Опубликовано 22 Август, 2016 - 23:03

На самом деле у меня набор кубиков только с алфавитом, без цифр, но я не вижу смысла создавать под этот товар отдельную категорию Smile

Вот такие замечательные кубики я заказала на сайте Сима-ленд, вышли они мне примерно в 120 руб.! Это просто приятнейшая цена за такой набор!

Кубики упакованы в картонную коробку без крышки, но они настолько точно в нее входят, что не выпадают, пока не перевернешь. Очень удобно хранить кубики именно в родной коробке.

• Кубики выполнены из цельных кусков дерева. Я случайно постирала в машине один кубик, он нисколько не изменился, не могу даже найти среди других, какой именно постиран
  • Краски не стираются, даже если кубики грызть
  • Буквы четкие, яркие, разделены по цветам на группы - зеленые это глухие согласные, синие это твердые согласные, красные - гласные, и черным цветом обозначены Ы Ь Ъ
  • Мой малыш именно с этими кубиками в 1,3 г начал строить башенки! Сразу принялся по несколько штук друг на друга ставить, причем я его не подталкивала к этому, просто взял и стал строить из этих кубиков. До этого пытались научить его из разных конструкторов для малышей делать башни - не хотел. А эти кубики, видимо, так хорошо лежат в руке, что само просится башенку построить)))
  • Игрушка от 1 до 7 лет, долгоиграющая. Сейчас мой малыш 1,4 г часто перебирает эти кубики, просит называть буквы. Еще он любит их бросать, смотреть как они падают на диван/пол/ковер, какой звук, как подскакивают и т.д. Далее можно поиграть в "найди букву". В последующих играх уже можно будет составлять слоги, слова, делить буквы по цвету, а в 7 лет попросить ребенка разделить кубики на гласные/согласные ну и т.д.

Конечно, сейчас много современных игрушек для изучения алфавита, всевозможные говорящие плакаты, планшеты, музыкальные книжки, игрушки, пианино, но и кубики полезно иметь в своем арсенале, здесь есть простор фантазии для детей и родителей Smile

Также рекомендую деревянные рамки-вкладыши "Томик"

Спасибо, что заглянули! Smile

Eledvenрекомендует