Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 16:55

Недавно доделали, наконец-то, ремонт в своей новой квартире. Последними сделали ремонт в кухне и коридоре. Долго думали, что положить на пол, в этих местах пол особенно эксплуатируется, по полной программе. Специалисты, которые делали у нас ремонт посоветовали пробковое покрытие, так как хорошо с ним знакомы, часто работают с этим материалом и слышали о нем много хороших отзывов. Мы согласились и не пожалели. Вот несколько достоинств этого покрытия : экологичен, так как выполнен из природного материала, гипоаллергенный, отталкивает пыль, противостоит гниению, не поддерживает горение, прочный, соответственно долговечный. Не маловажный момент -снижает уровень шума, пробка поглощает передачу звука ( у всех же есть соседи!), создает тишину. Покрытие приятное на ощупь, теплое, благодаря теплоизоляционным свойствам пробки. Укладывается пол легко и быстро.Мы покупали покрытие с цветовым кодом 030, по цене 1500 м.кв. В других помещениях квартиры на полу лежит ламинат ( кроме ванной и туалета),но пробка мне показалась лучше, в последствии хотелось бы во всей квартире такой пол.
Oliva zelenaрекомендует
22.11.2012
какой у вас красивый ремонт и за пол тоже спасибо,при следующем ремонте постараюсь поменять у себя на пробковый,понравилось очень+
22.11.2012
я тоже давно приглядываюсь
у нас от застройщика вообще линолеум (((
будем менять
но мне вот любопытно как пол относится к мытью? почему то у меня было такое предубеждение что сильно впитывает воду так как есть ощущение что материал пористый)))) скажите пож-та как?
23.11.2012
панель идет с защитным покрытием, думаю, что любой пол заливать водой не стоит Smile верхняя часть панели абсолютно гладкая, не пористая
+.Как своевременен ваш отзыв для меня! Всё подбираю пробковое покрытие, но не знала, как оно на кухню пойдёт. Красиво смотрится.
А какая толщина у вашего пола?
23.11.2012
Размер доски: 910*300*10.5 мм и подложка пробковая толщиной 1 мм Smile
+.Большое спасибо. Smile
25.11.2012
С ремонтом Вас! Красиво то как...Буду знать про такое чудо покрытие...+
+ хорошо смотрится
Красивый пол. Скажите, а в прихожей при эксплуатации как себя показал?