Опубликовано 22 Август, 2020 - 11:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи.

Бренд: Fact.

Цена: от 493 руб

Объём: 150 мл

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия 12 месяцев

Изготовитель: АО "ИНВИТ", Россия

Официальный сайт производителя Fact-products

Ссылка на товар здесь

Оформление

Пенка помещена в красивый пластиковый флакон, где на красном фоне размещена информация о продукте

Под прозрачным колпаком размещена помпа дозатор. Клавиша для нажатия пальцем с небольшими засечками, производитель придумал этот вариант для мокрых рук, чтоб пальцы не соскальзывали.

У нее очень широкое прямоугольное отверстие, поэтому она работает без перебоев и не заедает

Обещание о производителя

Мягкие ПАВ в составе не пересушивают кожу и очень деликатно очищают ее. Также подходит для зоны вокруг глаз.

Состав на английском языке и его не одобрил экоголик

Aqua/Water, COCAMIDOPROPYL BETAINE, Sodium PEG-7 olive oil carboxylate, Glycerin, Coco-Glucoside, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanites Aegyptiaca Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Potassium sorbate, Decyl Glucoside, Disodium laureth sulfosuccinate, BUTYLENE GLYCOL, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Glycereth-2 Cocoate, Disodium Edta, Panthenol.

После тестирования на экоголике мне стало интересно, что же внутри флакона. Это обычная бесцветная жидкость с мыльным эффектом. Розовый оттенок от цвета флакона

Запах

Его почти нет, едва уловимые кислые нотки. По мне так это большой плюс.

Консистенция

Стойкая воздушная пена, очень нежная и не водянистая, совершенно не растекается. Такой объем я получила при одном нажатии помпы

Применение

На влажную кожу лица, я наношу небольшое количество пенки и равномерно распределяю по поверхности. Летом в жару, кожа моя жирная и поэтому я умываюсь пенкой утром и вечером. предварительно удалив косметику. Средство смывается хорошо, не оставляет следов мыльности.

Результат

Пенка бережно очищает кожу, пр этом не сушит и не стягивает. Первый раз я осторожно использовала вокруг глаз, потом уже не боясь мыла и веки, глаза она не щиплет, хотя к составу есть претензии. Лицо после процедуры мягкое и шелковистое. Аллергии и раздражения средство не вызывает и как мне показалось слегка подсушивает прыщи

Плюсы:

• стильное оформление
  • удобный дозатор
  • нежная пенка
  • бережное очищение
  • не сушит и не стягивает
  • подходит для ежедневного применения
  • экономична
  • не вызывает аллергии
  • нейтральный запах

Минусы:

• состав не одобрил экоголик

Итог: данное средство подходит моему типу кожи. Мягко действие и очищение радует, к тому же кожу не пересушивает, успокаивает и смягчает. К покупке рекомендую, но за состав одну звезду снимаю.

А тут и другие мои отзывы на продукцию бренда FACT

Крем для рук Fact увлажняющий универсальный Hyaluronic Acid + Inulin + Squalane -

Масло для всех типов волос и секущихся кончиков Fact Питательное

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий аромат
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
sherstobitovasv...рекомендует
пенка отличная!
Надо попробовать!
тоже хочу пенку от Факт)) Love
Я бы попробовала, самое главное, что не сушит и не стягивает кожу
Крутая!
22.08.2020
Очередной хороший российский продукт для деликатного очищения) хотелось бы попробовать
Хороший бренд)
22.08.2020
Нравится формат в виде пенок👍
Какая нежная пенка
Нужно попробовать
Люблю эту марку)
Качество отличное
Steve
22.08.2020
Жаль, что в Украине их не видела) Хорошая пенка)
пенка заманчивая Wink
22.08.2020
В закладки. Приобрету себе такую.
Такая приятная консистенция)
22.08.2020
Интересная пенка на каждый день
22.08.2020
Хорошая пенка. А производитель вообще бомба!
Достойная пенка Wink
нежный Smile
Хорошенькая)
Такую пенку бы попробовала Smile
22.08.2020
Пенки просто обожаю для умывания)))
22.08.2020
Отличный пенка, тоже очень нравится!)
22.08.2020
Если не сушит и не стягивает кожу, то однозначно надо попробовать)
Хорошее средство) мягкая пенка + очищение без пересушивания 👍
23.08.2020
Главное, что средство подходит.
23.08.2020
Пенка какая пышная! Классная!
Хороший состав у пенки
Хочу такую!😍
Люблю подобные средства
Отличная умывалка
Хорошая пенка)
23.08.2020
Люблю пенки для умывания.
23.08.2020
Говорят, что пенки намного лучше гелей для умывания. А все из-за того, что не все гель хорошо вспенивают перед нанесением, в итоге он способен и нанести вред даже Puzzled Но я все-таки больше предпочитаю гели, они у меня экономичнее расходуются...
буду знать, спасибо
Отзыв поддержу. Спасибо.
25.08.2020
Хорошо очищает кожу!
25.08.2020
Состав не очень, а в целом ничего
  • 23.07.2020
    Без пенки нет ощущения, что кожа чистая. Я даже не представляю уже как без нее обходиться. Не просто очищает кожу, но делает ее матовой и ровной. Ушло много проблем, уже нет высыпаний как раньше, непонятных покраснений.
  • Мне пенка Fact для обезвоженной и чувствительной кожи, как моя, очень понравилась. До этого пенки как-то мне «не зашли», поэтому умывалась лосьонами или гелями, а иногда даже детским мылом. Эта пенка во всем порадовала.   Во-первых, в красивом флакончике с удобным дозатором.
  • 21.08.2020
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о пенке для умывания FACT с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи лица. Очищение лица это самая важная ступень ухода, особенно вечером перед сном.
  • Очень хорошее средство, странно, что ни одного отзыва нет! Фото прилагается!
    Я очень удивилась, не найдя об этом продукте на этом сайте ни одного отзыва! Или отзывы о других продуктах этой серии! И в других отзовиках нет! Эта крем- пенка у меня давно, больше года, ее подарили моей маме вместе с отшелушивающим кремом для ног и кремом для рук из этой же серии.
  • 05.07.2017 - 07:51
    Змеиный яд в борьбе с первыми морщинами. Диковинная пенка стала жемчужиной моего, достаточно необычного, заказа из далекого Тайланда. Пострадали ли змеи?
    Пенками для умывания я не пренебрегаю, пользуюсь ежедневно. Умываясь с пенкой по утрам мы витаминизируем кожу, тонизируем её и подготавливаем для дальнейшего нанесения макияжа. Вечером же наоборот, пенка помогает избавиться от пыли и грязи, остатков макияжа. Как ни крути, но без пенки не обойтись.
  • 11.01.2020 - 14:18
    Глубоко очищает и не пересушивает.
    Привет, любители ухаживающей косметики! Сейчас я живу в Таиланде, на период холодов и пользуюсь продукцией, которая продается в супер маркетах Таиланда. Не могу я обойти стороной свою любимую марку POND'S и ее очищающие пенки для лица.
  • 29.08.2015 - 12:47
    Отличная пенка для лица
    Здравствуйте дорогие девочки! Сегодня я пишу о Микробиотической Очищающей Пенке от Guinot для жирной и комбинорованной кожи. Это французкая компания, которая известна своей ухаживающей косметикой. Внешний вид у пенки замечательный. Удобная бутылочка из твердого пластика, идеально лежит в руке.
  • 06.05.2017 - 11:07
    Хорошая пенка, но без недостатков не обошлось.. Для всех ли типов кожи подойдет?
    Добрый день! Расскажу о своем опыте применения Очищающей мыльно-брусничной пенки для лица Добрые травы . Для какого типа кожи она подойдет? Экономична ли в использовании? Насколько хорош ее состав? С фирмой Добрые травы я не знакома, ранее никогда не встречала.
  • 29.08.2020 - 07:21
    Прыщи в 30 лет? Наконец-то это не про меня!
    Всем привет!С подросткового возраста я мучаюсь проблемной кожей. Малюсенькие яркие прыщи, гигантские болезненные подкожники - это всё моё (слава Юпитеру, прошлое) богатство.Всё было в моей жизни - и базирон, и дифферин, и зинерит, и салициловая кислота... Чем там мы еще любим травить свою кожу?
  • 12.12.2017 - 17:31
    Очищающая пенка для лица с маслом Чайного дерева из масс маркета! Расскажу о ее многочисленных минусах и какой тип кожи останется доволен ;)
    Приветствую! Не так давно я начала умываться всякими очищающими средствами не только вечером, но и утром. У меня была пенка от Almea, но она протухла Пришлось просто пойти в масс маркет и купить первое, что мне более-менее понравилось. Я предпочитаю именно пенки, т.к.
  • 16.03.2011 - 21:35
    Зачем он??? (+++ фото)
    Купила этот гель для умывания только потому, что в РивГоше была на него скидка. Ну, еще, наверное, и потому, что Biotherm стоит в линейке люкса. Но, на мой взгляд, Biotherm сложно отнести к люксу, все-таки впечатления от этой фирмы у меня противоречивые. Но теперь по порядку.
  • 03.11.2011 - 17:16
    Банановый рай (фото)
    Опять понесло меня на российские продукты, вот и купила пенку для умывания с запахом банана от "Свобода". Я бы сказала, что это не пенка для умывания, а гель. Это средство мягко удаляет макияж с лица, не сушит кожу.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 19.10.2020 - 13:50
    Инста - люкс Самойловой, который работает ❌ Подробный отзыв + фото! Как я ухаживаю за кожей в 4 этапа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня у меня пойдёт речь об уходе от уже известного, хоть и "молодого" инста - бренда, который недавно появился, но, уже успел "нашуметь". Пенка для умывания Sammy Beauty Очищающая.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 16.10.2020 - 09:41
    Отличная пенка для умывания. Ощущение чистоты и мягкости гарантированы. Даже для сухой кожи. Даже в холода.
    Добрый день! Хочу представить вашему вниманию еще один чудесный продукт из серии натуральной косметики — пенка для умывания. Для меня найти средство для умывания, которое не сушит кожу — тот еще квест.
  • 30.08.2020 - 14:41
    Идеально матирует и очищает, но есть большой недостаток
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута Clean Dew’. На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.
  • 16.09.2020 - 13:56
    Я умываюсь нежным облачком ☁️Расскажу про мягкую пенку для умывания
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ Обзор будет посвящён пенке для всех типов кожи с аллантоином и пантенолом Collagene 3D Medical. На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая обзор ниже.
  • 13.08.2020 - 22:44
    Бюджетная корейская умывалка для любителей очищения до скрипа.⭐ Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam
    Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam , которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.
  • 29.09.2020 - 09:45
    Пенка и очищает прекрасно, и кожу не сушит, но зачем добавлять такую ядреную отдушку? Химоза-химозой. Плюс, она вовсе не пенится. Средство явно на любителя, а я этим любителем не являюсь
    Привет всем читателям!   Мне очень нравится бренд Евелин, и я об этом уже тысячу раз писала:-) Чаще всего я покупаю у них декоративку, так как, в большинстве случаев, качество гораздо выше цены. Особенно, туши мне у них нравятся... вот прям топчик.
  • 31.08.2020 - 11:17
    Белита выпустила пузырьковую пенку Bubble 🍊 Классный формат, отличные свойства, но производитель слегка слукавил, подойдёт не всем типам кожи...
    Всем привет! Ох, давно я не писала на средства для умывания, вот вроде и покупаю не мало, но желания писать не было. Просто не люблю делиться мнением, когда средство среднее, не нравится притягивать "за уши" плюсы либо минусы, пишу в основном на те средства, которые оставляют эмоции, не важно…