Опубликовано 26 Январь, 2017 - 13:19

Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.

Данное средство для стирки вполне оправдывает все мои ожидания, для обычной стирки белья без очень сильных загрязнений, он отстирывает без проблем, к примеру грязюку на штанинах брюк, оставшуюся от непогоды - отстирает запросто, но вот если говорить к примеру про краску, то тут явно надо что-то посильнее.

Чистюня эконом представляет собой прозрачный гель, не много вязкий, на свету отдающий лёгким голубым оттенком, практически без запаха. Кстати замечу, что белье после стирки этим гелем, без ополаскивателся без какого-либо запаха.

Недостаток данного продукта - это тара. Бутылка (ёмкость 1000 мл)очень мягкая и нету дозатора, так что его надо либо переливать в более удобную бутылку, или пользоваться осторожно, так как можно случайно хляпнуть случайно нажав на бутылку.

Дизайн этикетки хороший и информативный, описания и инструкции вполне доступны и понятны. Чётко видно дату производства и срок годности.

Ещё хотелось бы, что б было большее разнообразие литража, а только ёмкость 1л.

Иногда использую его в сочетании со стиральным порошком, к примеру для постельного белья. Результатом я довольна.

Информация от производителя

Состав: 5-15% анионные ПАВ, < 5% неионогенные ПАВ, < 5% мыло,< 5% катионные ПАВ, фосфонаты, оптический отбеливатель, ароматизирующая добавка (линалоол), консервант (бензизотиазолинон, метилизотиазолинон)
Способ применения:: перед использованием взболтать. Рекомендованное количество средства добавить в специальное отделение или барабан стиральной машины. При ручной стирке развести в воде необходимой температуры.

Производство Украина

Достоинства
  • ! качество и цена
  • -отсутствие запаха
  • Информативность этикетки
Недостатки
  • - неудобная упаковка
Анастасия Малькорекомендует
  • 12.04.2018 - 09:52
    Passion Gold Professional Gel : достоинства и недостатки, как правильно использовать и почему я считаю его прекрасной альтернативой порошку несмотря на выявленные изъяны!
    Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel Объем: 2 литра Цена: 85 грн Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется) Температурный…
  • 29.05.2018 - 06:20
    БИО и ЭКО средство для стирки белья... разнесенное в пух и прах. Натурально? Да ну! Экологично? Да ну! Стирает и отстирывает ? Да! Даже очень хорошо. Три весомые причины отказаться от сыпучих порошков для стирки белья.
    За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы. Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.
  • 30.01.2018 - 22:29
    Для тех, кто ищет ооочень бюджетое и качественное средство для стирки!
    Всем привет! Сегодня на порядке дня у нас универсальный гель для стирки белья от фирмы Чистюня. Данное средство изготовлено в Украине, что немаловажно сказалось на его цене - оно стоит всего 24 грн за объем в 1л.
  • 08.01.2016 - 15:55
    Думала, он "хорошист", а оказался обычный "троечник"+ список того ЧТО и КАК отстирывает.
    А чего я плачу бЭшенные деньги просто за бренд? - подумала я в магазине бытовой химии. Цены на привычные порошки, гели для стирки просто зашкаливали! Нужно искать другой выход! И он нашелся! Я купила гель для стирки Power Wash.   Факты, только факты   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Германия.
  • 08.11.2019 - 23:49
    Самое лучшее в нем это его аромат
    Гель для стирки Klee Herr универсальный 4л114   За последние пару лет я полностью перешла с порошков на гели для стирки. Уже перепробовала несколько разных, но не прекращаю поиски, в надежде найти ещё лучше или выбрать из всех понравившихся самый лучший.
  • 11.12.2018 - 02:59
    Моя находка из Фикс прайса! Покупаю уже в 5-й раз. Плюсы, минусы, эффективность против пятен.
    Доброго дня!   Я уже давно перешла на гели для стирки и жидкие стиральные порошки, благодаря которым, яркие и черные вещи служат мне на порядок дольше, нежели ранее, когда я пользовалась обычным стиральным порошком.
  • 26.01.2017 - 15:56
    Стойкость цвета без проблем
    После того, как я для себя открыла торговую марку Чистюня, я перепробовала уйму их продукции, в том числе средства для стирки. Первым моим экспериментом было средство эконом (отзыв на него находится здесь ), одним из последующих оказался гель для стирки чёрных тканей. Что я могу сказать?
  • 09.08.2018 - 17:18
    Какой гель для стирки выбрать? Соотношение цены и качества. Состав + фото.
    Недавно отказалась от порошков и перешла на гель для стирки. Покупаю обычно по скидкам. Тут в магазине наткнулась на универсальный гель для стирки Fresh Week. Стоит он очень дешево около 180р. за большую бутылку. Решила попробовать. Что могу сказать о нем. Запах очень приятный.
  • 07.02.2020 - 10:13
    Гель для стирки белья с экологичным составом, приятным ароматом лаванды и хорошими очищающими способностями. Но эсть недочёты.
    Приветствую Вас. В нашей семье с двумя маленькими детьми стирка давно стала ежедневной обязанностью, поэтому мне хочется чтобы эта задача решалась легко и не доставляла особых проблем. Я давно перестала сортировать бельё по составу и цвету тканей, т.к.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.
  • Обожаю эти капсулы. А что делать с пустыми коробочками? Ловите мои идеи
    Познакомилась с капсулами давно, может, лет 5-6 назад. Тогда такого ассортимента не было, как сейчас. Мне предложили попробовать 1 штучку, она была в индивидуальном пакете. Видимо компания проводила акцию. Тогда я отдала рулей 10-20, мелочь какую-то. И с тех пор влюбилась в такой формат. Круто же!