Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:16

Здравствуйте, дорогие читатели!

Последнее время все помешались на экологических продуктах: органика в еде, косметике, бытовой химии..Интернет пестрит подобной продукцией, на глаза стали попадаться отзывы на товары BioMio. В общем, общественная реклама сделала свое дело, и вот уже заветный бутылек у меня в руках.

"Средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio экологическое с эфирным маслом мандарина и экстрактом хлопка"

Производитель позиционирует его как:

Многофункциональное эффективное средство с мягким безопасным действием. Идеально подходит для мытья детской посуды, овощей и фруктов.

Внешний вид

Мне очень импонирует этикетка флакона. Яркая, интересная и содержит много информации. Производитель максимально акцентировал натуральность продукта, отсюда большое количество зеленых элементов, барашек и мандариновое дерево. Что ж, дизайн сделал свое дело, средство явно привлекает внимание. Ко всему прочему упаковка выполнена из биоразлагаемого пластика.

Сбоку есть мерная шкала, по которой видно какое количество продукта осталось внутри флакона.

Крышка закрывается плотно, пользоваться удобно даже мокрыми руками.

Состав

5-15% натуральные анионные ПАВ растительного происхождения , <5% неионогенные ПАВ растительного происхождения, амфотерные ПАВ, pH-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА

Продукция BioMio не тестируется на животных и имеет в своем составе 98.8 % натуральных компонентов. Данные сведения проверить я никак не в силах, но искренне надеюсь на их правдивость.

Производитель подчеркивает, что средство не содержит:

фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ПЭГ, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Аромат и консистенция:

Запах очень тонкий, немного цитрусовый, на руках и посуде не остается. Консистенция довольно густая, цвет - прозрачный.

Пенообразование

Я была приятна удивлена количеством пены, которое получается даже от небольшой капли средства. Конечно, мне приходится обновлять его не один раз во время мытья большого количества посуды, но это меня ни сколько не смущает, так как расход не больше, чем у того же Fairy.

Результат

Посуда хорошо отмывается как в прохладной, так и в горячей воде. Аллергической реакции не было ни у кого из членов семьи.

Цена: 163 рубля за 450 мл.

Производитель: SPLAT

Место покупки: ИМ [ссылка] (отзыв на ИМ и мою посылку можно прочесть тут)

Подводим итог: средство "BioMio" хорошо пенится, отлично отмывает посуду, не пересушивает кожу рук, стоимость не заоблачная, но немного выше средней.

Моя дочка аллергик и теперь моя душа спокойна, что средство для мытья посуды имеет более менее натуральные ингредиенты (ох уж эти оставшиеся 1,2 % химии в составе). Одним словом, Рекомендую!

Отзывы на другие продукты от марки SPLAT:

Зубная паста SPLAT ORGANIC

Ионная зубная щетка "Ion smart toothbrush" от Splat

Биоактивная зубная паста SPLAT "земляника-вишня"

Not a catрекомендует
было у меня жидкое мыло с экстрактом хлопка, уж очень нравилось, куплю и такое средство, если встречу Smile
Очень интересное средство! Надо попробовать)
08.06.2016
Тоже всё хочу познакомиться с этой маркой, очень многие хвалят! Smile
Хорошо, что гель гипоаллергенный Smile
08.06.2016
Я бы хотела попробовать эти средства для мытья посуды.
Не встречала в продаже Smile
08.06.2016
Очень хочу попробовать это средство после удачного знакомства с кондиционером для белья)))
08.06.2016
Много положительных отзывов об этом средстве, захотелось попробовать)
08.06.2016
Запах мне у этого средства очень нравится)
08.06.2016
В экологичность таких средств не верю, но все равно бы попробовала. Запах бы привлек)
08.06.2016
Привлекательное для покупки средство и марка интересная. Еще и работает отлично. Smile
08.06.2016
Видела такое в продаже, может и куплю глядя на ваш отзыв
многим нравится, надо попробовать!
08.06.2016
Хорошее средство. Тоже хочу его заказать.
Тоже нравится это средство для мытья посуды, всегда с лавандой беру Smile
08.06.2016
давно хочу попробовать что-нибудь подобное Smile
08.06.2016
Экологичность этого средства для меня так и осталась под вопросом, но в целом мне оно понравилось. Правда в последние время в наших магазинах его стали продавать аж по 246 рублей и я покупать перестала.
08.06.2016
хороший рейтинг, надо брать!
08.06.2016
Спасибо, мы тоже в прошлом аллергики, но меры до сих пор соблюдаем)чтоб не рисковать
08.06.2016
У меня из этой серии кондиционер для белья с корицей. Я ожидала большего аромата корицы на белье. Увы, пахнет только сам кондиционер в бутылке.
08.06.2016
Тоже стараюсь окружать себя такими же безвредными средствами для уборки ) Такого, как у вас, не встречала...
09.06.2016
А я наше белорусское "Федора" для детской посуды беру (оно и для фруктов подходит).
09.06.2016
Да, органика сейчас везде.
Хорошо, что средство пришлось Вам по нраву, да и за дочку теперь можно не переживать.
я бы такое купила, утащу отзыв в закладки
09.06.2016
В Парфюм Лидере видела это средство. Надо будет купить на пробу.
09.06.2016
Очень правильное решение - использовать эко-средства не только для волос, лица, но и для посуды, ведь это тоже важно! Smile
09.06.2016
Слышала, но не пробовала)
09.06.2016
давно хочу попробовать какое-нибудь эко средство для посуды
отличное средство!
09.06.2016
Хорошее средство, возьму на заметку.
09.06.2016
Может и правда, для профилактики аллергии и нам купить... тем более, что webmoney принимают ?
отличное средство
Хорошее. И цена адекватная.
09.06.2016
Не пробовала эко продукты, но посуду моем в основном в кипятке, без средств, редко ими пользуемся
Хорошее средство!
09.06.2016
Так непривычно, что производитель Сплат)) а вообще очень хочу попробовать БиоМио)
09.06.2016
Интересное средство, люблю такие продукты, но всё же покупая что-то по типу биолана, надо бы уже переходить)
09.06.2016
Какое хорошее средство!с этой маркой пока не знакома!
09.06.2016
Хорошенькое средство, как закончится Mamalemon куплю такой на пробу)
Надо и мне на такое переходить
Ещё 7 комментариев