Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 14:14

год или более
    8000 рублей

К сожалению, не в каждом городе вода из-под крана пригодна для питья, даже в кипяченом виде. У нас от нее остается такой толстый налет на чайнике, что приходилось кипятить его с уксусной кислотой каждую неделю. Вкус вообще отвратительный, на чае радужная пленка. Очень неприятно и вряд ли полезно для здоровья.

Потихоньку стали появляться точки продажи очищенной воды, постепенно они заполонили весь город, для удобства покупателей. Цена вроде как и небольшая от 1,2р до 2,5, зависит от жадности продавца. Но эта постоянная беготня с "баклашками" неприятна и утомительна. А если заказывать привозную воду, то еще и недешево. Тогда почему бы не поставить свой фильтр?

Сначала казалось, что не шибко дешево, 8000 установка, плюс смена фильтров несколько раз в год. Но оно того стоит. Каждой копейки. Экономия времени-это самое важно ибо время-бесценно. Чистая вода всегда под рукой, я стала ее использовать не только для напитков, но и варить суп, мыть фрукты, мыть окна(никаких тебе разводов и не нужно доп.средство) и другие глянцевые поверхности. Так же ополаскивать тело и волосы после купания,что при атопичной коже очень важно. Ополаскиваю темную посуду.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Объем накопительного бака - 12 литров
Рабочий диапазон давления воды - 3 МПа
Максимальная производительность - (140.. .200) л/сутки
Материал колб и постфильтра - полипропилен.
Максимальная температура воды - не более 40 °С.

Используемые картриджи:
— 1 ступень Картриджи AquaKit SL 10'' PP
— 2 ступень Картриджи AquaKit SL 10” CG
— 3 ступень Картриджи AquaKit SL 10” CP
— 4 ступень Мембрана обратного осмоса AquaKit M
— 5 ступень Постфильтр AquaKit AIC

Немного о стоимости эксплуатации:

1 ступень- фильтр грубой очистки, задерживает крупные частицы- стоит от 40 до 80 рублей. Лучше брать за 80, реже менять. Частота замены зависит от воды. Мы меняем каждые три месяца. 360 рублей в год.

2 ступень- фильтр с гранулированным углем. Свойства угля таковы, что он впитывает посторонние запахи, уменьшает в воде количество органических включений и хлора. Замена раз в 4 месяца, стоимость 200 рублей. 600 рублей в год.

3 ступень- уголь прессованный Здесь уголь меньших размеров и он спрессован, что позволяет еще лучше очистить воду. На этом этапе удаляются даже молекулы растворенных газов. Замена раз в 4 месяца, стоимость 300 рублей. 900 рублей в год.

4 ступень - мембрана AquaKit M. задерживает подавляющее количество неорганических примесей (до 98%). Органические элементы с атомным весом боле 100 единиц удаляются на 100%, элементы с меньшей молекулярной массой проходят сквозь мембрану в ничтожном количестве. Размер бактерий и вирусов, как правило, больше 100 единиц, что позволяет быть уверенным в том, что они не пройдут сквозь фильтр. Замена раз в 1,5 года. Стоимость 1600 рублей. 1066 рублей в год.

5 ступень- заключительный этап очистки сквозь постфильтр-картридж, наполненный спрессованным кокосовым углем. Постфильтр устраняет остатки хлора и его соединений. Удаляет все посторонние запахи воды и делает ее приятной на вкус. Замена- раз в год. Стоимость 600 рублей.

Итого: 3526 рублей в год. 293 рубля в месяц. Но это с условием, такого расхода воды,как у меня. Не могу точно сказать сколько литров, примерно 12 литров в день. Если взять самую дешевую воду по 1,2 рубля, выходит 432 в месяц. Разница не такая,чтобы говорить,что фильтр в итоге дешевле. Так как стоимость самой установки съедает эту разницу.

О самой замене картриджей-это очень просто: открутить колбу (специальная "отвертка" прилагается), убрать старый картридж, засунуть новый, прикрутить обратно. Занимает от 15 до 30 минут.

В комплекте так же идет насос, тихий. Полное заполнение бака происходит примерно за час.

Для меня только один минус- система и бак занимают много места под мойкой.

Места практически не осталось в шкафу.

Главный плюс-экономия времени. Всегда под рукой чистая вода. Вкус отличный. Сам контролируешь качество воды.(изготовители воды на продажу меняют фильтры не так часто,как нужно.Частенько покупная вообще воняла или были случаи отравления).

краник на мойке

Мобильный телефон Xiaomi Redmi 3S 16Gb

Ингалятор OMRON NE-C24

Miu... miuрекомендует
27.10.2017
У нас такой же, правда аквафор. Вообще никогда не понимала людей, которые воду покупают, постоянно с этими бадьями непреподьемными носятся. А фильтр другое дело - я из него иногда даже пью без кипячения
27.10.2017
я прям так пью, кипячу только для напитков. И кухня,свободная от баклашек-бесценна )))
  • 25.02.2020 - 20:53
    Отличный фильтр! Фото первой ступени фильтра очистки после 6 месяцев использования...
    Раньше мы пользовались этим фильтром. Но недавно задумались установить хороший фильтр под раковину. На рынке представлено много различных фильтров самых популярных фирм. Но мы всё-таки остановились на этом.
  • 10.10.2016 - 12:17
    Великолепное качество очистки. Никаких посторонних запахов. Приятный вкус. Возможность выбирать и компоновать любые сочетания фильтрующих картриджей. Наличие минерализатора.
    Приобрела этот фильтр за год до приобретения новой квартиры и начала в ней ремонта. К качеству своей жизни отношусь очень щепетильно, а вода - это основа жизни, как нас учили в школе. Посему при планировании системы водоснабжения я сразу предусмотрела многоступенчатую систему очистки.
  • 27.01.2019 - 16:18
    Высокий расход воды
    Система фильтрует воду и "плохую воду" сливает в дренаж (как сказано в инструкции) или попросту в канализацию.У нас такая вода имеет зеленоватый оттенок и слегка специфический запах.В инструкции указано, что такая вода может быть использована в бытовых целях, но пить её нельзя.Но никто и не…
  • 06.04.2018 - 08:51
    Какая блин минерализация? Самый медленный или пора менять ?!
    Привет! Мы давно пользуемся фильтрами очистки воды! Очень нравится и вкус, и качество! Качество определяемо чистотой чайника! Раньше на чайник смотреть было невозможно, сплошной налет!
  • 07.08.2017 - 21:48
    Лучше кувшина
    Давно думала купить фильтр для воды и вот переехали в новую квартиру и решились. Раньше пользовались кувшинами. Покупать домой кулер не хотелось - занимает много места. Купили фильтр в Севастополе, нам его установили. Фильтры шотландские, отзывов о компании немного, но хорошие.
  • Я знаю как решить проблему с плохой водой и накипью в чайнике!!!
    Мы живем в небольшом городе и проблема с качеством воды, у нас стоит остро. Воду из-под крана невозможно пить, сильно хлорирована. После кипячения ситуация не улучшается, на дне чайника появляется накипь, а сверху какая-то пленка, выпадающая в осадок при остывании воды.
  • 16.06.2019 - 10:14
    Год эксплуатации – наши впечатления. Замена картриджей и их состояние. Расскажу почему купили без помпы, но с минерализатором.
    Качество воды в городе оставляет желать лучшего, и чтобы не бегать с баклажками и быть полностью уверенными в качестве очистки воды, мы решили купить фильтр обратного осмоса.
  • 03.11.2019 - 22:11
    Бюджетно, нужно слегка доработать
    В сети мало детальной информации по фильтру Econic Osmos Stream OD320 . Я расскажу свой опыт установки и использования этого фильтра. А рассказать есть о чём.   РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ЭТОТ ФИЛЬТР К ПОКУПКЕ? Если кратко, то в этой ценовой категории - точно рекомендую.
  • 01.01.2020 - 12:33
    Хороший фильтр
    Вода в дом поступает неплохая. Добывается из артезианской скважины, водовод относительно новый. Но уж очень жесткая. До этого фильтра стоял обычный компактный, с размещением под мойкой. Задался поиском нового фильтра, выбор пал на систему обратного осмоса Expert Osmos MO530 с минерализацией.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 30.08.2020 - 20:08
    Фильтр для воды Аквафор dwm 101s Морион > Я забыла что такое НАКИПЬ в чайнике > Дорогое ли удовольствие пить чистую воду?
    Всем привет! Хочу рассказать о фильтре для воды АКВАФОР Морион DWM 101S , которым мы пользуемся уже много лет. Забегая вперёд, скажу, что это чудо-чудесное, в каждом доме должен стоять хороший фильтр. С этим изречением вряд ли кто-то поспорит. Но вода воде рознь.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 29.08.2020 - 12:31
    Всегда покупал дешевые кувшины и картриджи малоизвестных брендов, но когда попробовал Аквафор Гратис, то кардинально изменил свое мнение.
    Раньше я отдавал предпочтение недорогим кувшинам до 300 рублей и картриджам в ценовой категории от 90 до 140 рублей. Но в этот раз я решил попробовать продукцию Аквафора, а именно кувшин Гратис.
  • 09.09.2020 - 21:05
    Прибор, который помогает быстро убрать прыщики. Фото до и после.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам о чудо средстве для быстрой борьбы с прыщиками. Изначально я купила этот аппарат только лишь для того, что было просто любопытно работает он или нет и потому, что был с очень большой скидкой. Конечно, за полную цену я бы его не купила.
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты