Опубликовано 14 Январь, 2020 - 07:09

Стремитесь сделать жизнь качественнее и чище? Я вас понимаю! За последние пару лет я кардинально пересмотрела свой подход ко всей бытовой химии, и заменила её на НЕхимию, ибо вред, причиняемый всей этой синтетической фабрикой в перспективе мог бы дать неприятный фитбэк.

Помню как однажды я решила разобрать всем известный ПОРОШОК SORTI, и в процессе моего мини-исследования я поняла, что жизнь моя уже не будет прежней....

Что только не кладут в промышленные моющие средства - вся таблица Менделеева, с аллергенами, канцерогенами и кучей абсолютно разрушающих для экологии ингредиентов!!

Кстати, после того обзора Sorti стал моим последним промышленным средством "из Магнита".

Теперь к выбору таких средств я отношусь гораздо тщательнее, ведь от правильного моющего средства будет зависеть не только качество вещей, но и состояние нашей кожи, которая непосредственно контактирует с тканью после стирки...

Но время не стоит на месте, и появляются всё новые форматы экологичных средств.

Пару лет назад я открыла для себя первое ЯЙЦО) не помню даже как я его нашла, и конечно же вовремя не оформила отзыв).

старое и новое яйцо

Но на этот раз решила обязательно поделиться новым приобретением.

Яйцо упаковано в плотную картонную коробку, внутри которой лежит инструкция по применению.

EcoEgg - это

Инновационное экологическое средство для стирки.

Протестировано дерматологами!

ЭКОяйцо для стирки Ecoegg является полной заменой стирального порошка. Просто положите его в барабан вашей стиральной машины вместе с бельём – для стирки – без порошка, жидкости, таблеток или гелей.

Полностью заменяет обычные стиральные порошки и гели.

Два типа минеральных гранул внутри яйца начинают работать, производя естественный очищающий состав, который действует на волокна ткани, устраняя грязь и пыль.

!Помните, использование экологических порошков защищает окружающую среду от загрязнений!

ЯЙЦО ПРЕДСТАВЛЕНО В 3-х ОБЪЕМАХ

- 54 стирки (3 месяца).

- 210 стирок (на 1 год)

- и 720 стирок (на 3 года!!!)

В перерасчете получается действительно выгодно.

Но в семью на 2 человека мне вполне подошел минимальный объем (тем более, что его можно при желании дозаправить).

ОФОРМЛЕНИЕ

Короб продуман внутри, чтобы сохранить продукт в целостности и сохранности.

Сами гранулы лежат в отдельном мешочке. Заправить их нужно самостоятельно!

Содержимое мешочка нужно перенести внутрь яйца

ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ НА ГРАНУЛЫ КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Похожи на бельгийский шоколад)))

В составе минеральные гранулы из "анионных и неионогенных ПАВов"

Я запросила подробности, и делюсь с вами

• ПОДРОБНЫЙ СОСТАВ

сапонины, альфа олефин сульфонат натрия, карбонат натрия, додекан-1-ол этоксилированный.

Ничего запрещенного: здесь нет SLS, синтетических отбеливателей и прочей химией, которой грешат порошки масс-маркета.

Гипоаллергенность

ЭКОяйцо Ecoegg одобрено благотворительной организацией Аллергии Allergy UK и Национальным обществом Экземы Великобритании, дерматологически протестировано и идеально подходит даже для самой чувствительной кожи.

ЗАПРАВКА и ДОЗАПРАВКА

Огромным отличием моего нового яйца от старого является ВОЗМОЖНОСТЬ ДОЗАПРАВКИ.

Во-первых, это действительно, экологично, а во вторых - экономично!

Работать с яйцом просто

Нажимаем на кнопочку, и откручиваем голову)

Засыпаем гранулы в длинную часть и закрываем

Важно, чтобы кнопочка снова оказалась в центре

Поэтому одеваем голову и прокручиваем до характерного щелчка.

Готово, яйцом можно пользоваться!!

...................

С этим разобрались.

И всё же, первоочередным показателем для большинства является КАЧЕСТВО СТИРКИ!

И здесь остановимся поподробнее.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность доказана испытаниями, проведенными независимой международной лабораторией SATRA[ссылка]

ЭКОяйцо Ecoegg является реальной альтернативой агрессивным химикатам – давая великолепные результаты от Природы.

Вообще, проходя долгий путь среди натуральных моющих средств, я встречалась с одной проблемой - мало пены, от этого мне казалось, что белье не всегда простирывается.

В случае с EcoEgg эти опасения развеялись.

Я засняла процесс стирки, чтобы вы видели, что пены яичко даёт что надо Wink

ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ СТИРАТЬ?

Когда я стираю самодельным порошком из хозяйственного мыла и соды, мне нужно обязательно выставлять 90 градусов, иначе мыло не размякнет.

Здесь же можно стирать даже на низких температурах, а это значит, что даже деликатные вещи можно стирать яйцом.

Для тех, кто не понимает английский:

Итак, собственно, об эффекте.

Я не нашла вещей с безнадежными пятнами, да и выводить особые случаи нужно спец. средствами, поэтому покажу пример на груде домашних тапок:

У меня дома ремонт, и побелка на вещах оседает теперь часто. После штробления стен и других манипуляций с хатой, бетон с цементом пропитал тапки насквозь (забыла спрятать от строителей((

• Стирала на быстрой стирке при температуре 60 градусов, в итоге после сеанса меня ждали свежие таптули, переливающиеся блеском, которого я уже давно не видела:

Неожиданно для меня, к ним вернулась яркость и мягкость.

- Остальные вещи после стирки также были свежи, чисты и безо всяких химических запахов.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Инструкция очень подробно ответит на все ваши вопросы, я же оставлю здесь то, что мне показалось особенно важным для тех, кто впервые пользуется стиральным яйцом

- Ах-да, не забывайте ЯЙЦО НУЖНО ПРОСУШИВАТЬ МЕЖДУ СТИРКАМИ, иначе срок его службы сократится!!!

ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ?

Я большинство своих покупок совершаю в Wildberries, там часто проводятся акции и есть скидки на товары.

От бренда EcoEgg там представлено несколько вариантов яйца и дозаправки к ним.

На Озоне тоже есть в наличии такой формат "стирального порошка".

Яйцо стало достаточно популярным, я часто натыкаюсь на него и на сайтах органической косметики, поэтому проблемы в поиске не возникнет.)

ПЛЮСЫ

1. Им может пользоваться даже не самый хозяйственный мужчина (ведь не надо отмерять, сколько порошка положить).
  2. Отличное пенообразование (чем не всегда радуют натуральные порошки).
  3. Абсолютная экологичность. (Hello Гринпис!)
  4. Гипоаллергенно! (аллергики и нежные детские попки в полной безопасности).
  5. Есть возможность дозаправки. (что выгодно при постоянном использовании).

МИНУСЫ

1. Необходимо помнить о том, чтобы просушивать яйцо в перерывах между стирками (рассеянные хозяйки могут здесь забыться...))

Для меня плюсы яйца очевидны!

Я взяла небольшой объем на пробу, и осталась полностью довольна качеством исполнения. Теперь можно подумать и о форматах на 210 или 720 стирок!)

Заходите в мой ПРОФИЛЬ, чтобы быть в курсе других шикарных продуктов Wink

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Удобное
  • Экономно
Natali Luckрекомендует
Что-то интересное
14.01.2020
Такого у меня еще не было Shy
Ого, круто! Cool
Здорово, мне надо)