Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 09:18

Решила поделиться опытом выбора постельного белья. Основной проблемой для меня стало подаренное шикарное одеяло, размеры которого 200*200, в результате чего обычные двуспальные комплекты белья мне не подходят, а жаль их выбор очень большой, приходиться покупать евро. Возможно, житель больших мегаполисов с этой проблемой не сталкиваются, но у нас комплектов евро намного меньше.

Задачей было купить недорогое красивое постельное белье, 3000 руб. была отдать, не готова. В результате по всем параметром подошло белье MONA LIZA, пододеяльник немного велик, но это не заметно, подушки как раз моих размеров 50*70, белье мне очень понравилось симпатичным рисунком.

Но у него были 3 заметных потом минуса:

• От него покрасился матрас
  • И оно оказалось 50/50 синтетика/хлопок, спать было не совсем комфортно
  • После первой стирки хорошим порошком потеряло слегка цвет и стало тонковато.

Стоимость 900р.

белье 1

Когда выбирала второй комплект, уже знала все эти свойства, но соотношение цена качества у этой марки опять оказалось наилучшим, цена в данном случае была выше, около 1500р, но комплект был полностью хлопковым.

Советую этот второй вариант очень. Цвет остался после стирки, и даже какая-то накрахмаленная жесткость осталось, белье не краситься и спать на нем комфортно. Единственное размер подушек 70*70.

белье 2

Я рекомендую, выбирая из этих двух покупать второй, цена окупиться, комфортом, качеством и долговечностью.

в течение дня добавлю фото

Достоинства
  • 100 % хлопок
  • Не выстирывается и не линяет
  • Плотный материал, не закатывается и не линяет
  • Приятные расцветки
mary202рекомендует
05.11.2013
Лишний раз удостоверишься в точности поговорки Дорого да мило, дешево да гнило.
А большие наволочки тоже не беда, отрезать сверху лишнее и прошить на машинке или на руках. Раньше я распарывала наволочки, делала все по правилам. Но когда напоролась на криво скроенную наволочку и еле-еле привела её в порядок, стала просто-напросто обрезать лишнюю ткань сверху. Сейчас у меня таких проблем нет, шью постельное бельё сама, рассчитываю нужное количество ткани и вперед.
05.11.2013
спасибо за такой развернутый комментарий, честно говоря по поводу сшить самой были такие мысли. Smile сколько получается примерно по цене? было бы здорово сколько метров еще надо))
06.12.2013
А второй - это бязь или сатин? У нас сложно найти сатиновую Мону Лизу, но даже у бязевой качество на уровне.
1,5 года назад купила бирюзово-голубой двуспальный КПБ, бязь, до сих пор ничего не порвалось, цвет не слишком потускнел.
Думаю, сатин еще лучше должен быть. Smile
06.12.2013
написан состав 100% хлопок. Точно не сатин:) Я у нас тоже не видела. Сатин есть других производителей цена от 3000руб, красивые конечно, но жалко денег.
08.02.2015
покупайте лучше [ссылка] мне понравилось. одно я купила совсем дешево за 200 рублей хоть и везде написано что хлопок но то что подешевле хуже на ощупь и красит, но не линяет и тоньше не становится. второй купила подороже за 350 рублей кажется набор отличный не красит не линяет тоньше не становится плюс у всех наборов отличный дизайн, что меня и привлекает после цены.
23.02.2015
Ааа, сегодня купила белье на фото 1. Постираю. И скажу - такой де результат или нет((( профааан