Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 16:03

месяц или более

Привет-привет))))

Мне очень понравилось сравнивать разные средства, в том числе, для мытья посуды, так что сегодня расскажу вам о своей интересной находке, а заодно и о результатах сравнения.

Моя мама - аллергик, поэтому ядрённой бытовой химии у нас нет давно. Лет 10 или даже больше мы "сидели" на Amway, но захотелось разнообразия, да и поддержать (кошельком в том числе) отечественного производителя. Ну и плюс то, что технически весь гель вы смыть не можете, что-то остаётся на посуде и потом попадает в организм.... так что, лучше пусть это будет облегчённый состав.

Марку нашла случайно, на скидках на Парфюмсе, стоимость 73 грн. за 500 мл. Также у EcoVita есть бутыли на 3 и на 5 литров.

У марки есть свой сайт, и цены там точно такие же (только вот доставка платная будет).

Бутылка - стандартная, больше похожа на бутылку от шампуня. Крышка легко открывается и закрывается (ногти не ломает)

Что важно - пластик не слишком мягкий, и не прогибается под пальцами (была у меня уже такая практика - хотела понюхать гель, и когда открыла крышку - гель оказался у меня на лице). Понимаю, что это не основной критерий выбора, но всё же удобнее пользоваться гелем в плотной бутылке.

Сам гель прозрачный, полу-жидкий (скорее жидкий, а не гелеобразный)

К запаху алоэ я равнодушна, но тут он приятный, средне-интенсивный (при мытье посуды вы его чувствуете, но он не раздражает). На посуде после споласкивания не остаётся.

Этикетки достаточно простые, на украинском языке.

Состав:Эко или нет? Марка себя позиционирует как "эко", но сертификата у них нет. Я не знаю - верить составам или нет (в нашей стране и сертифицированное "эко" ничего не значит).

В работе этот гель обожаю! За последнее время я попробовала действительно много эко средств, и у этого геля самые лучшие моющие способности. Но, очень жирные сковородки и пластиковые контейнеры нужно намыливать дважды (а жирные тарелки и приборы моются с первого раза).

Чаще всего посуду мою в перчатках, но иногда (перед маникюром, чтоб смягчить кутикулу) и без - кожа не шелушится, руки крема не требуют.

Как для "эко" гель достаточно экономично расходуется.

Производитель пишет, что надо взбалтывать перед использованием, честно говоря, я чаще всего забываю (гель и так прекрасно всё моет).

Гель хорошо моет и в холодной воде (но летом наша холодная вода скорее комнатной температуры).

Что важно - у геля срок годности 1 год, поэтому при покупке обязательно смотрите на срок изготовления.

Гель мне понравился настолько, что я заказала ещё один, только уже "Без запаха, с увлажнением"

В составах различия минимальные, только в том, что без запаха - добавлен глицерин. Кстати, запах там есть, но надо нос сунуть в бутылку чтоб его почувствовать, при мытье посуды аромат вообще не чувствуется. А вот по действию - вообще не вижу разницы (я так понимаю, что "глицерин" тут скорее формальность, много его в моющее средство положить не могут).

Ну и давайте сравню этот гель с другими нашими эко гелями (у них, кстати, есть эко сертификация)

Tortilla - тоже твёрдый пластик; достаточно насыщенный, но приятный аромат; стоимость в районе 20-25 грн. Но он вообще не моет посуду! Наливаете на губку 1,5-2 ч.л. геля и этого достаточно только для 3-х тарелок (хотя, тут больше % анионных ПАВов), про жирную посуду я вообще молчу. Покупала гель ещё в марте, и до сих пор почти полная бутылочка - им просто невозможно пользоваться.

Ecoline - очень мягкий пластик, бутылка легко может сжаться и выскользнуть из рук. Покупала в Ашане ещё зимой, и точную стоимость не помню, что-то в районе 20-25 грн. Гель покупала без аромата. Мылиться скорее на 2,5-3 балла (из 5).

Кстати, мама со своей аллергией на все эти гели нормально реагирует (и она "старовер" - моет посуду без перчаток), так что как минимум тут действительно облегчённые составы.

Конечно это не все гели, которые я пробовала. Я ещё и дальше буду экспериментировать, тем более, сейчас посмотрела - у нас только отечественных куча эко брендов, не говоря уже о марках из других стран. Но на данный момент, это самый лучший гель для мытья посуды, который я пробовала (учитываю затраченное время на мытьё посуды и экономичность геля). Так что да, рекомендую (с алоэ или с глицерином - выбирайте сами, по действию они похожи, отличие там только одно - аромат или отсутствие аромата).

Элли_Срекомендует
22.06.2018
Не замечала в продаже такое средство)
22.06.2018
Такое ещё не видела у нас в продаже, я бы купила на пробу
в нашей стране и сертифицированное "эко" ничего не значит
К сожалению, это так (((
22.06.2018
Хорошая альтернатива Амвею)) Ни с одним из этих средств не знакома..Тоже стараюсь приобретать для посуду эко средства! Smile
22.06.2018
Обожаю средства с алоэ! ?
22.06.2018
Я обычно не обращаю внимание на всякие "эко", считаю это маркетингом и не более
22.06.2018
Я бы тоже такой попробовала, но пока не встречала Smile
Мне такое нужно!
22.06.2018
У нас такую не видела, если встречу - возьму на пробу
22.06.2018
не встречала пока в продаже такое средство)
22.06.2018
Мне нравятся средства для мытья посуды с алоэ Laughing out loud
22.06.2018
И я бы попробовала однозначно.
23.06.2018
Я сейчас все средства разбавляю с водой в отдельной банке и потом уже мою посуду/овощи. Как итог: смывается проще, экономно расходуется, а моет также Smile
23.06.2018
Для меня самое главное, чтобы гель хорошо справлялся со своей задачей. Smile
Мне алоэ очень нравится.
Хорошо справляется)
23.06.2018
Мне тут говорили, что даже Фейри с первого раза сковородки не берет. Никак не проверю. Big smile Вот 2 других средства смущают ценой. Больно низкая она, как для Эко.
в нашей стране и сертифицированное "эко" ничего не значит

Сначала меня эта фраза насмешила, а потом я немного расстроилась...что оно и вправду так есть(
Но я надеюсь на добросовестность компаний
23.06.2018
Жаль, у нас нет этого средства - я бы попробовала обязательно.
Я бы попробовала такой.
23.06.2018
не видела у нас такое средство
23.06.2018
люблю пробовать новые эко-средства для дома
Я бы купила такой гель
24.06.2018
Порадовали экономичный расход и легкий аромат геля
24.06.2018
Средство, которое щадит кожу рук - дорогого стоит. А ещё и эко! Жаль, что у нас такого не купишь.
Не использовала раньше такое средство
25.06.2018
Я долго экспериментировала с гелями, но сейчас устала и вернулась к старым-добрым средствам, рекламируемым на каждом шагу. Shy
25.06.2018
Люблю более густые средства, но сейчас купила Фрош, а он жидкий такой, даже не знаю как буду пользоваться))
26.06.2018
не видела такого еще, беру на карандаш Smile
Не видела, но попробовала бы
28.06.2018
У меня дома водится только fairy, потому что муж моет посуду чаще (да, мне повезло Big smile ), но ему надо, чтобы было мноооого пены. Были попытки купить что-то другое, всё летело в урну, что плохо пенилось.
28.06.2018
По возможности тоже стараюсь выбирать эко, эту марку не встречала раньше.
29.06.2018
Мне бы такой гель понравился.
29.06.2018
Надо и мне такое взять, понравилось по описанию Smile
30.06.2018
Цена, прямо говоря, демократичная Cool
02.07.2018
Не видела такой в продаже, но стоит купить!
02.07.2018
Хорошее средство для мытья посуды) а я все химией пользуюсь, тоже пора бы перейти на что- то менее вредное)
02.07.2018
Я честно говоря тоже сомневаюсь, что средство "Эко", но то, что оно менее агрессивное - однозначно!)
Буду знать, что хороший)
04.07.2018
хорошее средство )
Ещё 3 комментария
  • 11.02.2020 - 18:38
    "Заскрипелло" растворило и улыбнуло)
    Продолжаю знакомство с брендом "Милин дом ", на этот раз - гель для мытья посуды "Заскрипелло". Производит гель с таким чудесным названием: Упаковка геля - пластиковая бутылочка, удобной формы "с талией": Упаковка информативная и ненавязчиво расписывает все преимущества геля: Гель не абы какой, а…
  • 25.10.2017 - 18:54
    Отличный ЭКО продукт с хорошим составом и за приемлемые деньги. Использую не только для мытья посуды....
    Всем доброго времени суток! Для себя открыла отличное средство для мытья посуды и не только! Понравилось это средство по многим пунктам 1 Концентрат - Этот гель действительно очень концентрированный, густой! На фото видно, что пузырьки аж не лопаются. Соответственно и расходуется очень экономно! 2.
  • 29.11.2016 - 20:30
    Органический лимон, ты хороший помощник по хозяйству! Но есть у тебя и небольшой недостаток, за который я не перестану тебя любить, но и отличником не сделаю. Эко гель для мытья посуды ORGANIC PEOPLE - цена, где купить, мои впечатления от использования.
    Доброго времени суток, дорогие читательницы и читатели! Огромный привет!!!   Я - не только хозяйка, но и мама маленького непоседливого сына. Именно потому стараюсь выбирать эко-средства для домашнего хозяйства. Многое решают и другие факторы, например - цена, объем, экономичный расход.
  • 18.04.2018 - 08:49
    Не вздумайте мыть этим средством детскую посуду! Даже если производитель настойчиво вас об этом просит. Расскажу почему, а также фото и разбор состава внутри.
    Добро пожаловать дорогие читатели!   Я никогда не задумывалась чем мне мыть посуду. Для меня было важно, чтобы посуда приятно пахла А уж споласкивать фрукты и овощи с мылом мне казалось полным бредом..
  • 11.03.2016 - 15:26
    В целом данный гель для мытья посуды приятно радует сочетанием цены и качества, и является неплохим помощником хозяйки на кухне. Но (на мой взгляд) ничем не выделяется среди прочих "ЭКО" товарищей в своей ценовой категории.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о таком жизненно необходим на любой кухне предмете, как средство для мытья посуды. Еще в прошлом году мною была совершена глобальная закупка в одном эко магазине и среди прочих покупок оказался гель для мытья посуды на натуральной пищевой соде…
  • 07.11.2022 - 07:26
    Допишу отзыв и пойду в Фикс Прайс, куплю ещё пока не разобрали. Ни в чём не уступает Фэйри с арбузом этот гель для мытья посуды.
    Отношение моё к средствам для мыться посуды из Фикс Прайс было можно сказать предвзятое, потому что сколько ни брала разных брендов, всё было жидкое и быстро заканчивалось. Какая же это экономия? Никакая. И я снова брала Аос, как самое проверенное средство для мытья посуды.
  • 23.11.2015 - 10:45
    Очередной ЭКО-продукт от Первого решения, который далек от экологичности *** Подробно о геле для мытья посуды *** Состав *** Все ли обещания выполняет средство? - Проверим! *** Наглядные фото
    --- Всем привет! ---   Когда в семье появляются дети, начинаешь пересматривать свое отношение к быту. Хочется избавить дом от всей химии, чтобы, не дай Бог, не навредить организму малыша. Но и чистоту нужно обеспечить на высшем уровне.
  • 27.03.2019 - 00:00
    За запах ➕ за остальное ⛔. + разбор состава
    Здравствуйте! Расскажу свои впечатления от использования эко геля для мытья посуды Organic People "Органическая дикая мята и лайм". Производитель заявляет вот такие особенности своего геля, пропагандируя его как экологичный: Что же имеем на деле?
  • 18.11.2019 - 23:05
    100% Натуральный эко-гель для мытья посуды и овощей с ароматом мяты! Намыла гору посуды, использовав всего 3 нажатия :-)
    Здравствуйте! Я уже давно перешла на более экологические средства для мытья посуды. Недавно представилась возможность попробовать новинку от фирмы Meela-Meelo, теперь у них есть не только натуральные и экологические средства для ухода за собой, но также и бытовая "химия".
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
    Всем привет! Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 05.08.2022 - 23:31
    Трехлитровая канистра моющего средства с приятнейшим ароматом эфирного масла лимона 🍋
    Всем привет!   Хочу поделиться впечатлениями по поводу использования эко-геля для мытья посуды Cleeny с эфирным маслом лимона. Честно говоря меня привлекают надписи с пометкой "ЭКО" на бытовой химии, стараюсь выбирать средства с натуральными составами, которые бы не раздражали кожу рук и подходили…
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 04.11.2022 - 00:32
    Хороший бюджетный гель-бальзам для мытья посуды, который очень хорошо отмывает посуду в том числе и пластиковую.
    Всем доброго времени суток!   Частенько заглядываю в магазин Fix-price за всякими мелочами, в том числе покупаю средства для мытья посуды. Не так давно я приобрела гель-бальзам для мытья посуды Selena зелёный чай.