Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 10:58

Всем привет.

Мой кот Мурчик беззаботную дворовую жизнь поменял на домашнюю. Но на улице все же бывает, поэтому с блохами “дружбу” он водит.

От блох я ему покупала капли, но они слишком вонючие, поэтому перешла на ошейники.

Мурчик
В интернете я конечно нашла много информации о их действии. Записала самые действенные фирмы ошейников и пошла в зоомагазин.

Но как оказалось выбора ошейников от блох почти не было. Я и купила на первое время Эко-ошейник против блох и клещей Vitomax.

Эко-ошейник против блох и клещей Vitomax
Производитель: Украина

Цена от 45 грн до 60 (1,5$ -3$).

Защита от блох и клещей - 3 месяца

Длина: 35 см

Упакован ошейник Vitomax качественно, в коробке пакетик в который не проникает воздух.

На обороте пакетика с ошейником есть способ применения.

Способ применения
А в самой коробке детальная инструкция и вся информация об Эко-ошейнике против блох и клещей Vitomax, на украинском языке.

Эко-ошейник имеет в составе ряд эфирных масел, но если углубиться в эту тему, то не все масла подходят котам.

Состав.

Данная модель содержит натуральные растительные компоненты. Это целая композиция масел:

- мяты;

- корицы;

- лимона;

- гвоздики;

- полыни.

Кроме того, в составе присутствуют полихлорвинил и изопропилмиристам. Действие ошейника просто – во время носки (около 3 месяцев) он выделяет природный репеллент, который защищает животное.

Показание.

Как профилактический аксессуар средство обеспечивает полноценное гигиеническое воздействие – снимает зуд, успокаивает кожу после раздражений. Также улучшается состояние шерсти.

Цвет ошейника зеленый, мне нравиться, он яркий и кота не потеряешь)))

Запах есть и довольно сильный, но через пару дней уже не пахнет. Как видно на фото ошейник с каким-то белым порошком.

Коту не понравился ни ошейник ни запах, он первые пару минут бегал, пытался снять. Но потом успокоился, а через пару дней и вовсе о нем забыл. Держится ошейник хорошо, лишнее лучше отрезать. Действие.

Эко-ошейник против блох и клещей Vitomax я одевала коту в начале весны, блохи у него были в небольшом количестве. Через время кот перестал чесаться.

У моего кота была небольшая аллергия на корм, зуд кожи. Корм я исключила, ошейник одела и да, кот перестал чесаться. Возможно ошейник также сыграл какую-то роль.

А примерно через месяц я увидела у него бегающую блоху на морде совсем не далеко от ошейника. Не знаю может она спасалась, а может нормально там жила.

Но я пришла к выводу что ошейник Vitomax очень слабый для котов, которые регулярно бывают на улице. Возможно квартирным пушистым жителям он подойдет для профилактики.

Поэтому его я могу рекомендовать как от защиты, но вывести блох с этим ошейником вряд ли получиться.

Достоинства
  • Полезен для кожи
  • Фитооснова
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Малоэффективный
Это онарекомендует
23.06.2020
У нас такой был, очень понравился. Без резкого запаха и не дорогой. Нашего кота блохами заразила соседская кошка, но он сидит постоянно в квартире. Так что ошейник помог от блох, плюс кошку увезли куда то
23.06.2020
Возможно когда доступа к новым "жителям" нет, ошейник помогает.
А мой в то время на улице во дворе каждый день гулял.
23.06.2020
Я все понимаю, но мята и лимон для котячего нюха - это жестко просто((((
23.06.2020
Вот и о том, про блох подумали, а о коте забыли.