Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Август, 2020 - 14:47

один раз

Всем привет.

Порадовать себя вкусненьким шампанским я люблю. а дешевым особенно. 😀 Обычно я беру проверенные варианты, но тут меня потянуло на эксперименты. Вижу шампанское за сотку, и рука сама тянется к бутылке.

Общая информация

Освежающий винный газированный напиток «Российское золото розовое» на основе купажа белого и красного вина с выраженным ароматом винограда и цветков бузины. Вкус нежный и изысканный. Он прекрасно утоляет жажду, его очень хорошо пить летом, в сочетании с фруктами, выпечкой, некоторыми ароматными сырами, с ветчиной и дыней, мороженым. Идеальный аперитив и отличный напиток для встреч в больших компаниях и отдыха в клубах. Рекомендуется подавать в специальных бокалах круглой формы с большим количеством льда, подчеркнутым кусочком клубники и веточкой мяты

• Место покупки - Сеть магазинов "Красное и белое"
  • Стоимость - 119 рублей по акции
  • Объем - 0,75 мл

🍾Внешний вид

Бутылка с данным напитком выгляди очень симпатично и привлекательно. Я больше всего люблю именно такое розовое шампанское.

На задней части бутылки есть наклейка со всей необходимой информацией.

В плане пробки все стандартно. Открывается бутылка без проблем, даже я справляюсь с легкостью.

🍾Характеристики

"Российское золото" имеет нежный красно-розоватый оттенок. Похоже на очень сильно разбавленный вишневый сок.

В описании производителя, конечно, описаны манящие нотки винограда и бузины. Но забудьте. Я, конечно, не в курсе, как там бузина на вкус, но здесь совсем другие нотки.😀

🍾Мои впечатления

Я в последнее время практически не пью, так как мне просто жалко на это денег. 😀 Ну уж, если я беру себе что-то алкогольное, то это сидр, шампанское или недорогое винцо.

Назвать данный экземпляр шампанским довольно сложно, это напиток газированный. И, кстати, очень слабо газированный, что меня радует, так как все эти пузырьки меня слегка раздражают.

Оттенок практически полностью отражает вкус. Блеклый оттенок - блеклый вкус. Не могу сказать, что это прямо вода водой, но яркого вкуса от напитка нет. С одной стороны это хорошо, так как пьется очень легко, с другой как-то печально, ведь пью, чтобы вкусно и приятно было, а не, чтобы упиться, как свинюха.

Я не скажу, что невкусно, нет, вполне прилично а 100 рублей. Но для тех, кто в напитках разбирается, это покажется тем еще пойлом. 😀 Мне сгодится, чтобы скоротать вечерок. Хотя более водянистого вина я еще не встречала. То же Santo Stefano, за практически такие же деньги, имеет куда более выраженный вкус.

Зато здесь нет противного послевкусия. Нет вкуса, нет и послевкусия. Логично. 😀 И да, спирта также не ощущается.

Градусов в напитке 6, но по степени и скорости опьянения я бы дала ему все 10. Уже с одного бокала я была весьма веселенькая. При этом отпускает потихоньку без больной головы и плохого самочувствия на утро.

С чего это пить? Я всегда по классике беру фрукты и сыр. Здесь сладости нет, поэтому фрукты будут в тему.

Плюсы:

• Цена
  • Не вызывает похмелья

Минусы:

• Вкус слабо выражен

Вывод:

Винный напиток газированный полусладкий ООО "Центр пищевой индустрии - Ариант" "Российское золото розовое" меня не особо впечатлило. Для любителей дешевого пойла пойдет, для эстетов точно не покатит. Лучше Санто Стефано взять по акции.

Но попробовать можно, если больше ничего в магазине нет.

Достоинства
  • Без последствий на утро :)
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Легко пьется
  • Слабогазированный
Недостатки
  • Вкус не ярко выражен
Filin6667рекомендует
29.08.2020
В тех случаях, когда я хочу бюджетно, но вкусно выжать, обычно беру ламбруско, чем-то напоминает этот винный напиток визуально Smile
Это уже 400-500, жалко Big smile
30.08.2020
Да ну неее Smile
У нас вроде 320 рублей стоит, а перед Новым годом мы по акции в красном-белом брали рублей за 150... Big smile
29.08.2020
из недорогих я тоже всегда санто стефано предпочту - недорого и прилично)
Вот да, или Боско)
а выглядит так красиво))
Видимо, золотишко оказалось алюминиевой цацкой)))

*не отравилась, не поймала вертолёты - уже хорошо)
29.08.2020
Куда там от этой воды вертолеты словить Big smile мне кажется, что там надо литров 10 выпить
30.08.2020
Мне вот но как-то не зашло Smile может и правда вкуса не хватали
31.08.2020
Да , не самый насыщенный напиток)
31.08.2020
Ох, ну тут я точно мимо)) цена, конечно, огонь, но и качество соответствующее.
22.10.2020
Не очень подходит к цвету напитка его название Smile
  • 15.11.2020 - 06:37
    Вариант промышленного самогона.
    Здравствуйте! Увидев в "Красно-белом" этот суровый вискарь из Челябинска по невероятно выгодной цене, я решил его попробовать, а купив и принеся домой, поинтересовался, что народ про него пишет. К моему удивлению, было множество негативных оценок на другом ресурсе (на букву "О").
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Наш напиток Буратино только на заокеанский манер: лазурного цвета, с экзотическим вкусом 🍍и конечно же с пузыриками. 🍾 В Новый Год без похмелья.
    Привет всем заглянувшим! Я долго откладывала покупку алкоголя на Новый Год. Для нас с мужем одной винной бутылки хватает на пару праздников - можно сказать, не пьём Этот алкоголь нам подарили - проблема решилась сама собой.
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 09.01.2021 - 15:45
    Приятный брют , даже любительница полусладкого оценила
    Приветствую всех! За Новым годом следует какая-то нескончаемая череда праздников: Рождество, Старый Новый год и далее по списку. Самое время открывать шампанское. И если на Новый год я выбрала классику, то для Рождества я выбрала розовое игристое вино " Шато Тамань" брют.
  • 09.01.2021 - 23:38
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola! И сегодня у меня необычная Кола: со вкусом абрикоса и... СОСНЫ. Неожиданное сочетание, а какая же она на вкус?
    Всем привет! Я не имею классических вредных привычек: не курю, алкоголь употребляю редко, даже кофе не пью. Зато у меня есть другая зависимость - я кока-коломан)) Нравится мне вкус этого напитка, и если я долго его не пила, аж как-то грустно становится, как будто чего-то не хватает) А недавно я…
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.