Опубликовано 21 Июль, 2021 - 17:47

С появлением малыша хочется приобрести для него только самое лучшее. Подарили нам линейку эко средств, среди которых было это масло.

Производитель заявляет:

ЭКОМАСЛО предназначено для ухода за нежной кожей малыша, ее смягчения и увлажнения после купания. Масло питает, смягчает и успокаивает кожу малыша, восстанавливает ее защитный барьер, препятствуют пересыханию. Фитоцерамиды с маслом облепихи снимают шелушение кожи, оказывают регенерирующее и антимикробное действие.
ЭКОМАСЛО идеально подходит для массажа.

Клинически доказано гипоаллергенно

Поле купания используем другое средство, рекомендованное дерматолог, ссылка на его о зор будет в конце.

Масло смягчает кожу, защищает нежную кожу малыша, препятствует высыханию. Пользуемся для массажа- идеально подходит для него. Раньше делала без масла, было не удобно, руки не скользили, пробовала масло от Jhonsons (ссылка на обзор будет тоже в конце) не понравилось. Это масло в сравнении с Jhonsons понравилось на много больше. Оно не такое жирное, впитывается хорошо и быстро-это самый главный плюс для меня. Ребенок потом не жирный, не умаслянный, одежду не пачкает, жирных пятен не остаётся.

Запах приятный. Аллергии, зуда, раздражения и тд. не вызвало. цвет желтоватый.

содержит 99 % ингредиентов натурального происхождения

без парабенов, красителей, силиконов и минерального масла.

Состав: масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), изопропилмиристат, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), дикаприлиловый эфир, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, масло Hippophae Rhamnoides (облепихи), церамид 3, пентиленгликоль, изопропилмиристат

Из всего списка состава вопрос только к ВНТ. Наверное, это и есть 1% не натуральности, о которой пишет производитель. К остальному вопросов нет. Состав хороший, меня устроил.

Применение: немного экомасла согрейте в руках и нанесите на сухую чистую кожу малыша.

Применяем как написано, масло через руки не вытекает, крышка для меня не очень удобная, когда щелкает, капельки масла разлетаются. И этикетка стала отходить через неделю использования, читала, что у многих тоже этикетка стала сразу отходить, не минус, но не очень эстетично.

Бренд: Белита

Объем: 105 мл

В целом масло понравилось, пользуемся им, могу рекомендовать его, возьму на повтор, если скажут продолжать массаж.

После ванны использую Эмульсия для тела Фармтек ЛИПОБЕЙЗ baby

Детское масло Johnson's baby Нежность хлопка

Достоинства
  • Аромат
  • Впитывается быстро
  • Лёгкое
  • Не оставляет жирных следов
  • Питает
  • Смягчает
  • Устраняет сухость
  • Церамид в составе