Опубликовано 5 Август, 2022 - 11:14

Всем доброго😁

В июле этого года я ездила в город Елец, по делам. И на обратном пути мы с мужем наведались во "Вкусно - и точка".

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

12 июня в помещениях бывших ресторанов сети McDonald’s в России начали открываться аналогичные предприятия под новым брендом «Вкусно — и точка». В этот день открылись первые 15 ресторанов. 13 июня открылось ещё 50 ресторанов в Москве и Московской области.

Среди первых вновь открытых заведений 12 июня 2022 года в 12:00 по московскому времени был открыт и флагманский ресторан, который находится на Пушкинской площади, путём перерезания красной ленточки под возглас: «Поехали!». Надпись на его здании гласит: «Название меняется, любовь остаётся». На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. По данным корреспондента «[ссылка]», на открытии флагмана «Вкусно — и точка» собралось довольно много людей, однако «толпа далеко не такая, как в 1990 году».

Эта сеть ресторанов быстрого питания находятся по адресу:

Липецкая обл., Елец, ул. Коммунаров, 143Г

С улицы

На здании нет вывески с названием, создаётся впечатление, как-будто ресторан открыли какие-то нелегалы...

На улице есть несколько посадочных мест, облюбованных уже утренними гостями.

При входе, на двери объявляшка о приёме на работу и график работы заведения.

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Судя по информации на гугл картах, зал работает до 23:30, а авто- раздача круглосуточно.

В помещении

Оформление зала очень красочное, в приятных тонах.

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Посадочных мест достаточно, места хватит всем, это точно!

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Персонал, как и раньше очень суетлив, и отдаёт себя полностью работе.

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

В пред кассовой зоне висят мониторы с меню и отдельными предложениями

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Справа от раздачи находится туалет

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Посередине зала располагаются несколько аппаратов для самостоятельного выбора и заказа продукции.

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Для меня это наиболее удобный вариант, потому что общаясь с работником, и делая заказ, порой я начинаю жутко тупить😄 И в глазах той девушки читаю неприятные ругательства в тот момент... Поэтому, тихонечко, неспеша, я начинаю делать заказ, стоя у аппарата.

Меню

Тут я расскажу более детально по меню.

Во-первых, оно оформлено на нескольких языках.

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Наш заказ мы оформляли с собой, поэтому была выбрана сборка в пакет.

Обычно, на двоих мы берём перекусить какой-то бургер или ролл, напиток, и фри (на двоих), обязательно с соусом. Если с нами ездила дочка, то брали ещё хеппи-мил.

Честно сказать, я очень огорчилась, взглянув на это скудное меню!

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Я выбирала себе бургер из:

Взяла Гранд де люкс. Муж выбирал из:

Он взял Цезарь ролл бекон. Выбор напитков здесь нормальный

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Я всегда предпочитаю молочный коктейль

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Муж выбрал чай. Дальше, как обычно хотела выбрать картофель "фри", но к моему глубочайшему удивлению, его там просто напросто не оказалось!

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Зато добавились креветки! Большие креветки!

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Из морепродуктов на этом всё, тоже очень скудненько!

Нет ни хеппи-мил, ни блинчиков, ни моркови (её очень любила дочка). Жаль, конечно, что про деток в меню совершенно забыли!

Выдача заказа

После оплаты не прошло и пяти минут, как прокричали номер нашего заказа! Как быстро... - подумала я, это очень похвально!

Девушка была очень приветливая, улыбчивая). Мы забрали свой пакет, уселись в машину, и благополучно стартанули в сторону дома.

Пробуем...

Я практически сразу превратилась в шуршунчика, и принялась дербанить пакет, в надежде поесть вкусно, как и раньше!

Отдала Цезарь ролл мужу. Он практически сразу отдал мне его обратно, со словами- На, сфоткай этого малыша😄👍

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Малыш действительно оказался очень худеньким и маленьким(((

Я достала свой бургер

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Коробочка, кстати меня внешне совершенно не порадовала, но это уже всём не угодишь...

А вот мой паёк оказался немного больше, чем у мужа, но с совершенно отвратительным внешним видом, что снаружи

Что внутри...

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Непонятное месиво из мелкопорубленных ингредиентов, сдобренное знатной порцией майонезного соуса!

Просто отвратительно и на вкус, и вообще...

Молочный коктейль вообще без каких-либо опознавательных знаков

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Внутри огромный кусок обледеневшего мороженого. Дожидалась, пока он постепенно подтаивал, и пила. По вкусу не такой сладкий, как был раньше в Макдаке.

Картошка оказалась самая вкусная, но в такой-же стремной картонке.

Вкусно - и точка, Сеть ресторанов быстрого питания, Елец

Соус, как и предполагалось, был Макдаковский, но маркером зарисовали эмблемку M, в левом верхнем углу.

Пирожок я сфоткать не успела, его дома слупила дочка. Но сказала, было вкусно)

Итог

Так много недочётов, недоработок и недоделок... Такое впечатление, как-будто не успели всё сделать в срок, а нужно было уже открываться!

Потеряла время и аппетит. Больше я там кушать не буду, и вам не советую!

Не актуально, невкусно, и точка!

Благодарю за внимание 🤦‍♀️

Достоинства
  • Адекватный и приветливый персонал
  • Быстрота
  • Вкус картошки остался прежним
  • Интерьерчик
  • Уличное размещение
  • Цена
Недостатки
  • А где название???
  • Абсолютно не вкусно
  • Внешний вид бургеров
  • Где картошка фри???
  • Даже молочный коктейль испортили
  • Логотип
  • Меню урезано!
  • Нет замены хеппи-мил
  • Потерянное время и аппетит
  • Пресный вкус
  • Ужас а не бургеры
katastroffadasha666не рекомендует
Я и Мак не особо любила
05.08.2022
Может это период становления.
Полезный отзыв
я в такие места не хожу) здоровье дороже!
05.08.2022
Ну, не сердитесь. Дайте им ещё шанс, может, наладится. Считаю, надо поддержать. А то взяли моду - всё бросать и сматываться...
Я вот в американский не ходила, а в наш нарочно пойду и куплю что-нибудь 💪💪
05.08.2022
Может после вашего отзыва подумают и изменят к лучшему))
05.08.2022
Как вы по ним прошлись. У нас тоже стало хуже - все сильно перегретое, из-за чего вкус не очень становится.
05.08.2022
Зачем вы ищите минусы? Должны по умолчанию любить.
05.08.2022
Уж им то я точно ничего не должна... 😂 Должны как раз они, всем и каждому, раз так гроооомко 🗣 заявили о себе
05.08.2022
Как раньше уже не будет, хотя заверяли иначе...
05.08.2022
Я пока так и не добралась, чтоб попробовать и сравнить!
05.08.2022
Ой как много минусов, ужас
05.08.2022
У нас тоже открыли, но я ещё не была. Я и в Мак редко ходила.
05.08.2022
Может ещё наладится?! 🤔Хотяяяя, мы не особо расстроились, когда ОН исчез)
А я вот огорчилась... Теперь ещё больше 😄
Я пока далеко не всё пробовала, но ниже 4 звёзд не оценивала... Блины, кстати, есть с утра.
На следующей неделе открывают кафе в их точках)
05.08.2022
Блины именно тут? Или в другой точке?! Потому что я не нашла их...
katastroffadasha666, я была во "Вкусно и точка" около метро Сокольники, там есть)
05.08.2022
Так все заманчиво! Но я обхожу их стороной
Мне что Мак, что Вкусно и точка одинаково не очень
Мне такое нельзя
05.08.2022
Креветки и в Макдональдсе были - очень вкусные кстати )
Не знаю, не пробовала...
05.08.2022
А я уже сколько раз ходила- так и не заметила никаких изменений, хотя раньше ела в Маке каждый день и вкус их еды знаю прекрасно.
05.08.2022
Не удевлюсь если креветки будут малышки обычные или вообще не чищенные 🤭
05.08.2022
Давно не заходила, с моим стремлением к совершенству не вариант питания, поэтому последний раз была в подобном заведении года 4 Smile ...
05.08.2022
Я Макдональдс не очень любила и часто ела, но все же грустно что он ушёл, новый стиль не дотягивает
05.08.2022
Странно. Вроде бы как всего лишь ребрендинг, а он чё🙁
Не ходила туда ещё, не пойду и точка! Laughing out loud
05.08.2022
Мдааа, я вообще туда не хочу идти
05.08.2022
Да уж, впечатления не очень. Я пока у них не была.)
06.08.2022
У нас такой нет сети в городе, сравнить не с чем
06.08.2022
Смешные придирки. Не нравится нормально порезанный салат, видимо, надо куски размером с ладонь запихивать. И соуса много - это минус 😂 Парень брал Гранд де люкс недавно, нормальный бургер. И на фото тоже всё лучше, чем было в Макдональдсе. Ну коктейли вообще не знаю, кто эти мерзкие пьёт, мне одного раза хватило несколько лет назад.
06.08.2022
Короче коктейли у Вас мерзкие, а тонна тошнотворного соуса, который аж капает из бургера, и салат, порезаный соломкой, это норм) ну-ну... Зато придирки У МЕНЯ СМЕШНЫЕ😃👍
06.08.2022
Согласна. Я обратила внимание на количество начинки, и прям порадовалась. Раньше было меньше. Соуса много? Ну может быть. Но ведь это не пп питание, у всех бургеров огромнейшая калорийность. Не с воздуха же
06.08.2022
Вот не пойму как некоторые находят разницу в бургерах если они производятся на тех же заводах, на том же оборудовании и даже из тех же компонентов. Более того даже персонал остался старый) подменялась только упаковка и то она осталась старая и просто изменили лейбл)
Был в Одинцовской точке, там картошка фри была)
06.08.2022
Эта точка в городе Елец, Липецкой области. И не факт, что повора остались те же)
06.08.2022
Мы так и не попробовали его ещё
06.08.2022
А получилось как всегда!!!
Не была ещё
06.08.2022
Не пробовала ещё там ничего)
Да уж. Я прямо боюсь, какой в Белгороде откроют...
08.08.2022
Очень полезно🙃
08.08.2022
Я побывала-ничего так вроде)
09.08.2022
Тоже слышала, что картошки фри в некоторых точках вообще нет, говорят, к осени появится, когда новый урожай созреет
09.08.2022
А деревенскую наверно с прошлогоднего урожаю делают😄😁
11.08.2022
Скорее всего именно так и было...
15.08.2022
Мы тоже наконец то посетили это кафе, низнаю почему, но муж тоже не понравилось, говорит раньше было вкуснее, но вот мой любимый бургер, был просто идеален.
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри 🍟 и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 04.06.2017 - 22:05
    Перец с Пушкиным и с медным всадником - это Питер, детка! Кафе Мясопотамия со своими грузинскими вкусняшками и фастфудом)
    Всем доброго времени суток!   Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием…
  • 10.09.2018 - 06:50
    Главное вовремя остановиться. Иначе разовьёте себе зависимость
    Все слышали про КФС. Это ресторан быстрого питания. Схож с МакДональдсом, но все равно другой. Главный ингредиент, на основе которого готовятся все блюда из меню - курочка. Нежная сочная курочка, но настоящая ли и полезная? Для меня остаётся загадкой. Все блюда очень вкусные.
  • 07.07.2022 - 16:56
    Мороженое за 0,5 USD. Кофе и два круассана за 1 USD. McDonald's, я не прощаюсь с тобой!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Уютный интерьер. Большой ассортимент. Удобное расположение. Адекватные цены.   Адрес и часы работы.   Я очеь люблю посещать McDonald's около кладбища Реколета, находящийся в торговом центре Ricoletta Mall.
  • 22.08.2018 - 21:22
    Краснодарский парень на один вечер или бургерное разочарование... Фото бургеров ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ прилагаются....
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о Бургерной лавке «Краснодарский парень», которая находится по адресу: город Краснодар, ул.Северная 358… Не так давно мы с мужем решили отметить годовщину свадьбы в кругу друзей именно в этом заведении.
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 17.08.2022 - 17:57
    Почему я выберу Бургер Кинг вместо KFC? Почему у меня не лежит душа к KFC после нескольких посещений. Сравнение с Бургер Кингом.
    Привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв!   Я уже как-то писала здесь, что очень люблю походы в Бургер Кинг. Вообще фастфуд в нашей семье - больная тема, как бы я ни пыталась оградить от этого детей и себя (больше даже себя), у меня ничего никогда не получалось.
  • 11.05.2022 - 07:17
    Котлета с "сюрпризом", картошка 🍟 остатки, пенный чай 👉 БК испортился за последний год в худшую сторону 🛑
    Приветствую читателей отзыва! В тот ТЦ, куда я хожу за покупками часто и очень часто, есть ресторан БУРГЕР КИНГ, мини ресторан, он маленький по размеру, то что и нужно в таком заведении.
  • 07.07.2022 - 16:56
  • 27.06.2022 - 12:46
    Бургер Биг Спешл, новинка в ресторанах Вкусно и Точка. Состав, калорийность, вес а так же, покажу что внутри. Мне кажется, новинка удалась.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы, как и я, вынуждены перекусывать на улице, мой отзыв для вас, так как в бывшем Макдаке появилась новинка. Если вы, конечно, кушаете дома, то не буду вас соблазнять, поскольку дома, конечно, всегда вкуснее и полезнее.
  • 18.06.2022 - 17:47
    Кто там все гонит на новый Макдональдс? На мой взгляд некоторые блюда стали даже лучше! Пробую новый Цезарь ролл.
    Приветствую, товарищи! Не могла не написать очередной отзыв на продукт из нового Макдональдса «Вкусно и точка», так как уж очень он меня впечатлил) За эти несколько дней работы свежеоткрывшегося Мака я побывала в нем раз 5, не меньше.
  • 24.05.2022 - 21:20
    Как про нас забыли в наш самый главный праздник в году. Сломанный диван, сбитые в кровь пальцы и невнимательное отношение. День рождения в Иль Патио
    Сегодня я расскажу как мы решили отметить детский день рождения в иль патио и почему это ужасная идея. В последние годы мне показалось, что само позиционирование пиццерии IL Патио поменялось.
  • 15.06.2022 - 16:49
    А что там с завтраками в новом Макдональдсе? Раньше каждый день ходила в Мак на завтрак! Чем была огорчена, покажу ассортимент, есть ли отличия во вкусе.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём первом походе на завтрак в новый Макдак «Вкусно и точка». Завтраки в Макдональдсе были обычно до 10-ти утра. Клиентам предлагалось другое меню- всякие яичницы-макмаффины-блины и т.д.
  • 02.07.2022 - 13:17
    Тот самый "Тейсти"
    Как я уже писал в предыдущем обзоре, наступают моменты в жизни, когда ты больше ни о чём думать не можешь, кроме как о прекрасном и вкусном ништяке из какой-нибудь "чревоугодни", который, в кратчайшие сроки, просто обязан оказаться у тебя в желудке.
  • 18.06.2022 - 05:48
    Здоровая альтернатива Фастфуду: вкусно 😋 но дороговато, 340 рублей за один сэндвич 15 см🧱 небольшой обзор ресторана🤨
    Приветствую читателей отзыва! В Subway сеть ресторанов быстрого питания заглядываю не часто, но когда встречаются точки, то обязательно зайду. В основном сеть располагает свои точки - мира ресторанчики (назовём это так) внутри торгового центра.