Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:40

Хотела бы поделиться впечатлениями о средстве для мытья посуды Bio Mio, которое заявлено как экологически чистое средство. На счёт экологичности и применения его для детской посуды ничего не могу сказать, так как состав написан очень мелким почерком, без лупы не прочтёшь. Поэтому слепо поверила при покупке о том, что оно действительно не такое агрессивное, как многие из моющихся средств. Мелкий шрифт с составом ставит его экологичность под сомнение, обычно производители таким образом скрывают ,,сюрпризы,, в составе. Запах приятный, руки не сушит, но есть одно но, что и повлияло на моё решение поставить это средство на полку, и купить другое. Меня очень быстро стала раздражать консистенция средства: пытаешься выдавить его на губку, гелеобразное средство выходит и снова затягивается внутрь бутылки. Поэтому нужно либо успеть поймать каплю средства либо выдавливать большую каплю. Поэтому расход очень большой, слишком густая консистенция, мало мылится (может конечно потому что содержит меньше агрессивных Павов). Средство используется очень быстро, так как за один раз приходится выдавливать его больше, что бы отмыть жирную и сильно загрязнённую посуду. Густая консистенция и неудобный дозатор, которые делают каплю средства тягучей, можно сказать, даже раздражает. В общем оставила я это средство на те случаи, когда нужно помыть детскую посуду или на крайние случаи. А для себя купила другое моющее средство, которое всегда использовала. Так что не вижу смысла переплачивать за экологичность и экономичность, которые не подтверждаются в использовании. Цена около 150руб

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • не оставляет своего запаха
  • не сушит кожу
Недостатки
  • *быстрый расход
  • густая консистенция, не удобно выдавливать
  • сомнительная экологичность
Elen888не рекомендует