Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 17:08

12.30 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последние годы я целенаправленно выбираю натуральную уходовую косметику для себя и своего ребенка (муж почти ничем не пользуется, кроме шампуня и мыла). В фаворитах у меня сертифицированные бренды (имеющие эко-сертификат), но и пробовать что-то новое и неизведанное я не брезгую - ведь как иначе понять, что хорошее, а что нет?!

Но в части ухода за ребенком я предпочитаю пользоваться проверенными средствами. Во-первых, это безопасно. Во-вторых, это не накладно с финансовой позиции, т.к. что ребенку нужно из уходовой косметики - шампунь да "подмывалка". Больше никакими гелями для душа и кремами мы не пользуемся. Поэтому, как говорится, можно и раскошелиться ради дитяти-то.

Когда закончилась прежняя "подмывалка", я заказала средство от Levrana с чередой. Никогда раньше не пользовалась пенками этого бренда, но форма средства для меня не нова и всегда прельщала именно пенка, потому что расходуется очень экономно. Одного флакона в 150 мл обычно хватает на 3 месяца.

Эту пенку я покупала здесь (ссылка). В Беларуси сейчас много сайтов, которые продают эко-косметику и бытовую химию, но что касается уходовых средств, то мой личный опыт показывает, что дешевле мне (как человеку с максимальной скидкой клиента) покупать именно на этом сайте. Разница при прочих равных по моим подсчетам составляет от 10%, и чем дороже средство, тем ощутимее разница.

150-мл фланкон Детской пенки для интимной гигиены Levrana "Череда" обошелся мне в 12.30 бел. руб. или ок. 385 рос. руб. На других сайтах цены начинаются от 15 бел. руб.

Дизайн флакона сдержанный, в лучших традициях эко-продукции.Флакон прочный с традиционным для пенки дозатором, рифленым на торце, и прозрачной крышкой-колпачком.

? Описание

Тщательно подобранные мягкие ингредиенты деликатно нормализуют естественную микрофлору, поддерживая естественный уровень pH, что особенно важно для маленьких леди.

Растительные компоненты оказывают профилактическое действие, сохраняя эффективную защиту слизистой от инфекций. Экстракт череды обладает смягчающим и противовоспалительным свойствами. Благодаря воздействию на тонкую, чувствительную детскую кожу, он питает и смягчает ее.

БЕЗ парабенов, мыла, красителей и этанола

pH 5.5

? Состав

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Glycerin (Глицерин), Betaine (Бетаин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Inulin (Инулин), Simmondsia Chinensis Seed Oil* (Органическое масло жожоба), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Ферменты органической ржи), Carrageenan (Каррагинан), Bidens tripartita extract (Экстракт череды), Lactic acid (Молочная кислота), Benzoic Acid (Натуральная бензойная кислота), Achillea millefolium L. Extract (Экстракт тысячелистника), Matricaria recutita Flower Oil, Bisabolol (Эфирное масло ромашки, бисаболол), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Chamomilla Extract (Экстракт ромашки), Calendula Extract (Экстракт календулы), Tilia cordata Mill. extract (Экстракт липы)

К моему удивлению известный сайт экоголик, анализируя состав, попросту не нашел нескольких ингредиентов. Также обнаружилась парочка с оценкой 4 из 5 по натуральности и один с оценкой 3 из 5.

Тем не менее, в данной ситуации гарантом моего спокойствия выступает международный эко-сертификат Ecocert.

Ecocert – французское независимое сертификационное агентство. Создано в 1991 г как одна из первых в мире организаций по сертификации косметической продукции. Имеет международную аккредитацию и инспектирует производителей в более чем 80-ти странах мира.

Стандарт Ecocert предусматривает:

- отсутствие в составе: ГМО, парабенов, феноксиэтанола, наночастиц, силикона, полиэтиленгликоля, синтетических парфюмерных отдушек, искусственных красителей, а также ингредиентов животного происхождения (кроме продуктов, не относящихся к собственно живым организмам, например, молока, мёда и др.

- 95% от всех ингредиентов должны быть натуральными или натурального происхождения

- упаковка продукции должна быть из переработанного (вторичного) материала или из материала, который может быть вторично переработан после использования.

Пенка белого цвета, с мелкими пузырьками воздуха. Нежная и мягкая. Но пахнет не очень приятно - каким-то лекарством, хотя и не очень сильно. Если не принюхиваться, то как бы и незаметно. Для подмывания девочки мне достаточно вот такого количества пенки.Никаких аллергических реакций и раздражений на эту пенку у дочки не было. Как-то был у нас период покраснений в области паха (я подозреваю, что на курицу в детском саду), но дочка не жаловалась, что пенка ей жжет или что-то еще.

Что радует, срок годности у пенки составляет 2 года (обычно средства натурального происхождения имеют очень короткий срок годности).

Пенка действительно обеспечивает бережный уход за нежной интимной зоной девочек. Если бы еще запах был приятнее и цена пониже, цены бы ей не было!

????????????????????????

Достоинства
  • Международный эко-сертификат
  • Мягкая
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах лекарства
Элен Корвинрекомендует
20.11.2019
Цена конечно высокая( может на озоне бывают хорошие скидки или где ещё.
20.11.2019
Пенка прям пенистая. А я с пару лет назад полностью отказалась от подобных средств и хуже не стала себя чувствовать, если не сказать - лучше!
Но дитя чем-то нужно подмывать... Не мылом же.
21.11.2019
Ну какое мыло, конечно нет. Просто водичка, ведь у дитя нет такой грязи, чтоб не смылась обычной водичкой. Да, если честно и у нас такой тоже нет Wink Все это маркетинговые уловки, попробуйте не попользоваться и ничего не изменится. А вообще, ребенок пахнет раем, есть такое изречение
Мы не пользуемся гелями для душа, но как без шампуня волосы промыть 4,5-годовалой барышне?! И девочкам как ни крути нужно проводить гигиену. Вы же водой не одной водой наверняка подмываетесь? Я представляю, что будет, если девочку подмывать только водичкой...