Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 22:58

Здравствуйте!

Я уже писала о своих приступах цистита и о экстренных мерах - препарате Монурал. Так сложилось последние несколько месяцев, что применять его мне приходилось довольно часто, что в сумме выходит дорого. Поэтому я стала задумываться об аналогах, и нашла:

• 🍀Лекарственный препарат "Экофомурал"🍀.

Общая информация⤵

🍃 Действующие вещества: Фосфомицин

🍃 Производитель: АО АВВА РУС, Россия

🍃 Цена: 316 рублей

🍃 Фармакотерапевтическая группа: АНТИБИОТИКИ

• 🌿Состав

Полностью идентичный состав с Монуралом по активному действующему компоненту.

• 🌿Показания

Бактериальные инфекции мочевыводящих путей различной локализации, вызываемые чувствительными к фосфомицииу микроорганизмами: острые неосложненные инфекции мочевыводящих путей; бессимптомная бактериурия; профилактика инфекций мочевыводящих путей после хирургического вмешательства и трансуретральных диагностических исследований.

• 🌿Противопоказания

Повышенная чувствительность к фосфомицииу или другим компонентам препарата, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <10 мл/мин), дети младше 5 лет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

• 🌿Фармакодинамика

Антибиотик широкого спектра действия. Механизм действия связан с подавлением первого этапа синтеза пептидогликана клеточной стенки бактерий. Являясь структурным аналогом фосфоэнола пирувата, вступает в конкурентное взаимодействие с ферментом N-ацетил-глюкозамино-3-o-энолпирувил-трансферазой, в результате этого происходит специфическое, избирательное и необратимое ингибирование этого фермента. Активен в отношении большинства грамотрицательных бактерий: Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Klebsiella pneumoniae; грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Streptococcus spp. (в т.ч. Enterococcus faecalis).

• 🌿Побочные действия

Возможны расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, понос), кожная сыпь, аллергические реакции, головная боль, головокружение, астения, парестезия (ощущение онемения кожи, «ползание мурашек»), неврит зрительного нерва, тахикардия, снижение артериального давления, кожный зуд, бронхиальная астма, ангионевротический отек, крапивница, анафилактический шок, рвота, диспепсия, псевдомембранозный колит, боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, вульвовагинит, тромбоцитоз, лейкопения.

• 🌿Способ применения

Экофомурал применяют однократно, натощак, за 2-3 ч до или после приема пищи, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь: взрослым и детям старше 12 лет в суточной дозе 3,0 г, детям от 5 до 12 лет в суточной дозе 2,0 г. Содержимое пакета растворяют в 1/2 стакана воды Курс лечения составляет 1 день.

• 🌿МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нежданчик случился ночью. Я проснулась и поняла, что... началось. Порошок был по текстуре такой же, как и у Монурала - белый в гранулах.

Его нужно залить водой и немного подождать. Я заливала тёплой кипячёной.

На вкус немного скользкая, мыльная жидкость с привкусом какой-то вкусовой добавки.

• 🌿РЕЗУЛЬТАТ

За месяц это был четвёртый мой пакетик фосфомицина. Возможно, что этот активный компонент уже переставал действовать на мой организм в результате постоянных приёмов (препарат резистентный). Но в результате приёма максимально возможной дозы в 3 грамма, боль и все симптомы цистита Экофомурал полностью не снял. Да, рези и боли стали меньше, кризиса не было, но я не проснулась утром полностью здоровым человеком. Мне пришлось взять больничный на пару дней и отлежаться дома.

Что касается побочных действий от фосфомицина, которые так всех пугают, а именно, простите, понос, то - да. Это есть. Но если для вас это реально проблема, значит ни Монурал, ни Экофомурал вам реально не нужны. Так как в тех случаях, когда их прописывают, остаётся лишь одно желание - чтобы этот ад побыстрее прекратился. Не важно уже, какая там будет побочка.

ИТОГ🍃

Я не могу назвать препарат полностью бесполезным и рекомендую его попробовать как аналог Монурала. Моё состояние организма на время приёма было мягко говоря удручающим. Монурал в последний из приступов тоже не вылечил на 100%. Поэтому я не могу назвать свой эксперимент полностью чистым. Если бы приступ случился как раньше - не чаще, чем раз в пол года, тогда я могла бы с точностью сделать для себя однозначный вывод. А так, мне не позволяет совесть валить всё на лекарство.

Будьте здоровы!

5-НОК - антибиотик широкого спектра действия против цистита.

Оциллококцинум - гомеопатия против ОРВИ и простуд, Франция

Как я похудела на 16 килограмм за 8 месяцев.

БАД "Лютеин" для зрения от RealCaps

Витамин С в дозировке 1000 мг - отличная профилактика ОРВИ осенью

Fuiteрекомендует
Молочница это хроническая болезнь?
02.02.2019
Не знаю, честно говоря...
22.02.2019
Возможно нужны дополнительные анализы после курса.
24.01.2020
Если у вас это хроническое, то он не поможет. Это разовая помощь, а не постоянная. В любой аптеке скажут.
05.10.2020
Полезный отзыв!
  • Всем привет! Болеть никто не любит, но иногда бывает что организм накрывает и нужно что-то делать. К сожалению, несколько раз в жизни сталкивалась с такой проблемой как цистит или приближённое к нему состояние. Расскажу про лекарственный препарат АО "АВВА РУС" Экофомурал отзывы .
  • 03.02.2019
    Однажды меня на работе жестоко заслали в командировку, прямо зимой. И не в теплые края, как я мечтала, а на север... Пусть не на крайний север, но все-равно холодно, для меня минус 25 это уже не выносимо. Разумеется я промерзла, простудилась.
  • 14.08.2016 - 15:28
    Психотропный препарат. При аутизме детям.
    У ребенка аутическое расстройство, с ЗРР ОНР 1 степени. Я не сильна в лекарствах, поэтому не могу сказать где ноотропные или какие еще. Все лекарства которые выписывает невропатолог сразу бракует психиатр, говоря что все равно они Вам не помогут.
  • 15.02.2020 - 07:35
    Положительная реакция манту, три месяца приема и побочка, которую мы совсем не ожидали.
    Добрый день! Я слегка удивлена, что на данный препарат нет отзывов на этом сайте и довольно мало в интенете. Потому что назначают его многим взрослым и детям, в том числе. Оставлю здесь свой личный опыт, может кому-нибудь он и пригодится или даст ответы на интересующие вопросы.
  • 05.02.2021 - 14:27
    Противовирусный уничтожитель ковида
    Никогда бы не подумала, что буду покупать противовирусный препарат за очень большую стоимость. Но ОРВИ пришло ко мне, а позднее, по тесту, подтвердился положительный коронавирус.
  • Калия Оротат при ЗРР - отзыв со всеми подробностями и нашими результатами. Расскажу с какими препаратами нам его назначали, и как мы его принимали
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу написать про очередной лекарственный препарат, который нам назначили при задержке речевого развития у дочки. Я уже писала много отзывов на различные лекарственные средства, которые мы использовали, и вот на очереди остался и Калия Оротат.
  • 14.01.2016 - 08:47
    ЦЕРУКАЛ. МЕТОКЛОПРАМИД. ВНИМАНИЕ! Сильнейшие Побочные Эффекты!!!!!!! Как этот препарат чуть не довел меня до шизофрении! ПРАВДА О ЦЕРУКАЛЕ!
    ПРИЗЫВ Хочу сделать просветительский отзыв и донести до вас правду о данном препарате! То, что я пережила, я не пожелаю самому злейшему врагу. Я не врач, но в целях своей же безопасности, чтобы понять причину того, что со мной произошло, мне пришлось изучить не только русскоязычные источники, но и…
  • 18.04.2018 - 11:39
    Трахисан - местный антибиотик для больного горла, который помогает избежать приема антибиотиков. Отличный обезболивающий эффект. Хорошее противовоспалительное действие.
    Горло - мое слабое место. Мне удалось достичь довольно стойкой ремиссии хронического тонзиллита благодаря регулярным промываниям миндалин и быстрому лечению обострения при малейших симптомах.
  • 29.09.2020 - 16:16
    Хороший сироп от кашля, состоящий из растительных компонентов.
    В прошлом году наши дети простудились на отдыхе и начали кашлять. Для начала мы решили попробовать какие-нибудь микстуры на растительной основе. Придя в аптеку провизор порекомендовал именно этот сироп, сказав, что он в своем составе содержит достаточно большое количество трав и растительных…
  • 15.03.2013 - 12:17
    Печень без гепатита и цирроза
    Гепатомин просто выручил меня. По причине не совсем здоровой печени мне часто приходиться прибегать к помощи лекарств. Гепатомин средство гепатопротективное, то есть оказывает влияние на работу печени , нормализует активность печеночных ферментов, улучшает работу гепатоцитов.
  • 19.06.2013 - 09:48
    Поможет даже от мигрени
    Эти таблетки мне передали родственники из Америки,когда у меня началась напасть - сильные мигрени. На то время таблеток хороших на Украине,где я живу,не было (да,впрочем, я бы не сказала,что есть и сейчас), а спасу от этих мигреней не было.
  • 13.01.2021 - 09:35
    Лень. Тоска. Усталость. Нежелание работать. Можно ли что-то с этим поделать? Можно! Я впервые попробовала ноотропы. Эффект от приема нанотропила.
    Приветствую, друзья. У многих из нас декабрь - один из самых напряженных месяцев в году, когда мы заканчиваем важные проекты, сдаем годовые отчеты и так далее. Стрессы, нервяки, спешка, переработки. Знакомо ли вам состояние "отвалите от меня все, не хочу никакого праздника"? Мне так очень.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21