прозрачный.

Люба, спасибо. Как говорил барон Мюнхаузен-Янковский, все глупости люди делают с серьзеными лицами. Поэтому – улыбайтесь, господа! А мне всегда смешно, когда я себя фотографирую, и при этом что-то такое изысканное пытаюсь изобразить.

Светлана Юрьевна, спасибо. Я согласная Smile

Бобби, спасибо. Я люблю полупрозрачные камни, они почему-то все сочетаются с моими глазами Smile даже других оттенков.

MiaRed, Инна, спасибо. Мне теперь все «яблочки» надо! «Дайте мне таблетки от жадности, и много-много-много!»

OceanSoul, Катя, спасибо. Я вообще люблю всякие кругляши на уши Smile

Галина, спасибо. Мне тоже сразу ворожеи на ум приходят и колдуньи с их приворотными зельями.

Евгения,
спасибо. Раньше я не носила кольца, и мне было проще. А сейчас – одно разорение и беспокойство.

Валькирия, спасибо. Красиво и оригинально.

ElenoraK, Эля, спасибо. Почему-то «кислый» нефрит выглядит интереснее, чем «аппетитный» коралл. Хризопраз темный и непрозрачный, поэтому я пока на распутье. Там есть комплект – кольцо и серьги, а есть просто серьги, без кольца, и вот это яблочко. Думаю.

Destruction, спасибо. Особенно интересно смотрится, если вместе с бусами носить – там есть такие же мутно-зеленые прозрачные бусины.

Цибуля, Лена, спасибо. На макро консультантов граница была, по диагонали. Переход между цветами. И я ее видела, при получении. А сейчас не вижу – мистика!

Nutakata, Алла, спасибо. Хризопраз я долгое время считала своим камнем, хотелось бы собрать коллекцию, разных оттенков.

Катя, спасибо. В магазине сказали, что им уже заказывали такие яблочки, кто знает, может – после моего отзыва. Сам себя не похвалишь Smile Но фабрика заявила – нет в наличии. Они раньше говорили – заказывайте все, что есть в каталоге производителя. А мне в прошлый раз ответили – по заказам не работаем. И вот как? Понимать?
07.09.2015
И правда шикарно смотрится, так благородно, стильно, со вкусом. Класс! Smile
08.09.2015
Дэйзи, спасибо. При всей моей любви и уважении к серьгам с подвесками я чаще ношу именно такие, которые смотрятся и сидят на ушке, как клипсы. Удобные.
09.09.2015
Красивый комплект. Вам действительно очень подходит Smile
11.09.2015
Красивый комплект!
11.09.2015
Трикс, спасибо. Я так мечтала об ярко-зеленых хризопразах, а они мне не подошли. Мой цвет - такой, мутно-молочный.

Анита, спасибо. Он как-то отличается от всего современного, безликого, однотипного Smile
13.09.2015
красиво и очень элегантно Wink
15.09.2015
Лана, спасибо. Сейчас жду комплект с филигранью Smile Наверно, тоже в твоем вкусе будет.
22.03.2016
Какая красота! Обычно не люблю, когда натуральные камни "перегружены" оправой (предпочитаю в этом случае минимализм, чтобы все внимание на сам камень), но здесь они - как одно целое, так просто и оригинально одновременно, замечательно! У меня немалая коллекция украшений с камнями, а вот нефрита почему-то нет пока. От такого комплекта я бы не отказалась!
23.03.2016
Marine-mar, спасибо. У новосибирцев были другие украшения с нефритом, но мне кажется, что эти яблочки - самое органичное, что можно придумать. Другая вставка в этой оправе не смотрится так выигрышно. В общем, тот случай, когда "все имеет значение".
А я подостыла к натуральным камням. Первое время только их глазами и искала. Сейчас хочу полудрагоценные, топазы-аметисты-цитрины-хризолиты... Но не нашла пока то, чего хочу.
08.02.2017
Аж сердце защемило, как захотелось такой комплект) И не беда даже, что повторила бы за Вами, в моем городе я бы, может, одна такая была Laughing out loud Но я так редко ношу серебро! Не сидит оно на мне, бледнеет как-то. Но, если когда-нибудь такие встречу, куплю, пусть просто живут у меня)
08.02.2017
HelloDolly, спасибо. Еще бы встретить. В магазинах в основном Соколов. Там тоже есть интересные и оригинальные модели, но цены Shock
Да, собственно, таких цен, как на сайте Сибювелирторга, вообще нигде нет Puzzled даже в интернете.

Мне кажется, здесь вопрос к вставке. Нефрит в оксидированном серебре легко может потеряться. Но я люблю такие украшения, из категории "для знатоков штучка". Кораллы - искусственные, полагаю, или прессованная крошка - смотрелись бы ярче. Но, как мне сказали на сайте, Приволжский ювелир сейчас тоже цены ломит - будь здоров. Поэтому они сотрудничают с Аквамарином, последние коллекции все от них.

Могу присоветовать - ну, чисто посмотреть - яблочки от Красной Пресни. Есть в "беленьком" серебро, есть в позолоте. Давно на них смотрю. Больше года, наверно. Я же говорила, что у каждого своя мания - вот мне и подумалось: не начать ли убиваться по яблочкам? Laughing out loud

Ну вот здесь тот случай, как мне кажется, когда изделие лучше смотрится в родированном серебре. Я уже имела опыт - покупала серьги в двух цветах, и в позолоте они не очень выразительные получились.

Я, наоборот, золото ношу редко. Но ношу. На золото совершенно другие ценники, поэтому есть парочка любимых украшений, достаточно. Для разнообразия можно и позолоту.
09.02.2017
Аления, снова я зависла на сайте с украшениями)) интересные яблочки, но мне герои отзыва нравятся больше. Правда их нигде нет, я уже все сайты облазала. Ну и ладно, что ж теперь поделать)
09.02.2017
Менеджерам Сибювелирторга напишите. Попытка не пытка, спрос не беда. Wink Я вот тоже жду от них сигнала - пока тишина.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 20.01.2021 - 12:56
    Качественное и удобное украшение на каждый день.
    Здравствуйте! К украшениями из серебра всегда относилась с опаской. Мне казалось, что они быстро теряют свой товарный вид. Но всё-таки решилась и заказала. Выбор был сделан в пользу бренда SOKOLOV в ИМ WB.
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 31.01.2021 - 19:56
    Очень красивое ювелирное изделие из серебра с фианитом и черной шпинелью. Сережки необычно женственной фоpмы. Отличное качество исполнения, которое превзошло все мои ожидания. Ссылка на изделие и магазин.
    Здравствуйте!   Покупка на Алиэкспресс - это всегда лотерея. Никогда не знаешь, что ты увидишь, открыв заветный желтый пакетик. Что ты почувствуешь - разочарование или восторг?
  • 25.01.2021 - 14:34
    Резные бусины из аметиста. Колье в стиле экспортного Китая своими руками!
    Добрый день, красавицы!   {У меня нет магазина ни на Etsy, ни на ярмарке мастеров и прочих ресурсах.}   На Aliexpress можно найти что угодно и по довольно приятным ценам, но если знать что искать!