Опубликовано 6 Май, 2018 - 10:53

год или более

Всем привет!🌹

Несколько недель мне понадобилось, чтобы написать этот отзыв)) с кучей редактирований))

Сначала нужно было найти все документы и привести их в порядок))) ну и конечно упорядочить все в тексте))

Я знаю как важно девушкам, планирующим беременность, читать такие отзывы, а ещё если они будут с положительным итогом,то это вообще сказка)) Сама читала и примеряла на себя многие истории.

Важные моменты и советы я не стала ещё раз выводить в список, а они просто будут в тексте, чтобы все было по порядку.

Про расслабиться, слетать в отпуск и перестатать зацикливаться - я писать не буду и советовать тоже. Потому что всё это мне не помогло.

Первое и самое главное правило: только позитивный настрой! Никаких сомнений! Думаем только о хорошем! Знаю.. Иногда это очень трудно, но ради ребеночка нужно собраться и не опускать руки!

Второе: выбрать себе такого врача, которому вы будите доверять! Даже, если вы по полису ОМС, всегда есть выбор! Ведь вам с ним видиться каждые два дня)))

☀ Перейдем к моей истории.

Активное планирование год, со всеми пройденным процедурами и анализами. Явной проблемы не выявлено. Но,чтобы не терять время я начала изучать тему ЭКО. В случае ещё одного потерянного года, я планировала пройти процедуру платно. Но узнала, что у нас в городе есть эта процедура квотируется.

Ну и недолго думая, почитала Постановления и пошла в врачу))

Сдав кучу анализов, прошла отбор и мне дали мой секретный номер))) по которому я отслеживала свою очередь.

Через 8 месяцев на очередном приёме у врача я уточнила по поводу квоты. И не зря... Врач сказала, что очередь подошла и они, якобы,звонили...НО... Телефон у меня включён всегда и пропущенных не было! Да и на приёме не она мне это сообщила, а я сама спросила.

Поэтому ещё один совет: узнавайте всё и обо всем сами! Никому это больше не нужно!!

А дальше начался кошмар. Мысленно я уже настроилась на программу в следующем цикле, а это было через 3 недели. И в клинику на подготовку нужно было записываться за неделю до нового цикла, если не ошибаюсь.

Т.е. оставалось 3 недели. За это время нужно было пройти ещё раз анализы мне и мужу, пройти отбор в перинатальном центре и в самой клинике.

Анализы можно было сдать только в ПЦ , как они сказали. Результаты на последние анализы я получила недели через 1,5. И на приёме врач сказала, что анализы некоторые плохие и нужно ещё лечиться, а не вступать в программу! Я была в шоке! Это даже не описать словами словами!

Но я не люблю менять планы и отступать от намеченной цели! Поэтому я передала все анализы в частной лаборатории и пришла на отбор. В итоге, как я и думала все было хорошо! Потому что дозы лекарств я не уменьшала и таких результатов у меня просто не могло быть! А для чего они подделали мои результаты я так и не стала разбираться, чтобы ещё больше не нервничать перед программой.

В клинике пришла на приём к выбранному врачу. Сделали Узи. Определились с программой. Выбрали длинный протокол, т.к у меня низкий амг. Скорее всего из-за того,что на лапароскопии вырезали кисты с частью яичника.

Кстати, о лапароскопии и гистероскопии у меня есть отзывы. Если интересно - читайте.

Отсюда выплывает следующий совет: лапару и гистеру лучше сделать до программы. Чтобы точно знать, что ничего не помешает прикреплению и развитию эмбрионов. Ну это, конечно, после консультации с врачом. Потому что у всех свои нюансы.

Подготовка у меня была со следующими препаратами:

Диферелин, гонал ф, менопур.

Также совет: принимать преднизолон( конечно, после консультации врача). Не знаю, помогает он или нет, но лучше по моему мнению предпринять все возможные меры, чтобы потом не пришлось жалеть.

Я долго читала и думала пить его или нет. Вроде как он для подавления иммунитета. Я думала буду болеть,но нет)) за беременность ниразу не болела. Даже работая с людьми и в сезоны эпидемии простуд.

На 14 день была пункция. Взяли 5 клеток. Но главное - не количество, а качество!

Мало конечно, но со мной в тот день были на пункции две девочки и у них по 15-20 клеток было. Но получилось только у меня.

Забор был под общим наркозом. Совсем не больно. После процедуры быстро очнулась, полежала еще пару часов и поехала домой.

В то время как у меня брали ооциты, мужа пригласили сдать спермограмму.

По их словам показатели были не очень и пришлось сделать ИКСИ. Не знаю так это или просто чтобы больше денег перечислили...но нас это без разницы...они хорошо выполнили свою работу, а больше нам ничего не нужно было))

И опять же....почти все спермограммы были среднего качества, а самая главная оказалась плохой. Хотя принимали только витамины и был полностью здоровый образ жизни)) но видимо, не помогло)

Поэтому, если идете платно, то подготовьте на всякий случай деньги на икси.

С этого же дня начала колоть ХГЧ.

Я напечатала себе табличку приема всех препаратов по дням для удобства. Покажу её вам, мало ли - кому поможет.)) я буду только рада))

Сразу оговорюсь: эутирокс я принимаю, потому что выявили гипотиреоз.

И тут же ещё один совет)) проверьте щитовидку, много слышала случаев, что начали принимать тироксин и получилось забеременеть. Для беременности должен быть показатель в районе 1, если я не ошибаюсь. Это лучше уточнить у эндокринолога.

Подсадка была на пятый день.

За день до подсадки в полость матки делали вливание нейпомаксом. Это по желанию, цена за препарат и вливание в районе 2500р

Вот такую инструкцию выдали:

Посадили два самых лучших эмбриона.

Всего оплодотворилось и развивалось 3 из 5. 2 бластоцисты, которые посадили и 1 не развилась до бластоцисты. Хотела я её заморозить, но репродуктологи сказали, что смысла нет, т.к он слабенький.

Я так хотела заморозить себе малышей, но не вышло. К счастью или к сожалению.

Совет: Если у вас есть хорошие эмбрионы, ну заморозьте вы их! Ну потратьте лишние деньги! Не такие уж там и заоблачные суммы. Но это куда дешевле, чем делать полностью Эко и гробить своё здоровье.

Слышала как девушка не стала морозить, хотя у неё 15 было хороших. И у неё не получилось забеременеть.

После подготовки и подсадки живот немного раздулся, через 5 дней после подсадки - сдулся.

Три дня после посадки я почти все время лежала или полусидела на кровати. Читала, вязала. Ходила только до туалета и кухни. Вообще без телефона и телевизора!

На 4 день немного телефона и телевизора, но также постельный режим.

На 5 день прогулка по сосновому парку в прохладную погоду.

Через неделю после посадки вышла на работу. Работа сидячая, хотя я старалась скатываться со стула и полулежать))

6 недель и 5 дней:

7 недель и 5 дней:

Уже по первым двум Узи было понятно, что второй эмбрион замедляется в развитии. Как я поняла- у него Изначально было маленькое желтое тело. И уже на первом скрининге мы слышали только одно сердечко.

Хотя я всегда так хотела двойню.

Но сейчас я понимаю, что с двойней я просто не успевала ни есть, ни спать)) потому что с одним то сложно, когда особо никто не помогает, а с двумя я вообще не представляю.

☀ Про расходы:

На лекарства ушло 30000р., с учётом того, что я старалась выбирать товары меньшей стоимости из трёх ближайших аптек)) конечно это не все траты, что были. Но больше я ничего не записывала))

Кстати, в клинике выдают бесплатно препараты для подготовки, а после подсадки ты уже покупаешь все сам.

Ну и в завершении расскажу про вес.

Всегда, сколько себя помню у меня был недостаток массы тела. Не анорексия. Просто стройняшка с быстрым обменом веществ)) до беременности вес в среднем составлял 46кг, рост -168см. За беременность набрала 10кг ( ни в чем себе не отказывала), эти же 10кг сбросила в первую неделю после родов. А через 4 мес стала весить вообще 44кг. Как то так)

Это к разговору о том, что с таким недостатком веса невозможно забеременеть и родить)))

Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте;) чем смогу - помогу)

Определение ХГЧ в крови.

История моей беременности и родов.

Партнёрские роды.

Мой 2-летний стаж кормления грудью

Отзывы об операциях, которые я сделала ДО ЭКО:

Отзыв о Лапароскопии + фото швов через 1 и 3 года

Отзыв о Гистероскопии.

Отзыв о том, как прошла моя беременность после ЭКО и о моих первых рода, а также о жизни после родов!

Всем спасибо за просмотр! 🌹 и только удачных попыток!

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров:.ЖМИ

Достоинства
  • Проверка семьи на прочность
  • СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА!!!!!!
Недостатки
  • Большой стресс
  • Дорого
  • Нет гарантий успеха
Jina123рекомендует
06.05.2018
рада за вас, что все получилось с первой попытки! Растите здоровенькими. Кстати кто у вас мальчик или девочка?
Спасибо!
У нас маленький мужчинка, как и хотели Party
Низкий фсг или все таки амг?
06.05.2018
Хорошо, что заметили))) амг) уже исправила)
06.05.2018
Какой хороший отзыв! Многим будет полезен!
Спасибо! Я старалась Innocent
Написала вроде все в подробностях и понятным языком. Надеюсь, многие найдут здесь ответы на свои вопросы Smile
Я немного не поняла, подсаживали два, а радость одна? А второй, что с ним?
06.05.2018
Не знаю как так получилось) я писала это,а сейчас смотрю - нет)) видимо, одно из редактирований не сохранила.
Дописала в тексте.
Он перестал развиваться примерно на 7-8 неделе.
06.05.2018
Хорошо, что все получилось! А про плохие анализы - прям расстроилась.неужели и на этой морально тяжелой для женщины процедуре тоже пытаются делать деньги????
06.05.2018
Да, знаете.... У нас в мире есть куча людей зарабатывающих на горе других....в самых разных областях.

А в моём случае я даже не знаю... Может они просто потеряли мой анализ или результат..и сами дописали. Или реально специально подделывают. Я не стала разбираться, чтобы не нервничать, да и с моей эмоциональностью не дай бог ребёнка бы потеряла. Это того не стоило))) Пусть это остаётся на их совести)))
06.05.2018
Пусть в Вашей жизни все сложится хорошо
Желаю Вам счастья
07.05.2018
Спасибо Smile
И Вам этого желаю Smile
11.05.2018
Очень приятно читать такие информативные и позитивные рассказы! Сама с такой проблемой не сталкивалась, но знаю пару, которые из-за невынашивания (беременности срывались во II триместре) пошли на ЭКО и у них все получилось успешно.
11.05.2018
Я рада, что даже людям незаинтересованным этим вопросом, нравится мой отзыв Wink
А за вашу знакомую пару - я очень рада, пусть с лёгкостью выносит и родит ребеночка или сразу двух, если им вдвойне повезло:)
11.05.2018
Детям уже 5.5 и 4 Smile прямо погодки! Всегда приятно, когда мечты сбываются!
08.05.2019
Почитала про бромокриптин, не нашла связи с иммунитетом. Но, пишут что он при высоком пролактине. (П.С. Случайно не его вам «завысили» так, что пришлось в другом месте пересдавать?)
08.05.2019
Вот, что значит внимательно читать))
Правильно заметили, ошибочку допустила, писала про преднизолон- он понижает иммунитет, а бромокриптин - для нормализации пролактина. ☺исправила
От кучи препаратов уже голова кругом, видимо, была))
08.05.2019
Это да, тут нечего странного, что голова кругом.
У меня один раз пролактин был на верхней границе, практически из нормы вылез. Все потому что врач не сказал, что перед сдачей анализа за несколько дней нельзя: секс, спорт, стресс. А я как раз за день в спортзале была. Хорошо интернет есть.
Теперь прям заранее всем говорю, чтоб меня не бесили перед анализами за неделю, ну и за 3 дня нет сексу и даже зарядке, ну и перед сдачей у кабинета минут 15 посижу и за рулем не езжу, меня везут. Пролактин прям идеален. А врачи так ничего и не говорят перед сдачей, не предупреждают.
А понизить иммунитет это реальная тема и помочь может?
21.07.2020
Здорово, что 1 попытки получилось!!!🙂❤
31.01.2021
Жаль, что два эмбриона погибли - это уже были живые души. Когда две клетки - мужская и женская соединяются, это уже зародыш, который имеет свою судьбу, свои таланты, свое предназначение на планете Земля. 😔🙏 К сожалению, при ЭКО происходит убийство неподсаженных зародышей 😔
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 17.12.2011 - 17:23
    Отличная аптечка за 160-180руб.
    Не понимаю,откуда такие негативные отзывы об аптечке,мне лично она понравилась. В аптечке есть: зеленка(мазать пупок и ссадины), вазелиновое масло (промазывать складочки малышу), 3 перекись водорода (можно обрабатывать ссадинки,пупок,еще обрабатываю пеленальный столик ею)бинтик, ватные палочки…
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 06.04.2021 - 18:49
    «Да ты в этом возрасте давно на горшок ходила», «в наше время в 9 месяцев никто в трусы не писал» и прочие высказывания родственников. Про то, что никого не стоит слушать.
    «Да ты в таком возрасте давно ходила на горшок», - говорила моя мама. «Да в наше время все в 9 месяцев на горшок ходили», - говорила свекровь. «Только у никудышных матерей дети в таком возрасте писают в трусы», - говорили родственники.
  • Скинула 3 кг за неделю морозной диеты! Если хочешь быть здоров - закаляйся!
    Привет мой дорогой друг! Карона не отпускает наш регион, по этой причине настоятельно рекомендую готовиться к февральским эпидемиям гриппа и ОРВИ уже сейчас! Нет, не обойдется, не надейтесь! Деток я успела привить от гриппа вакциной Ваксигрипп ещё в прошлом году.