Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Wonder Lab
Тип бытовой химии: Экогель для мытья посуды
Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 08:35

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, привет! Хотелось бы поделиться отзывом на экогель для мытья посуды "Wonder Lab" с ароматом жасмина и морской соли. Удивилась, почему до сих пор нет ни одного мнения на это средство! Поэтому начну я!

Уже писала в нескольких отзывах, что в марте 2020 г. я особо внимательно стала относиться к гигиене и чистоте.

А именно:

• руки мою после каждого прихода с улицы;
  • ежедневно протираю обувь;
  • 1 раз в неделю делаю генеральную уборку и мою всю квартиру;
  • стирка всех вещей 1 раз в неделю;
  • мытьё посуды специальным средством (НЕ ПРОСТО ВОДОЙ);
  • протираю пыль 3-4 раза в неделю;
  • через день обрабатываю антисептиком телефон, плеер, ноут.

А теперь начала мыть ещё и фрукты с ягодами при помощи средства. Да, да! Это начала делать с осени 2020 года. Возможно, я параноик, но мне так спокойнее.

О моих "экспериментах", а пока пару слов о самом геле!

Купить можно на сайте "ОЗОН" за 200-250 руб. Цена для такого объёма вполне нормальна.

Ведь экогель с жасмином и морской солью рассчитан не только для посуды, но и для продуктов. Да, да! Сама бы никогда не подумала.

При добавлении нескольких капель экогеля вода становится мягче. Не скажу, что у нас дома плохая вода, но всё равно чувствуется жёсткость. Не представляю, как люди живут в Новом Уренгое... Там же вообще большая ПРОБЛЕМА с водой...

Состав экогеля радует. Здесь не так много химии, как в обычных средствах масс-маркета. Даже есть натуральное кокосовое масло. Супруг однажды даже умылся этим гелем... Вроде никаких покраснений не вылезло.

Средство действительно не сушит кожу. Но я всё равно пользуюсь увлажняющим кремом. Всё же в 25 лет надо особо внимательно относиться к своей коже.

Изготовитель Россия.

Мне понравилось, что дата изготовления пропечатана прям на дозаторе. А то у некоторых средств ищешь, да с трудом находишь. У экогеля "Wonder Lab" в этом плане очень удобно!

Также есть стрелочка на дозаторе, которая позволяет открыть или закрыть.

Средство очень густое. Достаточно небольшой капельки!

По цвету экогель с жасминов голубой. Аромат приятный, нежный... И правда, напоминает жасмин. Отмечу то, что никаких дополнительных химикатов не чувствуется.

Расход вполне экономичный. Пользуюсь уже больше чуть месяца.

И, кстати, действительно чудно пенится. Такая лёгкая, нежная пенка... Мммм Smile

И почему раньше не знала о "Wonder Lab" с ароматом жасмина и морской соли? Laughing out loud

Теперь перейду к небольшому эксперименту!

Я протёрла влажной салфеткой 2 яблока. Салфетка стала настолько грязной, что меня посетила мысль: "А ведь есть те, кто не моет фрукты. Что происходит, когда эта грязь попадает в организм?".

Протёрла 2 яблока
Протёрла 2 яблока

Поэтому решила помыть фрукты при помощи средства.

Первый испытатель - апельсин. Очищаю при помощи зубов, потом рук... поэтому захотелось предварительно помыть!

Апельсин
Апельсин

Потом помыла яблочки. Подумала, что в ход можно пусть сразу 2 штуки!

Яблоки "Фуджи"
Яблоки "Фуджи"

И мандарин! Хотя, мандарины никогда не мыла.

Мандарин
Мандарин

Но самое интересное испытание было у изюма. Я покупаю его на рынке... А это значит, что не знаю, где он "валялся и кто там мимо чихал", Поэтому всегда промываю "кипятком", В этот раз решила добавить средство "Wonder Lab".

• ШАГ ПЕРВЫЙ - положила немного изюма в миску;
  • ШАГ ВТОРОЙ - добавила каплю средства;
  • ШАГ ТРЕТИЙ - средство начало "действовать";
  • ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ - подождать около 10 минут.

Изюм
Изюм

Вуа-ля! Мой завтрак готов! Потом промыла изюм под холодной водой. По вкусу такой же. То есть, средство никак не повлияло на вкусовые качества. Тогда поняла, что им можно мыть и курагу, и виноград, и зелень... Приятно удивлена! Smile

Средство идеально справилось с "отмывкой масла". Ножик стал чистый, блестящий. Прям ляпота!

Свою любимую кружку тоже мою "Wonder Lab".

• На 1 фото - грязь и налёт;
  • На 2 фото - капля средства;
  • На 3 фото - уже в дело пошла тряпочка;
  • На 4 фото - мы очистили грязь.

Поэтому моё кофейное утро задалось сразу! Приятнее пить с чистой кружки, нежели с той, у которой повсюду налёт.

Я сделала вывод, что экогель с ароматом жасмина и морской соли предназначен не только для посуды, но и для яблока, мандарина, апельсина и даже изюма... Заметила даже, что стало меньше "высыпаний" на лице. Ведь вся грязь попадает внутрь организма. От этого и беда на коже лица... Сейчас прыщи не стали появляться. Видимо средство убивает те микробы, которые ранее попадали в мой организм. И я этому очень рада!

Подведу итоги! Из минусов отмечу только то, что нельзя купить в том же самом "МАГНИТе". Закончилось средство, вышел из дома и купил за углом. Так не получится. Придётся заказывать в интернете. Но в этом тоже есть плюсы. Можно воспользоваться всякими промокодами, и экогель выйдет дешевле.

А вот плюсов достаточно:

• отлично очищает;
  • убивает микробов;
  • можно мыть не только посуду, но и продукты, а иногда и лицо;
  • не сушит кожу;
  • приятный аромат;
  • большой объём;
  • экономичный расход;
  • неплохой состав;
  • не вызывает аллергии;
  • густой;
  • хорошо пенится;
  • удобен в использовании.

Экогель для мытья посуды "Wonder Lab" с ароматом жасмина и морской соли рекомендую и ставлю 5-ку!

Бренд "Wonder Lab" внёс свои коррективы в мою жизнь! Поэтому, если хотите опробовать, то могу посоветовать ещё:

Ну, и спонсор моих фотографий - смартфон "Самсунг".

БлагоДарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Густой
  • Не сушит кожу рук
  • Экономичный
Золотая кнопкарекомендует
05.02.2021
Какое отличное средство. Главное, что не сушит кожу!
05.02.2021
интересный экогель) я такой не видела ранее
05.02.2021
Какие интересные опыты с гелем)
05.02.2021
Интересный гель, я бы такой попробовала с удовольствием)
05.02.2021
Сухофрукты с рынка вкуснее, но ..вот стараюсь не думать, где оно лежало Big smile И просто тщательнее мыть
А вот мандаринки и правда стоит тщательнее вымывать
Спасибо за такой содержательный отзыв. Средство, достойное внимания😉👍
Хороший гель Star
05.02.2021
Отлично, что им можно мыть овощи и фрукты. Сейчас это как никогда актуально
05.02.2021
Smile классное средство! не представляю, как это овощи не мыть! Мою Big smile
05.02.2021
Хорошее средство, в закладки утащу. спасибо)
Свойства прекрасные Smile Возьму на заметку для себя
05.02.2021
Средство прекрасное, надо пробовать)
05.02.2021
Какое универсальное чудное средство)
05.02.2021
Достойное средство! Хорошо, что не влияет на вкусовые качества фруктов!
Хорошее средство!
На заметку)
Крутое средство!
Очень хорошее средство)
05.02.2021
Что не сушит кожу, огромный плюс!
Отличное средство)
05.02.2021
ОГО и это все на яблоках!
Красивый цвет у геля Smile
Цвет красивый)
Интересный отзыв, поддержу!)
06.02.2021
Какой гель клевый! Я уже давно подобными и руки мою на кухне, и фрукты-овощи! Такой а продаже пока не видела, можно попробовать!
Одобрям с! Smile
06.02.2021
Хорошее средство) жаль, не видела такой эко-гель раньше
06.02.2021
нравится, что не сушит кожу
06.02.2021
Такого у меня ещё не было, хорошее средство 👍
Отдушка крутая наверное)
06.02.2021
Хорошее средство. А вот со мной магазин "пошутил". Утверждают, что 2 месяца назад отправили на обзор в Украину, но трек-номера нет и связи с ними нет. Поэтому доверия к бренду нет, хотя марка в Украине и не представлена. Зачем обманывать, не поняла.
06.02.2021
Люблю натуральные средства для посуды)
Какой замечательный! Мне надо. Smile
Какой хороший)
06.02.2021
Как подробно описали гель. К гигиене в связи с последними событиями все стали относиться внимательнее.
Очень важно, что не сушит Exclamation Mark
07.02.2021
Возьму на заметку )
07.02.2021
Хорошее и универсальное средство, а главное безопасно
08.02.2021
Я всегда все фрукты мою)
08.02.2021
Люблю такие универсальные средства)
Ещё 12 комментариев
  • 11.04.2020 - 18:54
    Новинка от Sanita-гель для мытья посуды с облепихой и медом! Справляется ли он с сильными загрязнениями?
    Привет всем домохозяйкам! Сегодня я хочу поделиться с Вами новинкой в среде средств для мытья посуды. Ни для кого не секрет, что каждый день приходится сталкиваться с порой сильными загрязнениями на посуде-жир, копоть, маслянистость.
  • 13.08.2020 - 17:53
    Как Джундо, но только лучше и дешевле. Отличная замена всем известному бренду.
    Доброго времени суток!   Несколько недель назад в магазине "Улыбка Радуги" я наткнулась на средство для мытья посуды которое раньше не видела, а может просто не обращала внимание. Естественно, мое любопытство взяло вверх, а через день я прибежала еще за одним пакетиком.
  • 19.01.2018 - 06:53
    Без SLS, хлора и агрессивных ПАВ! Гель с эфирным маслом моркови и апельсина! Антибактериальный с ионами серебра! И что ему не под силу?!
    Здравствуйте!   Давно собираюсь поделиться своим мнением на этот гель для мытья посуды, но останавливало все время одно - не могла определиться с оценкой...
  • 01.06.2020 - 00:07
    Хочу рассказать вам ещё об одном "годном" экземпляре ЭКО средства, которое мне пришлось по душе, даже со всеми его недостатками, а они у него имеются! Средство для мытья посуды Organic People с зеленым яблоком и киви
    Я аллергик уже с приличным стажем и при чём ещё и астматик, реагирую на все удушливые запахи безобразным кашлем, иногда спасают только балончики.Именно поэтому всю бытовую химию в доме я минимизирую и подбираю под себя с особой тщательностью, эх, сколько бутыльков полетело неиспользованных в…
  • 30.03.2016 - 16:49
    Знаете ли Вы какой процент содержания ПАВ безопасен для здоровья???Заходите расскажу...
    Всем здрасьте!!! Очередной отзыв от фанатки безсульфатных средств. Вот уже третий год как я отказалась от безсульфатных шампуней, мыла и зубной пасты. Но я пошла дальше и постепенно начала переходить на порошки и моющие средства для посуды.
  • 25.09.2015 - 12:38
    Жидкое, плохо пенящееся средство! + фото
    Зашла я как-то в "Простор" и повелась на акцию. Товар марки "секреты хозяйки" ("секрети господині") был акционный и при покупке одной продукции вторая была на 50 дешевле. Поэтому я взяла это моющее и гель для душа с ароматом какао-шоколада Ну, что ж сказать... средство оказалось никаким...
  • 01.06.2016 - 15:23
    Средство для мытья посуды в удобном флаконе по доступной цене, которое замечательно справляется со своими обязанностями.
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о концентрированном средстве для мытья посуды Shine с ароматом лимона от российской компании Dirtoff , которая производит профессиональную химию для дома и бизнеса.
  • 14.08.2018 - 19:28
    Отзыв-сравнение двух средств для мытья посуды. Чья взяла?
    Всем привет! Сегодня тот случай, когда буду нахваливать средство, которым пользуюсь давно и с удовольствием. Это моющее средство для посуды от Фаберлик. У меня есть с чем сравнить, поэтому данный продукт выбран осознанно и со знанием дела.
  • 02.10.2017 - 20:48
    И чисто и выгодно.
    Я для себя нашла самый оптимальный вариант в выборе моющего средства для посуды. Мои требования к этому средству были самыми простыми - чтобы чисто мылась посуда и чтобы средство было не очень дорогое.
  • 20.03.2021 - 09:55
    Салфетка для мытья посуды Greenway - кошмар домохозяйки! Как я перематерила каждую вилку и ложку в раковине, и почему "волшебная" тряпка опасна.
    Всем привет!   Салфетка для мытья посуды AQUAmagic Absolute довела меня окончательно! Эта тряпка занимает первое место в списке худших изобретений, по моему мнению. Ещё никогда мытье посуды не было для меня таким мучением.
  • 09.03.2021 - 13:18
    🌼Безопасный, натуральный состав и бережное очищение. Окутайте себя лепестками лотоса и нежным ароматом граната с гелем для душа от DeLaMark.🌼
    Всем привет!   Согласитесь со мной, что мы очень привыкли к комфорту и это во всем в нашей жизни. Сейчас уже сложно вообразить, как мы раньше обходились без многих вещей, которые нам кажутся неотъемлемой частью быта. Например - гель для душа.
  • 30.03.2021 - 14:18
    Использовали масло Bubhen для массажа грудничка. Отличный состав, но побочка все-таки проявилась
    Добрый день! Хотела бы поделиться отзывом о масле для массажа Bubchen с маслом карите и подсолнечника. Это масло мы сначала использовали самостоятельно после душа для смягчения кожи малыша, а затем применяли при курсе профессионального массажа.
  • 07.02.2021 - 19:47
    Fairy в России и в Европе - это два разных Fairy! Эксперимент в домашних условиях, способен ли Fairy отмыть гору грязной посуды?
    Обожаю ароматы лаванды и розмарина, поэтому, конечно же не могла пройти мимо новинки от Fairy "Лаванда и розмарин" В повседневной жизни я сортирую мусор, батарейки выкидываю в специальные контейнеры, обычным пластиковым пакетам предпочитаю биоразлагаемые или многоразовые сумки-шопперы, но с…
  • Экопена "Wonder Lab" необычна своими свойствами. Ранее никогда не пользовалась пеной для рук, но теперь взяла на заметку. Стоит ли брать и для каких случаев? Смывать или не смывать? Вот в чём вопрос. Но я быстро на него ответила :)
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на экопену для мытья рук и умывания "Wonder Lab". Познакомилась ещё осенью. Но написать решила сейчас. Всё-таки, хотелось написать честное мнение.   Итак, что нам известно об экопене?
  • 22.02.2021 - 19:41
    Кондиционер классный, оформление привлекательное, качественное, само средство определенно имеет накопительный эффект – ухаживает за волосами, не утяжеляя их.
    Здравствуйте. Не давно я рассказывала про восстанавливающий шампунь немецкой марки MOCHEQI (мой отзыв здес ь), сегодня я хочу рассказать про питательный кондиционер от этой марки с гидролизованным коллагеном и ферментированным экстрактом зародышей риса .
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 05.02.2021 - 11:33
    Гель для мытья посуды,овощей,фруктов и игрушек,с натуральным составом и без красителей,приятный аромат,хорошо моет.🌲
    Всем доброго дня!!! У меня нет посудомоечной машинки и мою посуду я каждый день руками,при чём по несколько раз на дню. А на руках у меня аллергия(((( Стараюсь выбирать средства для мытья посуды с натуральным составом. Такой гель для мытья посуды есть у Левраны,вот я и взяла.
  • 10.03.2021 - 08:23
    Почему я больше не покупаю масс-маркет (AOS, Fairy и т.п.) в пластиковых бутылках. Подробный отзыв о средстве для мытья посуды с фото результатов.
    Добрый день. С рождением ребёнка у меня изменились требования и пожелания к бытовой химии. Я уже не раз писала отзывы о средствах для стирки, и наконец созрела рассказать о средствах для мытья посуды. Уже более года я покупаю корейские или японские средства для мытья посуды в мягкой упаковке.
  • 17.03.2021 - 08:13
    «Кухоньчик» не только на кухне пригодится, подойдет для всего не свете!
    Когда речь идет об уборке, каждая хозяйка знает, как много значит то, чем она производится! Можно потратить много времени и сил, а результат разочарует: только потому, что была неудачная тряпка или неэффективное средство.