Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 21:27

399 рублей по акции.

Всем привет!

Есть у меня бзик и нет это не эко повернутость на всём и вся - это спонтанные покупки. Зашла я в 5-ку за продуктами, а вышла со стиральным порошком😆 ну бывает у меня такое, глаза заведщие - руки загребущие, ещё и акция. Ну как не купить, тем более мне так хвалили порошки концентраты.

Итак, стиральный порошок Meine LIEBE Для детского белья:

Общая информация:

• Место покупки:5-ка.
  • Цена: 399 рублей по акции.
  • Масса: 450 г.
  • Тип: порошок.
  • Производитель: Италия.
  • Состав:

Упаковка.

Порошок находится в плотном полиэтиленовом пакете сиреневого и розового цвета.

Спереди на пакете есть указание что порошок детский, что это концентрат и его хватит примерно на 30 стирок. А так же то, что его можно использовать как для машинной стирки, так и для ручной:

Так же есть пометка 0+ и порошок можно использовать для стирки детских вещей с самого рождения:

Сзади есть описание для каких видов стирки подходит порошок, рекомендации по стирке, меры предосторожности, состав, условия хранения и информация о производителе:

Для вскрытия обозначена линия отрыва, но без ножниц она не открывается. Что мне не понравилось, так это хранение открытого пакета. Пакет маленький и наполнен сильно, свободного края мало и что бы завернуть для хранения нужно завернуть хотя бы пару оборотов. Но пока порошка много он постоянно попадает в эту завернуть часть и при разворачивании всегда рассыпается, чем меня бесит. За хранение я бы поставила 2, этот момент абсолютно не продуман, порошок нужно пересыпать.

Внутри есть мерная ложечка, которую я не смогла нащупать через пакет:

Ложка удобная и прочная. Ручка не гнется при наборе порошка. Так же на ней есть указание что её объем 30 мл:

Сам порошок представляет собой белые мелкие гранулы похожие на смесь манки с крахмалом. Цветных гранул в порошке нет:

Запах у порошка есть. Пахнет он цветочной отдушкой, не очень сильно, но довольно ощутимо, особенно из пакета. После стирки запах есть, но слабый.

Опыт применения.

Порошок я засыпаю следуя таблице на упаковке. Обычно мне требуется 2 мерные ложки, т. к. белья много и оно редко бывает грязное слегка, обычно это средняя степень загрязнения.

Пенообразование слабое и это хорошо для автоматической машинки, потому что обильная пена ухудшает качество стирки и плохо выполаскивается:

Впечатления от использования порошка.

В первый раз я решила освежить "уставшие" кухонные полотенца. Явных пятен типа кетчуп, кровь или жир на них нет, такие пятна я вытираю губкой. Но вот при готовке руки то я вытираю о полотенце. Поэтому они быстро теряют свежесть.

Покажу как порошок отстирывает свежие и застарелые пятна.

На полотенцах все пятна уже старые и Ариэль их не отстирал. Meine LIEBE справился лучше, пятна стали менее заметными, но до конца не исчезли:

А общий, освежающий вид полотенца получили хорошее. Они стали более чистыми и свежими, но вот по тактильным ощущениям у меня претензии есть - полотенца грубые, даже очень. Я не пользуюсь ополаскивателями из-за сильных отдушек и смягчения порошок не даёт.

Ситуацию спасла глажка, после неё полотенца стали намного мягче, чем были сразу после стирки:

Вторая категория попавшая под эксперимент - детское бельё.

У меня трехлетний сын, но не скажу что он заморашка, поэтому сильных загрязнений на одежде тоже нет. Но что-то я всё же нашла😆

Тут у нас футболка со следами шоколада. Порошок отстирал всё безупречно, никаких следов не осталось:

Общий вид тоже стал лучше, футболка выглядит свежей и чистой:

Разница освещения, т.к. фотографировала на следующий день.
Майка с грязным воротом тоже хорошо отстиралась:

Полотенце которое я подкладываю в стул, что бы сидеть было выше. На нем тоже следы шоколада. Отстиралось не очень хорошо, но и пятна застарелые. Зато общий вид стал одинаковый у завёрнутой части и той на которой мы сидим:

Сумка-шоппер со следами чернил в углу. Чернила не отстирались до конца, но стали заметно светлее:

В итоге порошок Meine LIEBE детский очень хорошо отстирывает именно свежие загрязнения, а старые хоть и не отстирывает, но делает заметно светлее. За счёт чего вещи выглядят лучше. Но вещи после стирки грубые и нужно использовать ополаскиватель либо обязательно гладить. Я осталась довольна качеством стирки несмотря на грубость тканей после стирки и сложности с хранением открытого пакета.

Плюсы:

• Отлично отстирывает свежие пятна;
  • Осветляет старые пятна;
  • Освежает бельё;
  • Нет сильного аромата;
  • Концентрированная формула;
  • Экологичный состав;
  • Экономный расход.

Минусы:

• Грубость ткани после стирки;
  • Неудобно хранить открытый пакет.

Всём спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Без хлора и фосфатов
  • Гипоаллергенный
  • Концентрированный
  • Можно использовать с 0 мес
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Грубая одежда после стирки
  • Застарелые пятна не отстирывает
ЮляЖемчужинарекомендует
18.09.2022
Иногда покупаю его, нравиться!
19.09.2022
Нужно будет попробовать. Из их средств пока пробовала только гель для мытья детской посуды)
19.09.2022
На пробу можно будет купить, я только с фруктовыми кислотами брала спрей и средства для мытья посуды все понравилось
Мне нравится этот порошок
29.09.2022
Хочется уже попробовать
  • 🌈Универсальный стиральный порошок Meine LIEBE Extra Color-идеальное средство для всех видов стирки и любых типов ткани ярких оттенков.
    Марка Meine LIEBE обновила ассортимент бытовой химии и выпустила целую серию отличных новинок, среди них стиральный порошок EXTRA COLOR. Общая информация: Полное наименование: Стиральный порошок Meine LIEBE для цветного белья EXTRA COLOR, универсальный концентрат Обьем: 400 гр или 2,4 кг Срок…
  • 19.05.2011 - 13:14
    Белье белее белого)
    Luxus professional для детского белого белья - концентрированный, "неагрессивный" порошок, подходит для ручной стирки и для машинной, хорошо выполаскивается, с приятным запахом. И очень хорошо стирает. Пишут, что защищает машинку от образования известковых наслоений.
  • 14.02.2013 - 16:52
    Ищете хороший детский стиральный порошок без фосфатов? (+++ фото)
    В поисках хорошего порошка купила на пробу Baby Speci. На упаковке гордо красуются надписи "без фосфатов", не вызывает аллергии, произведен по стандартам ЕС. Купила - и не ошиблась. По составу я не очень сильна, но доверие о безопасности сей продукции производитель внушил.
  • 30.04.2015 - 23:01
    Ничего особенного...
    Когда родился малыш, появилась необходимость приобрести стиральный порошок для детского белья. Я стала читать отзывы и изучать какие виды порошков существуют.
  • 24.02.2016 - 20:18
    Разочарование "по-японски"
    Необходимость замены стирального порошка для детского белья возникла с появлением на коже ребенка небольшой сыпи. Требовалось исключить не только пищевой фактор, но и возможную аллергическую реакцию на стиральный порошок и кондиционер.
  • 29.01.2018 - 12:58
    Больше чем разочарование, деньги на ветер
    Приветствую всех заглянувших!   Решила сменить стиральный порошок. Для всей семьи стираю белье детским порошком. Взяла на пробу слава Богу маленькую упаковку Tobbi Kids от года до трёх .   Как раз набралось достаточно детского белья для стирки, поэтому была сиюминутная возможность затеста.
  • 23.09.2021 - 15:37
    Почему я с тобой не познакомилась раньше!!!
    Приветствую своего читателя и подписчиков!!! В последнее время стала обращать внимания на продукты с натуральными (экологичными) компонентам в составах. И на нашем рынке стали все чаще и чаще стали появляться такие производители, причем наши отечественные.
  • 17.10.2014 - 07:21
    НА-КО-НЕЦ-ТО! Обновлено
    Еще до появления малышки дотошно стала подбирать бытовую химию, и если со стиральным порошком нам сразу повезло, (используем немецкий babyline на основе мыла), но после него белье жестковато, для нежной кожи малышки хочется чтобы оно было все самое воздушное.
  • 21.01.2022 - 10:39
    Стиральный порошок при аллергии и Атопическом дерматите. Как справился с застарелым пятном и показал себя в холодной воде💧
    Приветствую вас! У моей дочки Атопический дерматит. Если вы знакомы с подобным диагнозом, то знаете, что всё, что котактирует с кожей, должно проходить тотальную проверку:) Например, мы уже давно перестали пользоваться порошками из масс-маркета, так как было ощущение, что вещи после порошка…
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 08.01.2023 - 07:32
    Листовой 😱порошок для стирки🤔 - отличная альтернатива сухому или гелеобразному порошкам. Бюджетная цена. Деликатный состав и компактная форма.
    Добрый день. Недавно я познакомилась с отличным средством для стирки белья от китайского бренда NAMZA. Приобрела я пластины для стирки цветного белья в супермаркете фикс-прайс по очень привлекательной цене 149 р за 30 пластин.
  • 27.01.2023 - 07:29
    Бюджетные капсулы с отличным составом.
    Добрый день. Впервые я попробовала капсулы китайского бренда NAMZA около недели назад и была поражена, как же они отлично отстирывают, отлично смягчают и ароматизирует белье. Купив впервые, я не думала, что данные капсулы для стирки отлично отстируют, ведь они были произведены китайским брендом.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 06.11.2022 - 12:53
    Что такое аквапудра? И отличается ли она от стирального порошка? Проверяю на примере МИФ аквапудра «Свежий цвет»
    Всем привет!   В последнее время все большую популярность набирает новая форма средств для стирки - Аквапудра. Что же это такое?     Ну и естественно я тоже не удержалась и решила попробовать такую форму средства для стирки, выбрав для своего первого опыта с таким средством, аквапудру МИФ "Свежий…
  • 26.08.2022 - 16:48
    И почему я раньше не нашла это средство?! 🤔 Теперь без каких-либо усилий можно обновить белую обувь за 5 минут! Фото До/После
    Всем привет!   Мне нравится белая обувь, особенно летом, НО такая обувь очень маркая, к тому же желтеет подошва и что я только не делала… чистила зубной пастой, терла щетками, пыталась отбелить белизной, к сожалению никакого результата.
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.